Твой выбор: Вечность со мной или Жизнь без меня?

R
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 990 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Начало нового пути (продолжение)

Настройки
Проснулась девушка от шумного звука дождя и пронизывающего холода. Окно было открыто. Поднявшись с кровати, она подошла к нему и прикрыла источник холода, из-за которого, продрогла. Осмотрев квартиру, она не нашла вчерашнюю гостью, стало быть ушла. Входная дверь, была все так же закрыта на ключ, что немного озадачило девушку, ведь как тогда ее вчерашняя спасительница, покинула квартиру, оставалось только гадать. Приняв теплый душ, она окуталась в теплый махровый халат, и пошла на кухню заваривать кофе. Сани нигде не было видно, позвав его, она услышала тихое поскуливание из спальни. Направившись на звук, Эшли нашла своего щенка, лежавшего под столом скрутившись калачиком. Он жалобно скулил, совсем как ребенок. Осторожно вытянув малыша из-под стола, который болезненно рычал, девушка увидела, что его лапка повреждена, скорее всего вывих. Наспех собравшись, она взяла его домик и уложила туда. Через час, они были в ветеринарной клинике. Ее предположения оправдались, Санни вывихнул переднюю лапку. Ему наложили повязку и прописали уколы, так как еще были повреждены мышцы. - Через неделю, будет как новенький, - мило улыбнувшись, проговорил ветеринар. –Только с недельку нужно поездить на уколы. - Спасибо. – улыбнувшись в ответ, сказала девушка и уложив свое сокровище в домик, ушла прочь. Дождь все так же лил, не прекращая, от чего снова появилось странное чувство слежки. Добрались они относительно быстро. Усевшись за ноутбук, Эшли принялась искать работу, просматривая всевозможные варианты в интернете. День сменялся ночью, а дождь не прекращал буйствовать. Довольно поздно уже, сделала заключение девушка и направилась спать. Утро выдалось холодным и мерзким, после обложного ливня. Проделав все процедуры и накормив собаку, она взяла куртку и вышла из квартиры. Все-таки, вчерашние посиделки до глубокой ночи, принесли, хоть один результат. Подъехав к большому особняку, который находился в нескольких километрах, от ее дома, она вышла из машины и направилась к главному входу. Ворота были открыты, по бокам стояли камеры наблюдения, то и дело, проворачиваясь из стороны в сторону. Большая деревянная дверь с чугунным кольцом в виде пасти льва, заставила немного засомневаться девушку в выборе работы. Но выбора у нее не было, и смело схватившись за кольцо, она пару раз, стукнула им по двери. Через секунду, дверь со скрипом отварилась, впуская во внутрь. По телу девушки, пробежали мурашки, но она запрятала все воспоминания далеко в себя, смело зашла в холл, оставив позади густой лес, который окружал проезжую дорогу. Интуиция твердила о том, что нужно бежать отсюда, без оглядки и не возвращаться, но девушка не обращала на нее внимания. Она ведь не знала, что войдя в этот шикарный дом, обрекает себя на смерть… Холл дома, был огромным и до одури прекрасным. Высокий потолок серого цвета, огромная люстра, сделанная из золота, мраморный и до блеска начищенный пол, что ступив шаг, кажется сразу же упадешь. В центре находился камин, в котором трещала древесина, окутанная медными языками пламени. Дугообразная лестница кроваво-красного цвета, вела наверх. У камина лежала черная шкура медведя со злобной мордой, когда-то еще живого зверя. Справа находился аркообразный вход в следующую обитель, этого шикарного дома, из которого доносились голоса и стук посуды, похоже на столовую. В центре комнаты, стоял белый кожаный диван, который никак не гармонировал с темным интерьером здания. Рядом находилось два кресла, такого же цвета и маленький стеклянный столик, на котором стояла корзинка с фруктами и лежало пару женских журналов. Вышедшая из «столовой» девушка, увидев Эшли, уставилась на нее холодным взглядом. С виду она была молодой и даже очень, лет двадцать, не более, но ее уставший взгляд, говорил о другом. Она была очень уставшей и худой, будто ее совсем не кормили. - Здравствуйте – вежливо поздоровалась она и опустила взгляд. - Привет, - Эшли ответила, вполне дружелюбным тоном, отчего-то было странное чувство, что сегодня произойдет , что-то странное. - Вы наверное по объявлению? – скованно проговорила девушка, нервно теребя подол передника. - Да, а где хозяева? И почему входная дверь открыта? – засыпала вопросами девушку Эшли, заметив, как начали бегать глаза служанки в поисках нужного ответа. - Эмм…- замялась она, но появившаяся из неоткуда, молодая девушка, обратила на себя все внимание. - Здравствуйте, вы наверное Эшли? – обратилась незнакомка к ней. - Да, а вы… - Зовите меня Алиса, я сестра хозяйки дома. – и она мило улыбнулась, и на мгновение, Эшли показалось, что глаза ее загорелись красным, но она сразу же откинула все мысли. - Приятно познакомиться, Алиса… POV Эшли. Какая она красивая, эта Алиса. Огненно-рыжие волосы ниже лопаток, зеленые глаза, кажутся такими большими и завораживающими, стройная фигура, да и вообще она идеальна, не то что я. Так, Эшли, прекрати завидовать, сконцентрируйся на беседе. Настраивала я себя, а сама косилась на девушку, игриво улыбающуюся. Что-то в ней было необычным для нашего мира, слишком уж она идеальна. Рассказав все мои обязанности, в которые входило: уборка второго этажа, помощь на кухне и накрывание на стол. Платили они тоже хорошо, щедро: тысяча долларов в неделю, да где еще можно найти такую работу, в моем-то нынешнем положении. Выслушав всю информацию, я безоговорочно согласилась, только вот странное чувство не покидало меня, совсем. Что-то случится и очень скоро, нужно быть осторожнее. Распрощавшись с девушкой, я поспешила покинуть дом, так как он наполнялся, совершенно странными людьми. Раннее пришедший парень, странно косился в мою сторону и что-то шептал на ухо рядом сидевшей девушке, как мне объяснили, это все члены семьи, братья и сестры, только вот, отношения что-то уж, больно не походят на семейные и это пугает. Добравшись до дома, я вспомнила о Санни. Совершенно замотавшись с этой работой. На часах было около девяти вечера. А это значило одно, на перевязку и уколы мы опоздали уже как два часа. Клиника была круглосуточной, и мне крупно повезло, что сегодня было именно дежурство того милого доктора. Я позвонила ему и попросилась на прием, так как моему песику было больно. Подняв аккуратно малыша на руки, я вышла из квартиры и спустилась на улицу. Сняв машину с сигнализации, уложила Санни на задние сидение, и поехала в ветклинику. Пришлось заезжать с черного входа, позади здания, так как центральный был закрыт. Темный, узкий проулок, почти не освещался, только одинокий фонарь мигал, окутанный во тьме. Стало как-то не по себе, жутко, страшно. Холодный ветер подул в лицо. Где-то вдалеке, был слышен громкий лай собак, не к добру это. Санни, жалобно заскулил, скорее не от боли, а от страха, маленькое тельце собаки, трясло и вместе с ним начинала труситься я. Быстро направившись к двери, неожиданно для меня, Санни спрыгнул с рук и хромая, побежал в темноту к мусорным бакам. Я сглотнула и медленным шагом пошла за ним, тихо призывая. Как же жутко-то, и не одной души рядом. Отойдя на приличное расстояние от машины, я оказалась в кромешной темноте, в которой просыпалась безумная паника. Сзади, послышались глухие шаги, в потом и вовсе горячее дыхание над ухом. Миг, и я прижата к холодной и мокрой стене сильными, мужскими руками. Во тьме было не разглядеть незнакомца, только слышно его сбившееся дыхание у меня на шее. Я как в оцепенении, даже губами пошевелить не могу, не то что закричать, а он воспользовавшись моментом моей беспомощности, припал к шее, опаляя своим дыханием. Затем, влажные губы, проделы вали дорожку из поцелуев, до ключиц, плавно перемещаясь к груди, предварительно расстегнув несколько верхних пуговиц на ней, представляя взору кружевной бюстгальтер, черного цвета, хотя вряд ли он мог что-то увидеть в такой темноте. Затем, его руки, плавно переместились на бедра, приподнимая юбку. И тут до меня наконец дошло, что я стою одна, бесцеремонно прижата к стене, каким-то маньяком и не шевелюсь. Инстинкт самосохранения включился в ускоренном режиме и я начала колотить напавшего, кусая за все, что только попадалось. Резкая боль пронзила шею, что-то до безумия острое вонзилось в нее. Сознание постепенно начало покидать меня, я только почувствовала, как меня оторвали от земли и подняли на руки. Я сумела немного разглядеть профиль молодого парня, и в секунду, окунулась в сон.
43 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)