Твой выбор: Вечность со мной или Жизнь без меня?

R
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 990 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Первая встреча

Настройки
Разлепив, кое-как глаза, я осмотрелась. Бежевые стены, навесной потолок…стоп! Я ведь у себя в спальне нахожусь, как сюда могла попасть? Помню, как Санни убежал…какой-то незнакомец напал на меня и все…а точно, я ведь сознание потеряла. А как тогда здесь очутилась? Черт, да что ж мне в последнее время не везет-то так. Встав с кровати, почувствовала легкое головокружение, решив, что резких движений делать не стоит, медленными шагами, пошла в ванную комнату. Может, контрастный душ, поможет привести в чувства. Только выйдя из ванны, услышала мелодию мобильного и быстро пошла обратно в спальню, может Санни нашелся, там ведь на ошейнике есть его имя, и мой номер в случаи чего. Как и ожидалось, звонил ветеринар и сообщил радостную новость, он нашел моего малыша, под мусорным баком сегодня утром. Через час, я была уже в клинике и прижимала к груди пушистый комочек. - Что ж, лечение проходит хорошо, только вот…Эшли, как он очутился около моей больницы? Вы ведь вчера должны были приехать, я вас ждал… - Эмм…да…но я…меня срочно вызвали, и я уехала, а потом, ну…забыла, он сам убежал..- что-то невнятное проговаривала я, надеясь, что парень поверить в эти обрывки фраз, только ведь он не дурак, да и дурак не поверит, в то, что сейчас пробубнила. - Честно, из всего я понял, что вас вызвали, но…вы так дорожите этим малышом, что вряд ли бы оставили его, я ведь прав? – с подозрением посмотрел он на меня, прищурив глаза. – Что на самом деле произошло и откуда у вас эти следы на шее? – он немного прикоснулся холодными подушечками пальцев к укусу, от чего я почувствовала сильное жжение. - Ай, - отскочила в сторону, все так же, крепко прижимая щенка к себе. - Эшли, что происходит? – каким-то устрашающим тоном проговорил доктор. - Да какая вам разница, вы мне муж что ли? Зачем интересуетесь моей жизнью, по сути, я для вас никто, и…вообще, не лезьте, куда не просят, до свидания. – в грубой форме, выразила я свой протест и направилась, обратно домой, ведь через час мне выезжать на работу. Идя к машине, я в мыслях упрекала саму себя, за то, что нагрубила этому милому парню, и чего я так взбесилась? Уже и заботу принимаю с осторожностью. А может он и правда волновался? Да ну, наверное, простое любопытство, не более, но все же, наверное не стоило так резко отвечать. И снова, мной нагло воспользовались в качестве ужина, я что, на курицу ходячую похожа, у которой на лбу написано « Ну давай же, съешь меня, откуси кусочек». Пфф, хоть бы показался для приличия, раз уж кровь мою пьет, кровосос несчастный. За своими внутренними рассуждениями, я незаметно добралась до дома. Отлично, только приехала и опять уезжать. - Санни, твоя хозяйка уходит на работу, зарабатывать деньги на твои косточки, будь умницей и не шуми. – легонько щелкнув по носу питомца, я направилась к выходу. Снова этот страх перед входом. Да что ж я бояться то всего начала? Дверь мне уже открыли как подобает, на входе, меня встретила Алиса. - Привет, Эшли. – радостно проговорила она. - Здравствуйте. - Ой, да ладно, не надо так официально, мы же ровесницы с тобой. - Правда?! А отку… - В документах посмотрела. Ну проходи, переодевайся, Лора покажет комнату. – и снова этот блеск, безумный какой-то. В дверях, появилась та же хрупкая девушка, которая, встретила вчера. - Значит тебя Лора зовут? Я Эшли, будем знакомы. - Угу. – это все что она ответила, хотя нет, всего лишь издала звук. И чего она такая зажатая и испуганная. - Лора? – позвала я девушку, но она делала вид, что совершенно не замечает меня, отлично, теперь я еще и невидимка. - Вот, проходи переодевайся. – указывая мне на небольшую комнатку, приглашая войти. - А ты будешь стоять и смотреть, как я переодеваюсь? – в недоумении, уставилась я на нее. - Нет, прости. Эшли…будь осторожна, не доверяй Алисе и всем остальным, особенно парням, они…просто не доверяй и не ведись на их уловки, иначе жалеть будешь. Ах да, будь осторожна с Анной, это старшая сестра Алисы и хозяйка этого дома. – шепотом проговорила девушка, заставив поежиться. - А я что в секту попала? - Нет…к сожалению, из нее хотя бы выбраться можно, а отсюда нельзя, раз уж здесь оказалась, то назад пути нет, скоро сама поймешь, возможно даже сегодня. – все так же, не громко говорила она, а я не могла понять в чем подвох, на ужастик уже смахивает. - А что будет сегодня? – с опаской поинтересовалась у девушки. - Анна возвращается…с Ёлем. – при упоминание имени, этой самой Анны, ее голос дрогнул. - А Ёль, или ель, он кто? – решила поинтересоваться я, имя то не обычное какое- то. - Любовник ее. – коротко ответила Лора и направилась к двери. – Будь осторожнее и запомни, что я сказала. – последнее, что она сказала прежде чем скрыться за дверью. Я стояла в недоумении. Это что получается, я попала в какой-то дом пыток? Или еще хуже, меня не выпустят отсюда? Да ну, бред какой-то. Может она специально меня запугивает, чтоб избавиться, ведь все не любят новеньких в коллективе. С такими мыслями, я переоделась и посмотрев в зеркало, пришла в недоумение, форма то, уж слишком откровенная какая-то. Коротенькая юбочка, ели прикрывающая пятую точку, блузка, с открытым декольте, причем через чур. Может я в публичный дом попала? Потому что, иного ответа я не нашла. Спустившись по лестнице, я застала незнакомого парня, развалившегося на диване, который со скукой листал какой – то журнал. Его взгляд, тут же обратился на меня, нагло рассматривая, как рентген, честное слово. - А ты…новенькая? – проговорил он с довольной улыбке, отчасти даже коварной какой-то. - Да, - робко ответила я, и потупила взгляд в пол, рассматривая узоры на плитке. - Отлично – поднялся он со своего места – я Бен, приготовь мне что-нибудь – подмигнул и шлепнул по заду, от чего я покраснела и разозлилась. - Да что вы…- обернулась, а сзади уже и никого нет, как будто испарился. Остаток дня прошел более спокойно, этот Бен мне больше не показывался на глаза, еду ему понесла другая девушка, которая вернулась через час, вся растрепанная и помятая. А этот парень, еще тот Казанова оказывается, об этом, наверное предупреждала Лора. Дом был совершенно пустым, так как Алиса, уехала встречать сестру, этот паршивец, и вовсе испарился. Работа почти подходила к концу, что не могло не радовать. К вечеру, дом стал заполняться людьми. Все кто видел меня. Как-то не по доброму смотрели, как на диковинную игрушку. Я что экспонатом заделалась? Что за день неправильный, ужас прям. Работа моя закончилась, я пошла переодеваться в ту же комнату. Повесив форму на тремпель, я вышла и направилась вниз. И вот, тот момент, когда я наконец, смогу лицезреть эту страшную Анну, от которой мне нужно держаться подальше. В холле, находилось человек десять, вместе с Алисой и Беном, который во всю зажимался с красноволосой девчонкой, мерзость какая, они что прелюдии любят. Входная дверь открылась, и вошла девушка. Совершенно адекватная на вид, и очень красивая, даже красивее Алисы. Та как раз бросилась в ее объятия и что-то прошептала на ухо. Анна посмотрела на меня любопытным взглядом и подошла. - Рада знакомству, Эшли – улыбаясь, она протянула мне руку. - Взаимно – я пожала ее в ответ. – А мы с вами нигде не встречались? – уж что-то она мне знакомой кажется. - Не думаю, ну как тебе первый день у нас? - Хорошо, спасибо, только.. - Что? - Ааа, ничего, неважно. Меня оставили еще не надолго. Взглянув на часы, я ужаснулась. Была полночь, ничего себе работенка. - Можешь завтра отдохнуть. – проговорила Анна, в упор смотря на меня. - Так я ведь, всего день проработала и… - Завтра ты не понадобишься, отдыхай, а то итак задержала я тебя. - Спасибо, ну я пойду, до свидания. - Пока Эшли. – только я направилась к двери, как вспомнила, что забыла в той комнате, в которой переодевалась, сумку. Обернувшись, Анны уже не было. Да они что, сверхскоростью обладают что ли, так незаметно исчезают. Быстро поднявшись по ступенькам, я забежала в спальню и схватив сумку, перекинула через плечо. На обратном пути, из рядом находившейся комнаты, доносились странные звуки. Хотя вздохи и стоны, могут означать только одно. Но какой черт дернул посмотреть, не знаю, как будто неведомая сила подтолкнула меня, и я слегка приоткрыла дверь. Ох, лучше бы я этого не делала. Моему взору, предстала жуткая и мерзкая картина, от которой тошнота подступила к горлу. На кровати, лежала девушка, и я поняла, что это Лора. Она смотрела в мою сторону, своими большими, уже мертвыми глазами, в которых читался страх, омерзение, и все эти жуткие эмоции. Парень, насиловал ее бездыханное тело, что-то приговаривая рядом лежавшей подруге, которая вцепилась в ее бедренную артерию и кажется пила кровь. Его движения были очень быстрыми, а виднеющиеся клыки, разрывали кожу на шее. Их тела. Были окрашены в багровый цвет, их стоны, разносились по всей комнате. Я стояла как в оцепенении, не смея сдвинуться с места, и тут как током шибанула. До меня, наконец дошло, то, о чем меня предупреждала девушка. Я попала в логово монстров, став невольным свидетелем, от которого они и косточки не оставят, хотя вампиры не едят кости. Парень резко поднял голову и увидел меня. Это был Бен, а рядом Алиса. Страшная дрожь, пробила тело и я бросилась вниз по лестнице, слезы скатывались по щекам, хотелось бежать и не оглядываться, это страшнее даже той ночи, когда меня поймали у старого склада. Наконец долгожданная свобода – выход. Только открыв дверь, как понимаю, что меня хватают за руку и разворачивают к себе. Истерики было не избежать, я жадно глотаю слезы, уставившись на парня напротив. Неужели это сон? Может я умерла, как такое может быть? Ты же умер там…в том переулке… - ЧанЁль… - это все, что я смогла выдавить. Передо мной, стоял мой друг, моя первая любовь, моя семья.
43 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)