Сигаретка

NC-17
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 956 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 21 Отзывы 20 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро Эмиля выдалось просто ужасным. Он проснулся от сильной головной боли и тошноты. Погода выдалась пасмурной, и похоже накрапывал небольшой дождик. Все усугублял тот факт, что завтра первое сентября, а дальше новый учебный год, который несёт с собой первые серьезные экзамены и выбор. Выбор между 10 классом и уходом в колледж. Эмиль пока не задумывался о том, пойти ли в 10 класс, или все же уйти и получить профессию. Это решения требовало хороших раздумий. Младший пока не знал с чем он хочет связать свою жизнь, выбор профессии очень труден, да и хочется чего-то не только выгодного в плане зарплаты, но и удовольствия. Все же собравшись с мыслями, Эмиль встал с кровати и стал собираться. Выйдя из комнаты, он заметил, что все ещё спали. В принципе это было логично, так как время было всего около 9 часов. Все тело Иманого жутко ломило. Оно ясно, вчерашняя потасовка дала о себе знать. В зеркало он не смотрелся, да и зачем, ведь события вчерашнего, он помнит смутно, особенно после выхода на улицу. Память Эмиля начала понемного восстанавливаться, когда тот спускался по лестнице. Он вспомни все до мельчайших подробностей: и курение, и парня решившего его научить жизни, и даже драку-, в последнее верилось с трудом. За действия вчерашнего вечера, Эмиль чувствовал вину и стыд. Он бы и рад извиниться и попросить прошение у того парня, но есть маленькая проблема - Эмиль вспомнил все, что было вчера, кроме лица того парня. Помнит лишь зелёный глаза, смотрящие в самую душу и свои мысли на счёт симпатичности парня. Улица встретила одинадцитеклассника с «любовью». Дождь шёл не сильный, но пока Эмиль доберётся до дома, то промокнет и заболеет, тем более температура была совсем не летняя, а вчера как на зло была жуткая жара. Уже обдумывая то , какие лекарства надо будет купить по пути домой, Иманов погрузился в раздумия и не заметил, как дождь перестал на него капать. -Сначала сигареты, теперь под дождем в холод гуляешь. Совсем о себе не заботишься. Эмиль, услышав этот немного раздражающий голос, сразу же остановился и посмотрел. Он увидел и, наконец, вспомнил лицо вчерашнего парня, которого избил. На щеке красовался синяк и небольшая царапина. Младший почувствовал вину, и даже не задумываясь, протянул руку слегка касаясь кончиками пальцев щеки Димы. -Это я тебя вчера так?- спросил Эмилька смотря наивно, и даже как-то по-детски в глаза старшего. -Да, а ты не помнишь? -Если честно, то не очень...- слегка покраснев, ответил Эмиль. -Да ладно, я тебя понимаю, такое же творил по молодости,- ответил Дима, легко убирая руку младшего с щеки, и немного сжимая под конец их прикосновения.- Бывало и хуже... -Я просто обычно так себя не веду, а тут алкоголь, конец лета и так все вышло... прости...-Эмиль опустил взгляд. -Все хорошо, не переживай, я если, что Дима. -да это я помню,-пробурчал Иманов, смотря в пол. -Ты далеко живешь? Я могу одолжить тебе зонт или... -Можно я одолжу зонт?- перебил старшего Эмиль. Дима не стал возражать и просто передал зонтик в руку младшему. Тот немного растерялся по началу, но зонт все же взял. Казалось, что все, парни даже разошлись, но когда Эмиль развернулся, он не успел и даже пару шагов сделать, как почувствовал тепло кофты на своих плечах. Иманов развернулся, чтобы отказаться от данного элемента одежды, но увидел лишь спину Димы, который уже успел магическим образом отойти далеко. Все что смог выдавить из себя младший : -спасибо...- произнёс Эмилька это почти шепотом. *** Приехав домой Эмиль решил проверить телефон, потому кто знает, что он мог сделать находясь в алкогольном опьянении. Открыв галерею и зайдя в пару соц сетей, парень понял, что о вчерашней ночи никто кроме него и его одноклассников не узнаёт. Оставалась надеется, что никто не заснял на него компроматов. Парень решил насладиться последним днём ничего неделанья. Он принял душ, переоделся. Его покой нарушило пришедшее уведомление. Парень взял телефон в руки и открыл приложение. Увидя, что это заявка в друзья от того самого Дмитрия, парень удивился. -Ещё бы написал,- возмутился Эмиль. Данное действие не заставило себя ждать. Дмитрий Масленников Привет

Эмиль Иманов

Ты как нашёл меня?

Дмитрий Масленников Связи Ты как себя чувствуешь?

Эмиль Иманов

Нормально, ты что-то хотел?

Дмитрий Масленников Нет Просто хотел узнать как ты себя чувствуешь

Эмиль Иманов

Узнал? Все тогда, пока

Дмитрий Масленников Как грубо Видимо все таки ты себя не очень чувствуешь Скажи адрес, я тебе напитков волшебных от похмелья привезу Тишина Дмитрий Масленников Можешь игнорить конечно, но я ведь и так узнаю

Эмиль Иманов

*адрес*

Спустя час в дверь постучали. Эмиль никогда бы не подумал, что будет волноваться из-за прихода какого-то малознакомого парня. Он несколько раз посмотрел в зеркало перед тем как открыть дверь. -Привет, ты почему так долго?-спросил старший как всегда с улыбкой на лице. -Да так,-замешкался Эмиль. -Я могу пройти ?- Дима стоял за порогом, так как из-за своего волнения Эмиль забыл отойти, для того чтобы гость прошёл в квартиру. -А да, конечно, проходи. Масленников зашёл и осмотрелся, в квартире было чисто. Он снял верхнюю одежду, разулся и прошёл на кухню. -Ты один что ли живешь? -Нет, но родители вечно в командировках, я их редко вижу. Большую часть времени я дома один, временами даже удобно,- как-то грустно сказал Эмиль. -И тебе не одиноко? -Временами бывает, но я сосредоточен на учебе. Порой даже не замечаю... -Теперь точно не будет, буду к тебе заходить частенько, что бы ты тут не только с книгами общался,-сказал Дима выставляя бутылки пива на стол. - А ты студент? -Школьник,- немного грубо ответил Эмильен. -Оу..-Старший удивился и даже немного испугался, не являются ли его действия противозаконными? Нет. Эмиль сам сказал ему адрес, сам впустил в квартиру, да и Маслеников пока не делал ничего странного. -Ты чего? -Да так просто... в принципе мне даже полезно с тобой будет пообщаться, я как раз год назад окончил универ, на учителя ОБЖ учился. Переехал сюда, в Москву и устроился в одну из школ по профессии. Даже немного удивился, что почти сразу нашёл работу. -Понятно,- Эмиль решил не расспрашивать , пускай его ответ мог показаться достаточно холодным и безразличным, но на самом деле Иманову было даже интересно послушать этого странного парня. Дмитрий продолжал что-то рассказывать и походу доставать кружки. Эмиль его слушал, подперев голову рукой и не переставая смотреть на Диму. -Слушай, а у тебя есть открывашка для пива?-Дима развернулся и посмотрел на парня, который даже не сразу сообразил, И не успел оторвать взгляд. Старший улыбнулся, отчего Иманов покраснел. -Да, там где-то в ящичке лежит,- сказал младший, показывая на верхний ящик в столе и отворачиваясь. -А я вижу ты мечтатель! -Нет. «Сказал, как отрезал»- подумал Дима, разворачиваясь и опираясь на стол. -А что тогда? Я тебе понравился?-спросил Дима с ухмылкой. -Что за бред?-снова краснея, ответил Иманов. Он все ещё сидел смотря в сторону. Дима легко оттолкнулся от стола, и так как кухня была небольшой, сразу оказался перед младшим. Эмиль просто молился, чтобы Масленников не заметил, как Иманов покраснел. Старший поднял Эмиля и прижал к себе, придерживая крепко за талию. Эмиль все ещё смотрел в сторону и вниз. -Тогда что же?-Дима подхватил двумя пальцами подбородок парня и поднял его.-Ты даже покраснел. -Просто здесь жарко.-пробубнил младший, не поднимая взгляд. -Да что ты,- Масленников провёл большим пальцем по нижней губе Эмильена и слегка надавил.- А может это все таки правда?-он приблизился, сократив всякое расстояние и дыша в губы своего партнера.- Хочешь я тебя поцелую? Иманов молчал. Его сердце желало этого, а остатки рассудка говорили, что это не правильно, два парня не должны целоваться. Со своим сердцем он разберётся потом. Дима приблизился ещё ближе, их губы почти соприкасались, но тут он отстранился и пошёл к столу, чтобы взять кружки. Эмиль немного растерялся от такого поведения его нового друга. Вот что ему теперь думать? -Пей, пока холодное,- все с той же легкой улыбкой сказал старший, ставя кружку перед Эмилем. Казалось, что после таких событий между ними должна быть неловкость, но Дима умел расположить человека к себе, и из разговор пошёл, как по маслу. Парни болтали обо всем. Для Эмиля это был полезный и информативный диалог. Всегда интересно поговорить с человеком старше себя. Младший узнал, что Дима в молодости лазил по заброшкам, и даже умудрялся делать это в поездах с родителями в другие страны. Узнал, что был прав на счёт возраста старшего и на счёт его популярности среди девчонок. Но тему отношений Масленников старательно избегал. Иманов не придавал этому большого значения, это все таки личное, и логично не обсуждать это с первым встречным.
72 Нравится 21 Отзывы 20 В сборник