Сигаретка

NC-17
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 956 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 21 Отзывы 20 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Эмиль проснулся от противного звука будильника, ровно в 6:30. Зачем так рано? Эмиль и сам не знал ответа на данный вопрос . Он всегда просыпался ни свет, ни заря, хотя и любил поспать. Чаше всего он делала это, чтобы повторить материал, изученный вчера, а сегодня 2 сентября, но слабину себе все-равно нельзя давать. Эмиль повалялся около 10 минут, зависая в социальных сетях. Ну как зависая… скорее пытался понять с просоня, что вообще ему надо, и чего он хочет. Все же собравшись с силами Иманов встал с кровати и направился в ванну. Перед этим он подключил телефон к колонке и включил как можно громче музыку. Телефон он оставил на тумбочке. Приняв прохладный душ, чтобы взбодриться , парень проделал все водные процедуры, и вышел из ванной комнаты, по пути вытирая лицо и закидывая полотенце на шею. Эмилька поставил чайник и пошёл обратно в комнату посмотреть сколько время. Часы, что стояли на столе, показывали 6:57. Эмиль любил проверять все по сто раз, поэтому дополнительно ещё решил просмотреть время, которое показывает телефон. Но там его ждал (не)приятный сюрприз. Уведомление. Уведомление от того самого нового ОБЖшника. Димитрий Масленников Ты уже проснулся? Иманов чуть не выронил телефон из рук толи от радости, толи от неожиданности, а может и легкого раздражения, которое было вызвано неизвестно чем. Он разблокировал телефон и долго не мог решить отвечать или нет. Часы показывали 7:01. -«А что я собственно теряю?»- подумал парень и зашёл в ВК.

Эмильен Иманов Да

-«Как-то суховато…»- Эмиль уже хотел было исправить сообщение, чтобы оно не выглядело так грубо, но не успел, потому что Дима его прочитал сразу же. Димитрий Масленников Ты как до школы добираешься? Может тебя подбросить? На кухне закипел чайник, поэтому младший направился туда, оставив сообщение прочитанным , но без ответа. Пока он шёл на кухню, то как-то забыл о том, что Масленников дожидается ответа, поэтому положил телефон на стол так, что он находился в поле зрения и стал заваривать кофе, делать на скорую руку бутерброд. В тот момент, когда Эмиль заливал растворимый кофе водой, телефон зазвонил. Иманов посмотрел на дисплей, где сияло имя Дмитрий Масленников, и облился кипятком. Вскрикнув от сильного жжения , он взял тряпку вытереть стол и снял трубку . -Доброе утро!- послышался радостный и такой приятный устроений голос Димы. У Эмиля от этого голоса мурашки по спине пробежались. Ещё более басистый и хриплый голос. -Доброе,- отозвался младший, поставив звонок на громкую и вытирая разлитую воду со стола. -Как настроение?-все тот же сладкий с хрипотцой голос. - Все… все хорошо, ты как?-растерянно спросил Эмиль. - Или мне теперь обращаться к вам более уважительно, Дмитрий… -Андреевич. И кстати, я все ещё не услышал, могу ли я тебя подвести до школы? -Я близко живу,-сухо ответил Эмиль. -Да и мало ли что… -Что? -Вдруг слухи не нужные пойдут… -И что? -непонимающе, спросил старший. -Как что?-чуть ли не закричал Иманов . Его крайне бесило это димино непонимание. - Тебя уволят, даже разбираться не будут, да и меня могут исключить,-парень задумался и добавил,- хотя нет, я им для хорошей статистики пригожусь. -Ха.. для хорошей статистика, умный самый что ли? -Прикинь -Ладно, я понял, что ты умный и гордый,- с усмешкой сказал Дима.-Ладно, увидимся ещё сегодня. -Увидимся,-тихо, почти шёпотом, проговорил Иманов непонятно кому, ведь Масленников уже сбросил. Часы показывали ровно 7:30, значит, надо было уже наконец начать завтрак и понемного собираться. После разговора с Димой, в доме Эмиля воцарилась тёплая и уютная обстановка, так что завтракать было приятно.

***

Время - странное явление. То оно бежит быстрее не куда. Казалось ещё вчера ты бежал в новых резиновых сапожках по лужам слыша в след крики мамы о том, что надо быть аккуратно , а то вода зальётся в обувь и ты заболеешь, а сегодня ты уже сидишь и выбираешь какие экзамены тебе сдавать. А бывает время решает, что спешить совсем не надо и замедляет свой ход настолько, что ты уже молишься, чтобы оно шло побыстрее, хотя бы на долю секунды. Так вот Для Эмиля сегодня время шло невероятно медленно. Если первые два урока пролетели незаметно, то вот чем ближе был урок ОБЖ, тем медленнее двигались стрелки часов. И вот наконец звучит звонок на перемену , после чего все в классе начинают шуметь из-за предстоящего знакомство с новым учителем. Проходя мимо компании девчонок из класса парень ненароком слышит, то как они обсуждают ногого преподавателя ОБЖ, и ловит себя на мысли, что ему неприятно слышать, то как его Диму обсуждаю так, как-будто он здесь работает моделью в лучшем случае. Эмиль отбрасывает все мысли, что собрались за пару секунд, и направляется к кабинету , где и будет проходить урок с Дмитрием Андреевичем. Подойдя к кабинету Эмиль видит, как Дима сидит и что-то заполняет в электроном журнале. Мужчина крайне сосредоточен. Любой позавидовал бы его выдержек, потому что даже при том, что в коридоре стоял жуткий гул, Масленников спокойно выполнял свои обязанности. Младший решил не мешать ему и просто встал рядом с кабинетом, оперевшись на стену и наблюдая как к кабинету подтягивается его класс. Смотреть на людей, которых придётся видеть ещё 9 месяцев Иманову надоело сразу , так что через секунд тридцать, он уже стоял, уткнувшись в телефон и пролистывая очередное бесполезное видео в тик токе. Вдруг кто-то его ущипнул за плечо, от чего Эмилька вздрогнул и посмотрел на того, кто это сделал. Перед ним стоит довольная Аля. -Ну что, герой-любовник? Готов к уроку с Дмитрием… -Андреевичем , - добавил Эмиль, снова утнкнувшись в телефон, но потом резко поднял глаза .- Что это ещё за герой любовник? -Ну как, он же тебе вроде как приглянулся,- подмигивая, говорит девушка. -Что ты… Эмиль не успевает возмутится, так как его перебивает один из одноклассников , что широко распахнул дверь в кабинет и спросил можно ли заходить. Из кабинета, как и до это, последовал отрицательный ответ. Но одноклассник Эмиля явно не хотел отступать и яро доказывал, что скоро звонок, и что вообще вы не имеете право нас не запускать. -Умный что ли самый?- послышался тихий, недовольный голос Али.- Один как-будто такой спросить додумался… -Ну,- сказал Эмиль и хотел что-то добавить, как вдруг его перебил звонок. -Вот теперь, молодой человек, можете заходить,- раздалось из кабинета, и в дверях показался Дима, который любезно придерживал дверь пока в класс заходили дети. -Эмилькааа, вот это ты мужика отхватил,-подала голос Аля, что все ещё стояла рядом с Эмилем. Эмиль тоже немного опешил, потому что такого Диму он видит в первый раз. Учитель был одет в чёрные классические брюки и водолазку, что очень кстати подчеркивала рельефный торс . Образ дополняли золотая цепь и очки, что очень шли Масленникову. Эмиль сглатывает вязкую слюну, что появилась при выходе преподавателя из кабинета. Иманов ловит взгляд двух серых улыбающихся глаз. -Быстрее ребят, -говорит Дима, показывая рукой, что мол «быстрее забегаем в кабинет». Эмиль заходит в кабинет последним и чувствует , как на его спину ложиться крепкая рука и вздрагивает, а из-за спины слышится : -Быстрее, быстрее, а то нам всем прилетит. После этих слов Дима проводит рукой от лопаток до пояснице и ненавязчиво надавливает, как бы подталкивая ученика, от чего по всему телу младшего разжигаются мурашки. Со стороны ничего необычного, и всем одноклассником Иманова пофиг на то, что сейчас происходит, они стараются как можно медленнее вытаскивать тетради. Даже если бы новый учитель прямо сейчас разложил Эмиля на парте, всем было бы все равно, лишь бы урок пошёл побыстрее, а писать было бы меньше. После этого действия старшего, Эмиль сидит как в трансе, все ещё чувствуя тепло от руки Димы. Сердце бьется как бешеное. Окончательно парень отключается от мира, когда новый учитель поизносит фразу: -Здравствуйте, ребята. Меня зовут Дмитрий Андреевич. Записываем тему урока «Первая помощь при травмах». Дальше у Эмиля не особо получается слушать учителя, да он и не особо старается это делать. Подперев голову левой рукой, Иманов на автомате уже записывает материал, который диктует Дмитрий Андреевич. Масленников закатывает рукава водолазки , а Эмиль, как только его взгляд подаёт на руки преподавателя, теряет связь с реальностью. Единственное о чем он сейчас может думать, так это о том, какие же у Димы руки. Выпирающие венки, длинные изящные пальцы. Взгляд парня ползёт выше , и буквально скользит по мышцам на руках, далее проходиться по грудной клетке и медленно поднимается вверх, встречаясь со старшим взглядом. Эмиль вздрагивает и слегка покрывается румянцем, но отвести взгляд не спешит. -Ты чего?- обеспокоено спрашивает подруга парня. -А?-оторвав взгляд от глаз Масленникова не понимающе, смотрит на неё Эмиль. -Ты просто минут 10 уже в трансе сидишь, а тут вдруг дернулся, так ещё и покраснел. ААААА!- делает глубокий вдох Аля.- Я все поняла,- ухмыляется она. -Что ты поняла?- спрашивает шёпотом Эмиль, продолжая писать. -Все,- еле слышно говорит девушка и хитро улыбается . Дальше урок проходит без происшествий. И после звонка, все ребята спокойно собирают вещи и направляются на выход из школы. Проходя мимо Димы Эмиль надеется, что тот хотя бы посмотрит на него, но учитель общается с двумя одноклассницами главного героя, что пытаются узнать знак его зодиака, и мило им смеётся. А Эмиль… Эмиль лишь понимает, что чувствует то, что не должен чувствовать - ревность.
72 Нравится 21 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)