...
12 апреля 2022 г., 11:03
Примечания:
Пб всегда открыта. Приятного прочтения!
Многие считали, что Дмитрий Масленников бесстрашный человек.
Считали, что он абсолютно ничего не боится.
Они ошибались, потому что Дима тоже, как и все люди, боялся.
И больше всего на свете он боялся снова влюбиться.
Он был таким не всегда.
Он помнил, как дважды в своей жизни делал предложение и как дважды ему отказывали.
Он помнил, как увидел свою девушку с другим.
Помнил, как ему разбивали сердце.
Помнил какого это, когда ты привязывешься к человеку, отдаёшь себя целиком, без остатка.
И помнил, как потом буквально собирал и склеивал себя по кусочкам, словно разбитую кружку.
Вроде бы собрал, но некрасивые швы остались.
Смотришь, и кажется, что вот-вот снова развалится.
Дима прекрасно помнил.
И решил. Больше ни в кого. Никогда.
У него есть работа. У него есть друзья. Этого ему вполне достаточно.
А потом появился Эмиль.
Ворвался в его жизнь, выбив дверь с ноги и перевернув всё кругом с ног на голову.
Ладно, на самом деле всё было немного не так.
Дима впервые увидел его на какой-то совместной тусовке, он смутно помнил где и по какому поводу она проводилась.
Но прекрасно помнил кудрявое чудо, сидевщее в уголке и смотрящее на всех словно испуганный котёнок, сразу заставившее что-то внутри Димы ойкнуть.
Сперва Эмиль чувствовал себя скованно в незнакомой компании.
Но после пары бокалов были и караоке, и обнимания, и пьяные душевные разговоры, и всё-всё-всё.
Потом, если быть до конца честным, Дима как-то и забыл о парне.
До того момента пока Стас не позвал его играть в плойку у них в офисе.
И именно тогда Дима понял, что попал.
Эти карие глаза, этот смех, эти кудри...
Всё в Эмиле было по-другому, не так как в других.
А его упёртый характер, желание перебарывать себя раз за разом, его смелость и дерзость...
Всё в нём восхищало и притягивало.
Сначала Масленников наивно полагал, что все его чувства к Эмилю – исключительно братская любовь.
А потом понял, что да, это любовь, но абсолютно не братская.
И испугался. По-настоящему испугался.
Потому что помнил, как это заканчивается.
Он начал избегать Эмиля. Сливался с совместных съёмок, не брал трубку, не появлялся в офисе.
И спустя пару дней понял, что всё пошло по пизде.
Потому что он понял, как ему не хватает Эмиля.
Его голоса, шуток, его касаний и улыбки. Всего его.
Потому что он влюбился.
Всё. Финиш. Приехали.
Он ведь обещал себе не влюбляться.
И влюбился. По уши, как школьник.
Хотелось выть и лезть на стену.
Прошёл месяц.
Эмиля он всё так же избегал.
И пил. Много.
Нет, он не алкоголик, не подумайте, да и алкоголь никогда не любил, просто всё слишком сложно.
Не мы такие, жизнь такая, как говорится.
А потом в пьяном мозгу появляется потрясающая идея – позвонить Эмилю и всё высказать.
И будь, что будет.
Кто не рискует, тот не пьёт.
А Дима, как мы знаем, пьёт.
И он звонит. И говорит. Долго.
А Эмиль слушает. Внимательно. И не перебивает, как обычно.
– Дим, ляг поспи. Давай я... Приеду утром, и мы поговорим.
– Хршо. – Пьяно отвечает Масленников, находясь уже на грани между сном и реальностью.
И засыпает прямо на столе.
А утром приедет Эмиль.
И скажет, что Дима дурак.
Во-первых, потому что уснул на столе.
А во-вторых, потому что надо было сразу поговорить, а не доводить себя до такого.
А потом отведёт взгляд, и тихо почти шёпотом, скажет:
– Я вообще-то... тоже тебя люблю, Дим.
И всё у них будет хорошо.
Примечания:
Начало этого фанфика было написано ещё летом прошлого года, и всё это время он валялся в черновиках. Сейчас я случайно наткнулась на него и дописала буквально за пару часов.
Поэтому он немного странный...
Но, тем не менее, я буду рада услышать ваше мнение о нём!
У меня так же есть другие фанфики по Димилю, которые могли бы Вам понравиться:
https://ficbook.net/collections/20621048