Когда ты высоко...
5 июля 2021 г., 01:31
Когда еще не полагал, не мыслил, и не знал
Не ожидал, что так произойдет, а не иначе
Была мечта про развлекательный канал
Где б всеми силами хотел я попытать удачу.
Вот близок час, прошли года, уже не тот, кем раньше был
Все кастинги, пилоты сняты
Режиссеров и продюсеров к себе расположил
И остальных, чье отношение предвзято.
Наконец-то, вижу павильон, тушуюсь, не могу поверить
Сейчас зайду и декораций блеск ослепит всё вокруг
Гримерка, Воля кричит: - «Перепроверить!»
В виду имея, свет и звук.
Уже готов, с парнями я знаком, и волноваться вроде бы не кстати
Но что-то все равно в душе тревожно
И вроде бы не думаю о результате
Однако в голове вопрос: а всё ли можно?
Я думал лишь: «тут телевидение и правила имеют вес
Здесь не скажи, не возрази, не сделай
Без одобрения не действуй, оставь свой интерес
Смеши людей, давай, ведь ты на сцене, и ты смелый!
По ходу дела, импровизации идут, выпуск за выпуском, и я уже привыкший
Скоро концерты, города, билеты, самолёт.
Тот самый день, аэропорт, Арсений - из ниоткуда вдруг возникший
Садиться рядом и багаж наверх кладёт.
В глазах немой вопрос: А почему сюда, ведь его место рядом с Матвиенко
Посадочные получали, я четко видел цифры на листке
Решил сказать: место не то, ты присмотрись то хорошенько
А он мне отвечает: не хочу туда, ты тут, а Сережа вдалеке.
Ну ладно, подумал я, вдруг Арс летать боится
Ведь я не знаю. Это ж первый совместный наш полет
Ему комфортнее наверно с поддержкой друга приземлиться
И надумал, что сядь он с Матвиенко, то самолет точно упадёт.
Взлетаем. Но почему всё-таки со мной?
Не оставляет эта мысль меня ни на минуту
Спустя время я смотрю, а он бухой
От стресса аж уснул, не выдержал воздушного маршрута.
Темнеет, но отчетливо видны городские очертания
Читаю книгу, смотрю фильмы, лететь нам точно еще долго
Вдруг, рядом знакомая рука пришлась напоминанием:
«Я не один, знакомая футболка!»
Накрыло осознание спустя минуты две, где я и что происходит
Арсений всё также сладко спал, как и в начале полета
Очередь из людей в туалет считаю, а они всё ходят и ходят
Я со своим знанием математики, наверняка уже сбился со счёта.
Пока я размышлял про быстрое попадание в туалет
Внезапное тепло и дрожь окутали всё тело
Мне так сильно не в терпёж? На мне спасательный жилет?
Что происходит? Что вдруг меня согрело?
И вижу, как легко мне на руку легла его ладонь,
И голову склонил он на мое плечо
И тем, кто рядом проходил хотелось крикнуть мне: только аккуратно, не тронь!
Не беспокой, не потревожь! А пацаны позади шутят: Тох, ну это горячо!
И вроде я смеюсь, и вроде бы забавно, что взрослый человек боится высоты
Хотя, чуть-чуть подумав, можно ведь догадаться, что мы вольны боятся хоть чего
Зато сейчас, в этот темный вечер, я осознал всю истинную сущность красоты
Она волнительна, тревожна, прекрасна и проявляется, когда ты высоко.
Тот самый друг, тот самый Арс , актёр, импровизатор, личность
Мне импонирует давно, но в чем же сейчас суть?
Заметил я его талант или фотогеничность
Нет, меня волнует лишь его рука, что может ускользнуть.
Примечания:
Если понравилось, то оставляйте комментарии, что ждёте 2 часть