Последнее скучно проведенное лето

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 774 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Wave

Настройки

***

      На улице невыносимая жара, и кажется что ты вот-вот растаешь. Но Им Юна стоит на остановке со своей мамой, дожидаясь автобуса, хотя могла быть дома, лёжа под кондиционером. – ты сама сказала, что тебе скучно– говорит мать пока попровляет волосы дочери. Надев ей кепку и поправив сарафан, она берет ее за плечи и с улыбкой смотрит на дочь. – да, но это не повод отправлять меня неизвестно куда, одну, к бабушке психопатке– фыркает девушка, складывая руки на груди. – ты будешь на одна, твоя тетя будет приезжать 2 раза в неделю и помогать тебе.– объясняет женщина – а что если она убьет меня? Кто возьмём за это ответственность?– Юна не оставляет попыток отговорить маму – на такое она не способна, она может только сказать, что видит мертвого кота– в дали показался нужный автобус – утешила – твой автобус, пока милая, хорошо питайся и звони– сажая на транспорт дочь, она махает ей и уходящему автобусу. – отлично– бубнит Им садясь на на сиденье. Было не так много людей, что немного успокаивало шестнадцатилетнюю, ведь кто то едет по пути с ней, но в тоже время не забивает автобус. Слушая музыку в наушниках девушка заснула, откинув голову на сиденье, крепко обняв рюкзак и сумку с вещами. Мама сказала что бабушка встретит ее, и что бы не боялась ее, потому что она безобидная старушка. Слабо верив словам родительницы, Юна все же рассчитывала на благоразумие бабушки, хотя какое благоразумие если она шизофреник? Успокаивал ее тот факт что пистолет, который она стащила у отца, находился рядом. Не то что бы она хотела убивать госпожу Хан, но перестраховаться было нужно, тем более в дороге, тоже кто-то мог напасть. Думая об этом, она мысленно благодарила отца за то, что научил боевым приемам. Спустя пару часов езды, она проснулась. В автобусе осталось всего пару человек: женатая молодая пара. Они тихо перешептывались и смеялись смотря в телефон. Это придавало хоть какую-то живую атмосферу, она чувствовала что едет в старую деревушку с темными лесами и кучей серийных убийц, потому что даже водитель казался странным. Она просто боялась, ведь никогда так далеко и надолго не уезжала из дома, и честно признаться, она уже жутко хотела домой. Наконец приехав Юна вышла из автобуса, вместе с той самой парой, они ушли, а девушка осталась. Смотря по сторонам, она не видела бабушку или кого-то ещё, кроме уходящей пары. Одна остановка посреди лесополосы, палящее солнце и волнение. Точно убедившись что она одна и ее никто не встречает, она окликнула пару и побежала за ними. – извините, вы же тут живёте?– спросила запыхавшаяся девушка – да, вы тут недавно? Впервые вижу вас– ответил парень осматривая Юну – я приехала к бабушке, но я и правда первый раз здесь, не поможете найти ее дом?– умоляла Юна, но пара рассмеялась – конечно, идём, я –Ли Хэён– представилась она протянув руку – а, я, ее муж– Ли Минхо– они были довольно разговорчивы, веселы и добры. – кто твоя бабушка?– спросил Минхо – Хан Джигук – ах, эта женщина– поджимает губы парень, и получает лёгкий удар кулаком в плечо от жены. – госпожа Хан.– она кивнула сама себе– Мы отведем тебя– Улыбнулась Хэён. – о ней много плохих слухов, но уверяю тебя это не так. Все думают что она старая маразматичка, но они просто не общались с ней, на самом деле она божий одуванчик– искренне говорит Ли, завязывая волосы в хвост. Заметив усталое выражение лица Юны, она поспешила предложить помощь. – ты наверное устала, дорогой, понеси пожалуйста– забирая сумку из рук Им, переживала девушка. – не стоит, и я сама могу, спасибо за помощь – нам не трудно. Кстати вот наш дом, ты можешь заходить в любое время, мы будем рады– приветливо приглашает Хэён, когда они проходили мимо их дома. Улица была очень длинной, но домов было немного, от слова совсем. Казалось что здесь никто не живёт, но никто не выходил из дома только из-за жары. Поворачивая на следующую улицу, Ли начала больше расспрашивать о Юне, но Им было не тяжело отвечать, это единственные знакомые в этом городишке. – сегодня вечером мы собираемся сходить на речку, пойдешь с нами?– предлогает она. Юне очень понравилась Хэён, она очень дружелюбная и общительная. – я была бы рада– улыбается Юна кивая головой. Уже подходя к дому госпожи Хан, они стали замедляться. Солнце понемногу стало уходить за горизонт, красиво разливаясь по небу розовым цветом, ведь шли они очень долго. – спасибо большое– забирая сумку у парня, поблагодарила младшая – незачто– улыбнулся Минхо – мы ждём тебя, у нашего дома через пол часа– в последний раз улыбнулась Хэён и ушла с мужем. Стоя на против неплохого дома, Юна выдохнула. Ее представления о худшем были почти позади. Отпирая ржавую калитку, девушка вошла во двор, и на удивление он был хорошо прибран, были даже клумбы с цветами. – ты кто?– из-за спины послышался голос, Им испуганно охнула и обернулась. Увидев женщину стоявшую возле забора, Юна застыла и не говорила нечего, она была в шоке, ведь все совсем не так, как она представляла. Бабушка выглядит очень опрятно, волосы собраны в небольшой пучок, на руках перчатки и грабля. – чего молчишь?– продолжила женщина – я.. я Юна.. Им Юна..– замялась она, подумав о том, что у Джигук наверное плохая память. Но Хан улыбнулась бросив граблю на землю и поспешила к внучке. – Юна, солнце, я тебя заждалась, прости старую, не узнала– тепло улыбнулась она – что ты бабушка, ты ведь впервые видешь меня, я понимаю – я должна была узнать. Кровь все таки одна. Пойдем скорее в дом, что мы тут стоим– выпустив из объятий девушку, она начала толкать ее в дом. – бабуль, я тут встретила одну пару, можно я пойду с ними на речку, а потом вернусь и мы пообщаемся?– спрашивает Юна, положив вещи в выделенную ей комнату. – конечно милая, правильно что друзей завела, а кто они? – Ли Хэён и Ли Минхо, они старше меня, но разрешили общаться не формально– улыбается она – хорошо, хорошо, хорошие они, я знаю. Иди, гуляй. Юна собралась и по памяти, к нужному времени пришла к дому. Там ее уже ждали Минхо и Хэён. Они шли по дороге, людей совсем не было, но проходя мимо местной школы, Юна остановилась. Она была похожа на заброшенную и пугала, заметив что Им отстала, пара вернулась за ней. – идём– Хэён потянула ее за руку, уводя от заброшенного здания. – мы обходим ее стороной, поэтому и тебе советуем– голос девушки немного дрожал, как будто она боялась, она сильно сжимала запястье младшей. – но почему?– срывая вишню с дерева спросила Юна – в этой школе много чего случилось, так что там плохая энергетика, Хэён так считает– объясняет Минхо, засунув руки в карманы шорт. Догоняю жену, он приобнял ее за плечи и немного встряхнул. Она облегчённо выдохнула и улыбнулась. – прости– извинилась Юна – ты прости, вот мы и почти пришли– они спустились к реке. Первое что бросилось в глаза девушке, это группа людей на другом берегу. Зелёная трава сменилась теплым песком, приятно застряющим между пальцами ног. Разложив вещи, они устало упали на разложенные покрывала и с облегчением выдохнули. Небо было очень красивым и не удержавшись Юна достала телефон, чтобы запечатлеть это. Но потом перевернула камеру. – 1,2,3– они сделали смешные фотографии и от души посмеялись. Все же решив искупаться они разделись, оставив купальни, но их отвлек крик с другого берега. – эй Хэён!! У тебя новая подружка?– кричит явно не трезвый парень с ярко розовыми волосами. Хэён опустила голову выдохнув, а Минхо взял ее за руку. Юна посмотрела сначала на пару, а потом на другой берег, где безудержно смеялись парни, катаясь с тарзанки. С ними была девушка, но было не похоже как будто она девушка кого-то из них, скорее подруга каждого. – кто они?– заходя в воду спрашивает Юна, но ещё один крик останавливает ее и друзей. – не купайся тут девочка– обращались явно к Юне– я ссал сюда– крикнул другой парень с серыми волосами, а блондин шлёпнул его по заднице, заставив смеяться двух брюнетов и розоволосого. – я плюнул туда– сказал брюнет и взяв за талию свою подругу, прыгнул с тарзанки. Из-за того, что между берегами было очень маленькое расстояние, можно было свободно что-то громко крикнуть и тебя несомненно услышат. – пожалуйста не обращай внимания– говорит Минхо заныривая. быстро сменив тему Хэён снова улыбается и беря Юну за руку тащит ее плавать. Играя в мяч в воде, Минхо кто-то схватил за ногу и потащил на дно. Как бы девушки не старались удержать его, он ушел под воду, а они нырнули за ним. Хэён схватив руку мужа быстро начала всплывать, но оказавшись на поверхности, она поняла что это не Минхо. – что ты делаешь? Психопат! Г..где мой муж и Юна?– она смотрит на двух нагло улыбавшихся людей. – так ее зовут Юна.. красивое имя– говорит девушка с розовыми кончиками волос. Из воды выныривают Минхо и Юна кашляя от недостатка воздуха и убирая мокрые пряди волос с лица. Ли быстро подплыл к жене и зло смотрел на приплывших, пока брюнет рассматривал Юну. – Юна– медленно говорит он, а спустя время повторяет– Юна, у вас созвучные имена– думает парень, и девушка бьёт его по большому плечу, из-за чего летят брызги. – это разные имена, пьяный алкаш. А чего вы такие грусные?– спрашивает она. – уходите– зло сказал Ли. – я не хочу, а ты Бинни?– игриво сказала девушка приближаясь с другом к паре. Они явно были знакомы, как показалось Юне. Они начали кидаться на них и смеялись. Им выбежала из воды побежав к сумке. Вытащив из нее пистолет она направила его на задир. – уходите!– дрожащим голосом крикнула Юна, все замерли и на секунду лица девушки и парня с другого берега изменились, но пару мгновений и ухмылки на их лицах снова заиграли. – зря ты так Юна, ты сделала только хуже– посмеялась девушка с розовыми кончиками волос и уплыла вместе с Чанбином. Облегчённо выдохнув пара вышла из воды направившись к шестнадцатилетней. Юна упала на колени и пустым взглядом смотрела на песок. Она не ожидала от себя такого, и теперь жалеет. Минхо дотронулся до ее плеча, и в этот же миг послышались громкий гогот с другого берега. – Ты в порядке? – а вы? Вам больше досталось, кто они вообще?– подняв голову и посмотрев на людей которые кромко ругались и смеялись, она встала. – ты спрячь это– взглядом указала Хэён на пистолет в руках несовершеннолетней. – психи– кинул Минхо оглядываясь через плечо, перед тем как уйти. – та девушка? – Чхве Юри.– ответил Ли – здесь не так много девушек нашего возраста, в основном только малыши и взрослые женщины. Юри опасна и лучше не связывайся с ней– убирая ветку вишни Хэён пинала камушек. Все что связано с Юри пугало ее, особенно они. – хорошо что ты сказала ей это, когда Юна уже направила на них пистолет. Теперь ей нужно просто сторонится их.– фыркнул Минхо – что ты имеешь ввиду?– вопросильно посмотрела Им на парня – так просто они тебя не оставят– это все что сказал Ли, оставшуюся дорогу они шли молча, изредка тихо говоря о том что уже темно. – тебя проводить?– спросила Хэён, когда они подошли к их с Минхо дому. – нет, нет спасибо– отрицательно покачала головой Юна. – дай свой телефон– попросил парень, и вбил туда свой номер, а затем и номер жены. – будь аккуратна– напоследок улыбнулась старшая и скрылась за калиткой своего дома с мужем. Девушка шла по абсолютной темноте, на этой улице было всего 5 фонарей, а на улице ее бабушки был всего один. Идя с фонариком на телефоне, Им думала о своем поступке, и что она поступила неправильно, не подумав. Разве этот городишко, похож на город? Здесь так мало домов и людей, совсем не похоже на город, разбитые дороги и много разваленных домов, нет ни одного двухэтажного дома или ещё какой-нибудь многоэтажки. Заходя во двор, она поранила ногу о ржавую железку торчащую из.. она не могла увидеть откуда именно, но точно знала чем займётся завтра. – бабушка? Ты спишь?– тихо закрыв входную дверь, Юна увидела только свет с кухни. – нет, нет милая, садись кушать– Джигук ставит на стол небольшую кастрюлю с едой. – тебе помочь?– Юна помыла руки и стала помогать бабушке накрывать на стол. Они сели и стали есть, вдруг Юна подумала, что Хан могла бы что-то знать о тех людях, потому что Минхо и Хэён ничего толком не рассказали. – бабушка, а кто такая Чхве Юри?– прожевав рис, спросила девушка, аккуратно смотря на старшую. – вертихвостка и хамка, ее дружки такие же. Сколько раз они портили и разрисовали мне забор! Бог знает! Я пыталась наслать на них беду, но нечего их не берёт. – ты пыталась наслать на них беду?– переспросила Юна – да– девушка нервно сглотнула Поужинав и все убрав, Им ушла к себе в комнату. В ней было три окна, они были не совсем новые, но чистые и покрашенные. Тут она вспомнила о тете, что приезжает 2 раза в неделю, наверное это она так хорошо следит за домом. На часах пол третьего ночи, Юна подскакивает на кровати от испуга. Она подорвалась и побежала к бабушке, которая звала на помощь. – бабушка! Бабушка, что случилось?– везде включив свет, девушка увидела женщину сидящую на кровати поджав под себя ноги. – он пришёл!– указывая пальцем на потолок сказала она – кто? – твой дед! – бабуль, тебе показалось, здесь никого нет, давай я тебе воды принесу?– девушка принесла стакан воды женщине, и пока она ее пила, Юна успокающивае гладила ее по спине. Уложив Джигук, Им вернулась к себе и села на кровать. Она посмотрела в окно и увидела парня сидящего на крыше своего дома или скорее сарая. Так как комната Юны, была в самом конце и углу дома, она прекрасно видела в окно дом напротив, из-за соединённых участков. Она вылезла через окно, захватив голубую вязанную кофту и по пути надела ее. Она аккуратно пролезла в огороде соседей, с забором проблем особых не возникло, потому что его не было. – ты кто?– подняв взгляд на девушку, которая залезла на крышу сарая и направлялась к нему. – соседка твоя– она села рядом с ним, а он без разговоров поделился с ней железной банкой с пивом. – Юна – Юнхо– они вяло чокнулись и отпили из банок, наблюдая за наступающим рассветом. Оба были эмоционально усталыми, пускай они не знакомы, но как говорится ,,все что не делается, делается к лучшему"

***

5 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)