***
Они снова избили меня. Снова. Снова. Снова. Когда этот кошмар закончиться? Почему, если я отличаюсь от других, то меня нужно бить…И даже воспитатели ничего с этим не делают. Может сбежать отсюда, далеко-далеко, где есть пенное море и скалистые горы. Там меня точно никто не будет бить и оскорблять. Хотя перед эти, наверное, стоит перекрасить волосы, так на всякий случай. В черный цвет, как земля в тех цветочных клумбах, куда мы каждую весну садим цветы. - Вот она! Нашел! Нашел! – крупный рыжий мальчишка резко забежал за угол старенького собора, недалеко от нашего приюта, - Думала если сбежишь за пределы приюта, то мы тебя не найдем? Это был риторический вопрос. Мне не следовало на него отвечать. Я молчала. Как и всегда. - Так вот где она! – высокая девочка в разодранных колготках, подбежала к рыжему, - А я думала мы ее упустили. - Отстаньте от меня уже! – завизжала я, прервав свое многолетнее молчанье. Но дети все приходили и приходили, сужая круг. Они кричали что-то еще, каждый говорил вещь противнее предыдущей. О том, что я странная, страшная, несуразная, глупая…И тут самый высокий и сильный мальчуган подошел ко мне вплотную, наклонившись, он навис надо мной. Я плотнее прижала к себе колени, поцарапанные во время падений, когда убегала от них. Длинная челка мальчика упала ему на глаза, от чего вид его, пугал меня еще сильнее. Он занес надо мной свою крепкую руку и потянулся к моей шее. Начал придушивать…Я сопротивлялась, кричала, пот стекал с моего лба, а из глаз лились молящие слезы…и тут я…***
Резко сев в кровати, бешено мотаю головой и не могу понять, где нахожусь. А так же не понимаю, почему не могу дышать. Потное тело не дает нормально выпутаться из ловушки простыни и одеяла. И тут ночная ясность бросается мне в глаза…Осознание того, что мои руки находятся на собственное шее, пугает и вызывает отвращение. Стараясь восстановить дыхание, всматриваюсь в темноту, перечисляя про себя все предметы, что есть в комнате. Стол. Стул. Сумка. Ботинки. Ключ. Книги. Письмо…Стоп, письмо? Но нам ничего никто не отправлял. Или это все еще сон? Сон про детство, где я мечтала получить весточку от родных. На ватных ногах и с громко стучащим сердцем, поднимаюсь с кровати, при этом пытаясь не разбудить соседку. Дохожу до стола и руками упираюсь в столешницу из темного дерева, все еще пытаясь успокоиться. Мне наверняка показалось, никто не мог принести сюда письмо и из неоткуда она тоже не могло появиться. Но нет, оно было вполне реальным. Взяв в руки шершавый конверт, я огляделась по сторонам и мое внимание привлекла дверь в нашу комнату. Она была чуть приоткрыта…Ноги подкосились, схватившись за край стола, я медленно опустилась на пол. Это наверняка все еще сон, я просто сплю. Зачем кому-то приходить сюда, да и как, если этот кто-то не из персонала или учеников. Сердце забилось еще сильнее от осознания того, что в «лучшую» академию мог пробраться непонятно кто. Письмо лучше посмотреть утром, иначе если прочитаю содержимое и вовсе не смогу уснуть. Я аккуратно, насколько мне позволяют все еще дрожащие руки, кладу письмо в нижний ящик своей прикроватной тумбы. Задвигая ящик, думаю о том, чтобы все же прочесть, что там, но одергиваю себя и ложусь обратно в постель. Если не посплю хотя бы несколько часов, то не проснусь рано утром, даже при всей моей выдержке и многолетний привычке рано вставать. Но засыпать было страшно, я боялась опять вернуться туда откуда вырвалась с таким облегчением. А так же меня пугали мысли о том, что этот сон может сбыться. Глупо, наверное, так думать, ведь это было вроде так давно, в далеком-далеком детстве. Но что, если сон — это лишь аннотация, а содержание будет другое и с другими героями? Сквозь тонкие льняные шторы пробивался лунный свет. Тени бегали по стенам, а я следила за ними глазами, которые должны были быть закрыты. Мысли о письме не давали мне покоя, и навели на те воспоминания, где я так жаждала получить письмо от родителей. Помню, как представляла какие они, мои родители. Тогда тот вопрос мучил и интересовал меня почти каждый день. Я представляла свою мать – женщиной с добрыми глазами и нежными руками, а отца сильным и готовым защитить меня от всех невзгод мира. Но когда в течение нескольких лет так и не получила заветного конверта, перестала об этом думать. А после мои мысли занимала учеба и другие рутинные дела. И именно сейчас, здесь, эти мечтания вновь вспылили в голове. Но все время, пока мы были тут я их подавляла, ведь, если узнаю о них чуть больше, могу захотеть остаться и тогда уже вряд ли вернусь домой…Тогда уже меня не остановит даже собственное упрямство. Ха, а ведь расскажи мне совет или мадам Риониз о моих родителях, у них бы появилась еще одна ниточка, чтобы меня удержать. Но раз они не рассказывают, значит на, то есть причины и весьма весомые. Что такого сделали эти люди, раз даже после смерти о них не хотят говорить. Да и при жизни, как я поняла их особо не жаловали. Но почему? Думаю, если узнаю эту причину, а не сами личности моих родителей, то не захочу оставаться здесь. Просто, чтобы знать. И если не найду свои ответы в той книге, я знаю к кому могу обратиться, хоть и немного боюсь этого человека.***
Собственное отражение в зеркале я бы предпочла не видеть. Да и в принципе, в любых зеркальных поверхностях, не хотела бы себя сегодня наблюдать. Меня не спасал даже мой белый свитер, который я надела поверх блузы, которая была ужасно мятая. Но и это не спасло положение. Когда мы наконец собрались с силами и вышли, а точнее выползли из нашей комнаты, быстро направились вниз. В планах было отправить Тотти на завтрак, а самой притаиться и прочитать то жуткое письмо. По пути до первого этажа нам встречались сонные ученики, кто-то повторял что-то с утра пораньше, а кто-то старался не навернуться с лестницы. Мне нравилось утро в академии, в это время суток всем было как бы все ровно друг на друга. Часть хотела скорее дойти до столовой, а часть пойти обратно спать. Почти на самом входе в столовую, я сделала удивленный вид и повернувшись к подруги, быстро проговорила: - Знаешь, что я вспомнила? Ходила вчера в библиотеку и забыла там кое-что, ты не против, если я приду к тебе попозже? Тотти, которая еще не до конца оправилась ото сна, лишь кивнула. Что я немножко сбегаю, до нее дошло чуть позже. А в это время мои ноги уже вели меня в библиотеку. Завтрак длиться почти час, но так как ем я не для удовольствия, не вижу проблемы, чтобы потратить это время на кое-что друге. Как только зал библиотеки, вновь наполненный некоторой духотой, принял меня в свои объятия, я тут же помчалась к тому месту, где читала в прошлый раз. Проходя мимо стола, где должен был сидеть библиотекарь, я оглянулась, но никого не увидев, пошла дальше. Вроде бы, такой кладезь знаний, а пользуются им единицы. Но возможно, это от того, что в их домах еще больше книг. Вспомнить только особняк семьи Семирион. Для начала, я все же хотела прочитать про семьи, ведь от этого зависти пойду ли я после занятий еще кое куда, кроме моей комнаты. Плюхнувшись в тоже кресло, стоящие за стеллажом и достав из сумки книгу в таком же синем переплете, как и прошлую, но с золотой цифрой два на корешке, я нашла нужную страницу и принялась искать то, что меня интересовало. Начало главы вновь отсылало нас к королю Винсенсу, после неё страницы также были вырваны и дальше шла глава про нынешний Верховный Магический Совет. Недовольно хмыкнув, я перелистнула чуть дальше. На следующих страницах была изображена схема, будто дерево, кроной которой был первый король Ксории — Акриель Смелый Ксорий, а от него тянулись восемь корней. Этими корнями были семьи, поддерживающие всех правителей, от их рождения и до самой кончины. Я принялась рассматривать все очень внимательно, так как в некоторых местах чернила иссохли и отвалились. В самой середине были фамилии Сундайн и Бетиос. Внизу было небольшое описание про каждый род. Сундайны владели множеством богатств и имели кровные узы с Королевской семьей, поэтому были в большом почёте у дворян и народа. Род Бетиос славился количеством рыцарей на их службе, их армия была второй запасной. По бокам от этих двух родов шли следующие: Фелломак и Кэлэрдайн. На последней фамилии мои глаза расширились словно два блюдца. Никогда бы в жизни не подумала, что семья Флора настолько древняя. Надеюсь не проболтаюсь об этом Тотти, а то она того и глядишь начнет ухлёстывать за ним еще сильнее. Сморщив нос от недовольства, я приступила к прочтению мини-описаний. Семью Флора описывали как прилежных госслужащих с хорошим понимание политики, а род Фелломак был описан как выдающиеся маги и алхимики, и иногда искусные лекари. Дальше почти в ряд (видимо автор понял, что место мало) шли три фамилии. Ширэйль — умелые информаторы, говорят их основатель был простым наемником. Фейрман — богатые купцы, чьи запасы золотых монет можно было сравнить с запасами Сундайнов. Синнеш — опытные дипломанты и умельцы разговорить людей, а также очень любимы королевский двором. И последней был род Сонай. Про него была всего одна строчка. Жестокая тень Ксории. От прочитанного стало немного жутко. Меня не особо удивило почему тут не было и моей фамилии, но все же я надеялась найти хотя бы общую информацию. Пролистав оглавление и не найдя того, что мне нужно, положила книгу обратно в сумку, вдруг еще пригодиться. Перед тем как взяться за письмо, меня посетила мысль. А точнее она появилась у меня еще тогда, когда я увидела оборванные страницы с информацией о короле Винсенсе, а следом уже шла информация про совет. Как он вообще пришел к власти, неужели свергнув монарха или власть сменилась из-за отсутствия прямого наследника. Что нелогично, ведь раз у королевской семьи были связи с теми же Сундайнами. Да даже если и предположить, что кровного наследника не было, король мог назначить приемника не состоя с ним в родстве. И почему я еще в самом начале не задалась этим вопросом, когда только начала изучать все это. Но даже так, я не помню о том, чтобы нам занятиях говорили, как совет пришёл к власти, но вот про королей упоминая точно были. Ладно, с этим разберемся позже. Сейчас главными целями являются – общая информация о моей семье и письмо. Надеясь на то, что письмо, которое я засунула в сумку впопыхах, и чтобы его не заметила Тотти, не помялось, я начала шарить по дну и бокам своей сумки. Когда наконец моя рука нащупала шершавый конверт, я испустила вздох облечения. Повертев конверт и убедившись в том, что помят он не сильно, я попыталась открыть его. Но сургучную печать, которая плотно запечатала бумагу, было трудно открыть без стороннего вмешательства. Тут подошел бы небольшой нож для вскрытия конвертов. К сожалению, у меня под рукой такого не было и поэтому пришлось воспользоваться наконечником моего письменного пера. И когда печать поддалась, я наконец смогла вскрыть это чертово письмо. На качественной бумаге, с крохотными пятнами от воска, витиеватым и мелким почерком было написано:«Уважаемая мадам Инес Де Тарис,
Прошу вас, принять мои искреннее извинения, но я вынужден отказать вам во встрече. Причин на это достаточно много, думаю мне не стоит их перечислять, вы и сами их знаете. Обучение юной мисс Мрин, это то, что я не могу вам доверить, даже несмотря на ваш опыт в преподавании. Но благодарю за предложенную кандидатуру в вашем лице.С уважением, Элейн Орте»
От прочитанного у меня сбилось дыхание. Я прочла чужое письмо, чего очевидно не должна была делать и от этого было не по себе. Но упоминание в нем меня, поразило еще больше. А самое главное, почему совет, а точнее сам глава решил выбирать мне наставника...? Даже тут нет права выбора, вы издеваетесь! И раз письмо оказалось адресовано именно тому, к кому я и так собиралась пойти, то одам ей его прямо в руки. Видимо это вправду судьба, ну либо кто-то это специально подстроил в надежде на новую и скорую встречу. Думаю, теперь мне точно придётся пойти на завтрак. Сил на этот день понадобиться много.***
Вновь оставив меня в одиночестве, Виллоу со скоростью света умчалась в библиотеку. С детства она питала какую-то нездоровую любовь к этим страничкам с буквами. Видимо поэтому они расстались с Томасом. Он явно не смог составить конкуренцию ее любви к учебе и книгам. Отправившись на завтрак, я чувствовала себя достаточно бодро. Здесь я хорошо спала, несмотря на множество новшеств в жизни. В голове моей уже чудо-подруги крутились совершенно непонятные мне мысли, но я старалась не напрягать ее своими проблемами с адаптацией и прочим. В академии было интересно и необычно, что очень привлекало меня, а также многие хотели познакомиться с человеком, который ни разу не сталкивался с волшебным миром. Я же так же охотно общалась и знакомилась с местными, было интересно послушать о дворянской жизни, магии, балах и легендах этого мира. Создавалось ощущение, что я попала в сказу или книгу в жанре фэнтези. И мне это нравилось. Очень нравилось. В отличии от Виллоу, я старалась быть дружелюбной, все так же ухаживать за собой и не вешать нос. Поэтому люди и тянулись ко мне, а от нее шатались. Честно, если бы я не была знакома с ней с детства, тоже бы в жизни не подошла поговорить. Но в душе она замечательный человек, просто очень закрытый и недоверчивый. - Тотти, приветик! Ты сегодня одна, не против, если мы подсядем? – девушка миловидной внешности и со сверкающей жемчугом кожей, подошла ко мне и добродушно улыбнулась. Я не помнила, как ее зовут. Их имена и фамилии – это нечто, запомнить с первого раза невозможно. Девушка была не одна. Приняв мое молчание за согласие, четверка девушек села за мой стол, а беспамятство их в моих глазах, с подвигло вновь представиться. - Ассилия Ван Шерр, - ласковым голосом произнесла рыжеволосая девушка, севшая напротив меня. - Варлея Вудстоун, - тихо пролепетала курносая брюнетка. - Рамирия Эсме Синнеш, - все так же добродушно произнесла девушка с жемчужной кожей (если меня не подводит память, в роду ее матери были русалки), и села рядом со мной. - Талирика Де Элиссар, - закончила такая же блондинка, как я и села рядом с Ассилией. Кивнув им в благодарность за это, мы принялись за завтрак. Но молчание длилось недолго. Они явно хотели поделиться со мной чем-то стоящим. Было бы не интересно выкладывать все сразу, поэтому они зашли издалека. - Вы слышали, что скоро старшая дочь из семьи Сундайнов собираются выдать замуж за советника? – начала Рамирия. - А за кого? – спросила я. - Вот это и самое интересное, кто-то говорит, что за советника Шейна, а кто-то за советника Зена, - лениво протянула Талирика. - Думаю свадьба будет зрелищной, и полезной…- так же тихо продолжила Варлея, - Это выгодно обеим сторонам. Все дружно согласились с этими выводами. На данный момент власть аристократии ослабела, поэтому брак с кем-то из советников весьма выгодная вещь. А так же, чтобы улучшить свое положение и мнение в глазах совета, многие аристократы делают большие пожертвования в храмы, так как совет и храм крепко сотрудничают. И все равно, я бы больше хотела бы выйти замуж за богатого и красивого аристократа, а не за занятого и чопорного советника. Дальше были лишь пустяковые разговоры и какие-то местные шутки, которые я пока еще плохо понимала. - Ах, я забыла рассказать вам самую главную новость! – вскликнула Рамирия, - В церкви сейчас происходит дикая суета, как передала мне моя старшая сестрица (ее сестра была там жрицей). Помните же последние предсказание, оно снизошло до архиепископа полгода назад. - Но разве архиепископы могут получать предсказания, и оракулы? – уточнила я, знающая о таких вещах лишь из фэнтези-романов. - Ну вообще могут, но вот именно оракулы могут получать лишь святые, - пояснила девушка. - Но суть то в том, что предсказали! Говорилось, что в скором времени должна появиться святой или святая, спустя столько лет, последний святой умер во время бойни с охотниками…И появиться он или она с чужеземных земель! – в конце Ассилия аж вскрикнула, после чего неловко прикрыла рот рукой. - А может эта чужеземная святая ты, Тотти? А ну-ка колись! – залилась ангельским смехом Варлея. - Да ну вас, у меня нет никаких чудо сил и магии, какая я святая! – прыснула со смеху я. - Кто знает может твои силы еще просто не пробудились, - услышав знакомый голос, в котором слышались нотки сарказма и недовольства, я обернулась. Виллоу сердитыми глазами пожирала нас, а ее распущенные волосы, которые она скорее забыла по обычаю собрать, придавали ей еще более устрашающий и агрессивный вид в смеси с ее тяжелым взглядом.***
Подруга, которую я увидела в окружении явных сплетниц академии, была погружена в местные сплетни. Возможно из-за того, что они могут рассказать то, что ее интересует, Тотти с радостью слушает их. Хоть сейчас я немного и злилась, но решила не тратить зря энергию, и поспешила уйти. - Волосы то заплети, забывчивая Мрин, - крикнула мне вслед Тотти, явно в шутку, но отчего-то глубоко в душе больно кольнуло. Сзади послышался смех, но отдаляясь от него, мне становилось чуть легче. По дороги в кабинет мадам Эверрай, урок у которой был первым, я пыталась найти в глубинах сумки резинку. Но кажется оставила ее в комнате. Выругавшись про себя, я двинулась дальше. Поднимаясь по лестнице, не заметила, как протлела мимо Флора и Ива. Светловолосый явно поздоровался со мной, но я не услышала и поняла это только когда была уже у дверей аудитории. Занятии нашего эфора мне нравилось, но поговаривали, что сдать у нее экзамен достаточно трудно. Сегодня я предпочла бы сидеть одна, но мое уединение решили прервать. С одного боку от меня сел отчего-то очень довольный Ив, а с другого смущающийся Флор. Пытаясь не нервничать и не отвлекаться от лекции, я делала вид будто не сижу между двумя парнями. А точнее очень симпатичными и привлекательными женихами, потому многие девушки так на них и смотрели. И наверняка сейчас они думали, что я хочу их украсть. Вот только замуж я пока явно не собираюсь. - Ты сегодня весь день будешь молчать, или это распространяется только на лекцию нашего эфора? – нарушил тишину Ив. - А ты сегодня собрался действовать мне на нервы своими разговорами? – ответом на вопрос ответила я. - Святая Этерис, день только начался, а вы уже…- взвыл Флор, и устала потер лицо руками. - Что? – одновременно недовольно спросили мы. - Да ничего, - махнул он рукой и принялся что-то писать. И я бы очень хотела последовать примеру Флора, но мой собеседник слева все не унимался. Когда я уж было подумала, что он больше ничего не скажет, Ив вновь обратился ко мне. - Ты наконец решила начать искать новые знакомства, крошка? Нас тебе мало? – малая доля кокетства сквозила в его голосе, - Волосы вон распустила…Прелестно…- парень хотел взять прядь в руки, но получил шлепок по руке. - Если сейчас же не заткнешься, получишь уже по лицу, - рыкнула на него я и уткнулась носом в тетрадь, а также подвинулась ближе к Флору. Тот хотя бы знал, когда нужно замолчать. После этого до конца лекции все было спокойно, но изредка я все же ловила взгляды Ива, который не переставал лыбиться сегодня. Ему что больше не на ком использовать свои «чары», как говорят в стенах академии. Но эти чары на меня не действуют, ну или по крайне мере я хотя бы стараюсь им не поддаваться в отличии от некоторых девушек, которые иногда так и виснут на нем. Но Ив кажется и не против. Главное, чтобы потом он не попросил меня сыграть одну из таких девушек, взамен на его помощь. Я все еще его должница. Когда нас наконец отпустили, я постаралась скрыться в толпе и быстро прошла в аудиторию по заговариванию. Там моим соседом либо вновь будет Флор, который молчит и меня это устраивает, либо сяду одна. В кабинете по заговариванию было совсем пусто, когда я вошла, поэтому преподаватель кинул на меня слегка удивлённый взгляд. Мало кто торопился на заговаривание. - Доброе утро, мисс Мрин, - спокойном голосом произнёс мистер Эйнкиль - Доброе утро, - быстро проговорила я и села на предпоследний ряд. Преподавателем по заговариванию был высокий и щуплый мужчина. В его возрасте обычно имеется много сил и энергии, но он, видимо, пережил слишком много или просто растерял где-то это все. Его звали Дэнг Эйнкиль, мне его фамилия сразу показалась странной, и позже от других учеников я узнала, что он женат на женщине-гноме. Это и объясняло странность его фамилии. Так же у него была привычка отбрасывать свои длинные каштановые волосы, собранные в низкий хвост, когда ему что-то не нравилось или он был сильно огорчён нашими знаниями в его предмете. Хоть учусь я здесь и небольшое количество времени, привычки некоторых преподавателей уже запомнила. Многие из них было весьма полезно запомнить. Как я и думала, Флор плюхнулся рядом со мной, по нему так же было видно, что он измотан. Либо его поймали девушки и пытали расспросами обо мне, либо его разговорами пытал Ив. Одно из двух. - Не прошло и половины дня, а ты уже устал, да? – жалостливо усмехнулась я. - Это точно, - вздохнул парень. - Как я тебя понимаю, - согласно кивнула я. Возможно, мы могли бы найти общий язык. Из всех, с кем я тут познакомилась Флор был одним из немногих кто в моих глазах был неплохим человеком. Он и мадам Риониз явно были надежными людьми. И хотя меня до сих пор немного настораживает его доброжелательность и готовность помочь в любой момент, кажется я оттаиваю в отношении его. А вот его дружок мен очень даже бесит, но так как он тоже оказался полезным, не стоит с ним сориться. Но вот ему мне довериться явно будет очень непросто. Скорее бы этот день уже подошёл к концу и надеюсь каких-либо потрясений больше не будет. Как же ошиблась, вновь. Последнее занятие тянулось долго и нудно, но когда все же подошло к концу, я не без скрываемой радости вышла из аудитории. И как бы мне не хотелось прямо сейчас побежать в мою комнату и просто уснуть непробудным сном, путь мой лежал к эпатажной преподавательнице алхимии. Ее кабинет было найти несложно. Стучась в дверь, моя рука чуть дрожала, но я старалась держатся. За дверью была тишина, но спустя несколько секунд из-за нее выглянуло ничуть не удивленная мадам Тарис. - Здравствуй, ты что-то хотела? – голос ее был предельно ласков. - Здравствуйте, мадам, да…- начала я, - Мне нужно вам кое-что передать, видимо адрес перепутали, и я бы хотела у вас кое-что спросить? – стараясь придать голосу уверенность, я придержала дверь рукой. - Конечно, проходи, дорогая. Полукруг учебных мест для учеников выглядел очень унылым и тихим без учеников. Аудитория по алхимии была очень просторной и у мадам Тарис даже была своя лаборантская. Но мне нравиться тишина и покой, но не в этом кабинете, останься я тут одна, было бы не по себе. Тут я задумалась, а что чувствует леди Тарис находясь здесь, как она вообще попала в Орейнфокс и что делала до этого. - Думаю это ваше, - я протянула ей письмо, когда мы подошли к ее столу, - Извините, что вскрыла его. - Ничего, - улыбнулась она, поправляя складки своего темно-синего платья с открытой спиной и высоким горлом, - Я могла бы научить тебя, как вскрывать письма незаметно, - хихикнула она. - Благодарю, но вынуждена отказаться. - Это пока…- шепнула мадам Тарис, - Так, о чем ты хотела меня спросить? - Знаете ли вы что-то о семье Мрин? Почему про них никто не хочет говорить? - А почему ты не можешь спросить это у мадам Риониз? Она твой опекун на данный момент, условно говоря, - спросила женщина. - Она сейчас занята… - Ох, не думай, что я не хочу отвечать тебе и гоню к ней. Эта женщина полна своих забот ты права. Даже когда мы познакомились с ней, на одной из балов еще при короле, мадам Риониз даже тогда обсуждала какие-то деловые дела со своим покойным мужем, - немного грустно протянула женщина, - Ну, а если тебя интересует твоя семья, то лучше ка ты сядь. Отказавшись от стула, я лишь облокотилась о стол мадам Тарис, что явно было немного неприличным, но она ничего мне на это не сказала. Собравшись с духом и решив, что все же хочу знать, кивнула, прося ее начать. - Сама лично ни с кем из семейства Мрин я не была знакома, скажу честно, - начала женщина, - Но издалека все они казались очень серьезными и чопорными. А так же по ним нельзя было сказать, что они близки друг с другом, но по слухам все было наоборот. Еще они много лет служила короне, твоя семья была довольно близка к ней, почти породнилась. Но как мне известно, твоя бабушка, отклонила предложение. Я слушала ее с придыханием, но это было не совсем то, что мне хотелось знать. - Вижу, что ты хочешь узнать, дорогая, - мадам Тарис была очень даже догадлива, - Многие страшились род Мрин и до сих пор его бояться, потому что…они были жестоким убийцами. Казалось бы, ваша потомственная магия иллюзий не настолько страшна, но многие умели ей очень искусно пользоваться, особенно в дуэте с мечом. А так же очень яро защищали свое место под солнцем, именно поэтом короли годам посылали их воевать с остатками монстров из вечно-темного леса, чаще всего на север и северо-запад, после того как род Сонай вымер. В душе смешалось очень много чувств, я не знала, что сказать. Меня сторонились только из-за подозрений в том, что я могу начать бездумно убивать. Для этого мне бы нужно было сойти с ума сначала! Мою семью использовала корона и совет видимо тоже, раз родители погибли в бою с охотниками, но как, если были сильными магами по рассказу мадам Тарис. Опять что-то не сходиться. Будто я что-то упускаю. - Если это все правда, тогда как мои родители могли погибнуть, неужели бездушные убийцы не справились с охотникам? – наконец осмеливалась выговорить я. - Иногда даже сильные склоняют головы, - спокойно ответила мне в ответ мадам Тарис, - Даже такие маги могут потерпеть поражение ради спасения народа. - Стойте…Вы сказали, что мой род был предан короне, но вторжение охотников, как я понимаю было уже во время правления совета, – яростно начала рассуждать я, - Тогда почему такой верный короне род допустил смену власти? Почему подчинился новой власти? Как совет занял главенство? Что произошло на самом деле? Мадам Тарис хищно улыбнулась. Она явно была довольна моими размышлениями, но почему я не знала. - Если ты так хочешь знать, то, кто я такая, чтобы не рассказать, моя дорогая, - по голосу можно было однозначно понять кое-что. Она ликовала.