Это не то что ты подумал...

PG-13
Завершён
100
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 787 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 5 Отзывы 34 В сборник

Пьяный Лёша

Настройки
Примечания:
Наступил новый день. Максимов как обычно спал, "дожидаясь" звонка Вахтанга. Как только зазвонил телефон, Пёс сразу залаял, что бы разбудить хозяина: - Господи, дядь, ты мне когда нибудь дашь поспать нормально? - хриплым голосом сказал Макс - Да, О Великий Вестник Смерти. Дай угадаю, у нас убийство? - ответил Макс на телефонный звонок. - Да, Макс, адрес я скину. - Хорошо... *** Максимов с Псом уже на месте преступления, где Гнездилов уже доказывал всем что это самоубийство или несчастный случай. - Привет, Макс! - сказал Лёша с плохо скрываемой радостью - Не мог бы ты заткнуть Гнездилова? - С превеликим удовальствием, Лёша - ответил хозяин Пса - Пёс? Пёс начал лаять. - МАСКИМОВ, УБЕРИ ПСИНУ ОТ МЕНЯ! - крикнул Гнездилов. - А волшебное слово, Игорь? - с усмешкой ответил Макс. - СУКА ПОЖАЛУЙСТА - Пёс, фу - Благодырочка - Ладно, кто у нас мёртв? - спросил Макс Леонова. - Это Тихоненко Анатолий Васильевич, 38 лет, бизнесмен, глава крупной строительной фирмы. - Врагов не было. Нигде не привлекался, поэтому наврятли месть - вмешалась Лена. - Родственники есть? - спросил Макс Лёшу. Тот от неожиданности аж дёрнулся: А? А, нет, родственников нет. Ограбление тоже отпадает. - сказал смущённый Леонидов. - Лёш, с тобой всё хорошо? - спросил Максимов. - Д-да, всё нормально... - ответил Лёша. - Ну ладно... *** В отделе Лёша вёл себя не менее странно: старался не смотреть Максу в глаза, пытался его избегать. Макс не понимал, что происходит, но так как в отделе стояла невыносимая жара, он принял поведение Алексея за обычный перегрев, хотя от части это так и было. *** Вечером из квартиры Леонидовых доносились крики очередной ссоры Лены и Лёши. - Знаешь что, Леонидов?! - в ярости крикнула Лена - Я подаю на развод! Убирайся из дома! Леонидов со злостью посмотрел на Жарову и немного постояв ушёл. *** *Раздался дверной звонок* - Да кто в такое время опять припёрся?? - сказал сонный Максимов. Он подошёл к дверям и открыл. На пороге стоял пьяный Алексей. - Я войду? - грустно сказал он. - Да, хорошо... Проходи - ответил немного удивлённый Максимов - Тебя что, Ленка что ли выгнала? - Хуже... - ответил майор - мы развелись. Сказать что хозяин квартиры был в шоке, это ничего не сказать. - Лёша, ты пил? *Молчание* - ЛЁША! - Да, пил и что? Тебе то какое дело? - грубо ответил Леонидов, который уже сидел на диване в гостиной. - Очень большое дело Лёша... - Ма~акс... Мне надо тебе кое что сказать... - Что, Лёша? - Я... Я люблю тебя, Максик! - сказал пьяный Леонидов - И Лену я из за тебя бросил. - Он бредит... Это... НЕТ! Это не то о чём я подумал! Он просто выпил! - мысленно произнёс Максимов. - Ма~акс, ну не тяни~и Лёша повалился на диван и уснул. Максу всё же хотелось чтобы это было правдой, но... (Да да, он тоже был влюблён в Лёшу) он понимал, что это может быть всего лишь пьяная ложь, поэтому он ничего ему не ответил и лёг спать...
100 Нравится 5 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)