***
—Добрый день, Владислав. Извините, что заставил долго ждать.—чуть запыхавшимся голосом проговорил следователь и, решив не толкать длинные речи, сел напротив вальяжно развалившегося на стуле Князева.—И так. Начнём. Были ли вы знакомы с убитой? —Да. —Кем она вам приходилась? —Бывшая девушка.—недотягивает проговорил он, словно не желая расскрывать этот факт вновь и опять замолчал, ожидая дальнейших распросов. —Что она делала в вашем дворе? Мы получили информацию о том, что она была у вас и из вашей квартиры ваши соседи слышали странные звуки. Как вы это объясните?—достав ручку из-за уха, мужчина вытащил из папки чистый лист бумаги и положил его перед собой, готовясь писать. —Ночью и сегодня утром я был в квартире у Ветровой. А вот накануне она заходила ко мне, хотела о чём-то поговорить, но увидев у меня Ветрову, накинулась на неё. Всё, после этого она ушла. Я больше её не видел.—безразлично пояснил Влад и завёл руки, обнимая спинку стула. —Ага... Тогда как вы можете объяснить частички кожи Варвары Викторовны под ногтями убитой?—быстро что-то записав, вновь спросил мужчина и выжидающе глянул на бармена, который и глазом не моргнул от такого заявления. —Она, когда набросилась, полоснула ей когтями, извините, ногтями по щеке. У неё прекрасно видно рану.—холодно пояснил парень и замолчал, внимательно смотря на полицейского, не сводя с него глаз. —Наши эксперты обнаружили небольшую трещинку в челюсти убитой, что говорит о довольно сильном ударе. Что про это можете сказать? —Ветрова просто защищалась, у неё не было другого выхода.—ответил Влад и устало оглядел комнату, в поисках хоть чего-то интересного. —А вы не знаете, почему Лизавета набросилась на вашу девушку? —Ну во-первых, это не моя девушка. Она подруга.—чуть не поперхнувшись воздухом, но вовремя взяв себя в руки, проговорил Князев, недовольно фыркнув.—Она говорила, что её из-за Лизы выгнали с работы. Это всё что мне известно. —Ага, хорошо...—протянул следователь и щелкнул ручкой, раздумывая над следующим вопросом.—Как думаете, кто мог её убить? —Без понятия. —А что насчёт Абрикосова, или может быть Ветровой?—хитро сверкнув глазами, спросил мужчина, заметив некую растерянность, и несильно улыбнулся. —Насчёт Алекса не знаю, но вот Варя точно нет.—отрицательно покивал головой тот, попутно думая, что сказать на следующий его вопрос, ибо тут и к гадалке не надо было ходить. —С чего такая уверенность? —Она...—протянул он и, прикусив язык, замолчал, судорожно пытаясь что-нибудь придумать.Мне нечего терять...
—Она всю ночь была со мной. Никуда не отлучалась.—быстро уняв дрожь в голосе, равнодушным тоном произнёс он и тихо с облегчением выдохнул, когда следователь согласно закивал головой. —Что-ж, хорошо. Можете быть свободны. Как в деле появятся новые зацепки, мы вам сообщим.—добродушно улыбнулся следователь и, собрав всё свои незначительные вещи, вновь нажал на кнопку.—Уведите.***
Варя стояла на балконе перед открытым окном, вдыхая морозный воздух и как можно сильнее затягиваясь, словно пытаясь вдохнуть весь никотин, что был в сигарете. Оторвавшись от смертоносной палочки, она медленно выпустила весь дым вместе со всеми воздухом, что был в лёгких, и посмотрела на ужасно дрожащую руку. Не понятно только, отчего она трясется: то ли от переживаний, то ли от уже десятой выкуренной сигареты. Сердце до сих пор бешено колотилось... —Кто это там?—хмуро спросила Варя сама у себя, обернувшись на звук собственного звонка, что оповещал о новом госте.—Ещё и в такое время.—недовольно пробурчала она и затушив сигарету о блюдце, игравшее роль пепельницы, покинула балкон. Кого она обманывает? Она ведь прекрасно знает, кто за дверью, и совсем не недовольна его приходом... Но, это ведь совсем не важно, так ведь? —Кто там?—хриплым голосом спросила Ветрова и пару раз прерывисто кашлянула, очищая горло от остатков дыма. —А то ты не знаешь...—услышав мужской голос за дверью, следователь мягко улыбнулась и, чуть выждав время, держась за ручку двери, наконец повернула её. —Чего пришёл?—холодно спросила девушка и, подперев косяк плечом, внимательно осмотрела гостя с ног до головы. —Скучно дома, вот и решил зайти.—усмехнулся Влад, также внимательно смотря на хозяйку квартиры, и ожидая уже предвиденной ситуации. —В час ночи?—скептически спросила она, изогнув бровь.—Спать надо, чтобы скучно не было. —Ну чего ты? Я ведь не с пустыми руками.—хитро сверкнув глазами, произнёс Князев и протянул девушке небольшой пакет с чем-то объёмным внутри. —Что это?—хмуро спросила Ветрова, но пакет приняла и тут же посмотрела в него, дабы увидеть, что же ей принесли.—Коньяк? Серьёзно? Решил споить меня окончательно?—усмехнувшись спросила она и протянула презент обратно бармену. —Ну почему же споить? Не будь жадиной, сопьемся вместе.—весело улыбнулся Влад и потянулся, разминая затекшие мышцы, требовавшие отдыха. —Я бы тебя и без такого подарка пустила.—закатив глаза, проговорила Ветрова и, чуть поколебавшись, отошла в сторону, пропуская своего гостя в квартиру.—Да и с одной бутылкой не сопьешься... —Надо было всё-таки абсент покупать... —Дурак...