«Давно надо было с ней разобраться... »
—Он всю ночь был со мной и не отлучался...—проговорила она, моля всех и вся, чтобы Влад ответил что-то похожее. —С вами, значит...—хмыкнул мужчина, хитро глянув на неё.—Всю ночь, но при этом вы друзья? Не находите странным? —Ночью можно делать всё что угодно, если вы не знали. Это во-первых. А во-вторых, даже если там что-то и было, личное не публичное, верно?—процедила Ветрова и недовольно выдохнула, вновь откинувшись на спинку стула. —Вы можете быть свободны.—удовлетворённо кивнул ей следователь и начал собирать свои вещи.—Но не забывайте: вы теперь главная подозреваемая...***
—Давно я не напивался.—усмехнулся Князев, усаживаясь за стол, взглядом следя за Варей, которая доставала из гарнитура далеко не снифтеры.—Стаканы? Серьёзно? —Чем быстрее, тем лучше.—пожала плечами девушка и села напротив, как-то испуганно смотря на бутылку с алкоголем, что заметил Влад. —Что-то не так?—откупоривая бутылку, параллельно спросил парень, наблюдая за растерянной подругой, которая явно чего-то опасалась. —Я боюсь.—нервно усмехнулась Ветрова, не поднимая взгляда с блестящей поверхности стола, и медленно запустила одну руку в свои волосы, сильно сминая основания прядей.—Боюсь пить с тобой. Не знаю, меня аж трясёт от одной только мысли... —С чего бы? Я же не маньяк.—Князев тихо хмыкнул: ещё не выпито не капли, а откровения уже начались.—Или есть причина?—хитро спросил он, подняв бровь, прекрасно понимая к чему ведёт его собеседница. —Есть. И ещё какая.—несмело кивнула следователь, как-то отрешённо, что ещё больше напрягло Князева.—Я ничего не помню со своей последней попойки, а ты ведешь себя так, будто что-то произошло... —Ты...—Влад запнулся, словно невольно подтвердив догадки девушки, но, быстро взяв себя в руки, продолжил.—Ничего не сделала. Правда. Просто ушла спать, ничего более.—легко и непринуждённо пожал плечами он и разлил напиток по стаканам.—Но что-то мне подсказывает, что ты переживаешь не из-за этого. —Я себя не контролирую. В принципе, как и все, кто находится в таком состоянии. Мне этот не нравится, потому что я...—она резко замолчала и взяла стакан в руки, не желая заканчивать свою мысль. —Ты?—протянул Князев, выжидающе смотря на неё, надеясь услышать продолжение фразы. —Неважно.—хмуро бросила она и, резко выдохнув, практически залпом выпила, всё что было в стакане, желая как можно скорее провалиться в свой пьяный мир.***
—И что они тебе сказали на это?—тихо спросил Влад, условно трезвым голосом, ибо не накинулся на напиток, так жадно, как это сделала его собеседница, желая наконец уйти от всех своих проблем, залив их градусами. Не хочется этого признавать, но ставка было именно на то, чтобы напоить и не напиться самому. Но пока второе получалось, откровенно говоря, плохо. —Они думают, что я её убила.—усмехнувшись, протянула следователь заплетающимся языком и отхлебнула очередной глоток коньяка, который со второй бутылки, которую они купили в ближайшем магазине, шёл как чай.—И теперь, скорее всего, свалят всё на меня. Вот такая вот история. —Скажи мне, ты ведь правда не делала этого?—осторожно спросил парень: он давно аккуратно пытался подвести её к этому вопросу, дабы он не вызвал у неё неконтролируемую вспышку гнева. —Нет конечно, зачем мне это. Не хватало ещё руки об неё пачкать.—отмахнулась она и вновь сделала глоток, после чего встала, не выпуская напиток из рук, и прошла к раковине, дабы набрать воды. —Хорошо...—Князев выдохнул с облегчением: она пьяна, а значит точно говорит правду, ибо пьяные язык за зубами редко, когда держат.—А куда ты уходила ночью? Думаю, если об этом узнают, то тебе точно потом не отпереться. —Да, кстати...—будто что-то осознав, пробормотала она и искоса посмотрела на Князева.—У тебя спрашивали, кто мог убить её? —Да.—почувствовав какой-то странный порыв, парень встал следом за ней и медленно проследовал на кухню за девушкой, внимательно наблюдая за ней. —И про меня? —Да. —И что ты сказал, зная, что я ушла ночью черт знает куда?—стоя спиной к парню, наклонившись над раковиной, тихо спросила девушка, чуть пошатнувшись, и набрала в кружку воды. —Сказал, что всю ночь ты была дома.—пробормотал парень, чувствуя, как алкоголь всë с новой силой бьёт в голову, заставляя мысли запутаться окончательно.—Со мной.—несмело добавил он, ожидая скорой реакции собеседницы. —Зачем...—она закусила губу, словно в предвкушении чего-то.—Зачем соврал? Может это я была. Потом попадёшь ещё за соучастие... —Потому что знаю, что это не ты.—аккуратно, можно сказать, ласково обхватив девичьи плечи, тихо проговорил он совсем недалеко от следователя, отчего та невольно дёрнулась. —С чего такая уверенность?—хмыкнула девушка, чувствуя, как чужие руки медленно сползают с её плеч на талию, сцепляясь в замок в районе живота. «Дурак, куда ты лезешь...» —Потому что я люблю тебя, дурёха...—нежно прошептал он, выдыхая фразу девушке прямо на ухо, отчего по коже побежали неприятные муражки. Опустившись к плечу, он медленно провёл носом вдоль девичьей шеи, опаляя её дыханием, вновь возвращаясь к уху, и аккуратно зарылся в мягкие, чуть спутавшиеся волосы, вдыхая их запах и сильнее обнимая Ветрову. Та ничего на это не отвечает, лишь разворачивается к нему лицом, внимательно смотря ему в глаза. Аккуратно расцепив чужие руки за своей спиной, Варя убирает их, отчего Князев вынужден расставить их по разным от неё сторонам, дабы та не сбежала и хоть что-нибудь ответила, продолжая пьяно смотреть на неё. Но она улыбается и незаметно для Влада берёт свой стакан с коньяком, который принесла до этого, и поднимает его перед лицом парня. —Отличная шутка.—лишь произносит девушка и допивает оставшиеся несколько глотков, после чего с громким звоном ставит стакан на раковину, и уходит, несмотря на преграду, оставляя Князева одного со своими мыслями.—Доброй ночи.—кидает она напоследок и пропадает в своей комнате. «Что ж задание успешно провалено...»