Часть 24 ("Muerte a la escoria imperial" часть 1)
26 октября 2021 г., 19:43
Примечания:
Исп – Смерть имперской мрази
От лица Змея
Я проснулся в счастливом настроении, т.к смог найти амулет от проклятий.
Правда, цена у него огромная: 20 тысяч грешных душ. Да, Вульгрим любит торговаться.
Купив его и завернув в подарочную упаковку, я начал думать над текстом записки.
Я думал, наверное, где-то часа 2, а может, и больше.
POV Змей
Эх, думай, голова, думай. Ну почему всё так трудно с любовью? Так, стоп-стоп. Любовь? Нет, нет, я... я. Влюбился?
Эх, черт, я не могу, если я скажу Иде, что люблю её, она меня возненавидит, и всё - конец нашей дружбе. Но, может, будет не все так плохо, и я смогу ей признаться? Может даже, наши чувства взаимны?
End POV
Я придумал свой текст и начал писать записку Иде.
Письмо:
#Дорогая Ида! Множество раз я пытался сказать тебе это лично, но так и не выбрал подходящего момента, поэтому пишу это письмо. Я люблю тебя. Люблю с самого первого момента, как только увидел, и больше не могу сохранять это в тайне. Если мои чувства к тебе взаимны, я бы очень хотел, чтобы мы стали парой и начали встречаться. Если же нет, позволь остаться твоим добрым другом. В ожидании твоего решения. -Змей"#
Написав и завернув подарок, я собрался идти к Иде.
Я надел пиджак и вышел из казино.
Идя по городу, я заметил Луз и Короля, которые смотрели на шары, по которым шли новости.
Змей — Луз, Король, вы что тут дела...
Я увидел Иду, которая была в клетке.
Змей — Ете?
Её поймали, и самое главное - поймала её сестра. Вот ведь.
Змей — Она труп.
Луз — Змей, успокойся.
Король — Для начала мы должны найти Иду и вытащить её.
Я увидел повозку для заключённых, и, загипнотизировав кучера, мы сели в нее, и нас привезли в замок.
Рэф — Наконец-то, Луз, ученица совиной королевы, ты пой...
Я превратился в пламенного и обвязал его лианами.
Змей — Где Ида?!
Рэф — Я не знаю.
Я сделал огненный шар у себя в руке.
Змей — Я спросил: где?!
Рэф — В подвале, на нижнем этаже.
Луз — Рисуй карту.
Он нарисовал, и мы прошли к темнице.
Зайдя в неё, мы увидели Иду в её обличии демона.
Я начал подходить к ней.
Змей — Эй, всё нормально.
Она начала рычать и царапаться.
Змей — Ида, это же я, Змей, ты помнишь меня?
Её глаза начали становится прежними.
Ида — Змей, Луз. — Она была в шоке. — Уходите!
Мы пытались сломать цепи, но всё тщетно.
Ида — Уходите отсюда, и Луз. — Она достала ключ, и появилась дверь в мир людей. — Возвращайся в свой мир. И Змей.
Она посмотрела на меня.
Ида — Позаботься о Короле и Сычике.
Её платформа начала подниматься, и сюда пришла Лилит.
Лилит — Я опоздала.
Я стал Раятом и закинул её в портал.
Раят — Ты за это заплатишь!!!
To be continued
Примечания:
Пламенный - https://vk.com/photo669231882_457239150
Раят https://vk.com/photo669231882_457239150
Амулет https://vk.com/photo669231882_457239199