Часть 25 ("Muerte a la escoria imperial" часть 2)
27 октября 2021 г., 15:19
От лица Змея
Раят — Твои последние слова?!
Мы уже приготовились съесть её, но вдруг.
Лилит — Дай мне всё объяснить.
Я прислушался к её словам и отпустил.
Раят — У тебя две минуты.
Она упала на колени и начала рассказывать.
Лилит — Мы были с ней не разлей вода, и всегда хотели в императорскую гвардию, но проблема была в том, что мог пойти только один.
Я слушал очень внимательно, стараясь не сорваться и не придушить её.
Лилит — Я нашла заклинание проклятья и... — Она сделала паузу. — Это из-за меня она такая, я не хотела этого, я думала, оно действует один день, но не вечность!
Я стал собой и дал руку, чтобы помочь ей подняться.
Змей — Ладно. — Я помог ей встать. — Но если ты нас обманешь, то ты труп!
Она кивнула, и мы прошли в коридор замка.
Змей — Так, вы идёте к Иде, а я к Белосу.
Король — Но он ведь...
Змей — Он не знает, на что я способен.
Я превратился в свою змеиную форму и пополз к покоям Белоса.
POV Змей
Если Лилит сказала правду, то он должен быть где-то здесь. Он заплатит за всё, что сделал. Особенно с ней. Арр. Как я ненавижу фанатиков и святош!!
End POV
Едва я прошёл в центр тронного зала, меня резко откинули. Благо, у меня хорошая реакция и я смог быстро схватиться за стену.
Белос — Так ты и есть тот самый Змей? — Он посмотрел на меня через маску — Я думал, ты больше.
Змей — Смейся сколько хочешь.
Я встал и начал нападать на него своими лезвиями и хвостом, но он уклонялся.
Змей — Быстрый.
Я превратился в свою основную форму, призвал 7 рук и начал его атаковать.
Моя сильная атака была отброшена им.
Но он не знает меня так хорошо, как я его заклинания.
Белос стрелял в меня огненными шарами, но моя жёлтая кисть подстрелила их все и сделала небольшую вмятину на маске.
Я улыбнулся ещё шире прежнего.
Он призвал огромный кулак, но я защитил себя своим щитом.
Я накрыл щитом его посох и сломал его.
Я решил атаковать его быстрее, и, связав его своими лианами, начал стрелять пилами из своих костяных рук.
Он разрезал путы, но не знал, что я могу регулировать эти пилы. И направил их в его руки, но каким-то чудом задел только его перчатки.
Белос уже начал тяжело дышать.
Змей — Что? Силы тебя покидают, Белос?
Белос начал всё сильнее злиться.
Он призвал огромный магический луч, но я призвал такой же, но чёрный.
Белос упал без сил и его маска отлетела.
Я увидел его лицо. Это был обычный старый эльф с зелёной линией на лице.
Змей — То есть, ты обычный старик.
Белос — Я послан самим титаном, ты не достоин видеть его.
Он накинулся на меня, но я пробил им стену и отправил на поле, где лежала полуживая Ида.
Змей — Ида?!
Я подбежал к ней и начал осматривать.
Змей — Ида, боже, нет! — Я смотрел на неё со страхом. — Погоди, я помогу.
Я призвал кисть и начал лечить её от окаменения.
Я снова чувствовал печаль и страх. Я чувствовал это только один раз.
100 лет назад
Тьма — Дорогая, терпи, ты сможешь.
Химера рожала, и это было очень больно.
Змей — Пап, я принёс воду.
Тьма взял воду, и, намочив полотенце, положил на голову своей жены.
Через несколько секунд она родила девочку.
Змей — Это девочка, мама это...
Химера смотрела на змея уже не так радостно, как раньше.
Змей — Мамочка, что с тобой?
Химера — Позаботься о них и... — Она погладила его по голове, — И береги тех, кто тебе дорог.
Это были её последние слова.
Наше время
Я вспомнил её слова. Я не могу нарушить клятву, данную матери.
Змей — Следите за ней.
Я встал около Белоса и призвал грехи.
Гнев — Наконец-то мы убьём кого-то!
Похоть — Лучше сам бы расправился с этим отребьем.
Змей — Заткнулись и заставили его страдать.
Они кивнули и начали атаковать его.
Белос уже стоял без сил, но я решил мучить его вечность.
Я призвал демона страданий и вуду.
Белос — Что за?
Змей — ВИДИШЬ МАСКУ? — Я говорил уже своим демоническим голосом — ЭТО НЕ ТВОЙ БОГ, А ТВОЯ СМЕРТЬ.
Они начали затягивать его в ад.
Белос — Стой, не делай этого! О, пощади!
Я закинул его туда, где ему самое место.
Взяв Иду и остальных, я телепортировал Иду к Сычику.
Ида — Аррр.
Ей становилось всё хуже.
Я достал амулет и надел на неё и это...
Сработало!
Её перья начали тускнеть, пока совсем не исчезли, как и крылья.
Она снова стала собой.
Ида — Змей, ты...
Я обнял её.
Змей — Ты жива. — я прижал её к себе, и из моих глаз снова пошли слёзы — Я прошу тебя, не уходи, ты нужна мне.
Она не ожидала такого исхода событий.
Я отстранился.
Змей — Кхм, в общем, вам нужно теперь новое убежище? — Я сделал вопросительный вид. — Да?
Ида — Согласна.
Мы собрали вещи и вышли из дома Иды.
Сычик — Эй, а как же я?
Змей — Хм.
Я щёлкнул пальцами, и Сычик уменьшился до размеров кукольного домика.
Змей — Вот так.
Они были в шоке, но ещё больше удивились, когда увидели мою башню.
Наши приключения только начинаются.
Примечания:
Грехи Змея - https://vk.com/photo669231882_457239203
Руки Змея - https://vk.com/photo669231882_457239201
Белос без маски https://vk.com/photo669231882_457239201