Пролог
6 июля 2021 г., 00:28
Примечания:
Это мой первый фанфик по Драмионе, не судите строго, жду комментариев и предложений!
Прошёл год после окончания великой магической войны. Тот-кого-нельзя называться побежден, его последователи пойманы и теперь над ними ожидается суд. И вот она снова стоит у этих ворот, такие же как в её первый день, словно ничего и не произошло. Словно не было развалин, на месте которых сейчас стояли прежние стены, словно не было десяток трупов её друзей и знакомых. Сейчас здесь так чисто, так идеально, словно и не было войны, не было Волендеморта, ничего не было, всё было лишь дурным сном.
Гермиона Грейнджер снова вернулась в школу чародейства и волшебства, она не могла оставить учебу не законченной, казалось бы, после всего что произошло она должна меньше всего хотеть возвращаться сюда, но возвращение сюда ей показалось правильным и чем-то... нормальным. Её лучшие друзья Гарри и Рон возвращаться не захотели. У них были на это свои причины: у Рона здесь погиб брат и каждый день находится в этих стенах и вспоминать об этом было для него невыносимо.
"Прости Гермиона, но я не могу, слишком тяжело, слишком много для меня"-так сказал ей Рон, когда она спросила его собирается ли он вернутся. Она понимала его и понимала почему он не хочет вернуться, это было его право и она не настаивала. Что до Гарри, для него тоже было не менее болезненно возвращаться, он больше не видел смысла и Хогвартса без Дамболдора, это Гермиона тоже понимала и не настаивала, она видела его боль, ему нужна передышка.
Она вернулась совсем по другой причине. Ей сейчас не хотелось оставаться одной, ведь когда она одна перед глазами то и дело стоят картинки войны, бесконечные огни, исходящие от волшебных палочек, кровь, крики, боль...
Ей хотелось вернуться к тому, что она знала, что было привычно для нее и в чем она была хороша-учёба. Ведь после всего ей нужно было что-то, что напомнило бы ей её прошлую, нормальную жизнь. Ведь сейчас во всех газетах, журналах на первых полосах были они втроем: "Золотое трио", "Герои войны"-так окрестили их журналисты. Но чувствовала ли Гермиона себя героем? Сложно сказать: с одной стороны она помогла победить Волендеморта, пожирателей, а с другой- она потеряла друзей, знакомых, многие потеряли семья, любовь.
"В любой войне, цена победы-гибель людей" это цену заплатили сполна все.
Гермиона продолжала стоят перед большими воротами, готовая войти и начать сначала, глубоко вдохнув она сделала шаг навстречу новой, другой жизни. Но как оказалось не она одна захотела вернуться к привычному и стабильному, один студент с факультета Слизерин тоже решил начать сначала.