"Теперь хочу..."

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 013 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1: "Ненужные мысли"

Настройки
Он не знал зачем вернулся сюда. Он мог уехать вместе с родителями далеко и больше не вспоминать про это место, про то, что произошло здесь, он мог быть свободным. Но в министерстве настояли на том, чтобы Драко Малфой закончил своё обучение, конечно, ведь только так они могли следить за ним, не задумывает ли этот слизеринец новую войну. Откровенно говоря, первая война для Драко не была чем-то желаемым. Он принял метку потому что должен был, стал пожирателем потому что так было надо, пришёл в ту роковую ночь в Астрономическую башню потому что был должен. Как много было этих «должен» и «надо» в жизни Драко. Он не хотел возвращаться, но должен был вернуться, но возможно в глубине души он хотел вернуться, возможно в этот раз он сделает всё по-другому, намного лучше, покрайне мере он будет стараться. После окончания войны его семья не сильно постарадала в материальном плане, что нельзя было сказать об эмоциональном состаянии парня. Каждую ночь он просыпался от собственных криков и кошмаров, целый год после окончания войны он не спал больше трёх часов, кошмары всегда возвращались и каждый раз конец был один-смерть. Подойдя к воротам Хогвартса он заметил её. Ту, что меньше всего хотел и надеялся не увидеть. Гермиона Грейнджер. Заучка, отличница, грязнокровка. От последнего слова Драко стало не по себе. Теперь он не знал, может ли и имеет ли право так её называть? Да, она не была чистокровной, но он видел её кровь в ту ночь, когда его сумашедшая тётка вырезала на её руке «гразнокровка», её кровь ничем не отличалась от его собственной, она не была грязной, теперь Драко это четко понимал и больше не мог называть её так. По крайне мере, в своей голове. Он смотрел на нее и думал: почему она вернулась? Она как никто другой должна была бежать отсюда как можно дальше, начать новую жизнь, с чистого листа… Но она была здесь, стояла у ворот не решаясь войти, будто внутри себя решая: «Стоит ли оно того?». За своими размышлениями он не заметил, как кудрявая голова скрылась за воротами. Пора и ему уже сделать этот шаг в новую, возможно даже счастливую, жизнь. Гермиона зашла внутрь и в нос ей ударил знакомый запах свечей, бетона и чего-то ещё, что она не могла понять. Она увидела большой, в котором некогда была счастлива, а в другой момент абсолютно опустошена. Она наизусть знала проход к гостиной Гриффиндора, поэтому скорее решила направиться туда. Произнеся пароль на входе, девушка быстро пробежала в общую гостиную, здесь было всё таким родным и знакомым, но в тоже время странным и чужим. Как будто у нее не было всех этих лет, проведенных в Хогвартсе, сейчас всё сначала, с чистого листа. Когда Драко вошел в ворота замка, Гермиона уже исчезла, что парня не особо волновало и он лениво побрел в гостиную своего факультета. Проходящие мимо ученики смотрели на него со страхом и отвращением, молчали, но их глаза говорили за них и весьма красноречиво. Зайдя в общую гостиную Слизерина, в нос ударил знакомый запах сырости и презрения, стабильный аромат змеиного факультета. Теперь даже сокурсники смотрели на него с опаской, ведь кто знает, что может сделать пожиратель, который был повержен. Гермиона разбирала свои вещи, всё аккуратно и чётко раскладывала по своим местам. На тумбочку возле кровати она поставила её любимое фото с Гарри и Роном с первого курса, здесь они ещё не знают что их ждёт впереди, такие беззаботные, такие счастливые. Гермионе так хотелось вновь ощутить эту легкость, это счастье… Но прошло много времени, произошло слишком много событий, невозможно вернуть былую легкость и беззаботность, нужно наслаждаться тем, что есть. Она смотрела на фото и думала, как её тогда было хорошо и как она была счастлива. После их поцелуя с Роном в тайной комнате, она думала, что всё изменится, что они помогут друг другу излечится после всего, но она была слишком оптимистична. После того как она сообщила Рону, что хочет закончить обучение, он полностью закрылся от нее и Гермиона не поднимала даже вопроса об их отношениях «—Зачем ты возвращаешься туда? — с яростью спросил Рон. —Мне это нужно, мне нужно закончить, я должна…—Гермиона не успела договорить, как её тут же прервал Рон: —Для чего тебе нужно это?! ЗАЧЕМ?! — уже кричал Рон —Я просто должна закончить.—спокойно, но с болью в голосе ответила Гермиона. —Если ты так хочешь, езжай, на меня не рассчитывай. Удачи! — словно яд он выплюнул последние слова и ушёл.» Вспоминая этот разговор у Гермионы на глаза накатывались слёзы, она понимала его боль, его нежелание, но почему он решил, что плохо и больно только ему? Ей тоже больно, ей тоже плохо, она тоже хочет забыться… Разбирая свои вещи Драко нашёл письмо от матери, которое он зачитал до дыр. В нём говорилось о том, что ему необходимо закончить обучение, если в будущем он хочет приличную должность и положение в обществе. Он усмехнулся. «Положение в обществе». Сейчас его «положение» было хуже не куда. Он был без друзей, без семьи, один, презираемый всеми, даже своим отражением в зеркале. На следующее утро начались занятия. Гермиона спешила на урок по зельеварению. Она любила этот предмет, он наиболее из всех успокаивал её. Зайдя в класс она оглядела его, многих ребят не было, неудивительно… Вдруг она заметила знакомую ей с 11 лет белую, словно серебро макушку, она не верила своим глазам. До последнего надеялась, что сейчас повернется и там будет абсолютно другой человек, только не он, не кошмар её детства, но надежда умирала с каждой секундой. Парень повернул голову и посмотрел точно ей в глаза, с заинтересованностью и… сожалением? Нет, Гермиона, он не способен на жалость, тебе показалось. Она поспешила занят своё место, до урока оставалось немного времени и она могла почитать, чтение отвлекало от ненужных мыслей о «ненужном» человеке. Малфой сидел в классе, скоро должен был начаться урок по сельеварению, в нем он был хорош, спасибо Снейпу. Он сидел один, что-то писал или рисовал на пергаменте, как у входа послышался стук каблуков и парень обернулся. Это была она. Эти глаза, эти волосы, эти губы… Он не мог ни с чем спутать. Это была она-Гермиона Грейнджер. Он смотрел в её глаза, такие прекрасные и такие грустные, они были наполнены болью, но, к своему удивлению, он не увидел в них того, что видел у всех остальных: ненависти, презрения, отвращения. В них была лишь боль и тоска… Он смотрел ей глаза, словно моля о прощении, о том, что делал все эти годы, за то, что его тетка делала с ней у него в поместье, он молил глазами, он жалел обо всём, но сказать этого не мог. Только сейчас он заметил какие чувственные у нее губы и каким красивые волосы, которые спускались по ее плечам. Он резко отвернулся прервав поток своих мыслей. Он не может думать сейчас о ней, не так, она не позволит… Он слышал как она быстро прошла за парту, нервно открыла книгу и начала читать. Она тоже сидела одна? А где же её любимые друзья: Поттер и Уизли? Неужели бросили её одну? Значит она одна и никто не сможет ему помешать. Только в чём? Построить что-то или разрушить всё окончательно?
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник