------------------------------------・❪ ☪ ❫・------------------------------------
┍──━──━──┙◆┕──━──━──┑
Среда. 22:39
Лес Пилтовера
┕──━──━──┑◆┍──━──━──┙
Ночь. На чистом ночном небе ярко сияли звёзды. В Пилтовере это явление было довольно редким. Только раз в год можно увидеть такое звёздное небо. Приятный ночной бриз, колыхал розовые волосы певицы из стороны в сторону. Девушка сидела у костра в кругу нескольких приятелей. Серафина, так зовут нашу главную героиню рассказа в Пилтовере. Теплота, исходящая от костра, согревала тела ребят, сидящих вокруг него. Джейс сидел напротив Фины и пил тёплый чай из металлической кружки, посматривая на своего соседа Виктора, который почти засыпал под песни певицы. -Думаю на сегодня всё, а то голос сядет. — Сказала девушка и мило улыбнулась, начиная убирать гитару в кейс, чтобы та не испортилась от уличной влаги. -Ух… Было круто, ты очень хорошо поёшь! — С восхищением сказал Джейс и показал палец вверх, делая последний глоток своего чая. Виктор же сидел и почти дремал, за этот день он проделал много работы из-за чего очень устал. Песни Фины ему помогли расслабиться. -Спасибо Джейс! — Серафина посмотрела на Виктора: -Похоже для кого-то моя песня сыграла роль колыбельной хех… Ви, давай иди в палатку спать, там на много уютнее… — Девушка встала со своего раскладного стула и медленно подошла к Виктору. Она похлопала его по плечу от чего тот немного вздрогнул и медленно… ну прям очень медленно встал и пошёл в палатку предварительно зевнув и потянувшись. -Он такой милый, когда сонный хах, обычно я видела его только серьёзным и задумчивым… — Девушка поправила волосы и села обратно на свой стульчик. -Да, его работа очень выматывает его… Мне его даже жалко становится иногда… — Молодой парень взял палку и начал ею ковыряться в костре, перекатывая угольки из стороны в сторону. Его лицо выглядело грустным, возможно это было от усталости, но Ди был вполне бодрым из-за дневного сна. Серафина любовалась звёздами, рассматривая каждую из них.» Такие яркие и красивые… Я буду такой-же яркой звездой Пилтовера!» — Девушка немного задумалась и решила съесть пару зефирок, чтобы отвлечься от таких мечт. Она обратила внимание на пустой взгляд Джейса, который всё так-же ковырялся палкой в костре и изредка вздыхал. -Эй… Всё хорошо? — Девушка подошла к сидящему у костра парню и присела на корточки. -Выглядишь грустным, что-то случилось? — Фина посмотрела на Джейса дожидаясь ответа, но тот лишь посмотрел на девушку убитым жизнью взглядом, дав понять, что что-то явно не так. -Джейс, ты можешь мне доверять, мы же друзья, я тебе попробую помочь или хотя-бы выслушаю… — После этих слов парень очередной раз вздохнул и посмотрел на небо. -Ну… я даже не знаю, как объяснить тебе всю тяжесть ситуации… Может тогда пройдёмся по пляжу? А то вдруг Ви ещё не спит… Не хочу, чтобы он это знал. — Последнее предложение Джейс сказал шепотом. -Да, конечно. Давай пройдёмся. — Девушка встала, поправила волосы и надела ветровку, чтобы не было сильно холодно. Джейс решил сделать тоже самое, только сделал он это немного иначе. Парень снял свою футболку, оголив свой торс, и надел тёмно-серую толстовку с принтом K/Da. -Фанат? — Спросила девушка, показав взглядом на толстовку своего приятеля. -Ага… У них крутые песни. — Джейс мило улыбнулся и ребята медленно пошли в сторону моря. Звуки сверчков, чистое звёздное небо и волны, которые создавало море, придавали особую атмосферу. Было очень уютно. Приятный ветерок плавно развивал волосы Серафины. Парень шёл и смотрел на луну, она сегодня была особо яркой. Прошло примерно десять минут, и певица решилась спросить у Джейса, что же у него произошло. -Так, пора бы поговорить… — Девушка сделала короткую паузу и продолжила. -Сегодня ты был в каком-то подавленном состоянии. Что у тебя стряслось? — Фина посмотрела на ракушку, которая была на половину зарыта в песке и решила её поднять. В этот момент Джейс решил ответить на вопрос совей подруги. -Ну я даже не знаю как тебе об этом сказать… Ты моя подруга и я тебе доверяю, но… — В этот момент Серафина подняла ракушку и посмотрела на Джейса самым серьёзным взглядом на свете, от чего тот сразу продолжил говорить. -Но я боюсь… Боюсь, что ты меня не примешь таким, какой я есть… — Девушка облокотилась спиной на крупный, рядом стоящий камень и задала вопрос: -Таким, какой ты есть? Боишься? О чём ты? Я ничего не понимаю… — Певица посмотрела на своего лучшего друга расстроенным и одновременно вопросительным взглядом. -Ох черт! Я гей! — Парень выкрикнул это с неким разочарованием, будто тот, ненавидел себя за это. Серафина немного ошалела от такой новости, потому что она всегда думала, что у Джейса всегда было много отношений из-за его очень привлекательной внешности и характера. -Джейс… Я польщена… Польщена тем, что ты решился мне это рассказать… — Розоволосая девчонка сделала небольшую паузу и продолжила: -Ты правда очень дорогой для меня человек и я ни при каких условиях тебя не брошу! Спасибо что открылся мне… — Девушка подошла к Джейсу и обняла его. Спустя долгих десять секунд, объятия были окончены. -Спасибо что приняла меня… — Парень заулыбался и обнял Серафину. -Так, то, что ты гей, мы разобрались… — Серафина сделала небольшую паузу и продолжила: -А вот почему ты весь день кислый ходишь, мы так и не узнали… Давай рассказывай. — Девчонка положила ракушку в карман ветровки и ждала слов Джейса. -Ну моя проблема в том, что… В том что мне нравится Виктор… «Как стыдно! Как стыдно! Джейс, не подавай виду что ты сейчас сдохнешь от стыда!!!» — После своих слов и мыслей, паренёк досадно вздохнул и почесал затылок. -Можешь не продолжать! Я поняла тебя. Тебе нравится Ви, и ты боишься ему об этом скзаать? Я правильно тебя поняла? — Розоволосая девчонка посмотрела на своего приятеля дожидаясь ответа. -Да, ты меня очень хорошо поняла… Ладно, нам пора вернуться и готовиться ко сну, нам завтра идти на другую часть пляжа и желательно рано утром, чтобы по жаре не идти. — Джейс очень умело сменил тему разговора. -Ох точно, пошли скорее… — Фина кивнула. Парень зря переживал, ведь его лучшая подруга приняла его таким, какой он есть. Спустя некоторое время ребята вернулись в свой лагерь с палаткой. Внутри неё спал Виктор, изредка храпя и что-то бормоча себе под нос. Видимо ему снился какой-то интересный сон. Девушка достала из кармана ракушку и положила её рядом с костром, Фина сняла ветровку и снова села на свой раскладной стул. Достав пару вафлей из рюкзака с едой, певица предложила одну сладость своему другу. -Спасибо. — Сказал Джейс взяв одну вафлю. Есть эти вафли вместе с чаем было очень вкусно, особенно когда чай зелёный. В рюкзаке было всего две вафли, видимо Виктор съел свою раньше ребят. Поедая сладкие вафли, Джейс и Серафина разговаривали на разные темы, будто ничего и не было. Спустя минут двадцать молодой парень и розоволосая девушка пошли в палатку к Виктору, чтобы лечь спать. Сегодняшний день был насыщенным.┍──━──━──┙◆┕──━──━──┑
Четверг 9:27
Лес Пилтовера
┕──━──━──┑◆┍──━──━──┙
Утро. Пение птиц, шум волн и яркое солнце. Было всего лишь восемь утра, а солнце жарило как не в себя. Первым проснулся Джейс, а за ним Виктор. Парни уже по тихоньку собирали вещи, чтобы вскоре передвинуть свой лагерь в новое место. Они не будили Серафину, зная, что та ничем помочь не сможет, только собрать палатку и понести рюкзак. Когда ребята были готовы собирать палатку, девушка наконец-то проснулась. -Доброе утро мальчики! — Фина зевнула и потянулась. -Доброе утро. — Синхронно сказали парни и показали взглядом на палатку, намекая на то, что пора собирать её. Девушка мигом принялась за дело. Она собрала палатку меньше чем за десять минут. -И так… — Певица сделала небольшую паузу на отдышку. -Куда нам предстоит путь? — Спросила она, поправив свои розовые волосы и накинув на свою спину большой рюкзак с одеждой и едой. -Нам нужно пройти к северу от нашего местонахождения, там будет река. — Виктор достал карту и тыкнул на указанное красной точкой место. -Тут у нас и будет привал. — Сказал парень, сложив карту обратно. -Да… путь предстоит сложный и долгий… — Джейс посмотрел на солнце и добавил: -А ещё до жути жаркий… Ну что ж… Вперёд и с песней! Оба паренька пошли вперёд, напевая разные песенки, а Фина шла сзади, разглядывая окрестности перед входом в глубь леса. Уже в лесу девушка чувствовала себя уставшей. Прошло чуть более часа, но силы быстро покинули Серафину, а всё из-за жары. Хоть в лесу и была тень и прохладный ветерок, но жар солнце всё равно давал о себе знать. -А сколько нам ещё идти? — Спросила розоволосая и чуть не споткнулась об очередной корень дерева, торчащий из-под земли. -Ещё примерно четыре часа. — Сказал Виктор всё так же идя впереди. Он думал о том, как-бы сократить дорогу и не нарваться на диких зверей. -Может немного передохнём? — Спросил Джейс и остановился. -Я за! — Девушка мгновенно ответила. Идея с отдыхом ей очень понравилась, ведь вся эта жара вымотала Фину. -Ладно, давайте отдохнём, но не долго. — Виктор решил сесть на одиноко стоящий пень дерева. Он достал из рюкзака карту и начал что-то на ней тыкать карандашом. Джес решил поступить точно так же, он сел рядом с Ви, но не на пенёк, а на упавшее рядом с этим пнём дерево. -Я пожалуй лягу и вздремну пол часика… — Сказала певица и достала из рюкзака плед. Через несколько минут Фина уже лежала на земле, закутавшись в плед. Звуки птиц, шуршания листьев из-за ветра и неподалёку журчащая речка дали девушке быстро уснуть. Все эти звуки создавали особую мелодию в её голове. Прошло уже чуть более часа. -Так… Буди Серафину и пошли дальше. — Приказал Виктор Джейс и встал с пня, на котором провёл всё время отдыха. -Эй… НУ может её кто-то из нас понесёт? Он очень крепко спит и её так жалко будить… -Ну понеси её тогда. Я понесу её рюкзак, он не тяжелый. — Ви взял рюкзак розоволосой девчонки и надел его, ему это не создавало проблем так как Виктор нёс всего лишь палатку. Джейс аккуратно взял Серафину в свои сильные руки и понёс её. Через пару часов девушка очнулась. Сначала она не поняла, что происходит, но потом решила открыть глаза. -Куда мы идём? Где мой горячий шоколад… — Сказала Фина с просони. -Ой! Т-ты меня несёшь? Отпусти хах… — Певица немного удивилась, она думала и надеялась, что её разбудят если понадобится.------------------------------------・❪ ☪ ❫・------------------------------------