------------------------------------・❪ ☪ ❫・------------------------------------
┍──━──━──┙◆┕──━──━──┑
Четверг. 11:48
Лес Пилтовера
┕──━──━──┑◆┍──━──━──┙
Опустившись, Девушка поправила свои волосы и спросила: -Сколько я проспала? И долго нам идти? — Парни посмотрели на девушку, и Виктор решил ответить. -Ты спала примерно два часа. И прошли мы довольно много. Так что, если сейчас не останавливаться, то через час уже будем на месте. — Парень почесал затылок и протянул розоволосой девчонке палатку, которую та должна была нести. Фина без лишних слов взяла сумку с палаткой в руки и ребята снова ринулись в путь. Пение птиц, журчание речки, которая была уже совсем близко и приятный ветерок, создавали очень приятную атмосферу. Спустя некоторое время группа друзей оказалась на месте. Приятная солнечная поляна со скалами и водопадом и сама речка. -Джейс, разложи палатку. Серафина, помоги ему. Я пока что схожу за дровами для костра. Виктор не заставил всех ребят сидеть без дела. Виктор уже пропал в гуще леса в поисках сухой древесины.Поставив палатку и разложив все вещи, ребята сели на траву и выдохнули. -Не люблю я ставить палатку… Муторное это дело… — Сказал Джейс, смахнув рукой пот со своего лба. -Да ладно тебе, это на много лучше, чем сидеть дома и мастерить всякие штуки. Хотя мастерить тоже интересно. — Серафина посмотрела на водопад и вспомнила, что с собой она взяла пару карточных игр. -Эй Джейс! Я вспомнила, что взяла карты! Давай сыграем! Девушка подскочила, и не дожидаясь ответа своего приятеля подошла к своему рюкзаку и достала колоду карт, упакованную в красивый пластиковый чехол с изображение Пилтовера. -Я не особо умею играть в карты… — Сказал парень, посмотрев на подругу расстроенным взглядом. -Научишься!!! — Девчонка села обратно и разложила карты. -Смотри, это картой надо ходить тогда, когда… Серафина начала учить Джейса играть в старую карточную игру и у него это получалось довольно хорошо. В момент того, как Серафина кинула финальную карту, чтобы победить, в глуби леса что-то очень громко хрустнуло и повалилось. Этот звук напугал большое количество птиц, что те разлетелись по разным сторонам и с криком. -Нифига!!! — Сказал Джейс с испуганным лицом. -Я тоже испугалась… Мне почему-то мне кажется, что с Ви что-то случилось… Надо пойти по искать его, а то долго он что-то дровишки собирает… — Фина посмотрела в сторону, где была тёмная часть леса. Джейс не стал терять времени, он встал и подошёл к палатке чтобы взять фонарик. -Разделимся или будем вместе искать? — Спросил парень, смотря на Серафину. -Конечно вместе, ещё не хватало того, чтобы все заблудились… — Девушка тоже взяла фонарик и на всякий случай пару батареек. Через несколько минут ребята прошли в лес, где было очень мрачно. -Мда… По-моему, Виктор сильно заглупил, пойдя в эту часть леса… Тут же очень просто заблудиться… — Сказала Девушка, посмотрев на верх. Всё было в больших ветках и крупной листве. -Согласен… — Сказал Джейс и сделал короткую паузу, после чего… -ВИКТОР!!! — Громко выкрикнул имя пропавшего приятеля. -Ты чего! Я же испугалась дурак! Предупреждать надо… — Певица недовольно фыркнула и поправила свои розовые волосы. Вдруг, в глуби лесе послышалось тихое: -Эй! Парень с девушкой переглянулись и быстро побежали на голос. -Ви, мы бежим к тебе! Потерпи немного! — Девушка бежала, смотря под ноги, чтобы не упасть. Через несколько минут, Джейс и Фина подбежали к упавшему дереву, под которым лежала нога Виктора. -Какой ужас! Ви, как так? Серафина сразу подбежала к своему другу и начала расспрашивать его, девушка увидела, что небольшой сук от дерева впился в ногу пострадавшего парня. Это выглядело ужасно. -Фина, сейчас я подниму дерево, а ты помогаешь Виктору выползти. Джейс сразу начал поднимать дерево. И вот спустя менее минуты, парень уже высвободился из-под дерева. -Виктор, как так произошло? — Повторно спросила девушка, присев рядом с пострадавшим. -Я собирал дрова, и тут задел какую-то верёвку… — Парень сделал короткую паузу и продолжил - Это спровоцировало падение того бревна на мою ногу… — Виктор тяжело вздохнул и посмотрел на сук, впившейся в его ногу. -Так ладно, пора возвращаться в лагерь, а то уже темнеет… — Сказал Джейс и помог подняться Виктору. Всю дорогу ребята шли молча, слушая громких сверчков. Помогая Виктору идти, Джейс думал о том, что будет дальше, как будет проходить дальнейшее «Путешествие». Вернувшись в лагерь, Серафина достала медикаменты, чтобы как-нибудь подлатать ногу своего друга. -Сейчас Джейс тебе перебинтует ногу, а я приготовлю по есть. — Джейс вопросительно посмотрел на Фину, но та лишь ехидно на него посмотрела и подмигнула. -Вот-же… — Пробубнел парень и взял пару бинтов и антисептик. Благо тот знал, как правильно обращаться со всеми этими бинтиками. -Чтож Ви, будет больно. Рана глубокая. — Сказал Джейс, обращаясь к Виктору. Тот лишь зажмурил глаза, в ожидании сильной боли. -Эй… Всё будет хорошо. — Джейс мило улыбнулся и начал аккуратно обрабатывать рану на ноге Виктора. -Мгх… — Виктор немного постанывал от боли, он прикрыл рот своей рукой, чтобы быть немного тише. В это время Серафина разожгла костёр и разместила над костром небольшой казан. Она принялась за работу домохозяйки. Начала готовить грибную похлёбку. -Первый грибочек… Второй грибочек Ехе!!! Отлично получается! — Девушка продолжала готовить блюдо, которому её научила мать. Делая максимально неловкие движения, Джейс наконец обработал рану на ноге Виктора и обмотал её бинтом. -Прости, если было больно. — Сказал Джейс, почесав затылок и неловко хихикнув. -Всё в порядке, спасибо… — Произнёс Ви и попробовал встать. Попытка была неудачной. -Придётся пару дней по сидеть на месте… — Сказала Серафина, подойдя к ребятам. -Еда уже готова? — Спросил Джейс посмотрев на певицу, та одобрительно кивнула и пошла разливать грибную похлёбку по небольшим металлическим тарелочкам.┍──━──━──┙◆┕──━──━──┑
Четверг 21:46.
Лес Пилтовера
┕──━──━──┑◆┍──━──━──┙
Ребята сидели и ели приготовленный Серафиной суп. Она была рада, что смогла вкусно приготовить блюдо своей матери. -И что мы будем тут делать? — Спросил Виктор, показав взглядом на свою раненую ногу. -Наслаждаться природой и этой прекрасной мелодией леса! — Сказала девушка мило улыбнувшись. -Фина, вспомни что еды у нас осталось не так много, а нам ещё идти очень-очень много. — Сказал Джейс, посмотрев на певицу. Девушка не знала, как ответить, поэтому тактично проигнорировала слова своего друга и отложила свою уже пустую тарелку. -Кто куда, а я спать. — Сказала розоволосая и пошла в палатку готовиться ко сну. Джейс и Виктор остались один на один друг с другом. Ночной гул, сверчки и неловкое молчание. Джейс смотрел на звёзды и изредка делал глотки воды из своей пластиковой бутылки. Виктор всё время вертел у себя в руках карту и что-то чиркал на ней карандашом. Он помечал какие-то точки на ней. Молчание решил прервать Ви своим вопросом: -Слушай Джейс, как ты думаешь, стоит ли нам всё-таки пойти завтра на следующую точку или нет? Просто запасов у нас осталось мало, а до Пилтовера ещё далеко… — Голос парня был каким-то отчаянным.------------------------------------・❪ ☪ ❫・------------------------------------