Так неуклюже, но можно любить.

R
Завершён
162
1
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 51 737 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
162 Нравится 117 Отзывы 51 В сборник

К нему нужен особый подход

Настройки
Примечания:
Проснувшись утром, я поняла, что устала спать. Такой ночи у меня ещё не было. Гото, как только я встала, молча ушёл. А я решила вздремнуть, хотя бы часик, пока парень не видит. Иначе у меня даже стоять сил нет. Но, не тут то было... как только я уснула мне прилетел удар по животу, каким то широким и твёрдым предметом. Как оказалось Гото забыл оставить мне книгу которую просил найти Кёджуро. Ну и естественно увидев, что я сплю он дождался пока моё дыхание собьется и кинул в меня эту махину, со словами "пора на тренировку". Я: -Да-да всё, я собираюсь! Гото недовольно поднял нос и ушёл. Кстати, что за книга? Хм... о, поняла - эта книга с описанием всех видов дыханий, что известны. Сегодня я как раз собиралась сходить к столпу ветра, думаю, стоит для начала, хоть что-то узнать из этой книги. После завтрака и зарядки я пошла во двор. Усевшись на дерево, я открыла большущую книгу. Она весила килограмма 3, найдя нужную главу я приступила к изучению. Здесь описаны все стили которые имеет дыхание ветра. Интересно можно ли придумать что-то ещё помимо этого? В записях было сказано: характер может отличаться у разных людей владеющим одним и тем же дыханием - это может сказаться на технике выполнения той или иной каты. Не до конца поняла, что это значит, но есть догадки. Я посмотрела описание всех стилей. Они мне кажутся такими сложными. Предстоит очень много работы. Первый стиль: Удар песчаного вихря — мечник делает рывок вперед, нанося серию ударов во вращении. Второй стиль: Очищающие когти ветра — фехтовальщик наносит четыре последовательных вертикальных удара по цели. Третий стиль: Шатающиеся на ветру деревья — мечник производит серию ударов с широкой амплитудой, находясь в стойке. Четвёртый стиль: Поднимающаяся песчаная— фехтовальщик серию ударов с широкой амплитудой, направленных снизу вверх. Пятый стиль: Метель — мечник серию затяжных ударов по круговой траектории, атакуя сверху. Шестой стиль: Вихрь чёрного дыма — фехтовальщик наносит особо мощный удар снизу вверх, разворачивая при этом тело таким образом, чтобы клинок описал наибольшую дугу. Седьмой стиль: Порыв ветра - Полёт Тенгу — мечник совершает серию из множества атак в прыжке. При этом используется наименее предсказуемая для противника траектория ударов. Восьмой стиль: Шквал безжалостного вихря — фехтовальщик совершает рывок и наносит быстрый и мощный удар во вращении. Девятый стиль: Ураган Сканды — мечник совершает высокий прыжок на противником, разворачиваясь вниз головой, и наносит серию из большого числа атак на протяжении всего полёта. Думаю стоит поговорить со столпом ветра, может он скажет что-то, что не написано в книге или даст какое-то напутствие. В лучшем случае он лично обучит некоторым приёмам. Но я даже не надеюсь на это. Надо его где-то найти, спрошу у Шинобу. Я отправилась к дому Кочо. Там я встретила Танджиро который сидел весь мокрый и довольный. Я: -Привет, что с тобой? Танджиро: -О, привет, да я наконец-то смог переиграть Канао, это сестра Шинобу. Я: - Я тебя поздравляю! А во что вы играли? Танджиро: - Спасибо! Это не совсем игра а скорее тренировка, задача облить противника пока не облили тебя. Я: - Звучит просто и интересно! Танджиро: - Хочешь попробовать?! Я: - Да! Конечно! Танджиро: - Пошли за мной. Мы пришли в комнату где стоял столик со стаканами наполненными чаем. Танджиро сел напротив и подробно объяснил правила. Мы приступили на счёт 3. Первый раунд 1...2...3! Я не успела даже понять, что произошло. Танджиро выхватил стакан, но не облил меня. Я: - Почему не облил? Танджиро: - Ну ты же девушка. Он сказал это с улыбкой на лице. Я: - А ты парень. Не церемонясь я облила его довольное лицо. Танджиро: - Эээй! Облил в ответ. Я: -АХАХА НУ ВСЁ ХАНА ТЕБЕ! Я злобно посмеялась. Танджиро: - Сейчас увидим! Мы начали проявлять свои навыки на максимум в попытках одержать победу. Это чем-то напоминает мне тренировку с камнями, нужна та же реакция и скорость. Мы шли в ровень, и не собирались уступать друг-другу. Если бы чай не кончился думаю, это длилось бы вечность. Танджиро: - Я бы хотел как-нибудь повторить! Ты не против? Я: -Нет конечно! Только за! Танджиро: - Знаешь я слышал, что тебе нашли учителя? И ты наверное не просто так приходила? Я: - Тоочно, я искала Шинобу, мне нужно найти столпа ветра. Она наверно знает где его искать. А, и моим учителем стал Кёджуро Ренгоку. Танджиро слегка нахмурился: - Учитель у тебя прекрасный, но я бы опасался Санеми, он не очень хороший человек. Не советую с ним общаться без острой нужды. Но если тебе очень надо, могу подсказать дорогу до его дома. Я: - Да, уже слышала такое, но мне правда очень надо. Танджиро указал куда нужно идти и попросил выбирать выражения при разговоре со столпом. Я решила для начала переодеться и немного ополоснуться ибо была вся в чае. После всех процедур я сразу же направилась к дому Санеми. По приходу я никого не увидела и на стук в дверь никто не открыл. Решила посидеть до вечера во дворе и почитать книгу. Через какое-то время сзади кто-то подошёл и приставил катану к моему горлу. Кто-то: -ТЫ КТО ТАКАЯ И ЧЁ ТУТ ЗАБЫЛА? Я: - ИЗВИНИТЕ Я ИЩУ СТОПА ВЕТРА САНЕМИ ШИНАДЗУГАВУ! По цвету клинка я поняла кто стоит за моей спиной. Санеми: - НА КОЙ ЧЁРТ ОН ТЕБЕ СДАЛСЯ? Я: - У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ НА СЧЁТ ОБУЧЕНИЯ! Санеми: - ДА ТЫ МНЕ ТУТ НАХЕР НЕ СДАЛАСЬ! Я: - Извините! У меня всего несколько вопросов! Санеми: - МНЕ НЕКОГДА! ИДИ ДОМОЙ! Он убрал катану. Я смогла обернуться и посмотреть в его безумные глаза, его лицо было всё в шрамах... . Мне удалось быстро встать напротив. Он уже начал уходить. Я: - Прошу, только вы можете дать мне ответы на вопросы. Я молча выслушаю вас не задав лишних вопросов! Санеми: - Ты чё глупая?! Как можно учиться не задавая вопросов?! Я: - Э, вы правы! Мне нужно только чтобы вы рассказали о том, что не написано в книге про дыхание ветра! Санеми: - ТЫ МЕНЯ ЗА ИДИОТА ДЕРЖИШЬ?! ОТКУДА Я ЗНАЮ, ЧТО НАПИСАНО В КНИГЕ?! Я: - Ээ... *не знаю что сказать* извините! Я неправильно выразилась! Я слышала вы один из столпов, что обучает учеников! Я пришла обучиться у вас дыханию ветра! Санеми: - Тс, так бы сразу и сказала! Приходи в другой день! Я: - Нет! Пожалуйста, давайте начнём обучение прямо сейчас! Мне нужно знать все тонкости этого дыхания до возвращения учителя! Я села на колени и упёрлась лбом в траву сложив руки перед собой. Санеми подошёл и медленно воткнул катану мне в кисть. Я: - Ай... гхх... Я тихо прокряхтела. Столп начал шёпотом говорить. Санеми - Ты не слышишь?... Я же сказал в другой день, ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО?! Он убрал катану и начал уходить. Санеми: -До-мой и-ди. Мне было очень страшно и больно. Но меня бесила его упёртость, он же может ответить на пару вопросов, но не хочет, просто выпендривается. Заставить его дать мне уроки уже стало делом принципа, не только шансом порадовать учителя. Я знаю, что он так будет говорить мне каждую встречу и в итоге никогда ничему не научит. Мне нужно здесь и сейчас! Убить он меня всё равно не может! Я встала. Я: - Прошу прощения! Я должна начать обучения прямо сейчас! Кёджуро Ренгоку направил меня к вам чтобы взять уроки. Одно быстрое движение и катана уже касается моего горла, оставляя неглубокую ранку. Он стоит напротив с вытянутой рукой держа клинок. Санеми: - АХАХА придурошная! Ты хочешь сдохнуть здесь?! Не говори больше со МНОЙ в таком тоне! Я смотрела ему в глаза с уверенностью, которую еле выдавила из себя, сжимая кулак с которого капала кровь. Я: -Мне нужны уроки, чтобы стать сильнее! Он помолчал и спокойно убрав катану сказал : -Если ты и в правду такая бесстрашная, то вытри где напакостила и замотай руку! Можешь приходить как закончишь! Мне нравится, что у тебя есть характер! После этих слов он ушёл в дом. А мне было жуть как страшно, я думала, он уже готов меня убить! Видимо его держат только правила охотников. Я как-то смогла добиться своего. Даже не верится. Надо быстрее перевязать рану а то кровь идёт очень быстро. Прибежав к дому Кочо я встретила Канао. Она молча посмотрела на меня и подбросила монетку. Я: - Привет, помоги мне пожалуйста, где у вас можно руку перевязать? Она начала уходить не издавая ни звука. Я: - Ну пожалуйста, тебе же не сложно! Канао снова подкинула монетку и после этого сказала идти за ней. Мне перевязали руку и шею. Я быстро двинулась обратно к Санеми. На выходе из дома Кочо, я снова встретила Танджиро. Танджиро: - Что с тобой? Это он сделал? Я: - Да, но я сама напросилась. Хе хе *неловкий смешок* Танджиро: - Я же говорил быть аккуратнее, отрубить тебе руки ему ничего не мешает... . Я: - Да, похоже ему наоборот понравился мой характер, для меня главное, что я получу уроки от него. Танджиро: - Ты же понимаешь, что уроки он будет преподавать так же жестоко. Я: - Никто не говорил, что учиться это легко! Танджиро: - Хорошо, воля к учёбе у тебя сильная! Но почему ты не можешь заняться фехтованием со своим учителем? Я: - Мне нужно не просто фехтование, он единственный из всех, что я знаю владелец дыхания ветра как и я. И мне нужны его уроки чтобы скорее его освоить. Танджиро: - Аа! Теперь я понял твоё рвение к учёбе! Похоже ты спешишь?! Желаю скорейших успехов! Я: - Спасибо! И тебе скорейших успехов! Мы разошлись и я побежала обратно к Санеми захватив ведро с водой и тряпкой. Оказавшись на месте я быстро вытрала после себя. Рука болит правда. Шевелить ей вообще не могу, боль адская. Подняв голову я увидела как Санеми выходит из дома с 2 деревянными катанами. Я немного успокоилась ибо была готова к тому, что учится мы будем на настоящих клинках. Санеми: - Чё так пялишься?! Они деревянные чтоб я тебя не убил случайно! Твой учитель обязательно припрётся с разборками! Мне такой гемор нахер не нужен... . Бери клинок и встань на против. Я сделала как он велел. Санеми: -НАПАДАЙ! Я встала в стойку и начала концентрироваться, но в одно мгновение я уже лежу на траве с сильной, тупой болью в голове. Секунд 10 не могла понять, что происходит. Как оказалось Санеми не стал дожидаться моих действий и атаковал первый, прямо в лоб. От чего я даже упала на спину. Санеми: - ДОЛГО! И ХВАТИТ ВАЛЯТЬСЯ! ВСТАВАЙ! Я встала и кровь затекла мне в левый глаз. Я быстро вытрала её своим белым хаори. Меня это немного разозлило, голова раскалывалась от такого удара. Я стала серьёзна и решила, что больше не буду медлить. Снова встав в стойку я моментально атаковала. Сделала целую серию из ударов на своей максимальной скорости, даже боль в руке меня не остановила. *тук* *тук* Не одним ударом не попала он отразил все! Но последним я его чуть не зацепила, ему пришлось отскочить. Санеми: - ДААА ВОТ ТАК! Только удары похожи на баловство обезьяны! Ты даже не думаешь куда бьешь, просто хочешь зацепить. ДУМАЙ над КАЖДЫМ ударом! Смотри, что открывает противник в попытках отразить твой удар! Сделай ударов меньше но каждый чтобы стал сильнее!!! ЗАЩИЩАЙСЯ!!! Он снова атаковал, так быстро, что я сумела отразить только первый удар, остальные я даже предугадать не смогла, не то чтобы успеть увернуться или блокировать. После этой серии атак я еле стояла на ногах. Руки тряслись и ноги тоже, было очень больно. Но я выстояла и снова приняла стойку. Санеми: - То, что я сейчас сделал называется седьмой стиль: Порыв ветра - Полёт Тенгу. Я: - Да, он заключается в том чтобы мечник совершил серию из множества атак в прыжке. При этом используя наименее предсказуемые для противника траектории ударов. Санеми: - Да! Всё таки что-то у тебя в башке есть. Этот приём мы начнём учить первым! Для начала научись не смотреть туда куда хочешь ударить! Не забывай следить за открытыми зонами! НАПАДАЙ! Я делаю прыжок *гххх* больно, но я продолжила и... он атаковал тоже. Я избежала удара, ловко увернувшись, будто огибая его катану своим телом. ОТКРЫЛСЯ! я смотрела ему в глаза, но боковым зрением увидела открытую часть. *удар* увернулся... Я моментально изменила траекторию своего движения в противоположную и атаковала снова на прямую, будто пытаясь проколоть его живот. Он отбил мой клинок, но я на это и расчитывала и с разворота смотря на его правую руку ударила по ногам. Не получилось!? Дальше, я быстро отпрыгнула назад и снова сделала прыжок ему навстречу. Я делала множество атак кружась вокруг и пытаясь найти слабые места, но ничего не выходило. В какой-то момент он закричал. Санеми: -ХВАТИТ! И пнул меня в живот. Я отлетела и начала задыхаться от такого удара. Быстро отдышавшись я встала и была готова его слушать. Санеми: - Я ЧУВСТВУЮ ВСЕ ТВОИ ДВИЖЕНИЯ ИЗ ЗА СОПРОТИВЛЕНИЯ ВЕТРА КОТОРОЕ ТЫ СОЗДАЁШЬ! Я: -.... я не подумала об этом... Санеми: -Ветер! Твоя стихия ВЕТЕР. Двигайся как он! Не стой у него на пути! Используй его в своих атаках!!! Кажется я поняла о чём он говорит... Подул слабый ветерок и я не дождавшись команды снова начала серию из атак. В этот раз я двигалась вместе с ветром, скопировала все его малейшие колебания. Я чувствую как он усиливает мои удары если поймать нужный поток. Пока я двигалась в такт с ветром, начала потихоньку создавать новые дуновения дабы Санеми подумал, что это продолжение естественного. Это нужно мне, чтобы сделать непредсказуемые атаки. Я так продолжала, пока хаотичных движений не стало больше, Санеми уже не мог атаковать а только отбиваться. Как бы я не старалась, задеть его не получалось. Всё это происходило несколько секунд, но как только я выбилась из сил,пришлось отступить, разорвав дистанцию. Я стояла и не могла никак отдышаться. Санеми: -ДА! ДАА! МЕЛКАЯ! ТЫ ПОНЯЛА! ... Смотрю тебе пока сложно это даётся! Осваивай суточную концентрацию и приходи за новыми уроками, пока ты слаба... . Я: - Спасибо большое! Я ... обя-зательно приду... *бух* Я упала но была ещё немного в сознании, шевелиться было уже не в моих силах. Последнее, что я помню это как Санеми ругаясь взял меня на руки. Я умерла? Что случилось? Потеряла сознание?
Примечания:
162 Нравится 117 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)