***
✧༺♥༻✧
«Дорогой дневник, я так сильно заблуждался. Я думал, что смогу улыбаться, смогу пройти через это. Притворяться, что всё будет хорошо. У меня был план. Я хотел измениться. Стать новым человек. Без прошлого, без боли, кем-то живым. Но всё не так просто. Плохое остаётся с тобой, оно преследует тебя. Ты не можешь убежать от него, как бы тебе этого не хотелось. Всё что ты можешь делать это быть готовым к лучшему, чтобы когда оно наступит ты бы впустил его в свою жизнь потому что тебе это нужно. Мне это нужно.»✧༺♥༻✧
Чимин, как всегда, сидел на широком подоконнике в своей комнате, и записывал в дневнике свои мысли. Сегодня слишком много всего произошло. А тот случай с Минхо вообще выбил из колеи. Кто мог так жестоко поступить с парнем? Вокруг было много народу. Должны были услышать хоть какой-то крик о помощи. Но никто ничего не слышал. Да и само нападение было странное. Была повреждена только шея. Такое ощущение, что его укусили. Это нападение похоже на то, которое произошло с молодой парой на днях. Что это за животное такое? Была уже поздняя ночь. Все давно спали. Вот только Чимин всё никак не мог уснуть. Он просто сидел, и смотрел в окно. Внезапно, он заметил знакомый силуэт, приближающийся к его дому. Это был Чонгук. Он махнул парню, дав понять, чтобы тот спустился вниз. Парень недолго думая тихо вышел из своей комнаты, спустился на первый этаж. Выйдя из дома, он очень тихо закрыл за собой дверь, чтобы никого не разбудить. — Прости, что так поздно. Я просто хотел убедиться, что с тобой всё в порядке, — начал Чон. — Знаешь, уже несколько месяцев все только и спрашивают меня в порядке ли я… — Что ты им отвечаешь? — Что я в порядке. — Правда? — Спроси меня завтра, — ответил Пак, — В доме теплее. Мы можем поговорить там. Хочешь войти? — предложил он. — Да. Они тихо пробрались в комнату младшего. Так они говорили обо всём и ни о чём. Им было комфортно в присутствии друг друга. Так они узнали немного больше друг о друге. Пока Чонгук рассказывал очередную историю из своей жизни, Чимин невольно уснул. Заметив это, Чонгук улыбнулся. Сейчас Чимин казался маленьким беззащитным котёнком. Такой хрупкий и невинный. Чон аккуратно перенёс парня на кровать. Укрыв того одеялом, он нежно провёл кончиками пальцев по умиротворённому лицу парня. Такой красивый. Оставив записку на тумбочке, он ушёл.***Утро***
Проснувшись утром, Чимин чувствовал себя не так как обычно. Ему было хорошо. Он выспался, и чувствовал себя прекрасно. Это впервые за долгое время. Парень невольно улыбнулся.✧༺♥༻✧
«Дорогой дневник, это утро другое. Что-то изменилось. Я это ощущаю. Чувствую это. Я проснулся впервые за долгое время, я чувствую, что по-настоящему проснулся. На этот раз я не сожалею о новом дне. Я приветствую день. Потому что знаю, что увижу его снова. Впервые за долгое время мне хорошо.»✧༺♥༻✧
Парень быстро привёл себя в порядок, и собрался в школу. Наплевав на завтрак, он вышел из дома. Хорошо, что тётя Соён ушла рано на работу. Иначе был бы большой скандал. Она постоянно ругает Чимина за то, что тот мало ест или вообще не ест. Ну а что делать, если ему кусок в горло не лезет? За последние несколько месяцев Пак сильно похудел. Если раньше у него были милые пухленькие щёчки, то теперь их и след простыл. Нет, он не был толстым. Фигура у него была отличная, но он всё равно комплексовал по этому поводу. Сейчас же, он очень стройный. Даже не так, с нынешней фигурой Пак похож на модель. Но эта красота стоила немалых жертв. Добравшись до школы, Чимин направился в класс. До начала занятий оставалось несколько минут. Ученики были уже все в сборе. Было слышно, как те обсуждали события прошлого дня. Внутри всё скрутилось от воспоминаний. Но он быстро успокоился увидев Чонгука. Тот сидел немного спереди его, и помахал улыбаясь при этом самой яркой улыбкой. Прозвенел звонок. Все стихли. — …впервые обнаружено около пяти веков назад. Она не пролетала мимо Пусана уже сто сорок пять лет. Комету можно будет наблюдать, как только стемнеет, во время завтрашнего торжества… Я Вам не мешаю, мистер Чон? — спросил преподаватель. Чонгук от неожиданности повернулся к доске. Там стоял мистер Ли, и пристально смотрел на него. По лицу было видно, что он либо недоволен, либо хотел наругать за такое поведение. Чонгук лишь неловко улыбнулся, и извинился. Спросите, что же такого сделал парень? Просто он весь урок смотрел на Чимина. Тот, в свою очередь, старался не обращать на это внимание. Старательно скрывал румянец, выступивший на его щеках. Но это лишь ещё больше провоцировало старшего делать это. Ему нравилось видеть, как парень смущается. Он такой милый в такие моменты. — Вот же молодёжь пошла, — цокнул языком учитель. Вот и прозвенел спасательный звонок. Все, как тараканы, разбежались по школе. Сегодня пятница, а это значит, что сокращённый день. Занятия должны закончиться около двенадцати часов. И всё, свобода. Долгожданные выходные. — Вот, я же говорил, что принесу, — протянув книгу, сказал Чон. — Вау, откуда у тебя эта книга? Её ни в одной библиотеке нет, да и в интернете трудно найти. — Досталась по наследству. У меня много книг. Можешь оставить её себе. — Нет, я… но я бы хотел прочитать её ещё раз. Обещаю, что верну, — мило улыбнулся младший. — Хорошо. — Ребята, ребята. Я вам сейчас такое расскажу!!! — послышался голос в коридоре. — Чего орёшь?! Говори уже, — начали ученики. — Я был в больнице у Минхо. — Как он? Он сказал, кто так укусил? — спрашивали все. — Он сказал, что его укусил вампир. — Что? Вампир? — Да, он проснулся и прошептал, вампир. И потом снова отключился. — Так странно, — тихо прошептал Чимин. — Думаю, он был пьян, — сказал Чон. — Возможно… — На пьяную голову всякое может привидеться. Повернувшись в сторону, где стоял до этого времени Чонгук, того не оказалось рядом. Он снова внезапно исчез. Парень оглянулся вокруг, но так и не увидел того. Всё это казалось очень странным. И почему он ушёл не предупредив? Выдохнув, Пак пошёл на следующий урок. Так и не дождавшись старшего…POV Чонгук
Когда я услышал от того парня, что пострадавший помнит кто на него напал, я начал паниковать. Никто не должен знать о нашем существовании. Это может привлечь внимание местных органов. Нельзя этого допустить. Нужно срочно что-то делать. Недолго думая, я направился в больницу. Да, риск большой, но я должен попробовать. Нельзя допустить, чтобы слухи распространялись. Поэтому, я решил использовать силу внушения. Надеюсь это поможет. Хотя, я в этом не уверен. Мои силы ослабли, и эффект может быть не очень хороший. Быстро пробравшись на нужный этаж, я начал искать палату. Это заняло несколько минут. Войдя в комнату, я закрыл за собой дверь. Минхо лежал на кровати, шея была перебинтована. Он повернул лицо в мою сторону. — Ты кто? — хриплым голосом спросил тот. — Ты Минхо? Я из прокуратуры, — соврал Чон. — Ах, прокурор. Здравствуйте. — Расскажешь, что произошло той ночью? Ты помнишь, кто на тебя напал? — Было слишком темно, да и я пьян. Но я точно помню, что это был вампир. Он вонзился своими клыками мне в шею. После я почувствовал, что теряю сознание. И всё. Темнота. — Послушай меня, — Чонгук пристально начал смотреть в глаза парня, — Это был не вампир. На тебя напало животное. Теперь повтори это. — На меня напало животное, — как в гипнозе повторил тот. — Молодец, а теперь забудь, что я к тебе приходил. Я щёлкнул пальцем и Минхо заснул. Быстро выйдя из палаты, я направился в школу. Нужно придумать оправдание, почему я опоздал на урок. В этом я мастер. Надеюсь прокатит. Вот только всё равно что-то не давало мне покоя…Конец POV Чонгук
***
— Я говорил с бабушкой, и она сказала, что комета знак приближения Судного дня. В последний раз, когда она пролетала возле Пусана было много необъяснимых смертей. — Мда, а потом ты ей налил ещё стаканчик вина, и она тебе рассказала про инопланетянинов, — засмеялся Чим. — Так, ладно. Лучше расскажи мне, что у вас с Чонгуком? Вы просто разговаривали всю ночь? — спросил Тэ. — Ну да. — Никаких поцелуев, прикосновений? Ничего? — Нет, ничего такого. — Даже рукопожатия? Чимин я твой друг, ты должен мне всё рассказывать как есть. — Тэ, мы просто говорили, — закатил глаза парень. — Почему ты противишься этому? Просто займитесь сексом. — Тэ… — Ну а что? Ты ему сто процентов нравишься. Судя по тому, что он не может отвести от тебя взгляда, и постоянно рядом с тобой, то можно сделать вывод что… — Прекрати, — прикрывая покрасневшие щёки, попросил Чим. — …он в тебя влюблён. — Не говори глупостей. Это невозможно. — С чего ты это взял? — Потому что… — Потому что что? Во-первых, ты очень красивый. Просто посмотри на себя. Ты как будто модель из обложки самого популярного журнала. Во-вторых, ты очень умный и ответственный. Кто бы не захотел иметь под боком ходячую энциклопедию? Да и ты уже так много книг прочитал. Тобой можно гордиться. И, в-третьих, ты очень милый. Вот просто спрятать бы тебя от всех глаз, и дарить любовь. Ты как тот цветок лотоса. Как маленький лучик солнца. Маленькое чудо. — Чёрт, Тэ… Не смущай меня так, — ещё больше залился краской тот. — А что? Я говорю чистую правду. Ох, кстати, а где Чонгук? — Этого я не знаю. Он внезапно пропал. Странный он какой-то. — Не страннее тебя, — засмеялся друг. — Да ну тебя. — Сходи к нему. Может что-то произошло, — предложил Тэ. — И как ты себе это представляешь? Вваливаюсь я такой в его дом, чтобы просто спросить, в порядке ли он? — А что здесь такого? — Знаешь, ладно. Я схожу к нему. Всё равно нужно кое-что отдать. — Вот это я понимаю. Файтин!!! Чимин поднялся с места, и направился к остановке. Особняк Чон находится в нескольких кварталах от школы. Чимин и раньше видел его, проходя мимо. Но и представить себе никогда не мог, что когда-то окажется там. Действительно, почему он боится сделать первый шаг? Это ведь просто дружеское переживание. Он просто узнает, что случилось, и почему Чон так резко исчез. За это ведь не бьют, правильно? Стоя на пороге особняка, Чимин позвонил в дверь. Но никто не открыл. Странно. Тогда он взял и постучал, и оказалось дверь была открыта. Он осторожно открыл её шире, и заглянул внутрь. — Чонгук!!! Никто не отозвался. Парень решил войти и проверить, всё ли хорошо. Какое-то непонятное чувство сидело внутри него. Как будто должно что-то произойти. — Чонгук!!! Он осматривался вокруг, но того нигде не было видно. Внезапно послышался непонятный звук. Парень обернулся к входной двери, которая была открыта. Он хотел уже было уйти, но дверь внезапно захлопнулась. От сильного удара Пак испугался, и отпрыгнул назад врезаясь во что-то. Обернувшись, он увидел незнакомого парня. — Я…извините за вторжение, дверь была открыта… — Ты должно быть Чимин? Я Хосок, брат Чонгука. — Он не говорил мне, что у него есть брат, — признался тот. — Ну, Чонгук не болтливый, — улыбнулся Хо, — Пожалуйста, проходи. Уверен, брат скоро придёт. — Спасибо, — мило улыбнулся тот. — Теперь я понимаю, почему мой брат так очарован. Давно пора. Я уж думал он никогда не забудет своего бывшего. Он чуть не убил его, — начал старший. — Бывший? — Да, Минхёк, его парень. Оу, у вас ещё не было разговора про бывших? — Эм…нет, — замялся парень. — Упс, ну я уверен, что скоро будет. Или он просто не хочет говорить тебе. Не хочет чтобы ты думал, что он ещё не забыл его. Все мы знаем, как эти отношения заканчиваются. — Ты говоришь так, как будто бы все отношения заканчиваются. — Я фаталист*. О привет Чонгук! — Чимин? Чонгук стоял позади. По его взгляду невозможно было понять. То ли он зол, то ли напуган. — Не знал, что ты зайдёшь, — сказал тот. — Знаю, надо было позвонить. Просто… — Не глупи, тебе всегда будут рады в любое время. Не так ли? — перебил Хосок. — Спасибо, что заглянул Чимин. Рад был видеть, — как-то холодно произнёс Чон, смотря на своего брата. — Да, наверное, мне пора. Было приятно познакомиться, Хосок, — сказал младший. — Взаимно. — Чонгук… Чонгук? — звал его Чим. Но тот даже не смотрел на него. Весь его взгляд был направлен на брата. Чимин не понимал, что происходит. После, Чон отошёл в сторону, пропуская парня. Тот посмотрел на него в последний раз, и ушёл. Всё это казалось слишком странным. Такое чувство будто они сейчас друг друга поубивают. Как только дверь за парнем закрылась, Хосок начал издеваться над братом. — Ух, какой парень. Он смелый. А вот ты наоборот, выглядишь уставшим.Что, перетрудился сегодня? Дай-ка угадаю, больница? — Кто-то должен был исправить то, что ты натворил. — Ну и как, удачно? Сила внушения работает? Запомни, если плохо питаться, ни один из этих маленьких трюков не сработает. — Как долго Чимин был здесь? — спросил Чонгук. — А чего ты боишься, Чонгук? Боишься, что мы обречены на повторение прошлого? Разве не поэтому ты играешь в игру «я простой школьник»? — Я не во что не играю. — Конечно играешь. Мы оба знаем, самое близкое общение с людьми, это когда ты пьёшь его кровь. — А в какую игру играешь ты? — не выдержал Чонгук. — Подожди и ты сам всё увидишь, — ухмыльнулся тот. ------------------------------------------------------------------------------------------------- Фаталист* - это значит человек, верящий в предопределение, в неотвратимость судьбы, в добрый и злой рок. Фаталисты считают важные совпадения неслучайными, отрицают свободу воли человека.