***
Бочка как обычно не спал, а стоял на палубе корабля, наблюдая за тем как уже светало, а звёзды медленно исчезали. Ещё вчера он сообщил отцу что будет перевозить товар в «Стар сити». Отец его не проводил, сказал только чтобы забрал плату. Он всегда был таким, и останется… Иногда были мысли о Карле, он думал часто что — может стоит вернуть отношения или как-то наладить… Но как? Если он туда плывет только для того чтобы доставить товар, а не к кому-то на важную встречу. К тому же его там может и не оказаться, этот факт твердил о многом, но кто его знает. Он понимал что не может уже терпеть это моральное издевательство, нужно прекращать это всё… Только неизвестно когда это прекратится, может когда-то нибудь один из них позвонит друг-другу и они обо всём обсудят как нормальные люди, а этого может и не случится. Всё-таки незачем ехать к нему, не зная что на самом деле твориться… Иногда ему казалось что он действительно забудет его, но для него это оказалось не реальным. Может и правда он был не прав в своих словах, когда ругался с ним. Что из-за своей гордыни хотел заменить его другим человеком, который бы оказался намного лучше. Но как же он ошибался. Они много чего успели наговорить, что теперь оба жалеют об этом. Стоит просто вернуться, признать всё, извиниться перед друг-другом, и просто забыть тот сукин неуклюжий день. ___ Когда первые лучи солнца коснулись его щёк, он зашёл в каюту, и уселся на диван. Глядя на часы было уже семь утра, а в голове всё ещё туман, нету никаких идей. Взяв в свои руки телефон он начал листать соц-сеть, думая о том что Касочка ему напишет. Как раз он был в сети, но он ничего не писал. Тут было сразу понятно, он заранее уже знает что ему не ответят. Скорее всего он просто листает ленту, а может просто забыл выключить интернет или он не вышел из соц-сети. Стараясь не думать о нём, он решил что с этого момента тут же перестанет тратить своё время в пустую. Разве это стоит нервов чтобы думать о том которого подвёл? Было желание взбодриться, он включил кофеварку. Бочка уже успел все решить на перёд ещё вчера. Он всю ночь не спал а состовлял весь список заказанных море-продуктов и как раз вписывал цены, чтобы отдать товар поставщикам и не отчитываться на словах «что по скольку». А как по плану, ему оставалось подписать несколько бумаг, и он считал что всё абсолютно готово. Он как всегда привезёт товар, и опять вернётся к тому же рынку. И как ни в чём ни бывало к отцу пофигисту, и надоедливым по горло работникам, которые кажется все заодно. Бочка взял газету валявшуюся на старом комоте, которую недавно взял ещё с рынка и решил посмотреть. В тех газетах которые привозят частенько на каждый рынок, было написано про многих журналистов и о разных вспышках новостей всего мира, о новых открытий элитных отелей которые по близости. О новых лекарствах, и особенно про… Вообщем газета вместо телевизора, либо старого барахлящего радио. Его не нужно включать либо что-то настраивать.***
Касочка стоял на балконе с кружкой чая и листал ленту, то смотрел куда-то в даль, думая о том что стоит менять место работы. Неизвестно почему у него такое предчувствие, но он знал что если так продолжиться то будет хуже. К тому же у него была целая неделя выходных, чтобы спокойно отойти от того, что половина шахтеров изначально погибла. Несколько сотрудников уволилось с такой опасной (по их мнению) работы, хотя бывало и уже чем куда… Как он помнит ему говорили что шахту скоро закроют из-за того что произошло куча смертей, а если так продолжиться то шахту закроют навсегда а тех кто руководят ею просто посадят. Другим только стоило переезжать, чтобы прожить дальше хоть на что-то. Вот и Касочке прийдётся ехать в Стар сити. Стараясь отвлечься от лишних мыслей, он решил выйти из соц-сети, думая заняться чем-то полезным. Он часто проверял график работы чтобы точно ничего не пропустить, у него всё было чётко спланировано на дальнейшее. Кстати скоро конец осени… Становилось холоднее каждый раз за днём, а он почти не обращал на это внимание. Он часто думал что когда-то поедет к нему и всё обсудит, но были и свои проблемы. Касочка решил посмотреть фотографии из фотоальбома, одна из фотографий его заставила немного задуматься, на том фото были они изображены в двоём, это было ещё тогда перед каникулами после тугой учебы, да были времена… Там было написано под фотографией «вместе на всегда». Он много раз перечитывал эти написанные слова… Вспоминал то жаркое лето, и то первое признание… Он понимал насколько сильно он скучает по нему. Немного поколебавшись с этими мыслями, он решил положить альбом на книжную полку. Упав на кровать, он посмотрел в потолок, думая уже сразу взять телефон в руки и написать ему, но желание тут же было сразу отбитым… Немного минут спустя он пошёл в ванную чтобы полностью прийти в себя, иногда это помогало. *** Бочка всё читал газету, а мысли были совсем другие… Его мучила мысль чтобы написать ему, но он даже и не думал с чего начинать… Он много раз набирал один и тот же текст извинений, вопросов, и сразу же их стирал. Голова невыносимо гудела от тех мыслей когда вспоминал про Элли, глаза смыкались, а то крепкое кофе уже не помогало. Он лишь мог сказать одно про себя что стоит как ни крути просто признать свою неправоту.***
Касочка вышел уже на улицу, было сыро и пасмурно, как раз собирался дождь дул ветер. Карл идёт по тусклой улице среди прохожих разглядывая всё во круг припоминая Стар сити. Тогда в тот день расставания он думал что с того момента он больше не вернётся туда. Но потом так получается что приходится нарушать свои обещания. Он молча пошел на остановку, понимая «зачем» и «почему». На данный момент кроме мыслей и понятия всего происходящего ему не особо мешало. *Лишь бы всё было хорошо…* — это последняя мысль перед отъездом. *** Он дошел до остановки ожидая автобус, который должен приехать через пять минут. Людей уже было не особо так много, а вообще их редко можно было заметить. — Хех, все сидят в теплых домах и болтают о чём-то хорошем… — тихо почти он говорил протирая глаза, — уверен я встречу Дэрри… Хоть он и пытался отбрасывать мысли насчёт его, но все же он не переставал думать о нём. Даже не смотря на то что он злится. Вот уже прибыл его нужный транспорт, он тихо зашёл, оплатил проезд и уселся на последнее сиденье. Касочка включил музыку в наушниках, и просто смотрел в окно, наблюдая как капли дождя стекали по стеклу. Текст песни: (другую подобрать не могла) «powfu teat» — Don’t stay awake for too long, don’t go to bed Не бодрствуй слишком долго, но и не ложись спать — I’ll make a cup of coffee for your head Я приготовлю чашку кофе для твоей головы — It’ll get you up and going out of bed Она поднимет тебя и вытащит из постели… ____ Думая о чём-то хорошем, он прикрыл глаза и уже ничего не слышал кроме своих мыслей… *** Время уже было 15:50 был ещё сырой дождь. Карл вышел из автобуса, в котором окончательно чуть не уснул. Сделав несколько шагов в перёд он осмотрелся во круг. Да, всё ещё тот родной город не изменился за то время. Всё на своих местах как было так и осталось. Посмотрев на часы, он решил пойти на причал ради простого интереса. Находясь уже возле него он заметил знакомый ему корабль и силует. Хотелось чтобы это ему просто казалось, но потом пришлось смириться с тем что все иначе. Тот уже вышел с корабля и направился на дорогу чтобы встретить поставщиков, он чувствовал что не зря приплыл сюда, но старался это считать лишним. Он посмотрел на часы и понял что прибыл раньше, чем нужно. Бочка решил немного прогуляться, чтобы разведать обстановку. Оглянувшись он сразу же заметил вдали Карла, и в этот момент было странное чувство, и в то же время ужасное. Он было хотел крикнуть либо же помахать приветственно рукой, но его как будто парализовало, единственное что он мог так это ходить. И вот они и встретились взглядами, стоят лицо к лицу в нескольких метрах, и замирают мгновенно… Они пытались подобрать слова, но сейчас была лишь растерянность и молчание. Касочка глядя на него, был встревожен, и в то же время счастлив. Дэррил всё же остался таким каким был всегда, тот же родной уставший взгляд. Было заметно что он страдает бессонницей не так редко, а даже часто что он еле стоит на ногах. Смотря на него можно было понять, что он мягко говоря удивлён. Он решил сделать улыбку, чтобы сдержать себя и эмоции. Сам же бочка смотрел на него и просто не знал что сказать, смотреть на него было очень больно. Взгляд серых глаз, которые плакали по ночам, смотрели ему прямо в душу, и та мягкая улыбка на его лице… От этого всё сжималось внутри, он чувствовал насколько ему было плохо без него, что он был ему нужен в трудные моменты, ему нужна была поддержка… А его рядом не было. Он пытался скрыть обиду, либо же недовольство, он продолжал сдерживаться. Но это было трудно. — Может он не выспался? А я слишком всё воспринимаю в серьёз? — подумал бочка продолжая на него смотреть все нервно — хотя, я сам себя обманываю… он ужасно страдал из-за меня… — Почему он замер? Неужели он так и продолжит стоять… — Касочка смотрел на него с мягкой улыбкой, пытаясь сдержать слёзы которые были готовы течь по щекам, но он знал что только расстроит его сильнее, он продолжил смотреть в его янтарные глаза. Дэррил смотрел на него и все чувствовал, он не мог говорить из-за больного кома в горле — я так больше не могу… — сказал он про себя — не сдерживаясь он подбежал к нему и крепко обнял. Тот ответил взаимно обвив его шею своими руками. Карл в то время был уже готов много чего сказать, но… Услышав тихий дрожащий шёпот, говоря о том что он пытается сдержать слёзы, признать все свои ошибки и неправоту. Сейчас лишь их голоса были слышны друг-другу, больше никому. — Прости меня… — он прижался к нему и больше ничего не стал говорить. — Прощаю… И ты меня прости… — прошептал Касочка, — отстранившись но всё ещё обнимая его, он посмотрел ему в глаза, — давай больше не будем делать такие глупости… — его глаза в которые было больно смотреть уже были в слезах. — Я не против…) — тот приблизился к его губам и нежно поцеловал, Карл ответил страстно на поцелуй и всё так же продолжил обнимать его. Когда бочка отстранился он понял что уже поставщики пришли и увидели всё. — А эм, здрасьте, ничего такого.— повернулся Дэррил. — Здравствуйте, вы будете отдавать товар или нет?! Вообще за что мы вам платим… — Простите, сейчас всё будет. Он с ними пошел на свой корабль, и они там разбирали все коробки с рыбой. Бочка получил плату, а поставщики молча ушли бормоча что-то себе под нос. Дэррил стоял все ещё у корабля, а Карл подошёл ближе глядя на уходящих поставщиков. — Ты не заморачивайся если что, иди домой, у меня ещё работа, — сказал бочка глядя на часы. — Не уверен что прийду, у меня дела. — Будь аккуратен там! — прокричал он ему в след. — Обещаю.