***
6 июля 2021 г., 15:31
Примечания:
Songfic на:
Земфира — ПММЛ
Браво – Нет предела
Пройдут годы...
Вы медленно поворачиваете на меня голову, смотря прямо в глаза, и ласково улыбайтесь, словно всё из того, что было раньше – часть истории, которую мы читали, сидя далеко от границы между морским бризом и береговой чертой.
— Чайки!
А Вы продолжаете молчать, то ли оттого, что Вам это нравится, а то ли не находитесь, что сказать в ответ на мои счастливые выкрики и отдалённые всплески воды.
Темнеет... я кладу уставшую голову к Вам на плечо, закрываю глаза, мечтательно вспоминая минуты, когда это могло казаться мне сказкой. Когда длинными, белоснежными вечерами, и мятным закатом Светлогорск окатывало солнце, переходящее в месяц, а длинные берега набережной были наглухо забиты шумными людьми, всячески отвлекающими меня от мыслях о Вас. О Вашей улыбке, о том, как я случайно поймаю Вас в объектив своей камеры, и как долго потом буду смеяться смотря на Ваши всклокоченные ветром волосы. Наверняка подумаю, какой же я была глупышкой, а потом пойму, что останусь ею навсегда, как и Вы для меня навсегда останетесь той холодной женщиной с проницательными, карими глазами, о которых можно вечно писать, и так же вечно думать, уставившись в одну точку.
Наверное, я никогда не была одинокой, ведь в моём больном сердце всегда жил Ваш образ, вырванный словно со страниц книг, и аккуратно сложенный сотней слов в трепетающую пташку сумеречного заката....