Прощальное пламя. Борьба не на жизнь, а насмерть.

NC-17
Заморожен
45
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 94 269 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

Глава 4. Кошмар из тьмы.

Настройки
Путь лежал через город. Сэкера оделась как мужчина, и поэтому узнать ее у горожан не получилось бы. Она оставила своё хаори цвета вороньего крыла Акеми на память. Волосы Сэкера собрала в замудренную корзинку так, что ни одна прядка её волос не выпадет из под капюшона, что накрывал её голову. Канаэ-сан подарила Сэкере одну очень нужную вещицу. Это была черная тканевая маска. Удобная, чтобы временно скрыть личность, да и лицо не будет так сильно жечь от мороза. Сэкере поначалу было непривычно ходить в мужской одежде, но позже она очень даже привыкла к ней, и заметила, что она гораздо удобнее женских вещей. Канаэ-сан была одета в свою форму истребителей и хаори. По пути они зашли в некоторые места, одним из которых был местный рынок. Там они бродили не долго, и до слуха Сэкеры дошли новости о том, что не далеко от восточного выхода из города нашли труп молодой девушки, которую загрызли собаки. Сэкера лишь недовольно хмыкнула. Конечно же, так она и поверила в то что это собака её убила. Хотя, собаки очень даже хорошие и верные животные, которые прлностью преданые своему хозяину, и часто охраняют дома от нежелательных гостей. Сэкера искренне не понимала, почему собак так недолюбливают. Позже девушки вышли из города, и закончив абсолютно со всеми делами Канаэ-сан, они продолжили свой путь. Сэкера никогда так далеко от города не уходила, и она с искренним удивлением рассматривала природу. Канаэ же молча наблюдала за девушкой. По дороге к месту назначения встречались редкие деревеньки или вовсе одинокие домики в рисовых полях. Природа здесь была другой, и Сэкера с удовольствием и интересом рассматривала разные и необычные цветочки, что встречались по дороге. Путь лежал долгий, и девушки пару раз останавливались на отдых. На ночь их иногда принимали милосердные одинокие старушки, что чаще всего жили одни, ведь детей у них то не было вовсе, то умерли. Как бы печально это не было, но девушки уходили дальше и дальше. Они помогали тем бабушкам по хозяйству с раннего утра, перед уходом, а те, взамен, давали им перекус и благославляли их путь. Канаэ уже как-то привыкла к Сэкере, и теперь путь их проходил не в молчании, а в очень даже интеречных разговорах. Они ещё тогда, в поместье, очень заметно и быстро нашли общий язык. Как-то заночевав у одной такой старушки, Сэкере сново приснился странный сон: Там была именно Канаэ-сан и ещё какие-то непонятные девушке силуэты. Они были размыты. Канаэ-сан была не в своей военной форме, а больничнов халате, который она видела у доктора, что был частым гостем в их поместье. Картинка была яркая и солнечная, и Сэкера так и чувствовала атмосферу счатья и уюта. -Спасибо тебе, Сэкера-чан. Спасибо, что попросила меня….- Сэкера абсолютно хорошо расслышала то, что сказала ей Канаэ-сан. Но вот с рассветом все снова исчезло, а потом тьма и голос Канаэ-сан, что отдавался эхом в той пустоте. Сэкера уже устала идти. Дорога продолжалась довольно таки однообразно, и местные пейзажи уже не интересовали изнеможденную девушку. Вечерело. Сэкера обернулась в ту сторону, где предположительно было поместье. Она уже как три дня в пути, и все эти три дня из её головы не выходят мысли о доме. Канаэ понимала тоску девушки, ведь даже самым сильным людям тяжело покидать родной дом, где ты провел большую часть своей жизни. Ещё и волнение о брате и сестрах. И о бабушке. Она печально вздохнула и натянув капюшон на голову посильнее, отправилась дальше. -Скучаешь?- Канаэ решила, что нужно помочь девушке и разговорить её, отвлечь. -Да…- вроде бы на её лице ни одна жилка не дрогнула, но вот глаза её все говорили сами за себя. ……. Дождливый день. Дети всей кучкой, наспех собравшись, пошли за мужчиной в красной маске. Он вел их к бабушке. Младшие дети её еще не знали, но вот Акеми и Сэкера частенько гостили у неё в поместье вместе с мамой и папой… Утро. Голос того мужчины разбудил маленькую Кэзуми, которая тогда была ещё очень маленькой. Из-за ворот вышла низенькая бабушка. -Урокадаки, приветствую.- было видно сразу, что женщина ждала из прихода и пропустила мужчину с детьми в поместье. - Хиса, здравствуй.- Сэкера, Акеми и Дэйчи, что не спали и спокойно шли с мужчиной, поклонились своей бабушке в приветствии. Аяка и Кэзуми спали, остальные же сидели за столом. Хиса всех радушно приняла и первым делом накормила. -Акеми, Сэкера, как вы?- Хиса посмотрела на внучек. Одна, как и прежде улыбчивая и веселая даже не смотря на всё то, что случилось. Вторая же - сидела вся спокойная и молчаливая, а от её прежнего задорства не осталось и следа. Она сидела, будто кукла, но только глаза говорили о том, что она жива. -Не очень…- честно сказала Акеми, которая всем своим видом пыталась показать, что ей не больно от утраты. Дэйчи же молча сидел и смотрел то на сестер, то на бабушку, которую он узнал только сегодня. Хиса тоже расспросила и Дэйчи обо всем и поближе познакомилась с единственным внуком. Урокадаки ушел, погладив по голове троих малюток на прощание. Хиса же вышла его проводить. Дети сидели, словно не родные, ожидая подвоха, но его не было. Хиса вернулась уже не с пустыми руками. Она позвала детей за собой, и те послушно направились за бабушкой. Она запустила их в просторные горячие источники, где они отмылись от грязи крови, и где они смогли немного расслабится и отдохнуть. Потом Хиса подарила детям новую одежду, которую она попросила купить Урокадаки. Акеми -кимоно и хаори голубого цвета, с красивым цветочным узором. Сэкере- сиреневое хаори с геометрическим узором, который, если приглядется, напоминал треугольнички, которые соединялись между собой линиями. А Дэйчи он принес кимоно и хаори темно-синего цвета. Дети тогда были благодарны и Урокадаки и бабушке. Благодарны за всё… Так и прошлм пять лет… В заботах и хлопотах. Хиса научила детей всему, чему смогла научить, и те, в знак уважения и благодарности, всегда приходили бабушке на помощь. Были и слёзы, и смех, и радость… Куда уж без этого. Акеми была солнцем семьи. Дэйчи - опорой семьи. Аяка- глазами семьи. Кэзуми- улыбкой семьи…. А Сэкера- улыбкой. Какой бы безэмоциональной она не казалась, именно благодаря ей все улыбались… И вот Сэкера представляет, что ребята, когда проснулись, пошли навестить её, но там будет только пустой футон . Дэйчи скажет :- Я чувствовал её руки у себя на голове ранним утром….- ведь у него и вправду чуткий сон. Кэзуми и Акеми сразу же разрыдаются от негодования и от осознагия того, что сестрицу они увидят не скоро. И Аяка….Именно она будет рассудительной и именно она поможет девочкам справится с потерей. Уход Сэкеры из дома только больше сплотит семью. Только крепче сделает их узы. А Сэкера уйдёт, чтобы стать сильне… Уйдёт, чтобы защитить и подарить свою силу своим сестрам и брату. ……… Слеза покатилась по щеке Сэкеры, и та быстро её смахнула. Она хочет стать сильной. Она не хочет больше плакать, и поэтому, на слезы у нее нет права. Так она думала… Забывшись в воспоминаниях Сэкера и незаметила как вечер сменился сумерками. Канаэ всё так же шла, тоже погруженная в свои мысли с головой. Сэкера воспользовалась этим моментом и смогла разглядеть идеальный профиль девушки, который к тому же освещало своими прощальными лучами уходящее солнце. Канаэ заметила на себе любопытный взгляд девушки, и улыбнулась. Внезапно подул ветер и Сэкера поёжилась от того, насколько он был ледяным и колючим. Плащ конечно же защищал девушку от холода, но вот чувствует Сэкера, что сегодняшняя ночь будет ещё холодней, чем предыдущие ночи. Резкое движение в стороне Канаэ отвлекло Сэкеру, и та заметила, как на выставленную истребительницей руку приземлился ворон. -Канаэ Кочо! На северо-западе бушует демон! В деревне пропадают мужчины! Ка~ар!- ворон заговорил своим неприятным для слуха хриплым голосом, и Канаэ тяжело вздохнула. Она хотела провести ещё больше времени с Сэкерой, но увы, пора прощаться. Сэкера это сразу поняла, и стала еще более серьёзной, ведь теперь ей нужно продолжать путь одной. -Сэкера, мне пора…- на лице девушки красовалась улыбка, а руки, распростертые для объятий, так и звали Сэкеру к себе. Сэкера сомкнула руки на спине девушки, и уткнувшись лицом ей в грудь, дала себе слабину, заплакав. Тихо и спокойно… и так тепло… Руки свои Сэкера сомкнула на спине у Канаэ, сжимая её хаори. Будто она боялась её отпустить. Хотела она что-то сказать, но мучалась в сомнениях, но всё же решившись. -Канаэ-сан, прошу вас, оставьте путь хаширы,- глаза истребительницы в удивлении расширились, а дыхание немножечко сперло от такого заявления. - Знаете, это для вашей же безопасности… И… Я не хочу, чтобы вы умирали. А вы уже были на волосок от смерти тогда, когда защищали меня…. Пожалуйста….Прошу вас…. Я стану сильне и обещаю, что защищу всех дорогих мне людей, только пожалуйста, оставьте пост хаширы… Сэкера умоляюще смотрела в глаза опешевшей Канаэ. Она не знала что ей ответить и как вообще поступить, но вот то, с какой уверенность во взгляде она это сказала, сразу заставляет задуматься. Девушка вспомнила разговор с Хисой тогда, когда она поклялась не выдавать тайну, и подумав, она решила согласиться с мнением Сэкеры. Ради Шинобу, Канао и ради неё, конечно же. Сердце маленькой Сэкеры, которая ещё в 9 лет повзрослела, всё было в шрамах от потерь, и Канаэ, которая за это время стала ей близким человеком, не позволит Сэкере страдать из-за своей смерти. -Обещаю. - Канаэ протянула свой мизинчик, и Сэкера, протянув свой в ответ, закрепила с истребительницей обещание на мизинчиках. -Спасибо - Сэкера лишь взглядом показала свою радость, а лицо в это время было словно у куклы. Канаэ к этому привыкла, и лишь похлопала девочку по голове. -Сэкера, у меня кое-что есть для тебя. Закрой глаза.- что-то побурчав о том, что она не ребенок, Сэкера закрыла таки глаза, и через некоторое время она услышала голос своей хорошей знакомой- Открывай! Сэкера открыла глаза, и удивлению её не было предела. В руках у неё лежала заколка для волос с красивой бабочкой. Она была таких же цветов, что и её глаза, и Сэкера в недоумении смотрела то на Канаэ, то на заколку. -Зачем?- только лишь это выдавила Сэкера. -Чтобы в будущем я смогла узнать тебя, Сэкера...Чтобы эта заколка напоминала тебе обо мне, и о том, что мы ещё обязательно встретимся!- в порыве Сэкера обняла Канаэ ещё крепче, и отстранившись, они встали на перекрестке. -До встречи, Сэкера! -До встречи, Канаэ-сан!- Девушки помахали друг другу и они разошлись- каждая своим путем. Напоследок кинув друг другу печальные взгляды, которые говорили о том, что они ещё точно увидятся, Сэкера пошла дальше, мысленно молясь за Канаэ и за то, чтоб путь её не предвещал беды. Канаэ же тоже молилась у себя в голове за Сэкеру и благословляла её путь. Вот так и растались девушки на перекрестке жизненных путей, провожаемые последними лучами солнца, утонувшего в закате далеко за горизонтом. …:***:… Предстоящий путь у Сэкеры был уже не такой яркий и красочный, как с Канаэ. И как девушка предполагала, ночь оказалась очень холодной. Темный лес, по которому проходила та дорога, не вселял в Сэкеру доверия, и та часто оборачивалась на каждый шорох, моля Бога о том, чтобы она не встретила демона. Демонов в этом лесу, слава Богу, не оказалось, и Сэкера смогла преодолеть его спокойно. Дальше она шла по дороге, что шла уже у окраины леса. Горная местность была привычной для передвижения Сэкеры, но только вот долгие переходы она переносить не может, и как и ожидалось, девушка уже устала. Присев по середине дороги на корточки, Сэкера стала думать, гдебы ей заночевать, чтобы хотя бы проснуться живой и невредимой. Холодный ветер сразу помог Сэкере с решением, и та, сразу подскочив с места от холода, поплелась дальше. В лесу было более-менее безветренно, чем на его окраине, и Сэкера уже подумывала вернуться в лес, но предостережения Канаэ-сан будто кольнули частички здравого смысла, и Сэкера сразу же отказалась от своей затеи. Ноги болели, как и всё тело девушки. Она уже внутренне уничтожала себя за свою слабость и за то, что до места ещё топать и топать. Усталость давала о себе знать всё сильнее и сильнее. Организм юной Сэкеры уже потихоньку подходил к той черте, после которой девушка расплостается на дороге, плевав на всё. Но как Сэкера знает, на морозе спать нельзя, и поэтому, мысленно и не только дав себе пощечину, и взбодрившись, она двинулась дальше по дороге. -Ээээх- снова Сэкера не смогла сдержать зевок, который словно колокольчик, говорил ей о том, что ей пора на боковую. Сэкера держалась из последних своих сил… Шла, чтобы просто найти хоть какое-то укрытие от этого ужасного холода. Ещё и темно, хоть глаз выколи. Луна вообще, как будто ещё меньше стала освещать путь. Сэкера уже отчаилась окончательно. Но вот Бог услышал её молитвы и молитвы Хисы и Канаэ, и девушка заметила вдалеке еле заметный огонёк. Огонек фонаря, которые обычно стояли у входа в монастырь, освещая путь пришедшим -Ого, неужели я смогу переночевать в тепле?!- Сэкера хмыкнула. Ну да, стала разговаривать сама с собой, будто бы это в порядке вещей. Да...Сэкера думала, что этоона сходит с ума, но как же она ошиблась. С ума сходит весь мир, абсолютно весь. Сэкера даже как-то оживилась, и она даже почувствовала бодрость в теле, и усталость как рукой сняло. Огонёк всё приближался и приближался. Сэкераперешла на легкий бег. Вот её взору поддались смутные очертания храма и ворот. Позже она заметила там кого-то. Эти кто-то стояли к Сэкере спиной, но приглядевшись, она заметила девочку и мальчика. Они были примерно её возраста. Но что они делают тут в такое позднее время? Заблудились? Ищут крова, как и Сэкера? Но почему они не проходят внутрь? Сэкера тихо подошла сзади, и мальчик резко обернулся. Взгляд его был напуганным, а подойдя ближе ко входу, Сэкера поняла причину его испуга. Мальчик с девочкой немного отодвинулись, подпуская к себе Сэкеру. А внутри храма лежало 7 трупов монахов, что служили в этом храме. Трупы были разодранны, а стены и статуя какого-то бога были просто выпачканны в человеческой крови, из-за запаха которого хотелось проо пойти, и выблевать все свои внутренности. Настолько это было противно видеть. И настолько было жалко Сэкере этих людей….Они умерли ужасной смертью… Дальше - больше. Чуть-чуть прислушавшись, Сэкера услышала довольное чавканье во тьме храма. -Там….Демон…- Дыхание сперло, в глазах ужас. Только сейчас Сэкера вспомнила, что она не одна, и она посмотрела на её новых путников. Мальчик перевел взгляд на Сэкеру, и кивнув, ответил: -Демон?!- мальчик стал словно принюхиваться к воздуху, пытаясь уловить запах этого монстра. Но увы, в этой вони не учуять других запахов. -О~о, это вообще-то моя еда!- Из тьмы на улицу выскользнул силуэт, и моргнуть Сэкера не успела, как того мальчика прижали к плитке, что вела аккуратной дорожкой к храму. Мальчик этот задыхался, пытался высвободить свою шею из его стальной хватки, пытаясь убрать его руки своими. А в это время демон кичился тем, что чем больше он жрёт, тем сильнее становится. Вот им легко! Убил невинного человека и сожрал его...Бац, ты стал сильнее! А люди хотят жить. Хотят исполнит свои мечты в реальность, но какие-то демоны пришли, сожрали, и знать забыли про тебя. -Отпусти….-голос Сэкеры не предвещал ничего хорошего, и та грозно уставившись нв демона, обратила на себя его великое, мать его, внимание. -И что же ты мне сделаешь, человек?!- последнее оюслово он сквзвл с отвращением и такой омерзительностью в голосе, что Сэкеру это всё стало подбешивать. От былой усталости и след простыл, а злость только наполняла её энергией. Но вот только Сэкера хотела подойти к демону, как его голова отлетела от тела, благодаря точному пинку по этой самой голове той девочки. Сейчас Сэкера позволила себе её разглядеть: чёрные волосы, с красными кончиками, розовые глаза, которые светились во тьме, с каким-то странным зрачком, розовое кимоно с каким-то геометрическим узором и черное хаори. А ещё во рту её был кляп из бамбука. -Демон?!- Сэкера и головешка одновременно и в слух задали этот утверждающий вопрос. Сэкера удивилась еще больше тому, как рьяно та защищает этого мальчика, судя по всему который являлся ей братом. -Незуко!!!!- крик разорвал тьму….Сэкера впала в задумчивость…. Да, она уже слышала этот крик. Ощущение дежавю так и не покидало её, но вот нужно помочь этим двоим, а то и её демон-головешка ненароком сожрет. Сэкера стала думать, где ж бы ей раздобыть оружие. Не палкой же колошматить демона? У истребителей есть специальные клинки, которыми они убивают демонов, но такого сейчас нк найти, и нужно порыскать в храме. Хоть Сэкере было противно туда идти, но собравшись с духом, та мигом влетела в храм. Легкий отблеск металла заметила Сэкера, когда понаблюдав немного, та обратила внимание на блеск. Всё-таки в храме было оружие, и Сэкера, уже не брезгуя, вытащила его из живота одного из монахов. В этот же момент из ранф полилась густая кровь. Не обращая на этт внимания, и попросив прощения, девушка вышла на улицу. Девочка-демон сражалась с телом без головы, которому она явно уступала, а к топору мальчика же зубами прицепилась голова, но резко отбросив топор, демона прижало к дереву. Клинок Сэкеры блестнул в свете луны, и собравшись с духом, та рванула на помощь девочке. Клинок был простым, но острым, поэтому наносить простые удары у девушки выходило хорошо. Девочка с кляпом точными ударами вывод ла из строя тело демона, а Сэкера, разозлившись, разрубила ему левую ногу. После этого демон отрастил новую, мгновенно, и напал на обеих сразу. Боем девушки увлеклись очень сильно, и десон завел их в тупик. Они стояли у обрыва. Обе изнеможденные и обессиленные. Демон налетел на них, расставляя руки, чтобы те не смогли сбежать. Но вот демон просчитался, и девушки, в унисон пригнувшись, избежали атаки демона, и тот улетел с обрыва восвояси. Немного постояв, они услышали мокрый и отдаленный глухой удар, и убедившись, что с демоном поконченно, девушки ринулись к храму. Сэкера заметила мальчика, что стоял напротив головешки с крупным камнем в руках. Как она подумала, он не решался убить его. Сэкера не могла на это смотреть, и она пошла туда, к мальчику, чтобы помочь ему. Головешка и мальчик сразу обратили внимвние на незнакомца в плаще, чьё лицо скрывал капюшон и маска. Вид Сэкеры тогда был мрачный, а окровавленная катана, которую она тащила за собой, лишь больше нагоняла ужаса. -Я и тебя сожру!!!Сожру, только подрждите!!!- это нечто что-то кричало, но Сэкера и слушать его не хотела. Она положила свою руку на плечо мальчика, а тот с удивлением и страхом посмотрел на неё. -Не бойся меня...А вот это- она указала на головешку- ему нельзя отдавать право на спокойную смерть.. -Н...но…- мальчик как-то хрипло и вяло пытался возразить, но Сэкера его перебила. -Демоны не жалеют нас. Они не жалеют наших дорогих людей… Они сжирают наши меты и надежды….- мальчик недоверчиво уставился на Сэкеру, которая так и не сняла капюшона. -"А стоит ли? "- взгляда в эти красивые винные глаза хватило, чтобы доверится ему. Они у него такие чистые и добрые, что она сразу вспомнила папу, у которого были такие же глаза, только вот цвет другой…. Но не в нем же дело… Сэкера ослабила хватку, и клинок со звоном упал на землю, ударившись о камни, что лежали под деревом. Сначала стянув с лица маску, а потом и капюшон, она показала мальчику своё лицо. Тот опешил, и очень сильно удивился. Волосы Сэкеры безпорядочно растрепались по спине и плечам, лицо всё такое же- не выражающее эмоций, а глаза, глаза же были "говорящие". Два бездонных омута цвета глицинии. Мальчик еле заметно кивнул Сэкере. Подул ветерок, который оба пропустили мимо себя, как и вопли демона. Рассветное солнечные лучи озарило силуэт Сэкеры, делая его ещё более таинственным, а лицо мальчика наоборот, стало ещё более светлей и мягче от этого света. Оба перевели взгляд на дерево, на котором красовался только топор. Потом резкий хлопок. Ещё один. Сэкера потерла горящую от резкой боли щеку, и посмотрела на того смельчака, что посмел её тронуть. Как она увидела того, кто ей дал пощечину, Сэкера уже подставилв ему вторую щеку за то, что осмелилась так неуважительно, хоть и в мыслях, оскорбить этого человека. Человек же этот строго смотрел на обоих, прожигая в них дыры своим недовольным взглядом. Тишина давила и на мальчика, и на Сэкеру, что мысленно надавала себе 1000 пощечин. -Слабаки! И разве вы сможете стать истребителями?!- дети молчали, а старик продолжил - А если бы от этого зависила жизнь человека, а вы бы тут жалели демона, да и ещё разглагольствовали с ним?! Оба опустили головы, а старик л шь недовольно вздохнул. -"И как он так тихо подошёл?"- ечли бы Сэкера могла бы читать мысли, она бы удивилась тому, как она и тот мальчик синхронно и одновременно задвли себе этот вопрос в голове. После небольшой и ужасно нудной словесной трепки компания принялась хоронить монахов, как и пологается. Потом этот старик заставил их, в наказание, и для почтения бога того храма, отмывать всю кровь со стен, пола и вообще отовсюду. С этим дети разобрались только через час, а потом старик сказал идти за ним. Мальчик надел себе нв спину корзину, где пряталась от губительного для демона солнца девочка …:***:… Солнце уже высоко над головами запыхавшихся девочки и мальчика. Да и тем более мальчику этому было гораздо труднее, ведь он ещё и сестру за спиной носил. Сэкера же несла с собой тот клинок. Ножны она нашла в храме во время уборки, и теперь она неслась с клинком на перевес. -"Ничего себе, старичок. Убежал уже, Бог знает куда"- Мысленно Сэкера уже много чего сделала с собой, а в жизни же она вся запыхавшаяся, уставшая и жутко голодная кикимора, которая неслазь за удаляющимся силуэтом в голубом хаори с облачным узором. К ночи они наконец-то смогли догнать этого старика, и то, только возле его дома. Оба как только прибежали, грузно завалились на землю, чуть ли не целуя её. Но вот покоя им не дали, и оставив около дома свою ношу, те поплелись за стариком, что вел их куда-то. Ох, если бы Сэкера сразу знала что её ожидает, она бы мысленно убила бы себя за слабость….
45 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник