Глава 5. Знакомство с Камадо.
6 ноября 2021 г., 17:34
Ночь. Обычная прохладная зимняя ночь, ничем не примечательная. На улице наиполнейшая тишина, не считая тихих шагов старика и тяжелого сбивчевого дыхания.
Трое человек поднимались всё выше в гору. Один- взрослый мужчина в возрасте. И два ребенка, хотя, хоть старик и понимает, что они рано повзрослели, но они дети.
-"Кхах….На этой горе ужасное давление…"- Сэкера еле улавливала силуэт мужчины. В глазах от боли и проступающих от усталости слёз стало всё размываться.
-"Ахххах...По сравнению с моей горой, давление здесь бешенное…"-Сэкера обратила внимание на мальчика, что шёл в относительной близости от неё.
Видок у него был ужасный, как и у Сэкеры. У него волосы прилипали к мокрому от пота лбу, а те, что не прилипли, безпорядочно болтались где-то за его спиной. Хаори его частенько спадало с его плеч, и он часто и очень резкими движениями. Весь его вид говорил о его ужасной ночке.
Сэкера от него далеко не ушла. Волосы, которые она успела лишь заплести в небрежную косицу, которая болталась за её спиной, в такт к её движениям, но некоторые пряди так же, как у мальчика, всё же прилипли к её лбу. Маску она не надела, ведь от этой "прогулки"и так дышать трудно, а с маской она бы сдулась у подножия.
Внезапно для обоих старик остановился. Дети синхронно посмотрели на него многозначительным взглядом, ожидая крутого подвоха.
-Если вы оба хотите стать моими учениками,-он оглядел обоих своим внимательным и цепким взглядом, подмечая для себя что-то в своей голове- вы должны спуститься с горы до рассвета!
Дети стали потихоньку привыкать к давлению воздуха этой горы, и уже немного отдохнув, они почувствовали боль во всём теле.
-До рассвета? Спуститься?- мальчик стоял наклонившись, опираясь своими руками о колени, и взгляд его винных глаз устремился на мужчину.
-Да…-только и ответил старик, и он скрылся в тумане- Удачи вам двоим.
Вот теперь Сэкера задрала голову к небу, пытаясь определить время, но вот небо было затянуто тучами. Сэкере не оставалось ничего, как грузно грохнуться на землю, напугав мальчишку, который тоже так же валялся на земле.
Лесная тишина. Только бешенное дыхание двух ребят, которые были единственными посетителями этой горы, разрывало эту чертову тишину.
-"Нужно вставать. Нужно идти к силе. Нужно спуститься с горы, и доказать ему что мы- не слабаки!!!"- Сэкера воодушевилась своей речью, и она, всав с земли и отряхнувшись, глянула на мальчика, который тоже решил повторить за ней.
Сэкера даже не познакомившись с ним нормально, и даже не пообщавшись с ним толком могла понять, что жизнь его не сахар, но он, прямо как и Акеми, улыбался….Его взгляд вызывал в душе девушки такое тепло и спокойствие, что она поняла сразу, только взглянув в его глаза то, что она может ему доверить не то что тайну, а жизнь.
-Пошли...Старик ругаться будет, если мы не спустимся- голос Сэкеры, как и её лицо были холодными и спокойными. А мальчик лишь еле заметно кивнул ей, устало улыбнувшись.
-Постараемся!- оптимизма ему не занимать, и поровнявшись с Сэкерой и немножко постояв, они ринулись вперёд, к Урокадаки!
…:***:…
-"Агрх, что это за гора такая?!"- мысленно Сэкера уже в сотый раз сожгла эту поганую гору.
А почему? А тут всё просто: на каждом шагу здесь расположенны ловушки, от которых очень трудно уворачиваться, и ты изнемржденный, просто обчзан уворачиваться ото всех ловушек, чтобы просто не умереть.
Бревна, которые появляются словно из воздуха, метательные ножи, ямы и многое другое. Оба двигались вместе, и если один попадал в ловушку, второй- помогал подняться или наоборот, оттолкнуть в сторону.
Дыхание настолько сбилось, что оба запутались в себе. Гул в ушах, и только редкий звонкий крик нвпаоника по «несчастью» выводил слух из этого ужасного гула.
-Слева!- Сэкера обернулась и увидела множество летящих на неё ножей. Отреагировала она поздно, и её предплечье прорезал один из ножей.
-Агрх…,- Сэкера зашипела от боли, зажимая руку в месте пореза.- Спасибо. Жаль, что поздно увернулась.
-В порядке?- мальчик взволновался не на шутку, увидев рану напарницы.
-Да. Ещё рвз спасибо….- Сэкера встала с места , не отрывая своего взгляда от взгляда мальчика- Пошли, нужно поторапливаться.
-Да…- оба ещё более уверенно посмотрели вперёд, и сорвавшись с места, рванули с оставшимися своими силами.
Они прошли уже больше половины горы, и это придавало им еще больше уверенности.
-"Нам нужно добраться!!!"- мысленно крикнули у себя в головах Сэкера и пока-что не известный ей мальчик, которыебыли уверенны в своих силах.
…:***:…
P.S: далее повествование идет от лица Саконджи Урокадаки. Спасибо за внимание.
Одним ранним утром Урокадаки снова вышел на улицу, встречать рассвет. Он очень наслаждался этой спокойной жизнью наедине с природой.
Ворон приземлился возле спокойно сидящего старика, конечно же, с письмом. Как он сразу понял, письмо это было отего бывшего ученика - Гию. Погладил ворона по его загривку, и забрав письмо, Урокадакиотправил его к хозяину.
-Да...Гию, и чем же тебеприглянулся этот ребенок?- прочитав письмо, мужчина словно пробовал имя этого ребенка на вкус.
Письмо он сразу убрал во внутреннюю часть хаори, и только собрался уходить на встречу мальца, как безпорядочные хлопки крыльев ворона раздались над головой.
Урокадаки уж было подумал, что это ворон Гию, но приглядевшись, тот увидел новое письмо, да ещё и перевязанное синей ленточкой.
-Личное?- хмыкнул Урокадаки, приняв письмо от ворона и сразу же разворачивая его.
-Из поместья Глициний?- Саконджи прекрасно был знаком с Хисой, но вот то, что он прочитал в письме, повергло его в легкое такое удивление.
-...Саконджи, она уже отправилась к тебе, и прошу, помоги стать ей сильнее… Она уже не капризный ребенок, и она сама хочет стать сильной...Помоги ей, чтобы она смогла выжить и защитить многих…- и вот Саконджи, словно вспоминая, о ком идёт речь, в задумчивости потер подбородок, который был скрыт за красной маской.
Делать нечего, и теперь Саконджи уже идет на встречу уже двух учеников. Ему стало интересно, какие они из себя. И интересно, совпадение ли то, что у него будут эти двое учеников или же это судьба?
…….
Эти двое долго себя ждать не заставили, и они даже смогли наткнуться у демона. Наверное, дети хотели остановиться в храме на ночь, но демон пришёл туда раньше.
И слава Богу. Так бы и его ещё не состоявшиеся ученики стали бы обедом для демона, что сразу же неприятно кольнуло в душе, и Урокадаки поторопился.
Было достаточно темно, чтобы те двое его заметили, и свело, чтобы Урокадаки смог разглядеть их.
Мальчик в клетчатом хаори и с серьгами ханафуто- это тот малец, что направил к нему Гию. Девочка в розовом кимоно с кляпом во рту- его сестро и ещё тот "особый"демон, что пытался защитить мальца от Гию. Да! Где это виданно чтобы демон защищал человека?!
А вот вторую особу он заметил только тогда, когда та накинулась с клинком на тело демона, которое само преспокойно двигалось и даже сражалось. Лицо её было скрыто капюшоном плаща, так что Урокодаки узнал её не сразу.
Он решил и дальше продолжить наблюдать за девочками. В скором времени их загнали в тупик, но те ловко вывернулись и изловчились отправить демона в полёт в ущелье.
Мальчик же так и не решался убить демона, и к нему направилась девочка с клинком. Демон спрятался в корзину, предчувствуя приход рассвета.
Урокадаки смог уловить разговор этих двоих:
-Не бойся меня...А вот это- она пальце. указала на демона, который пазливался в угрозах о жестокой расправе- ему нельзя отдавать право на спокойную смерть..
-Н...но…- мальчик как-то хрипло и вяло пытался возразить, но девочка его перебила. От Урокадаки не ушел факт того, что мальчишка недоверчиво смотрел на силуэт в плаще.
-Демоны не жалеют нас. Они не жалеют наших дорогих людей… Они сжирают наши меты и надежды….- Урокадаки заметил , как мальчик недоверчиво уставился на девочку в плаще, которая так и не сняла капюшона.
Позже она это сделала. Сняла и капюшон, и маску, подностью открывая свой лик мальчишке, что даже немного опешил от её вида.
Урокадаки тоже призывал в легком удивлении.
Серебристые волосы, словно она вобрала в свои волосы весь лунный свет, а рассвет, что безжалостно спалил демона, только ещё больше придавал виду её некой таинственности. Он вообще не узнал её. Прошло уже пять лет с того момента, когда он видел её в последний раз, но он точно понял, что с девочкой уже много чего стряслось.
А узнал он её по глазам. Такие глаза он не имел права забыть…
Мальчик. Красные волосы и такие же красные глаза… Ребенок солнца. Это хорошая примета, особенно для родителей. Но вот Саконджи знал, что у него в живых осталась только сестра.
Резко появившись перед детьми, что вглядывались вдруг в друга, Урокадаки влепил им пощечины. Обоим. Мальчику за то, что он как тряпка метался в том, убить или не убить, а девочке - за её разглагольствование. Демона нужно убивать сразу, а не обсуждать с ним хорошую погоду.
-Слабаки! И разве вы сможете стать истребителями?!- дети молчали, а Урокадаки продолжил, заставляя понять детям то, какие грубые ошибки они совешили - А если бы от этого зависила жизнь человека, а вы бы тут жалели демона, да и ещё разглагольствовали с ним?!
-"Да уж...Гию, и что ты в нем нашёл? Хотя...Время покажет. Он и девочка ещё слабы, чего от них ожидать?"- Саконджи оглядел их с ног до головы. Оба уставшие и напряженные после встречи с демоном. Это хорошо.
Оба опустили головы, а Урокадаки пришлось лишь недовольно вздохнуть.
После небольшой и ужасно нудной словесной трепки, которую так благородно решил преподнести детям Урокадаки, компания принялась хоронить монахов, как и пологается. Потом, для почтения духа умерших, он заставил их отмывать всю кровь со стен, пола и вообще отовсюду.
С этим дети разобрались только через час, чему Урокадаки был доволен, а потом он сказал идти за ним. Мальчик надел себе на спину корзину, где пряталась от губительного для демона солнца девочка и девочка, захватив клинок и положив его в ножны, направились за Урокадаки.
…..
Урокадаки иногда аккуратно оборачивался, наблюдая за тем, как детишки бегут из последних своих сил, но не сдаваясь, бежали за ним. Оба упертые как ослы, и оба с хорошим потенциалом, который нужно развивать.
К ночи компания прибежала к дому Урокадаки, но тот лал им пять минут на отдых. Они без возражений, уставшие, упали на землю. Лучше отдохнуть, чем возражать. Первый урок они уже освоили.
Урокадаки повел их на вершину горы, где они в будущем будут тренироваться. Обходя ловушки, он тайком поглядывал за невнимательными и очень уязвимыми детьми.
-"Да...Вам двоим будет не легко…"- он остановился и дети последовали его примеру.
К воздуху этой горы он привык давно, а вот дети - нет, и поэтому он разрешил этой остановкой отдышаться будущим истребителям.
-Если вы оба хотите стать моими учениками,-Урокадаки оглядел обоих своим внимательным и цепким взглядом, подмечая для себя то, что мышцы у них- никудышные, и то, что обоим тренировки нужно ещё более улучшить.- вы должны спуститься с горы до рассвета!
Дети стали потихоньку привыкать к давлению воздуха этой горы, и уже немного отдохнув, они почувствовали боль во всём теле. Урокадаки знал это, потому что и сам когда-то в молодости проходил через подобное. И с непривычки воздух этой горы и вправду давил на лёгкие.
-До рассвета? Спуститься?- мальчик стоял наклонившись, опираясь своими руками о колени, и взгляд его винных глаз устремился на Урокадаки.
-Да…-только и ответил он, скрываясь в тумане- Удачи вам двоим.
Я покинул детей и пошёл готовить обоим воду и еду. Они сильно устали и так уж и быть, в первый день он позволит им отдрхнуть.
Он знал, чувствовал то, что дети справятся.
P.S: повествование от лица Саконджи Урокадаки законченно. Спасибо за внимание.
…:***:…
Рассвет. Саконджи Урокадаки сидел в доме в одидании. Он устало выдохнул, разачаровавшись в том, что эти оба не пришли. Но вот ребята этим временем уже неслись к дому тренера, снося всё и вся на своём пути, если таковое имеется.
Резко распахнув дверь, дети ввалились в маленькую комнатку, где сидел старик. Оба запыхавшиеся, уставшие, с бешенным дыханием упали на пол, держась за рукава друг друга.
-Мы….Справились….?- Мальчик поднял голову на старика, что возвышался горой над уставшими детьми, а Сэкера лишь устало подняла на него свою голову.
-Камадо Танджиро, Фуджиноко Сэкера….Поздравляю вас….Я, Саконджи Урокадаки, принимаю вас в свои ученики.- тренер поглядел на обоих детей, которые облегченно выдохнули и поднявшись с пола из последних сил, поклонились новому тренеру.
-Спасибо, господин Урокадаки. Вверяю себя в ваши руки!- Сэкера и Танджиро в унисон произнесли слова благодарности, но потом схватились за животы.
В доме вкусно пахло супом Набэ, запах которого Сэкера узнает из тысячи и тэмпура с рисом.
-Сэкера, Танджиро.-дети посмотрели на тренера - Сначала вам следует искупаться, а потом и поесть.
-Спасибо.- дети снова синхронно поклонились, и Танджиро, как настоящий мужчина, пропустил Сэкеру в ванную.
Там девушка побыла не долго. Минут 15 ей хватило на то, чтобы помыть голову и тело от грязи и крови. Потом пришла очередь Танджиро.
Танджиро мылся примерно столько же времени, как и Сэкера. А та, в ожидании, сидела за столом с Урокадаки.
Неловкое мрлчание первым решил прервать тренер:
-Сэкера...Ты так выросла...И...Изменилась- девушка на это лишь кивнула и молча продолжила слушать тренера.
-Как твоя семья?И вообще, почему ты захотела стать истребителем?- девушка немного помолчала, подумала, и потом, собравшись сс мыслями, ответила:
-В семье, слава Богу, всё хорошо. Дети помогают бабушке в делах поместья. А истребителем я хочу стать только потому, что у меня есть возможность. Бабушка наверняка отправляла письмо, и обо мне она вам многое рассказала.- тут Сэкера подловила Урокадаки, и тот довольно хмыкнул. Он и вправду знал о способностях Сэкеры, о которых даже она и не подозревала, но вот услышать из первых уст о том, как она смогла ранить высшую луну, будучи ееопытным птенцом, ему очень сильно хотелось.
-Молодец, Сэкера…- Урокадаки довольно посмотрел на неё, и из купальни в это время вышел довольный Танджиро.
Все вместе они сели за еду, и помолившись, стали довольно уплетать приготовленную для них еду.
Сон как рукой сняло и дети, поблагодарив тренера за еду и кров, от нечего делать вышли на улицу, перед этим убрав со стола и помыв посуду.
На улице было приятное до мурашек утро. И кто говорил что утро добрым не бывает? Нет, утро всегда доброе, просто кто-то не в настроении принимать эту доброту.
Снега здесь не было, в отличие от того города, где была Сэкера, и этот факт её удивил. Только обернувшись она заметила, что Танджиро внимательно и с интересном разглядывал её профиль.
-Я Танджиро Камадо…,-он немного замялся от того, с каким безэмоциональным лицом стояла Сэкера, но продолжил - Там, у храма, нам не удалось познакомиться нормально… Да и обстановка была никудышная.
-Да, обстановка там и вправду была ужасная- хоть и лицо и было каменным, голос и глаза Сэкеры выдавали её с потрахами. Она посмотрела на протянутую руку Танджиро, и протянула свою в ответ, закрепив своё знакомство рукопожатием- Я Сэкера… Сэкера Фуджиноко.
Так они стояли достаточно долгое время, расспрашивая друг друга о всяком, и вот разговор зашел в ту сторону, в ту точку невозврата, которую так не хотели переходить и Танджиро, и Сэкера. Но раз они начали разговор, то нужно идти до конца. Им всё равно вместе учиться у Урокадаки, поэтому то знать друг друга они обязанны.
-Эмм, Танджиро...А почему ты хочешь стать истребителем?- Сэкера проследила за реакцией Танджиро, что не заставила себя ждать:
Лицо его немного потемнело, глаза- выражали печаль и скорбь. Сэкера и без слов догадалась о том, что ей скажет мальчик.
-Один демон убил всю мою семью…,- было видно, что разговор ему давался с трудом, но он продолжил- семья у меня была большая: мама, 3 младших брата и 2 сестры...Папа умер до этого от болезни. Демон ничего не оставил от моей семьи….Кроме Незуко… которая стала демоном… Но я найду способ её излечить….Обязательно найду! И того демона я тоже не пожалею, и хоть ценой жизни, но я накажу его за то, что он лишил меня почти всего…
Сэкеа молча слушала Танджиро. А ведь и вправду, цель у него очень даже правильная, и Сэкера была уверенна, что он добьется всего.
-"А для чего я хочу стать истребителем?"- Сэкера погрузилачь в разлумия, и только рука, которая маячила перкд её лицом, вывела её из прострации.
-Сэкера...С тобой всё в порядке?- та лишь кивнула, моо, что всё хорошо - А ты почему в истребители подалась?
-Я...Я хочу стать сильной...Не хочу, чтобы меня защищали и из-за того, какая я слабая погибали сои дорогие люди… Я хочу звщитить всех…. Помочь … Но для этого я должна быть сильной и телом, и духом! Наверное, я только поэтому хочу стать истребителем…. Да, прошлое у меня тоже не гладкое, но слава Богу, мои младшие брат и сестры живы и здоровы. Я...Я искренне соболезную тебе, Танджиро. И...Я поражена, насколько ты сильный…- Сэкера опустила голову, а Танджиро тепло ей улыбнулся, полржив руку на плечо.
-Сэкера, ты тоже сильная, и твоя цель тоже очень серьёзная и мужественная… Чувствую, ты потеряла кого-то важного….Но они там, на небесах молятся за тебя и охраняют от бед….Давай станем сильнее вместе?
Сэкера замолчала, переваривая все сказанные Танджиро слова. Да, другом она его пока что не могла назвать, но вот приятелем- запросто, а его поддержка и вправду помогла. Они точно станут хорошими друзьями….
-Поклянемся….- Сэкера выровнялась, и встала напротив Танджиро, полржив руку на сердце - Я, Сэкера Фуджиноко, клянусь стать сильной!
-Я, Танджиро Камадо, клянусь стать сильным!- он полностью повторил то, что сделала Сэкера и после этого, он лишь продолжил тепло улыбаться, хоть и был утомлен.
Сэкера же со своим каменным лицом немножечка завидовала Танджиро, ведь у него такая красивая улыбка...Добрая и теплая, от неё так и веет пониманием и заботой.
Жаль, что Сэкера разучилась улыбаться….
Сэкера и Танджиро уже валились со ног и они пошли домой, где Урокадаки-сан постелил им футоны. Незуко и Сэкера спали в одной маленькой комнатке, в которую не проникал ни единый лучик солнца, что несказанно обрадовало Сэкеру, которая тоже любит поспать в темноте, без лишних капелек света, а Танджиро же постелили в той гостинной, где они обедали.
Сон взял своё сразу же, как только головы Сэкеры и Танджиро коснулись подушек.
Урокодаки долго ещё следил за сном то Танджиро, то Сэкеры и Незуко. В душе у него было то забытое, то ужасно приятное чувтсво тепла. Он был рад тому, что теперь его одиночество скрасят эти дети, которые скучать ему точно не дадут.
Они доверились ему… Они ждут от него силы, с помощью которой они придут к своей цели. Они даже поклялись, и наблюдая это, Урокадаки в душе гордился ими.
-"Я, Саконджи Урокадаки, клянусь, что дам вам силу, которую вы так жаждите получить…."- тот тоже мысленно произнес клятву, что недавно произнесли дети, положив руку на сердце… -"Надеюсь, мои нынешние ученики оправдают мои надежды…."