Тем временем за столом....
- Вам не показалось его поведение....немного странным? - поинтересовался Обезьяна у ребят По тоже присоединился к беседе: - Точно! После того спарринга с Тигрицей, он ходил какой то весь замкнутый...хотя и в обычные дни он не особо разговорчивый. Каждый раз как он смотрит, аж жутко становится, будто сейчас подойдет и убьет! - Может...у него что то случилось плохое в жизни, поэтому он ходит такой мрачный? - Предположила Гадюка - Помните когда он схватил Тигрицу за шею? Она тогда крикнула что он бесчувственный - ее мордочка стала какой то грустной - Может, его это сильно задело? - Он разве вообще что-то чувствует? - Засомневался Обезьяна - Он даже ни разу не смеялся, не проявлял агрессии. Помните случай когда По решил над ним пошутить? Он его позвал, он обернулся и на него сверху упали несколько кастрюль. По начал в свою очередь оправдываться: - Я не специально! Я же не знал что они там хранятся. - Да дело даже не в тебе! - воскликнул Обезьяна. - Я видел, он вообще никак не отреагировал! Будто привык что на него постоянно что то падает. Просто спокойно прошел - сказал Богомол - Я думал что Шифу только такой выдержкой обладает и Мастер Угвей. Журавль решил высказать свое предположение: - Мне кажется, он испытывает эмоции но очень редко их показывает....даже реже чем Тигрица, хотя куда уже реже? И то что его задели чем то слова Тигрицы - подтверждает мои слова - сказал Журавль и немного подумав, добавил - Нам следует их обоих найти и лучше всего найти раньше Депресса. Вдруг он решил отомстить Тигрице? Надо остановить его, пока он не натворил в порыве обиды бед. - Нет! Он не станет ей мстить, зачем ему это надо?! - Удивленно воскликнула Гадюка и Богомол - Если бы хотел отомстить, он бы уже на спарринге отомстил. - Мы были поблизости и могли бы вмешаться если бы было такое - Задумчиво произнес По. Вдруг к нему пришла догадка - А ведь он сейчас ушел на улицу? Он даже не сказал куда он идет...может и правду мстить пошел?! - Начал паниковать Панда: Ему было страшно за подругу...хоть она его и одолела, он все равно его пугал даже больше чем Тигрица, когда та была злая. Панда побежал вместе с Обезьяной и Журавлем искать Тигрицу и Депресса. А Богомол и Гадюка остались сидеть за столом. - Мне кажется что он не мстить пошел а искать ее - сказала Гадюка, видя что половина команды разбежалась. Богомол с ней согласился: - Думаю ты права, он просто хочет помочь.Тем временем на улице....
Я вышел в рощу Железных Деревьев. Я чувствовал ее жизненную ауру. Она была где-то рядом. Внезапно я услышал вхлипы: кто то тихо плакал и судя по голосу, это была девушка! Я побежал на звук и увидел следующее: Прислонившись к дереву, сидела Тигрица и закрывшись лапами сильно дрожала и плакала. Она иногда прерывалась и шептала одно и тоже: Я монстр...Я монстр. Мне стало ее жалко "Опять эти незнакомые эмоции...может мне кажется и я ничего не чувствую? Тогда почему я испытываю дискомфорт?" - думал я про себя, медленно подходя к дереву. Внезапно Тигрица перестала плакать и медленно подняв голову, увидела меня. Ее начало сильнее трясти и она с каким то отчаянным взглядом начала на меня смотреть и очень панически прокричала: - П-Пожалуйста! Не подходи ко мне, умоляю тебя не н-надо!!!! - Кричала Тигрица, спотыкаясь и падая на спину. Честно сказать я все ожидал....но за что она со мной так? Что я ей сделал что она меня так боится? Или это у нее такая ненависть? - Тигрица я хотел.... - Не надо пожалуйста! П-Прости меня...Прошу тебя!!! - Да что происходит то?! - Впервые за столько времени, я проявил сильную агрессию. Столько забытых ощущений я получил. Видимо этим я ее сильнее напугал и она сорвалась с места и побежала глубже в лес. Я стоял и тупо смотрел вслед за ней "Что то тут не так, почему она меня так боится если я ей ничего толком не сделал?" На секунду я углубился в воспоминания....12 часов назад. Спарринг....
- ОТПУСТИ МЕНЯ И ДЕРИСЬ, УБЛЮДОК БЕЗЧУВСТВЕННЫЙ! первое что я тогда почувствовал - Это ненависть. Я хотел ее придушить, сломать ее шею. А потом наброситься на всех кого увижу. Потом на смену ненависти пришла обида: Детство, Лес, Холод, Родители которые меня бросили в лесу умирать, некроманты которые меня сделали таким ублюдком: я безжалостно их убил, убил многих близких мне людей, из за жажды могущества над смертными и просто из за заказов Темного Братства...во что я превратился? Она пытается меня убить но я не сопротивляюсь "бей, Тигренок...вымеси всю злость на мне. Все равно я не умру...я проклят вечно жить. Она всегда ходила и как то сторонилась меня: Она боялась но пыталась бороться со страхом. Она хотела уничтожить свой страх...но не смогла...и теперь она еще сильнее боится что страх ее уничтожит.Роща Железных Деревьев. Настоящее.
Я стоял и размышлял "Теперь понятно почему она такая была подавленная, а ведь до моего прибытия во дворец, ребята говорили что она была хоть и замкнутая и агрессивная но...она никого не боялась!" мне стало как то грустно: даже здесь...я всех отталкиваю от себя и пугаю. И главное не сдохнешь - через какое то время опять встану, как ни в чем не бывало. Я найду ее и докажу, что я не желаю никакого зла. Спустя какое то время я нашел ее но картина была удручающая: Она лежала на правом плече а ее левая лапа как то неестественно болталась. А около нее стояли 2 Изгоя и 3 быка во Главе с...Тонг-Фо! Вот Ублюдок! Тонг-Фо тем временем, наблюдая за избитой Тигрицей произнес: - Можете ее забирать, вам же нужны животные для ваших ритуалов? А мне дайте Знания по захвату разума зверей! Глава Изгоев произнес: - Ты уверен что он не придет за ней? Он вроде теперь у них во Дворце живет. - Конечно уверен! Он же не имеет сострадания к другим. С чего бы ему прийти к ней на помощь? Тигрица тем временем лежала и тихо всхлипывала: Ей было очень больно из за сломанной лапы, морально больно из за своего поступка, страшно что если ей не придет мстить он то заберут эти непонятные существа. Я вышел и очень злобно произнес: - Хуево ты меня знаешь, мразь... Все резко повернулись в мою сторону: Изгои вытащили свои мечи и топоры, а 3 быка вытащили булавы и встали вместе с Изгоями. Тонг-фо немного испуганно смотрел то на меня то на Главу Изгоев. Глава же сделал пару шагов ко мне и очень осторожно сказал: - Послушай, Довакин, Изгои не желают вести с тобой Войну. Нам нужна только эта тигрица чтобы завершить один ритуал...давай так - ты идешь своей дорогой, а мы сделаем вид что тебя не видели, хорошо? Тигрица с округлившимися глазами смотрела то на меня то на эту толпу: ей было страшно и она понимала что если не они ее убьют, так он. Я с ненавистью посмотрел на эту толпу: - Я вас караю. Началась битва: двоих быков я убил серией ударов мечей и они с перерезанными кадыками упали на землю. Но внезапно один из Изгоев нанес удар который я пропустил - он рассек мне бровь, оставив длинный порез через левую половину лица, от брови до щеки. Тигрица закрыла глаза и прижала уши к голове "Боится" подумал я. Потерпи, сейчас я тебя вытащу. Я разозлился и начал рубить в 2 раза быстрее: меня охватил гнев и ненависть и я убивая очередного противника кричал: - УМРИТЕ СУКИ!!! НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ!!!! То ли они офигели от моего крика или просто испугались. Но Тонг-Фо встал в ступоре и не двигался, а только открыл рот и смотрел на меня. Я в свою очередь, молниеносно на него накинулся, схватил его и сказав: Больше ты ее не тронешь, ублюдок! Перерезал ему горло. Оправившись после ярости, я понял что глава Изгоев сбежал "Только бежать и могут" подумал я. Я начал медленно подходить к Тигрице. Она, увидев что я приближаюсь, попыталась отползти но из за травм не могла шевелиться и только вся сжалась и тряслась "Мне надо убедить ее что я не желаю ей зла" подумал я и только хотел сказать, как вдруг услышал: - Ты ведь меня убьешь...д-да? Трясясь произнесла Тигрица - Только п-пожалуйста....сделай это быстро...прошу тебя. Я молча подошел к ней. Она закрыла глаза ожидая что я ее убью. Но вдруг она почувствовала что ей становится легче "Он меня исцелил?! Я же его избила и ранила словами...Зачем он меня спасает?" Тигрица медленно встала и начала испуганно смотреть на меня. Я подошел...и обнял ее. Она стояла полностью в оцепенении. Постепенно ее дрожь проходила и она, уткнувшись мне в плечо тихо произнесла: - Пожалуйста...прости меня за то что я так поступила с тобой....я...просто я очень боялась но не хотела показывать свою слабость. Осталось теперь узнать в чем причина такой боязни? - Почему ты меня боялась? - Задал я давно интересующий меня вопрос.