Наша судьба

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 529 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Не упусти этот шанс

Настройки
Задрав голову вверх как только можно, недавно приехавшая в Москву Диана никак не могла оторвать глаз от высоченного здания Москва-сити. Она никогда не видала таких больших зданий, лишь только по картинкам из интернета. Сильный ветер дул ей в лицо, он яростно раздувал её тонкие, недавно подстриженные под каре пряди волос. Диана все глубже и глубже погружалась в свои мысли, отдаляясь все дальше и дальше от реального мира. Вскоре она и вовсе перестала обращать внимание на все происходящее. И с этого момента её глаза всегда были направлены в одну точку: куда-то в облака. Каждый мог заметить, как от маленькой девочки отдавало печалью. Достаточно было всего лишь посмотреть в её глаза. Прошло полчаса, а Диана все стояла на краю тротуара и покусывала нижнюю губу, сама того не замечая. Эти спокойные минуты её жизни могли бы оставаться такими и дальше, если бы другая девушка с длинными волосами и на вид чуть постарше еë, не ехала бы на велосипеде прямо навстречу Диане. Вот так и столкнулись друг с другом две мечтающие девочки, вечно витающие в облаках. Бам! Они обе упали в лужу. С ног до головы грязные девчушки были в ужасе от случившегося. Испуганная Диана резко встала на ноги и попыталась убежать, но чувствующая перед ней вину Аня все же догнала её на своём велосипеде. Диана начала бежать быстрее, Аня тоже ускорилась, почти догнала её и снова чуть не наехала на Диану, потому что та запнулась и упала. Но маленькая девчушка уже не бежала, хотя все еще была напугана. На её глаза наворачивались слезы. Аня поставила свой велосипед к дереву и протянула Диане руку, чтобы помочь встать. И она протянула свою руку ей в ответ. Каким-то образом Диане удалось прочитать насквозь ту, с кем свела её судьба. Она точно знала, что эта девушка очень добрая и ей можно доверять, хотя была знакома с ней всего минуту. — Пожалуйста, извини! Ты в порядке? - робко протараторила Аня. — Да, все нормально. Я пойду, ладно? - также робко и испуганно проговорила Диана. — Да... Аня грустно вздохнула. Милая и совсем не знакомая ей девочка с каре развернулась и нервно зашагала вперед. Аня еще долго стояла и смотрела на то, как она уходит. Она так хотела побежать и догнать её, но не могла. Из раза в раз ей приходилось останавливать себя, она вся уже извелась от муки, но стояла смирно, глотая горькие слезы. — Эта девочка чем-то так зацепила меня. Какое же она солнышко, я просто не могу. Моя девочка, моя родная... Нет, о чем я вообще думаю? Какая блин она мне родная? О боже, какая же я дура, почему мои мысли всегда настолько ужасны. Это так глупо, блин, нет.. Я просто себя накручиваю, не могла же я полюбить её так быстро. Но она такая... Не прошло и минуты, как Аня уже вся захлебывалась в собственных слезах. А от Дианы уже и след простыл. Быстро же расстались две девочки, которых удивительным образом свела судьба. А могло быть все совсем по-другому, как в кино. Но это всего лишь реальная жизнь, и ничего больше. Аня была уверенна, что ничего похожего та девочка к ней не почувствовала и убежала при первой же возможности, чтобы больше никогда не пересекаться с ней. — Вот и кончилось все. И где теперь мне её снова встретить? Нигде. Нужно думать, как мне её забыть. А никак.. И что теперь делать? - Аня заплакала ещё пуще прежнего. — Почему я плачу из-за этого? Это же так глупо. Как я могла настолько сильно полюбить девочку за такое короткое время. И как я вообще могла полюбить ДЕВОЧКУ, а не мальчика? Моим родителям бы это точно не понравилось. Да это же бред! Какая же я дура! Аня вытерла слезы и все же решилась побежать за ней. Она все бежала, бежала... Но вскоре поняла, что бежать было уже поздно. От той девчонки и след простыл. Она могла уйти куда угодно. А Москва большая, просто огромная. Да и девочка эта может быть совсем не из Москвы, а из какого-нибудь другого города. И теперь Аня ругала себя уже за то, что не решилась побежать за ней раньше. По дороге домой она представляла у себя в голове все возможные варианты, как все могло быть, и от этого ей становилось всё хуже и хуже. В один момент Аня от отчаянности упала на мокрую от дождя траву и начала громко реветь. Все смотрели на неё как на ненормальную, но ей было наплевать на всех, потому что хуже чем сейчас, ей быть уже не могло.
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник