* * *
Пошла волна по водной глади, Нарушив сладостный покой, А из неё глядит поганец, Такой ужасный и чужой. Глядит мне в душу, ищет что-то, И тянет вниз меня ко дну, В водоворот событий прошлых, Минувших лет, часов, минут. И я кричу, но нет ответа, Вокруг одна лишь пустота, А тот приспешник Бафомета Всё злее делает оскал. Вновь дует ветер, погоняет, (И снова волны на воде), Узоры страшные выводит, А в ней тот дьявол в темноте Всё шепчет-шепчет мне на ухо: «Ну сделай! Ну! Чего ты ждёшь? Убей меня, и станет глухо... Убей меня, и сам умрёшь...»* * *
17.03.2021