Супер Бабка?! (Фанфик edition). Приключения начинаются!

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 159 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

№1. Незабываемый день.

Настройки
Примечания:
На следующее утро. На часах было уже 6 часов утра. Первые лучи солнца стали пробиваться в окно. Погода обещала быть солнечной и не очень жаркой. Рэкун проснулся. И не поверил своим глазам. Перед ним стояла Бабка Тоша. - Ну привет, Рэкун! - ласково сказала Тоша. - Аааааа! - испуганно свалился с кровати Рэкун. - У меня тут появилась идея - заявила Тоша - я всегда хотела посниматься в кино. А я слышала, что ты приехал в Грэйпсид для снятия звёздной ночи? - Аммм, даа - протянул Рэкун. - Так вот давай снимем блокбастер в моей роли! - радостно заявила Тоша. - Ааааа! - Рэкун быстро выбежал из дома - Это всё сон, нееет! Тоша выбежала за ним следом. Они бежали друг за другом по главной улице Грэйпсида. Рэкун побежал в поля и там его уже ждал Леон с Алисой и машиной. Рэкун залетел в джип Леона и они быстро поехали обратно в Лос-Сантос, забыл Алису в поле. Гони, гони! - тревожно горорил Рэкун Леону. - Она может догнать! Да, ладно тебе, даже если у неё есть машина она нас не догонит - спокойно сказал Леон - погоди, а Алиса с нами? - Аааам. - оглянулся назад Рэкун, но увидел на заднем сидении Тошу, которая вылезала из портала. - Что за?! - Ну привет дружок, мы с тобой не договорили - улыбаясь сказала Тоша. - Ааааааа! - закричал Рэкун и в этот раз проснулся по-настоящему. Погода была прямо как из начала сна, но к нему в дом никто так и не зашёл. - Фух, это был просто сон... Далее Рэкун достал свой телефон и стал проверять почту. Похоже никто его не хватился и не понял, что он уехал из Лос-Сантоса. - Похоже ещё один свободный денёк! - потягиваясь сказал Рэкун, отходя ото сна. Далее он пошёл умываться и стал думать, как провести этот ещё один день в Грейпсиде. Леона давно не было видно. Наверное, он хорошо проводил время с Алисой. Идея снова идти и сидеть на пляже уже не так радовала. Может быть и правда пойти к Тоше? Глупый сон никакого сходства с реальностью не должен иметь... у Рэкуна заурчал живот Ладно, если я и пойду к Тоше, то только после того как поем. Спустя 10 минут Рэкун уже был на центральной улице городка и стал искать какое-нибудь кафе. Но заветного заведения общепита нигде видно не было. На углу лишь виднелся супермаркет с не очень выразительной вывеской. - Похоже, выбора нет... Придётся купить себе еды в магазине и есть по пути... - тоскливо прошептал вслух Рэкун.

***

Булки и чипсы оказались не так плохи, особенно вместе с холодным чаем. Через несколько минут кроме пустых бутылок и упаковки больше ничего не осталось. Тем временем Рэкун уже подходил к дому Тоши, расспрашивая редких прохожих по пути о том, где же она живёт. - А вот и её дом! - с беспокойством произнёс Рэкун. Он сначала постоял перед домом некоторое время, но никто даже в окно не выглянул. Потом он решился и пошёл к крыльцу и двери. Постучал. Ничего. - Хмм... похоже её нет дома... - более радостным голосом сказал Рэкун. - Я только узнал от прохожего, что она работает на рынке и продаёт фрукты. Где же могут расти фрукты? Хммм... Может быть на полях, окружающих эту деревушку? Что же это было ожидаемо. Теперь Рэкун не знал, что делать дальше, либо обойти все поля в поисках Тоши, либо подождать её у дома ещё весь день, либо пойти к себе и пытаться чем-то развлечься. Это был трудный выбор. Ступеньки на крыльце дома Тоши были так удобно погнуты посередине из-за времени, что Рэкун машинально сел на ступеньку, облокотившись спиной об другую. -Ладно, наверное посижу тут. Не думал, что на ступеньках будет сидеть так удобно! А то я думал, почему во всех фильмах про деревню персонажи на них сидят... - заметил Рэкун. Прошло 30 минут, час, два Рэкун продолжал сидеть, его стало клонить в сон... - Арррх! Нет, я так скоро усну... Надо что-то с этим сделать. - говорил Рэкун сонным голосом. На участке находилась скамья-качалка, такая удобная с виду, что Рэкун не смог устоять. Он встал с крыльца и побежал к ней прямо через огород. Через секунду он уже был там и крепко заснул.

***

Он очнулся в каком-то странном месте. Он уже не лежал на скамейке-качалке, он стоял на шоссе! Машина Леона стояла на обочине и внутри салон светился странным синим светом. Там был портал. - Неужели я снова во сне? Но тогда где же Тоша? - приходя в себя сказал Рэкун. Тоши нигде не было. Шоссе также было пустым. Погода с последнего сна переменилась в худшую сторону: приближалась гроза. - Что мне делать? Может постараться проснуться? - быстро соображал Рэкун. Единственным решением было взять машину Леона, и попытаться уехать куда-нибудь подальше от этого места, хотя если учесть, что ты находишься во сне, то уезжать куда-либо бесполезно... Но Рэкун решил поступить так, раз уж просыпаться не получалось. Он подошёл к машине Леона, но самого Леона за рулём не оказалось, зато остался его мобильник. На заднем сидении синем свечением светился портал Тоши, но как-то странно он светился, он как будто тух... Через минуту он исчез вовсе. - Да что тут такое творится?! - прокричал Рэкун. Он сел за руль и надавил на газ. Машина заревела и понеслась по пустому шоссе. Проехав несколько километров Рэкун заметил нечто странное. Машину как-будто кто-то толкал из стороны в сторону, невидимая рука. Дошло до того, что он не смог оставаться в равновесии и ему пришлось остановиться. Машину продолжало качать, но уже намного сильнее. Тут Рэкун понял, похоже его кто-то будет в реальной жизни. Появилось странное ощущение, одновременно не хотелось просыпаться и видеть того, кто его будит, но и в этом сне тоже как-то оставаться не хотелось. И Рэкун волевым усилием решил проснуться. Раз. Два. Три! - Аааааааа! - заорал Рэкун уже в реальной жизни. Тоша, которая уже стояла у скамейки-качалки от такого крика испугалась и свалилась с ног прямо в грядку с капустой. Рэкун, ещё не ориентируясь в пространстве, тоже упал со скамейки, упал... на Тошу. Ну как на Тошу, можно сказать, на руки. - Рэкун, да что ты творишь!!! - завопила Тоша. - И почему ты спишь на моём участке?! - Аа, я... - пытался выразить свои мысли Рэкун. - Ладно, не отвечай я сама знаю ответ на этот вопрос. - с улыбкой сказала Тоша. Рэкун не совсем чётко все ещё понимал, что происходит, но уже готовился услышать ответ от Тоши, который ошеломит его с вероятностью больше ста. - Тебе так хочется меня видеть, что ты пришёл ко мне домой!!! - радостно сказала Тоша, снимая Рэкуна со своих рук и вставая. -"Я уж думал, что она знает о моих снах" - подумал Рэкун. - Так что же ты стоишь как не знаю кто? Заходи ко мне домой, я тебе чай налью, если хочешь, то даже есть вино... - начала говорить Тоша, но не договорила. - Аааа, нет не надо, мне уже пора... - быстро пролепетал Рэкун и бросился наутёк, но споткнулся о здоровенный кочан капусты и оказался весь в грязи. - О-ох! Ну почему ты такой растяпа... Давай пойдём, я тебя отмою... - ласково сказала Тоша. Рэкун уже был не в силах сопротивляться. Ему пришлось зайти к ней в дом. Тоша повела его к себе в ванную и предложила потереть ему спинку, но Рэкун, почему- то, отказался. На улице уже свечерело. И Рэкун наконец-то вышел, но уже в другой одежде, которую он одолжил у Тоши, ведь, как она сказала, чтобы постирать его "костюмчик" нужно ждать до утра, пока всё это высохнет. Рэкуну, конечно, не очень нравилась фермерская одежда или что-то вроде этого, но эта сидела очень даже ничего. - Ну и весёлый сегодня был денёк! - радостно сказала Тоша, тоже выйдя на крыльцо. - Да... немного... - протянул Рэкун. - Ты заберёшь завтра свою одежду? - поинтересовалась Тоша. - Конечно! - выпалил Рэкун. - Ну тогда до завтра, и всё же подумай над тем, чтобы снять про меня фильм. - ехидно сказала Тоша и тихонько закрыла дверь. -"Чтоооо?!" - мысленно заорал про себя Рэкун. - Как она узнала о моих снах, я же даже с ней об этом не говорил и даже не намекал ей на это... Ладно, ничего не поделаешь, придётся как-то с ней это обсудить. Рэкун вышел с её участка и пошёл к себе домой. Это был и правда долгий день, но он уж точно не был скучным. Скорее он был незабываемым.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник