Судьба: Теории

G
В процессе
210
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 363 страницы, 157 110 слов, 100 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 7632 Отзывы 60 В сборник

Боги - от Лжи к Истине

Настройки
Человечество стремится к Истине. Да, необычное заявление, особенно в рамках Насуверса, но это действительно так, люди хотят познать правду. Причины могут быть самые разные, начиная от любопытства, заканчивая страхом. Это то, на что обрекает наличия разума, человек не может просто жить в неизвестности, кромешной тьме, и потому он жаждет найти истину, ради своего спокойствия. Так было с тех пор, как первые люди только появились, и по сей день остается также. Именно такое желание стало причиной, почему человечество смогло стать доминирующим видом, начав собственную Эпоху. Но в тоже время есть то, что скрывает Истину, мешает просветлению и достижению правды. И виновен в этом сами люди. В самом начале зарождение, как вида, люди находились в абсолютном мраке невежества. Почему капает вода сверху? Что это сверкает на небе? Чем является это причудливое создание? Такие вопросы зарождались в уме, стоило только взгляду охватить новый объект, и не было универсального справочника, того, где можно найти правильный ответ. Люди попросту не обладали тем набором знаний, чтобы расписать реальность и развеять тьму. Если нет ответа, нужно его найти, а если не получается найти, нужно подготовить замену. Движимые такой логикой, была создана концепция Богов, нечто вроде универсального ответа, которым люди клеймили все непонятное. Так реальность из чистой темноты стала более понятной, но это лишь первым шагом. Ответ «Бог» был удобный, позволившим придать ответ тем феноменам, что его не имели, стабилизируя реальность, но это не Истина. Лишь ложь, что должна придать форму тому, что в дальнейшем будет изучено. Но что-то пошло не так. Универсальный ответ вышел из-под контроля, ощутив свою силу и важность, Боги захотели править, смотреть свысока на своих создателей, и наслаждаться тем, как они мечутся, в стремлении получить их дар. И само человечество было не против на самом деле, ведь если все довольны, какая разница, где правда, а где ложь? А довольными были действительно все, ведь Боги смогли встать у Истока, протягивая человечеству силу, которую те жаждали, ту самую Истину. Получается Ложь стала правдой? Человечество более не нужно было искать Истину, ведь она вот, только руку протяни, и все будет. Нет надобности в изучениях, тратах времени и сил, все готово. То, что отличает магов Эпохи Богов от Эпохи Людей. Казалось все идеально… Или не совсем, и здесь кроется главная правда. Что такое очки? Это инструмент, что улучшает зрение, позволяя лучше различать окружающий мир, но в действительности очки могут быть еще много чем. В том числе и маской, что обманывает и скрывает правду. В своем зарождении, человечество было в кромешном мраке, или еще можно сказать, что оно было ослеплено светом, настолько ярким, что из учения оно стало препятствием. Чтобы преодолеть его, люди нацепили на себя очки, позволяя видеть, но в тоже время сузив свой обзор. Ложь даже не стала средством получить что-то, а спасение. И именно это стало с людьми Эпохи Богов. В своем стремлении к Истине, они получили казалось бы лучшее средство, вот чем для них стали Боги, но в тоже время они сузили свой обзор. Был установлен не только верхний предел, людей словно поместили в коробку. Лишь сорвав со своих глаз данные очки, можно будет узреть подлинную правду, а не искаженную своим субъективным. Разумеется, Боги понимали это, даже лучше, чем само человечество особенно после того, как их авторитету был нанесен урон. Люди начали терять веру в них, стремясь познать мир другими средствами, что принесло бы им куда как больше силы. И Боги этого осознавали, они боялись, что на них будут смотреть свысока, что от них отвернутся, и они будут существовать в одиночестве. Что их буквально убьет отсутствие веры. Правда раскроет ложь, и это будет ознаменовать их конец. Вот почему Боги стремятся сохранить свое положение. Так было с рождением Гильгамеша, в этом заключается роль Мары, искусительницы, что мешает достичь просветления в Буддизме. Они искушали человечество, убеждая их сохранить веру, даже если начали появляться сомнения. Иерархия должна быть высечена в сознании. Но любая ложь обязательно раскроется… и тем не менее, значит ли это, что люди отвернутся от Богов? В действительности раскрытие Богов не значит, что они будут брошены. Когда-то люди наложили на окружающий мир свою ложь, известную как Зло V, и тем самым наделило их личностью, собственным Эго. Так и возносятся до трона Богов, через слияние природы и человеческой личности, как это было с Ромулой, что растворился в молнии. Личность Ромулы была взята, и возложена на молнию, ложь связала их, создав Квирина. Но Квирин сохранил память о том, кто он такой, сохранил Истину. Ложь может превратиться в правду, и для этого нужна именно что правда. Человечество должно взглянуть в лицо Богам, и раскрыть Истину, что они вовсе не те, кем принято считать. Но ведь ложь не обязательно что-то плохое, и существует ложь во благо. Если Боги действительно любят человечество, они могут ответить тем же, признав одну важную истину. Как я сказал ранее, человечество наделило окружающую себя природу статусом Бога, только вот они не вступили в контакт с уже существующими личностями. Подобно тому, как человеческая вера может создать Героическую Душу, что не существовала в реальности, так они и поступили со всеми Богами. Взяв за основу природу, они породили полноценные личности, которые привязала к данным аспектам. Бог Молнии не просто ожившая молния, а личность, которая слилась с данной молнией, а то, что можно объединить, можно и разделить. Окончание Эпохи Богов, утрата веры не равносильно их убийству, даже наоборот. Когда люди примут правду, они перестанут обожествлять природу, освободив от данной роли Богов, позволив наконец им сблизиться с человечеством. Из Божественных Духов они станут Героическими Душами, достигнут Трона Героев, и смогут откликнуться на зов защиты своих товарищей. Ведь все к этому шло, как показывает практика. Пожалуй закончу на этом. Действительно ли Боги могут отречься от своей роли, но при этом сохранив большую часть своей силы, и стать частью человечества? Что они, будучи порождением Лжи, могут быть сражены Истиной, но сами стать ею? Будем надеяться, что вскоре нам дадут ответы.
210 Нравится 7632 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)