Часть 6
30 декабря 2021 г., 01:35
Утро. Солнечное утро. Лучи солнца пробираются сквозь шторы и ярко освещают комнату. Девушка начинает жмуриться, от того что лучи попадают ей на лицо и это накрыть одеялом полностью, но не хватка воздуха даёт о себе знать. Она убирает одеяло, но лучи солнца снова её атакуют и это заставляет её полностью открыть глаза. Она тянет руки верх и тем самым просыпается. Первые пару минут она просто пялиться в пол, после хочет встать опираясь на локоть и тут же Мирэ начинает шипеть от боли. Она смотрит на свой локоть и видеть огромный синяк и она мысленно возращается в вчерашний вечер. Она начинает всё вспоминать и её глаза с каждым разом становятся всё больше и больше...
*вчера в машине*
— Обещаю тебя больше никто и никогда не тронет, ведь я не хочу видит твоих слёз.. - шепчет ей Минхо на ухо. Когда до неё доходят его слова она много перестаёт плакать и не понимает о чём он говорит. Мирэ отстраняется от парня:
— Пойдём домой? Я хочу принять душ и лечь спать, вечер был слишком длинным и тяжёлым для меня.
После они уже молча поднялись в квартиру и разошлись по комнатам.
*сейчас*
— Чёрт! Что это вообще вчера было? - она начинает обдумывать вчерашнее у себя в голове. — Я выглядела настолько жалкой, что Минхо пожалел меня...как же стыдно! - она зарылась руками в волосы.
От мыслей её оторвал телефонный звонок. Мирэ звонила Дохи:
— Алло! - отвечает Мирэ, но в ответ лишь слышит крики и ничего не может понять. — Дохи, Дохи! Не кричи и спокойно мне всё объясни!
— Мирэ! Как ты могла мне этого не сказать? Мы вообще подруги???
— Ты о чём? - в непонимании спрашивает Мирэ.
— Ты ещё и не понимаешь? Ну ты даёшь, я думала мы подруги! - в этом момент Дохи бросает трубку, а Мирэ всё ещё не понимает, что происходит. Она хочет перезвонить подруге, но ей тут же приходит уведомление от неё. Ссылка на какую-то новость. Переходя по ссылке она видит заголовок и всё сразу же понимает:
— Самый завидный холостяк компании Ли женится! - читает девушка в слух. — Чёрт! Чёрт! Я совсем забыла про это! - она быстро отвечает подруге,что всё объяснит в университете, после бежит собираться.
— Дохи, пожалуйста, не злись! - начает с одышкой говорит Мирэ, ведь на всех парах бежала в университет.
— Объяснишь мне это всё? - спрашивает Дохи и скрещивает руки.
— Понимаешь просто мне нельзя было говорить вообще никому, даже мой отец не знал и потом мы решили пожениться и вот.. - коротко и ясно объяснила Мирэ.
— Это всё? И сколько ты с ним встречалась? Как вы вообще встречались если даже в универе друг на друга не смотрели, ты вообще постоянно его обзивала и ненавидела!
— Дохи, так всё правильно я делала! Так нужно было.. - она ответила лишь на это.
— Могла бы и мне сказать! Я твоя подруга вообще-то!!! - всё ещё обижалась Дохи.
— Я же говорю никому нельзя было...прости пожалуйста, давайте вместе поедем рамён? - жалобным взглядом Мирэ посмотрела на подругу.
— Мой любимый?
— Твой любимый.
— Ты платишь?
— Я плачу!
— Мирэ, умеешь ты меня уговаривать, а вообще-то твой парень богат, могла бы меня чем-то шикарным угостить!
— Обязательно, Дохи, обязательно! Только сначала рамён!
Мирэ прекрасно знала как всё сгладить с Дохи, поэтому в этом не было проблем. Но девушка даже и не подозревала, что это ещё были цветочки. На её огромное удивление с ней начали здороваться абсолютно все, начиная с студентов и заканчивая преподавателей. Она была там как местная звезда, девушка не привыкла к такому вниманию. Мирэ всегда была тихоней, поэтому многие были в шоке такой новостью, что главный красавчик университета и будущий директор фирмы Ли, вдруг выберет к себе в невесты такую тихоню как Мирэ. Единственный человек который никак не обращал на неё внимание — это был их друг Джинхо.
— Дохи, почему Джинхо всячески меня игнорирует? - спрашивает в очередной раз Мирэ, когда Джинхо просто проходить мимо.
— А ты сама не понимаешь? Ему тоже обидно, ведь ты никому не сказала, ты же знаешь какой он обидчивый.
— Знаю.. ладно поговорю с ним после занятий.
Но, кроме Джинхо, была ещё тройка девушек, которые не здоровались с Мирэ, а наоборот каждый раз прожигали её взглядом. Это Мина и её подружки. Мина была безумно влюблена в Минхо. Мирэ каждый раз было не по себе от их взглядов.
На одном из занятии у них должен быть парный проект и Мирэ поставили в пару с Ли Минхо:
— С Минхо?! - вскрикнула девушка. — Почему именно с ним, учитель?!
— Напугали вы меня! - преподаватель действительно испугался, ведь она неожиданно для всех начала кричать. — А что тебе не нравится?
— Ну.. - в этот момент девушка поняла, что необдуманно вскрикнула и найти причину не может. Она начинает мямлит, но учитель настаивает на своём. — Зашибись. - сказала девушка себе под нос. Она сразу достаёт телефон и пишет сообщение ему:
[Меня в универа теперь все знают! Все улыбаются и даже вот в парном проекте я с тобой!!!]
Ответа не пришлось ждать долго:
[И что?]
[Я не думала, что будет всё так..]
[Я смотрю думать вообще не твоё. Вообще-то, милая, ты выходишь замуж за меня, думаю этим всё сказано.]
[Во-первых, не называй меня так,иначе я убью тебя! Во-вторых,в отличие от некоторых, я умею думать! И в третьих, это фиктивный брак не забывай!]
[Какие угрозы..и с третьем ты там аккуратнее, если кто-то узнает.. думаю ты сама должна понимать, раз думать умеешь)]
[Бесишь.]
[И я тебя люблю.]
После она просто цокнула и отложила телефон. В этот момент ей хотелось биться головой об стол.
Утро. Солнечное утро. Лучи солнца пробираются сквозь шторы и ярко освещают комнату. Девушка начинает жмуриться, от того что лучи попадают ей на лицо и это накрыть одеялом полностью, но не хватка воздуха даёт о себе знать. Она убирает одеяло, но лучи солнца снова её атакуют и это заставляет её полностью открыть глаза. Она тянет руки верх и тем самым просыпается. Первые пару минут она просто пялиться в пол, после хочет встать опираясь на локоть и тут же Мирэ начинает шипеть от боли. Она смотрит на свой локоть и видеть огромный синяк и она мысленно возращается в вчерашний вечер. Она начинает всё вспоминать и её глаза с каждым разом становятся всё больше и больше...
*вчера в машине*
— Обещаю тебя больше никто и никогда не тронет, ведь я не хочу видит твоих слёз.. - шепчет ей Минхо на ухо. Когда до неё доходят его слова она много перестаёт плакать и не понимает о чём он говорит. Мирэ отстраняется от парня:
— Пойдём домой? Я хочу принять душ и лечь спать, вечер был слишком длинным и тяжёлым для меня.
После они уже молча поднялись в квартиру и разошлись по комнатам.
*сейчас*
— Чёрт! Что это вообще вчера было? - она начинает обдумывать вчерашнее у себя в голове. — Я выглядела настолько жалкой, что Минхо пожалел меня...как же стыдно! - она зарылась руками в волосы.
От мыслей её оторвал телефонный звонок. Мирэ звонила Дохи:
— Алло! - отвечает Мирэ, но в ответ лишь слышит крики и ничего не может понять. — Дохи, Дохи! Не кричи и спокойно мне всё объясни!
— Мирэ! Как ты могла мне этого не сказать? Мы вообще подруги???
— Ты о чём? - в непонимании спрашивает Мирэ.
— Ты ещё и не понимаешь? Ну ты даёшь, я думала мы подруги! - в этом момент Дохи бросает трубку, а Мирэ всё ещё не понимает, что происходит. Она хочет перезвонить подруге, но ей тут же приходит уведомление от неё. Ссылка на какую-то новость. Переходя по ссылке она видит заголовок и всё сразу же понимает:
— Самый завидный холостяк компании Ли женится! - читает девушка в слух. — Чёрт! Чёрт! Я совсем забыла про это! - она быстро отвечает подруге,что всё объяснит в университете, после бежит собираться.
— Дохи, пожалуйста, не злись! - начает с одышкой говорит Мирэ, ведь на всех парах бежала в университет.
— Объяснишь мне это всё? - спрашивает Дохи и скрещивает руки.
— Понимаешь просто мне нельзя было говорить вообще никому, даже мой отец не знал и потом мы решили пожениться и вот.. - коротко и ясно объяснила Мирэ.
— Это всё? И сколько ты с ним встречалась? Как вы вообще встречались если даже в универе друг на друга не смотрели, ты вообще постоянно его обзивала и ненавидела!
— Дохи, так всё правильно я делала! Так нужно было.. - она ответила лишь на это.
— Могла бы и мне сказать! Я твоя подруга вообще-то!!! - всё ещё обижалась Дохи.
— Я же говорю никому нельзя было...прости пожалуйста, давайте вместе поедем рамён? - жалобным взглядом Мирэ посмотрела на подругу.
— Мой любимый?
— Твой любимый.
— Ты платишь?
— Я плачу!
— Мирэ, умеешь ты меня уговаривать, а вообще-то твой парень богат, могла бы меня чем-то шикарным угостить!
— Обязательно, Дохи, обязательно! Только сначала рамён!
Мирэ прекрасно знала как всё сгладить с Дохи, поэтому в этом не было проблем. Но девушка даже и не подозревала, что это ещё были цветочки. На её огромное удивление с ней начали здороваться абсолютно все, начиная с студентов и заканчивая преподавателей. Она была там как местная звезда, девушка не привыкла к такому вниманию. Мирэ всегда была тихоней, поэтому многие были в шоке такой новостью, что главный красавчик университета и будущий директор фирмы Ли, вдруг выберет к себе в невесты такую тихоню как Мирэ. Единственный человек который никак не обращал на неё внимание — это был их друг Джинхо.
— Дохи, почему Джинхо всячески меня игнорирует? - спрашивает в очередной раз Мирэ, когда Джинхо просто проходить мимо.
— А ты сама не понимаешь? Ему тоже обидно, ведь ты никому не сказала, ты же знаешь какой он обидчивый.
— Знаю.. ладно поговорю с ним после занятий.
Но, кроме Джинхо, была ещё тройка девушек, которые не здоровались с Мирэ, а наоборот каждый раз прожигали её взглядом. Это Мина и её подружки. Мина была безумно влюблена в Минхо. Мирэ каждый раз было не по себе от их взглядов.
На одном из занятии у них должен быть парный проект и Мирэ поставили в пару с Ли Минхо:
— С Минхо?! - вскрикнула девушка. — Почему именно с ним, учитель?!
— Напугали вы меня! - преподаватель действительно испугался, ведь она неожиданно для всех начала кричать. — А что тебе не нравится?
— Ну.. - в этот момент девушка поняла, что необдуманно вскрикнула и найти причину не может. Она начинает мямлит, но учитель настаивает на своём. — Зашибись. - сказала девушка себе под нос. Она сразу достаёт телефон и пишет сообщение ему:
[Меня в универа теперь все знают! Все улыбаются и даже вот в парном проекте я с тобой!!!]
Ответа не пришлось ждать долго:
[И что?]
[Я не думала, что будет всё так..]
[Я смотрю думать вообще не твоё. Вообще-то, милая, ты выходишь замуж за меня, думаю этим всё сказано.]
[Во-первых, не называй меня так,иначе я убью тебя! Во-вторых,в отличие от некоторых, я умею думать! И в третьих, это фиктивный брак не забывай!]
[Какие угрозы..и с третьем ты там аккуратнее, если кто-то узнает.. думаю ты сама должна понимать, раз думать умеешь)]
[Бесишь.]
[И я тебя люблю.]
После она просто цокнула и отложила телефон. В этот момент ей хотелось биться головой об стол.