Ключ к сердцу Руи

PG-13
В процессе
4
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 986 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Снова в любимом Динкой мире

Настройки
Динка уже давно скучала по миру с золотым песком, морем и чайками. Она каждый день сдерживала себя, чтобы не рвануть в старый город к тому порталу. Она надеялась что портал там уже появился.. сегодня она не сдержалась, тем более сегодня у неё день рождения. Ей исполнилось 13. Мироискатели уже поздравили девочку, подарили подарки (простите за тавтологию) и легли спать. Но Динке не спалось. Она надела ветровку и выбежала из агенства. Побежала к маршрутке и поехала в старый город. Она надеялась что её никто не заметил. Но зря надеялась. Вик ещё не спал, он ел финики на балконе и увидел девочку. Он сразу побежал к Руи, в комнату с 5 мониторами. -Руи, там Динка выбежала из агенства и побежала в сторону маршрутки! Она похоже рванула в старый город. -Вот же… и куда она намылилась..Кажется я догадываюсь. Спасибо Вик, я поехал за ней. Руи сразу догадался куда поехала Динка. Конечно, это её любимый мир, куда ж ещё? Вот только ничего она там не найдёт. Так, в размышлениях, Руи доехал до того самого места. Естественно там стояла Динка и глядела в пустоту, ходила в зад в перёд надеясь попасть в тот мир. Но ничего не выходило. Руи незаметно подошёл к девочке со спины и шепнул: -я же запретил тебе гулять одной за пределами агенства. А ты опять заставила меня и Вика волноваться. Девочка вздрогнула от неожиданности. -Руи? Как ты тут оказался? Опять. Ты что, следишь за мной? -Нет, но уже подумываю. Ты опять ослушалась меня и побежала в старый город. На глазах у девочки наворачивались слёзы. Как ни странно, но Руи не напомнил что его бесят слёзы, а потрепал Динку по голове и пошёл к машине. Динка направилась следом. В машине она дала волю слезам. Действительно, она глупо поступила. Как дура глядела в пустоту, надеясь обнаружить портал. Но она же знает где он на самом деле находится.. Это значит что вряд-ли ей хоть когда-то ещё раз удасться там побывать. -Ты не должна плакать в свой день рождения.-мягко сказал Руи улыбнувшись девочке-но больше так не делай, я действительно волнуюсь, Динка. Наутро Насть Пална сообщила что Руи позвал её к себе. Странно. Что ему понадобилось? Но тем не менее, после завтрака девочка направилась в комнату с 5 мониторами. Но Руи там не было. Что за фигня? И зачем он звал её? Но вдруг девочку кто-то крепко обнял со спины. И Динка почувствовала знакомый запах песка, моря, фиников. Услышала крик чаек. Руи не переставая обнимать девочку спросил: -теперь ты довольна, малявка? Пол часа они сидели там и смотрели на море, на чаек, болтали о том-о сём, и вернулись в агенство.
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)