Его осенние глаза

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 122 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 - неожиданный случай

Настройки
Примечания:
Иногда хочется сесть где-то в парке после дождя и найдя вдохновение , писать что-то: стихи, рассказы или же просто рассуждения. В один из таких прекрасных вечеров я вышел прогуляться в парк. После дождя от земли отдавало прохладой, а аккуратные, расписные лавочки насытились легкой прохладой, но влажными уже не были. Поэтому, приметив свободную лавочку, что была не так сильно освещена светом фонаря, я направился к ней, уже мысленно представляя, как хорошо бы сиделось мне там за написанием очередного рассказа. Дойдя до лавочки и проверив мокрая ли она, я приземлился на нее, доставая из рюкзака в чехол припрятанный ноутбук. Написание шло хорошо: можно сказать, что я и вовсе не отрывался от рассказа и улавливая красочные слова-соединял их в предложениия, из которых позже получилось бы что-то хоть чуточку стоящие. В этот момент мне было не важно, что обо мне подумают окружающие , ведь главная моя цель была не потерять смысл того, что я пишу и возможно захватить для себя какую-то интересную мысль. Ведь для писателя это самое главное, так?Прошло некоторое время, я уже не помню сколько сидел на этой лавочке, честно сказать, а уж тем более людей, что проходили мимо. Но один парень мне хорошенько запомнился: его высокий рост, интересная черная куртка, белоснежная рубашка под курткой, что наверняка высоким воротником прятала шею от легкого ветерка, а кудрявые волосы немного отдавали золотистым оттенком от попаданий редких лучей. Почему он мне запомнился? Потому что он один единственный из многих проходящих людей, кто решил подойти к такому странному человеку, как я , что явно и дома за ноутбуком не насиделся. Честно говоря, я не сразу его заметил, даже когда он сел рядом и начал смотреть в монитор моего ноутбука, читая одну строку за другой, я продолжал усердно нажимать на клавиши и увлеченно писать. Заметил я его только тогда, когда он решил прокомментировать одну из фраз, что звучала так: “ я хотел бы утонуть в мечтах, но реальность тут же сбросит на землю”.“- а ты пробовал мечтать, но при этом оставаться на земле?”, вот что он мне сказал, и этот вопрос заставил меня на минутку задуматься, а потом я покачал головой и взглянул на него. “-прости, это прозвучало глупо”, ответил я. Ну ведь и вправду, я не понимал, как можно мечтать, но оставаться на земле? Ведь мечтание- это когда ты заглядываешь куда-то в тайны мира или твоей жизни, думаешь,” как бы круто было бы, если бы моя жизнь сложилась по другому” или же “ я обязательно стану тем, кем хочу”. “-глупо? вовсе нет. Человек может мечтать, но о более реальном и достижимом, тем самым он старается добиться к исполнению этой мечты.”. А ведь и вправду, если человек мечтает о материальном, то шанс того, что его мечта сбудется увеличивается на 50% и придает стимул идти дальше. Я не стал спорить с ним, да и было бы глупо доказывать свою правоту, когда ты не прав. Я стер эту фразу и написал что-то другое, не понимаю почему, но зачем-то я взглянул на парня и кивнул головой , как бы жестом спросив “ ну что, так лучше?”. Когда он одобрительно кивнул, то я написал еще несколько предложений и в заключении добавил фразу: “ иногда ты не понимаешь других, но это не значит, что они говорят что-то глупое. Просто попробуй понять человека и ты поймешь, что не только твое мнение правильное”
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник