Учитель английского.

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 12 780 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

Часть 4.

Настройки
наступил следующий день. сидя на лавочке в парке возле родительского дома в пол восьмого утра, он перебирал множество сайтов с маршрутами автобусов, в поисках нужного. вчера он забыл спросить у сана, как добраться до его дома, о чем сегодня очень пожалел. о чем тут вообще говорить, если он даже название остановки у дома сана не знает? и как так получилось, что они даже не обменялись номерами или хотя бы уен ему не дал свой? — ладно, — на выдохе сказал уен, — пойду на остановку. сев на остановку возле университета, он решил доехать на рандомном автобусе, уен уже много раз так делал. конечно, это может ни к чему хорошему не привести, но все же, вдруг повезет? прождав пять, десять, пятнадцать минут, автобуса так и не было. уен уже начал переживать, лишь бы не опоздать. сестра сана приедет примерно в девять, а еще и ехать туда полчаса, уену вообще не хочется опаздывать в первый день, да и вообще опаздывать. перебирая телефон в руках, он так же надеется и ждет транспорт, пока его не отвлекла знакомая черная машина, остановившаяся напротив него. за спустившимся окном появился черный хвостик, а после и лицо сана, чему уен не мог не порадоваться. — запрыгивай. — позвал его сан в машину, разблокировав соседнюю дверь. уен сил в машину, закинув рюкзак на заднее сиденье, а сам сел на переднее, пристегнув защитный ремень. — а рюкзак зачем? — пока племянница будет спать, я буду повторять английский. — я конечно понимаю, два года осталось, но отдохни, у тебя и так хорошие знания. — но не отличные ведь. — перебил он сана, на что тот положил уену ладонь на голову. — правда отдохни, ты еще успеешь наработаться, поверь. — убрал он руку и взялся за руль. сан едет быстро, дорога не будет долгой, максимум пятнадцать минут, главное что бы не было пробок. и к сожалению, именно в нее они и попали. — мы на долго застряли? — спросил уен у сана, пытаясь разглядеть начало пробки через машины. — ой, не знаю даже. — так же, как и уен, он пытался разглядеть начало, но так и не увидел, — смотря, какая причина. — скажешь, как подъедем? — попросил уен и, откинув сидение назад, лег, закрыв глаза. — без проблем. уен задремал. машина еле–еле продвигалась вперед. сан потихоньку нажимал на газ, чередуя с тормозом. смотря в перед на дорогу, за ставленную машинами, что так же куда-то едут, может по делам, развлечься, а может и домой, сан не заметил как задумался и тем более не заметил того что он начал думать об уене, он хороший и умный парень, так стремится к своим знаниям. спустя пару минут раздумий, сан посмотрел на парня, осмотрев его, он заметил что прядь волос упала на лицо и скорее всего мешает ему, но он спит и не особо это понимает. протянув руку к нему, он заправил надоедливые, хотя на самом деле мягкие волосы. засмотревшись на того, он положил руку на его щеку и нежно провел большим пальцем по ней. — такая гладкая и приятная на ощупь — пронеслось у него в голове, поддавшись в перед он слегка притянулся ближе к нему, но сразу же отстранился и сел ровно. посмотрев в перед он заметил что пробка начала более менее рассасываться и он поехал вперед, все его мысли были забиты тем, что он сделал ранее. — я ведь…чуть не сделал это… — подумав об этом и осознав, он слегка покраснел, но быстро попытался отойти от этого и сосредоточиться на дороге. в скором времени он подъехал к своему дому, припарковавшись недалеко от дома он повернулся к уену он слегка потрепал того по плечу. — мы приехали. — а, хорошо. — медленно поднимался уен, расти рая глаза, которые так не хотелось открывать спросонья. в этот раз уен был смелее, он знал дом сана лучше. уверенно зайдя в дом за саном, на встречу старшему выбежала маленькая девочка, его племянница. — сан-и! — залепетала малышка, сан присел на корточки и обнял ее. она выглянула из плеча сана, и освободив одну руку из-под руки дяди, начала 'тыкать' пальцем в уена. — а кто этот мальчик? — это твой друг на несколько дней, уен. — приятно познакомиться, а тебя как зовут? — улыбнулся уен, протягивая руку ребенку. — джин хо! — задорно произнесла та, весело пожав руку уену. эту обстановку развеяла девушка, прошедшая в коридор. — здравствуй. — она слегка улыбнулась уголками губ, встав на проходе в зал. — здравствуйте, — юноша аккуратно выпустил руку из рукопожатия, и не сильно поклонялся девушке. в принципе, если бы девушка была одного возраста с саном, уен мог бы и не кланяться, только вот дело в том, что сорок лет уже наступают ей на пятки, надо иметь уважение. — я хуан, сестра сана. — прекрасно познакомиться, я уен. — ой, ты такой худой, тебе заказать чего-нибудь на дом? может быть роллы? — ах, да чего вы, не стоит… — отказывался уен, но его перебили. — ура, роллы, давайте! я сладкие хочу, с клубникой. — начала верещать младшая. — тогда сет сладких ролл, хорошо, думаю, вам обеим хватит. — поспешила заказывать роллы хуан. — долго церемониться будете? я преподаватель как бы, у меня занятия с минуты на минуту. — а, ну тогда мы поехали. хо, слушайся уена, буду завтра вечером. — хорошо, мам. сан выдал уену ключи от дома, и они только закрыли входную дверь на ключ, как хо сразу же убежала в зал, к телевизору. — уен, включи мне мультики. — попросила младшая и прыгнула на диван, протянув пульт. — хорошо, какой канал ты смотришь? — мультики! а, ну да, на что он надеялся, с таким вопросом к ребенку? — хорошо, сейчас поищем. уен начал листать каналы, и как назло, детские каналы оказались чуть ли не в самом конце. хо смотрела мультики, а уен пошел раскладывать учебники. уен заметил, что сан как две капли воды похож на сестру, и ее дочь тоже похожа. день пролетел очень быстро: хо играла весь день и кушала роллы, уен отдал ей свою порцию, сам уен занимался английским и наводил порядок в доме. до того, как приедет сан, осталось полчаса. уен спокойно проводит время в телефоне, смотря всякие видео на ютубе, как вдруг, ему звонит незнакомый номер. — алло? — пониженным тоном сказал уен, как он обычно отвечает на звонки. — ты как там? — послышался знакомый голос на том конце трубки. это был ин су, но, на удивление, голос не был гневным и раздраженным. он был никаким, полностью безэмоциональным. — ин су? тебе что-то надо? — извини. глаза округлились, сердце забилось, грудную клетку сжало, а ноги начали подкашиваться. уена повергло в шок — такой как ин су, разве может извиниться? за все два года, что уен терпел, он ни разу даже сочувственно не посмотрел в его сторону. — тебя заставили? — директор. уен тяжело вздохнул. он уже даже не надеялся на то, что ин су изменился, он уже знал ответ, что точно нет. — нет. — почему? — все так же спокойно спрашивал его ин су. — я не верю тебе. знаешь, я уже верил тебе, и не раз, я повторюсь еще раз, я устал. если б можно было, я бы стер тебя с лица земли, и как можно быстрее, я тебя видеть не хочу… — к чему ты это ведешь? — он перебил уена, после чего наступила тишина с обеих сторон. — мы расстаемся. — тихо промолвил уен и отключился. опустив руку, он не мог поверить, что сказал эти слова. он ждал как минимум год, когда произнесет эти слова. и вот, это сбылось. уен рад? не совсем. его сердце каждый раз начинает ныть, когда он вспоминает о существовании ин су. он напуган. за себя он не боится, но за семью да, очень сильно. мало ли что тот придурок удумает? вдруг послышался звук, что дверь кто-то открывает. это оказался сан, с полными пакетами в руках. увидев это, уен сразу же подбежал подбежал помочь унести их на кухню, а потом вернулся обратно. потом и побежала хо с объятиями. — как вы, у вас все хорошо? — да! с уеном весело! — не могла нарадоваться хо. — а ну хорошо тогда. — тогда все, я могу ехать? — пошел уен за рюкзаком, но его слабо взяли за руку, для того что бы остановить. — зачем? все равно же завтра утром приезжать. — по такой логике, можно и в университете жить. — но это же не университет, а мой дом. — но у меня нет сменных вещей. — я могу дать свои. если честно, уен был вообще не против, хоть где-то сможет пожить в спокойствии, хоть и всего одну ночь. — ладно. как провели первое занятие с братом? — хорошо, он был таким активным, только вот ничего не знал. самое интересное то, что когда я рассказывал, он запоминал все почти сразу. он явно умный, только долго не хотел раскрывать этого. — отлично, может хоть так будет все учить. — конечно будет, поверь мне. два часа ночи. все в доме давным давно спят, сан и хо не первом, уен на втором. комната, выделенная ему, была уютной: при вроде в комнату, сразу падало в глаза обширное окно, освещающее всю комнату. возле него стояла двухместная кровать с тумбой, напротив нее высокий, вместимость шкаф. уену нравилось здесь, и если бы можно было, он бы тут остался еще на немного. резкий вдох заставил уена открыть глаза. медленно просыпаясь и растирая глаза, он пытался понять, где находится. ощутив под собой мягкую кровать, он сел на нее, упираясь сзади руками. в ушах сильно звенело, а голова раскалывалась. осмотрев вокруг он понял, что находится в родительском доме, брата рядом не было. вокруг была тишина, которой уен конечно же насладиться не мог из–за громкого звона. послышался женский крик за дверью. — мать? — округлил глаза уен, надеясь, что ему послышалось. включив свет в комнате, он направился в сторону двери. выйдя в коридор, послышался еще один крик с зала. уен не стал медлить, а сразу побежал туда со всех ног. почему-то сегодня ему было тяжело бежать, будто кто-то не давал ему это делать. забежав в просторную комнату, он увидел мать, почти лежавшую на полу, и кто-то держал ее за волосы, но из-за темноты уен не мог понять, кто это. подбежав и сильно ударив по рукам юноше, он взял его за свободную футболку, и попытался откинуть, но тут же оказался на полу, чуть дальше матери. вытерев кровь на локтях, уен направил свой взгляд на силуэт в темноте, но, когда он подошел ближе, уен смог разглядеть, кто это. — ин су? — он округлил еще больше глаза, чем тогда. ин су подошел ближе к матери и присел на корточки, перебирая ее волосы. — как думаешь, жива ли она? как жаль, что ты пришел так поздно. — что ты с ней сделал? — кричал уен, не сдерживая эмоций. — тебе этого наверное знать не надо, — усмехнулся су, и достал нож, — сейчас увидеть коронный номер. замахнувшись ножом, ин су быстро направил его в сторону матери. — нет! — закричал во все горло уен, за момент до того, как ин су воткнет нож в тело. схватившись волосы, уен пытался отдышаться и отойти от увиденного. как оказалось, это был лишь сон, очередной кошмар с участием ин су. оглянувшись, уен понял, что в момент, когда он крикнул, была реальность, и что его крик мог разбудить хо и сана. из-за сильного испуга по щекам уена покатились теплые слезы, которые он не мог контролировать. тихо зашел сан, но скрип двери смог привлечь внимание уена. — чего не спишь? — спокойно спросил сан, присев к уену на кровать. — извини, — уен наклонил голову вниз, скрывая свои реки слез, — хо не проснулась? — нет, она спит крепким сном, но ты все еще не ответил на мой вопрос, что произошло? на уже второй вопрос уен все так же не реагировал, а лишь продолжал смотреть вниз, в надежде, что сан и так все поймет, но все пошло не по его плану, и пальцами одной руки сан поднял его лицо за подбородок. увидев заплаканное лицо и напуганный взгляд, сан понял, в чем дело. — ну ты чего, это всего лишь кошмар. — сан аккуратно взял его за плечо, поглаживая большим пальцем. и хоть у уена и было нейтральное лицо, слезы никак не прекращали литься. было видно, что уен старался держать эмоции в себе, как бы это у него не получалось. — ну ты чего… — уже растрогался и сам сан, и обнял его, поглаживая спину, — сейчас ведь все хорошо. — можно я сделаю звонок? — всхлипывая, дрожащим голосом попросил уен, вытирая щеки рукавом. — отойди немного, а то ты и два слова еле связываешь. посидев так еще минуты три, уен все же смог более-менее успокоиться, и взял телефон в руки, и набрал номер матери. шли гудки, но трубку так никто и не брал. — ало? мам? — гудки резко прекратились, и уен произнес слова, что бы его услышали. — да, чего не спишь, ночь на дворе. — сонным голосом спросила мать. — закрой все окна и двери, пока меня нет, пожалуйста, я тебя очень прошу. — к чему это? — я тебя просто прошу. сделай это. — серьезно говорил уен, почти приказывая. — ладно. все, иди спать, а то не выспишься. — хорошо, спокойной ночи. мать отключилась, и уен положил телефон обратно на полку. — все хорошо? — тихо спросил сан, будто боясь, что-то не то. — да, все хорошо. — сможешь уснуть? уен посмотрел на время, почти три часа. порывшись в своем состоянии, уен понял, что уснуть сейчас точно не может. — не думаю. — опустив взгляд, уставился себе в колени уен, пытаясь забыть сон, который так вертелся на уме, но уже никаких эмоций не вызывал. — мне остаться? — на эти слова сана, уен сразу же поднял свой взгляд на него, немного удивившись. сейчас в душе уена играют чувства, как в тех моментах в мультиках. чертенок на левом плече говорит — да, давай, станешь ближе с ним, и сможешь уснуть раньше. а ангел на правом противоречит — ни за что, он старше тебя на почти что десяток, о чем ты думаешь вообще? сонная голова особо не варила, и все-таки, понадеявшись на правую сторону, уен согласился. — ладно, спасибо. — улыбнулся уголками губ уен, и они легли спать.
66 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник