Часть 1
7 июля 2021 г., 17:49
Встретило небо раскатистым громом.
Я нахожусь между работой и домом.
Как я доехала? Как докатилась?
Жизнь устаканилось, остановилась.
Ветер прохладный, капли дождя.
Радостно машут на пути тополя.
Неспеша, плыву на работу по лужам.
Я опоздала. Но кому я там нужен?
Зачем? Почему? Куда я всё еду?
Изредка радуясь тёплому лету..
Я не успела себя обрести.
И эту бесцельность мне лишь нести.
Но каждый куда-то когда-то приедет.
Может быть даже в самом расцвете.
Может лишь только в семьдесят лет,
Как мой отец. Батя привет.
Надо, однако, остановиться уметь,
Чтобы последние дни свои не пробдеть.
Снова накрыла меня грусть-тоска,
От осознания: мы - мясная листва.
Дождь прекратился, ибо временным был.
Свежестью, влагой местность покрыл.
Из постоянного лишь тупость людская
В поиске вечности и нахождении рая.
Немного за тридцать, но это не важно
Я тихо иду, устало, вальяжно.
Постепенно стареет моя упаковка.
Я выхожу. Моя остановка..