Девочка с голубыми глазами
7 июля 2021 г., 22:53
Тринадцатилетний Саша Белов мчался к беседке со всех ног. Ему нетерпелось рассказать друзьям о своих новых соседях, а точнее о сеседке.
- Пацаны, прикиньте, в ту квартиру напротив меня, ну где раньше дядь Володя жил. Туда люди заехали.
- Ну заехали и заехали. Санëк ты чего
людей никогда не видел? - с насмешкой спросил Валера Филатов.
- Да не перебивай ты, честное слово. У соседей тех дочка есть. Мелкая, ей лет 10, но я познакомился с ней, поболтал чутка. Тихая она какая-то, скромная вся, глаза ещё голубые такие, я сразу внимание обратил. Вообщем надо вам тоже с ней познакомиться. Я позвал еë с нами гулять сегодня вечером. Может нормальная девчонка.
- Сань, ты в эти голубые глаза не влюбился случаем? - как обычно подколол друга Витя Пчелкин, толкнув Белова в плечо.
- Да сам ты влюбился, жук. Я ж знаю её минут 10, парой слов только перекинулся. Просто видно, что она девчонка хорошая, думал подружимся может. А ты только об одном и думаешь, шмель.
- Как ты меня назвал? Ну всë Санëк - хана тебе.
- Идëт пацаны! - Саша увидел еë выходящую из подъезда и сразу же сообщил об этом друзьям.
- Привет Аль. Знакомься - это друзья мои.
- Привет. Меня Алеся зовут. - девчонка действительно была стеснительная, из-за этого говорила тихо, как будто боясь чего-то.
- Привет, меня Валера - первый протянул руку парень со сбитыми костяшками.
- А меня Космос, можно просто Кос.
Молчал только Витя. "А глаза-то реально такие голубые" - пронеслось в голове у Вити.
- Пчëл, ты чего молчишь? - не выдержал Саша.
- Меня Витя зовут. Витя пчëлкин.