***
— Как его зовут? Тася нарушила молчание, длившееся уже неприлично долго. Мы сидели на скамейке возле ее дома и провожали закат. Мне хотелось курить и не хотелось видеть родителей подруги. Видеть, что они меня не осуждают, слушать как они поддерживают меня и дают какие-то советы. Лучше бы дядя Саша дал мне в морду, если честно. Мне было стыдно, что я потерял лицо перед ними. Весь мой образ идеального Арсения дал трещину. А ведь так хотелось быть идеальным сыном хотя бы для них. — Антон, — я потер кольцо. — О, у Вики брата тоже Антон зовут! — уверена, девушка таким образом пыталась разрядить обстановку, но взглянув на меня помрачнела. — Я не понимаю, как ты раньше все не сложила. — Мне это не интересовало. Я никогда не лезла к тебе в душу, даже если захотела — ты бы ни дал. Я дружу с Викой, а на ее брата мне все равно. Видела его пару раз, интервью смотрела. — И что скажешь? — я завидовал подруге. Она могла спокойно прийти домой к Вике и Антону, выпить чай и поболтать о ерунде. Могла, но не делала. — Я с ним ни разу не разговаривала. На интервью он яркий, живой, веселый, а дома выглядит болезненно и без эмоционально. Поздоровается с нами с неискренней улыбкой и запирается в комнате. Под это описание не подходил мой Антон. Мне он улыбался широко, его глаза горели. Никакого притворства. После решения Антона, у меня будто выбили землю из-под ног. Только я обрел настоящих друзей, полюбил, как у меня все это отняли. С ребятами мы общались, но первое время все чувствовали себя так, будто у всех забрали что-то очень важное, разорвали цепь. До выпускного у нас были хорошие отношения с Антоном, несмотря на его постоянную меланхоличность. Я не ожидал от него такого удара. У нас обоих было достаточно денег, чтобы переехать и жить вместе долго и счастливо. Но в жизни так не бывает. В нашей жизни. Сначала я разозлился, попытался вычеркнуть Антона из памяти, из сердца, из подкорки моего мозга. Но быстро заметил, как сталкерю его социальные сети, как под разными предлогами расспрашиваю Диму, пытаясь узнать хоть что-то. Но друг пресекал эти попытки, советуя жить дальше. Я варился в страданиях, в жалости к себе, не пытался пережить. Соня отправила меня к врачу и я прилежно делал вид, что хожу на сессии. Со стороны казалось, что мне становится лучше, но я лишь научился делать вид, что в порядке. Однажды я все-таки выяснил где учится Антон и приехал в Москву. В это время мне было особенно невыносимо. Учиться в театральном было очень непросто, мы ужасно устали, поэтому однокурсницы с радостью поддержали идею мини-путешествия. Моей же целью было несмотря ни на что вернуть Антона себе. Мне было бы недостаточно посмотреть на него через дорогу напротив. Но именно этим я сейчас и занимался. Смотрел как Антон идет за угол института с парнем, видимо покурить. Я будто прирос к асфальту, сердце билось где-то в горле. Но я вспомнил о своей цели, поэтому шумно выдохнул и пошел к пешеходному переходу. Когда загорелся зеленый и я сделал шаг, меня схватили за капюшон куртки и дернули назад, да с такой силой, что я упал прямо на грязный снег. Я быстро вскочил и обернулся. На меня смотрел красный, запыхавшийся Дима. — Что ты блять делаешь? — Я приехал за Антоном, он нужен мне, я не вывожу, Дим. — Зато он без тебя только начал вывозить, — он быстро что-то печатал в телефоне. — Кто этот парень? — я махнул головой в сторону курилки. — Друг его, Илья, — парень поднял голову и улыбнулся, — Давно ты ревнивым стал? — Я все равно поговорю с Антоном, — я стоял на своем, но Дима будто меня совсем не слушал, продолжая переписываться с кем-то. — Ты на сколько приехал? — На три дня. — Один? — С подругами. — Отлично, бери их и будем тусоваться все три дня вместе. — Нет, Дим, я не хочу ничего. Я хочу поговорить с Антоном. — Я не позволю тебе сделать это, все три дня буду рядом с тобой. А если ты ускользнешь и все-таки доберешься до него, то дам тебе пизды. — Почему? — Потому что Антон мой друг. Возможно в произошедшем есть и моя вина. Мы должны были лучше заботиться о нем. Нам же не было сложно, но мы все проебали. Теперь же я не хочу допустить такую ошибку. Я знаю, что Антону будет ужасно после встречи с тобой, он опять забьет на себя, на учебу и покатится в пизду. Хеппи энда и розовых соплей не будет, Арс. Мы просто помучаете друг друга эти три дня, а Антон потом переведется в институт где-нибудь на Дальнем востоке, чтобы ты точно не добрался до него. — Можно я посмотрю на него еще раз? Пожалуйста. — Давай зайдем в кофейню, чтобы он точно тебя не заметил. Я кивнул. Что я мог еще сделать? Из окна кофейни я наблюдал как Антон вынырнул из-за угла с другом. Он улыбался и что-то увлечено рассказывал другу. Однако парень направлялся не в институт, а в кофейню. Я занервничал и подбежал к Диме. Он отправил меня в туалет, где я и заперся. Услышал как кто-то зашел и включил воду в кране. Оставалось притаится и надеяться, что этот человек не хочет в туалет. Затем я услышал голос Антона. — Привет, чем собираешься заниматься на выходных? Моя сестра уходит куда-то и квартира в моем распоряжении. Я забыл как дышать. Полностью сосредоточился на слухе, пытаясь не упустить ни секунды разговора. — Чем займемся? — лукаво спросил парень, — Не знаю, а что ты хочешь? Он точно флиртовал. Я сжал кулаки. — Я тоже безумно хочу этого. До вечера. И я тебя. Я стиснул зубы до такой степени, что заболела челюсть. Все, что мне хотелось — выйти и нарушить все его планы на эти выходные. Антон ушел, а в моей голове вспыхнули яркие картинки того, как он собирается провести ближайшие дни. Слезы потекли по моему лицу. Прислонился лбом к двери и беззвучно плакал, не обращая внимания на сообщения Димы, что можно выходить. Ручку двери резко дернули и мне пришлось выйти, опустив голову. Я умылся и направился к Диме. — Ты справился, спасибо, — друг протянул мне стаканчик с кофе. — У него есть парень? — Я не спрашивал, а сам он не рассказывал. Поехали за твоими подругами, Вика тоже скоро приедет. Совсем скоро учеба полностью поглотила меня. Я ходил на кастинги, а затем на съемки и уже один из первых проектов выстрелил. Пришлось совмещать учебу со съемками. У меня не было времени на отчаяние, жалость к себе. Оксана закончила учебу на год раньше меня. Несмотря на то что мы мало с ней общались, когда мне понадобился агент, она предложила свою кандидатуру и я согласился. У нее совсем не было опыта, но я поверил в нее и Оксана справилась. Сразу после выпуска начал служить в театре своего мастера. Когда учеба больше не волновала меня, горе накатило с новой силой. Я ничего не забыл, не пережил, не смирился. Продолжал следить за его социальными сетями. В каждой из них у меня были включены уведомления. В инстаграме Антона было уж слишком много фотографий из Санкт-Петербурга. Диму долго пытать не пришлось, он рассказал о его переезде в северную столицу. От этого факта я не мог спокойно жить. Я курил на балконе после секса, когда на телефон пришло уведомление о новом видео. Докурил и вернулся в спальню. На кровати лежала девушка, укутавшись в одеяло и спала. — Вставай, тебе пора, — сказал я и начал одеваться. — Арс, тебе нужно куда-то? — она не открыла глаза, когда задала вопрос. — Мне нужно, чтобы в моей квартире не было посторонних людей, — процедил я. — Ты козел, — буркнула она и все-таки встала с кровати, — Не боишься, что я завтра побегу всем давать интервью и рассказывать какой ты? — Не забудь рассказать, что у меня маленький член, — улыбнулся я, — Ты же ничего себе не надумала? — Нет, но я бы повторила. Когда я наконец ее выпроводил, быстро налил себе виски с колой и включил ютуб на телевизоре. Немного расстроился, что новым видео было не интервью, да и к тому же коротким. Но парни приглашали на свой новый личный канал. Я перешел по ссылке, где меня ждал влог с их путешествия по Европе. Вместе путешествуют. Класс. Я запустил видео и удобно расположился на диване. В видео Антон не был таким как на интервью. Он курил, шутил ужасные шутки и много матерился. Мне хотелось быть рядом с ним, быть вместо Ильи. Фотографироваться, пробовать новые блюда и кататься на аттракционах. Видео шло целый час и за это время я успел изрядно накидаться. Мне стало совсем невыносимо. Хотелось выть. Я позвонил Соне. — Ты время видел? — сказала подруга. — Я хочу вернуть его. — Ты пьяный что ли? — я услышал, что Соня встала с кровати. — Приедь, пожалуйста. — Через час буду. Как подобраться к Антону? Просто спросить адрес у Димы? Мой пьяный мозг решил, что это прекрасная идея и я позвонил другу, так и не посмотрев на часы. — Что то случилось? — спросил парень, уверенный что в такое время люди поболтать не звонят. — Я хочу поговорить с Антоном, — выпалил я. — Он в отношениях, — друг шумно выдохнул прямо в трубку, — Прости, что не сказал. — Он счастлив? — Скорее да, чем нет, — ответил Дима после долгой паузы. — Спокойной ночи, прости, что побеспокоил. Когда приехала Соня, мы не придумали ничего лучше, чем продолжать напиваться. Подруга придумывала безумные планы, которые я отвергал. Она не знала Антона и на его чувства ей было плевать. Все чего хотела Соня - помочь мне его вернуть, любой ценой. И я в общем-то ее поддерживал в этом. Но парень Антона мешал мне сделать хоть какой-нибудь шаг. Он наверняка давно отпустил и спокойно живет, пока я схожу с ума. Однако через пол года мне позвонила Соня и пригласила на ужин. Она просила отменить все планы и ехать немедленно. Испугался за нее, завтра спектакль и был рад, что репетиция кончилась, поэтому я, не заезжая домой, помчался к подругам. Когда я приехал, Соня носилась по квартире, Тася сидела на диване и никаким ужином даже не пахло. Я успокоился, что с девчонками все в порядке, но быстро разозлился. - Какого хуя, Сонь? - У нас есть шанс! Реальный шанс! - девушка подбежала ко мне и посмотрела в глаза, - Я верну тебе твоего Антона. - Она в мании? - спросил я у Таси. - Ну, навязчивая идея об этом Антоне у нее явно присутствует, - подруга протянула мне свой телефон, - Выбери, что хочешь - закажем ужин. - Выбери сама, - еда, последнее о чем я мог сейчас думать. - У вас есть выпивка? - спросил я, проходя на кухню. - Только вино, - Соня достала бутылку из холодильника и стала возиться со штопором. - Тась, ты с нами? - спросил я. - Не горю желанием больше слушать про этого Антона, - она включила телевизор и завернулась в плед. - Так какой у нас план? - спросил я, когда передо мной появился бокал. - Ты должен надеть кольцо на спектакль. Антон будет завтра на нем. На свидании со своим парнем. - Нет, ты представляешь как мне прилетит? И в чем смысл? - я пытался не потерять самообладание от мысли, что на завтрашнем спектакле Антон будет со своим парнем. Он точно отпустил меня, раз осмелился на такую выходку, - Откуда ты вообще знаешь? - Вика меня не простит, - подруга заговорила тише, чтобы Тася не услышала, - Этот его парень хочет проверить Антона. Он думает, что он до сих пор влюблен в тебя и хочет посмотреть на его реакцию. - Что за бред! - вскрикнул я, - Ему что шестнадцать лет? - Это его какой-то старый знакомый. Я знаю, что ты не любишь говорить о прошлом, но имя Стас тебе о чем-то говорит? - Тогда все понятно, - в голове быстро всплыл образ синеволосого парня с которым работал Антон. В интервью в описании он был указан как монтажер. Я мог догадаться, - Хорошо, я согласен надеть кольцо, но только на первый выход. Но как мы узнаем его реакцию? - Это возьми на меня, - хитро улыбнулась девушка, - Я приеду на спектакль и буду следить. - Звучит не очень, но я согласен, согласен на все. Мы целый час корректировали наш план, придумывали реакцию Антона и представляли последствия. Я не поехал домой. В этом не было смысла, уснуть я бы все равно не смог. Всю ночь я лежал на диване и крутил кольцо. Лишь к утру мне удалось поспать пару часов. В театр я приехал уставший и разбитый, но я не мог показывать это. Соня увязалась за мной, несмотря на то, что до спектакля было еще много времени. Она сбегала в кофейню и пыталась привести меня в чувства. Режиссера на спектакле сегодня не будет, чему я был рад и надеялся, что никто не расскажет про мою маленькую "провинность". Однако, Соню попросили выйти в массовку, так как одной из актрис - Кате, стало плохо. Конечно, она могла сыграть, это ее долг. Но подруга не могла бросить коллегу в беде. Тем более по театру ходил слух, что Катя беременна. - Как невовремя! - бесновалась Соня, когда мы вышли покурить, - Еще и Тася трубку не берет. Опять спит с телефоном на беззвучном. - У нее отпуск, имеет право, - ответил я, - Может не надевать кольцо? - Ну уж нет! - Соня замолчала, - Я все устрою. Твоя задача - отыграть Ромео и не забыть снять кольцо после первого выхода. - А если он не увидит? - Тогда ты получишь пиздюлей просто так, - засмеялась подруга, - Оставила Тасе сообщение, может, она приедет как увидит, но ей будет сложно что-то объяснить. Иди готовься, я со всем разберусь. Я играл свою роль, забыв обо всем. Конечно, в моей голове было много мыслей, которые могли бы меня отвлечь, но на сцене они все переставали для меня существовать. Во время антракта ко мне подбежала Соня, ее глаза светились каким-то бешеным огнем. - Рассказывай, - попросил я. - Нет, сначала доиграй спектакль. Ты же не хочешь получить за то что забудешь слова посреди спектакля. Сам знаешь, в основном все приходят из-за тебя. - Не заговаривай мне зубы, - разозлился я, - У нас получилось? - Еще как, - подруга ходила по гримерке, не в силах сидеть на одном месте, - Получилось даже лучше, чем мы предполагали. Его встретила Тася и они поехали к нему. - Зачем? - А это мы узнаем только после спектакля. Поэтому соберись и марш на сцену! После спектакля мы поехали ко мне. Я был вымотан и голоден, поэтому мы купили готовой еды в супермаркете и пару бутылок пива. Обосновались у меня в гостиной, но ничего не включали, так как Соня говорила без умолку. - Я показала девочкам фото Антона и попросила написать мне, когда Антон придет в театр. Они сидели на балконе, там дежурила Настя. Он выбежал, когда только увидел тебя на сцене! - Соня начала двигать плечами в победном танце, - Я не смогла сидеть на месте. Побежала к мужскому туалету прямо в костюме. Так что не ты один теперь получишь. Но это не важно. Антон выбежал из туалета в слезах, даже меня не заметил и покинул театр. Органы перекрутило. Я отложил еду и глубоко вздохнул, борясь с тошнотой. Значит это правда. Он все еще любит меня. Возможно так же сильно как я его. Я был рад, безумно рад, несмотря на то что понимал, что натворил. Я бы все равно рано или поздно сделал что-то подобное. А так, я будто и не при чем. Через час в дверь постучали. Я не мог дождаться новостей от Таси, поэтому с радостью побежал открывать. Первый удар пришелся куда-то в солнечное сплетение. Я согнулся пополам, пытаясь выдохнуть, но у меня ничего не получалось. - Скажи спасибо, что не по лицу, а то лишился бы работы, - прогримел голос Димы над головой. - Ты в порядке? - Вика попыталась осмотреть меня, но я уже, не без труда, разогнулся. Второй удар пришелся по лицу. Меня ударили с такой силой, что не отойдя от первого, рухнул на пол. - Скажи спасибо, что вообще не убила, - Тася пнула меня по ногам и прошла в квартиру. Я поднял голову на Вику. - Видимо я одна чувствую себя виноватой, - девушка села на корточки передо мной, - Дай посмотрю. - Какая же ты сука, Соня! - продолжала кричать Тася, - То, что вы сделали не по человечески. Вы звери, вам похуй на чувства других людей. - Это мне похуй? Я всего лишь хотела помочь Арсу! - Это их дело - не твоё! Я прошёл на кухню с опущенной головой, боясь нарваться на праведный гнев Таси. - И какой у нас дальнейший план? - спросил Дима. - Теперь их точно придётся сводить, - брякнула подруга. Я поднял удивлённый взгляд на Тасю. В её глазах свирепствовал огонь. Она обогнула стол и схватила меня за рукав. Потащила как нашкодившего кота на балкон, не забыв плотно запереть дверь. - Ты вообще понял, что сделал? - спросила она, закуривая сигарету. - Да, и я бы поступил так ещё раз, - я взял сигарету из её пачки. - У него был парень с которым они отмечали годовщину. Антон был по своему счастлив. Он семь лет от тебя успешно огораживался и жил спокойно. Ты все разрушил. Теперь ты доволен? Доволен, что сможешь поговорить с ним такой ценой? - Тася, - зло прошипел я, - Да, доволен. Мне давно стоило это сделать. Я ежедневно виню себя за то что слушал всех вокруг. Я люблю его, люблю. Мне кажется я и дня больше не смогу без него. - Семь лет, Арс, - злилась Тася, - Ты можешь спать с кем угодно, попытаться построить отношения. В конце концов обратиться к нормальному врачу. - Мне это все не нужно. Мне нужен только Антон. - Я буду на его стороне, - подруга сделала последнюю затяжку, - Как же я хочу ещё раз заехать по твоей физиономии. Вика переехала ко мне на несколько дней. Ну, больше времени она проводила на работе. Несколько раз я намекал ей, что пора бы проверить Антона, но она работала и спала. У остальных зародился план. - Ты согласишься на интервью, - провозгласила Тася. - Антон не согласится, - Вика даже бровью не повела. - Значит надо продавить, что если Антон не возьмёт интервью, то его вообще не будет, - продолжала подруга. - Не вариант, - стояла на своём Вика, - Вы конечно можете попробовать... - И попробуем, - я вышел на балкон и закурил. Потребуется ли мне все объяснять все Оксане? Может она встанет на сторону Антона и откажет мне. - Ты знаешь кто ведущий этого шоу? - воскликнула подруга в трубку. - Да, и я хочу, чтобы именно Антон взял интервью. - Скоро буду, - девушка бросила трубку. Я вернулся к друзьям. Они рассуждали как далеко убежит Антон, когда узнает про интервью. - Он вообще в порядке? - спросил я Вику. - В социальных сетях иногда в сети, - пробормотала она, - Значит, живой. - Почему ты не съездишь проверить? - Потому что не хочу видеть последствия своих действий, - грустно усмехнулась она. Через двадцать минут Оксана уже стояла на пороге. - Да у нас тут целое собрание, - сказала она, оглядывая ребят, - В честь чего? - Мы собираемся свести Антона и Арса, - Соня прищурила глаза и улыбнулась. - Это ужасная идея, - сморщилась Оксана, - В чем план? Надеюсь в него входит встреча с друзьями? - Ты, как агент, должна ответить на письмо с приглашением. - Я уже написал Илье, что надо попробовать взять интервью у Попова, - Дима подал голос. - Вижу, - Оксана открыла ноутбук, - Что мне отвечать? - Стандартный ответ про интервью, подождём, что он ответит. У Димы зазвонил телефон. Это был Илья. Он рассказал, что я наконец-то согласился на интервью. Вика смотрела на меня с отвращением. Я понимал ее, но не мог ничего сделать. - Ты, нет, все вы, угробите Антона, - девушка подняла ладони к лицу. Все думали о Антоне, даже я. А обо мне кто подумает? Я ненавидел себя за то что я такой. Я часто думал, что как было бы хорошо, если бы я женился, восстановил отношения с родителями, был бы примерным сыном. Уверен, они бы даже приняли мою профессию. но мне это все не нужно. Мне нужен только Антон. И пусть я звучу как псих. Если не попробую сейчас, то буду винить себя всю оставшуюся жизнь. - Вик, уже давно нужно было это сделать, - Оксана погладила подругу по спине, - Ты сама это знаешь. - Я уезжаю к нему, а вы делайте что хотите, - сестра Антона вскочила, накинула куртку и вылетела из квартиры, даже не забрав вещи с собой. - Если вас интересует мое мнение. то у вас ничего не выйдет, - Дима начал разбираться со стандартными задачами перед интервью. - Если есть хотя бы малюсенький шанс, что все получится, то я им воспользуюсь. Дима остался у нас. Ему нужно было отобрать рекламодателей для интервью. Вечером ему позвонил Антон. - Поставь на громкую, - попросил я. Возле стола сразу материализовались девушки, которые тоже хотели послушать. Так мы и окружили столешницу. Дима положил телефон на середину. — Ты общаешься с Оксаной? - выпалил Антон, даже не поздоровавшись. — Да, - спокойно ответил Дима. — Я не буду участвовать в интервью, - голос надорвался, - Я не смогу, Дим. Можешь решить этот вопрос? Позов посмотрел на меня взглядом "а я говорил". Я замахал головой. "Не дай рыбке сорваться" мысленно просил я. — Арс согласился на это интервью только чтобы поговорить с тобой. Антон разозлился и прокричал в трубку: — Почему он решил это сделать только спустя семь лет? А с ним ты общаешься? Общался все это время? — Да, - только и проговорил Дима. — Я поговорю с ним. Только не на интервью. Пусть не связывает это с работой, прошу. Договорись, чтобы он дал интервью, а я обещаю встретиться и поговорить. Я улыбнулся и уверено закивал. — Хорошо, Антон, я что-нибудь придумаю. — Спасибо, я у тебя в долгу, - парень сбросил звонок. Я улыбался, радуясь, что пока все идет отлично. - Что ты радуешься? Он напиздел - это и ежу понятно. - И что делать? - спросила Соня. - Муравью хуй приделать, - разозлился Дима, и, подхватив телефон, вышел на балкон, причитая, - Не верю, что я это делаю. Вернулся он быстро, прошло не больше пяти минут. - Одного интервьюера я обезвредил. Теперь у Антона нет выбора. На интервью я собирался в приподнятом настроении. Даже музыку включил. Соня вызвалась ехать со мной, но мы договорились встретиться уже на площадке. Тася же уехала домой, послав нас. Я немного переживал, но верил, что этот день изменит все. Я был так рад, что увижу Антона не с экрана смартфона, не следя за ним из-за угла. А буду сидеть рядом. И даже разговаривать! В восемь утра на площадке были все. Все, кроме Антона. Дима писал ему, но не дождавшись ответа позвонил. Антон курил на улице. Я молча поерзал. Оксана вскочила. - Я больше не могу так! - вспыхнула она и вышла. Через несколько минут я услышал стук каблуков. За ним, едва слышные шаги и хлопок двери. - Он здесь, - выдохнула Оксана, у нее тряслись руки. Девушка села к Соне на диван. - Еб вашу мать! - выругался Дима и пошел в гримерку. Я слышал каждое слово, которое говорил Позов. Но ответы нет. Может, все-таки мы зря все это затеяли? Ровно через пять минут удушливую тишину нарушили шаги. Антон вышел, и, не смотря на меня сел на диван напротив. Он осмотрел съемочную площадку, надолго остановил взгляд на Соне. Теперь тишина стала не просто удушливой. Я едва дышал, будто если вздохну "на полную" воздух обожжет мне горло. На помощь пришел какой-то мужик из команды: — Готов? Антон кивнул почти незаметно. Я услышал писк включения записи. Буквально пару секунд парень смотрел в пол, а потом поднял голову и широко улыбнулся. Поздоровался со зрителями и повернул голову на меня. Его глаза блуждали по мне, изучающе. Но в них я не увидел ничего. Они были пустыми стеклянными сосудами, готовыми к съемке. Он поздоровался со мной и протянул руку. Она дрожала как у Оксаны. Я быстро схватил его, чтобы на камере не было видно, как она трясется. Пришлось быстро отпустить, а хотелось встать и выгнать всех из это ебаной студии. Но приветственная часть была снята. Антон закрыл глаза и стянул улыбку. Дима отдал ему подготовленный список вопросов. Он был написан с нашими правками. Антон равнодушно пробежал по строчкам и нахмурился. — Готов? — казалось, этот мужик не знает других слов. Может он у них только этим и занимается, что говорит "готов?". — Арсений Попов согласился дать нам эксклюзивное интервью. Сегодня он расскажет нам о своей жизни то, что нигде не рассказывал! Парень смотрел на меня с таким отвращением и ненавистью, что мне стало плохо. Он улыбался, но глаза. Да это он должен актером быть, а не я. — Расскажешь о своем детстве? — Стоп! — вскочила Оксана, как она делала на всех интервью, когда старались уйти от наших условий. Дальнейшую истерику я не слышал. Отрезвил меня вопрос Антона, который смотрел прямо на меня. — Вам дать время на размышления? — Не нужно, давай поговорим, — произнес я, едва открывая рот. Интервью было похоже на боксерский поединок. Антон пытался забраться ко мне в душу, ударить в самое больное. Я, как профессиональный фехтовальщик, отражал удары. Антон не понимал, что самое больное для меня - это он. По крайней мере я думал, что он не понимает. Вопрос о кольце был как неожиданная пощечина. Улыбка парня уже не казалась мне "съемочной", она казалась мне оскалом. Но первая часть закончилась. Дима объявил обед. Антон вскочил и убежал. Теперь пришла моя очередь закрывать глаза и откидываться на спинку дивана. Я злился. Не так я представлял нашу первую встречу спустя семь лет. Съемочная команда стала выходить. Остались только друзья. - Арсений? - тихонько позвала Соня. - Съебитесь, - процедил сквозь зубы, - Я хочу поговорить с ним наедине. - Арс, сейчас не лучшее время, ты же видел, - произнес Дима. Девочки сбежали после первой вспышки агрессии, - Ты можешь только все испортить. - Не испорчу, - выплюнул я и пошел в сторону гримерки. Дима продолжал что-то кричать вслед, но я его не слышал. Махнув рукой, и он ушел со съемочной площадки. Зайдя в гримерку я встал как вкопанный. Думал, что сейчас струшу, что убегу, что позволю Антону сбежать. Но увидев, как парень, спешно пытается удалиться, моя ярость вышла на новый уровень. Почему он так поступает со мной? Он же любит меня? Любит же? Я обезумел. Я хотел Антона. Хотел всего без остатка. Антон нужен мне прямо сейчас. Я целую его, касаюсь бархатной кожи. Антон мне поддаётся. Антон плачет и я растираю кровь по его лицу. Антон хочет того что и я. Антон просит его трахнуть. Антон. Антон. Антон. Когда все закончилось меня перещелкнуло. Я посмотрел на парня, что лежал на диване. Хотел спросить все ли нормально. Но слово "нормально" вообще не получалось вставить, если речь идёт обо мне и Антоне. Скоро все вернутся с обеда. - Ты голоден? - спросил я и меня перекосило от такого глупого ответа. — Нет, но я безумно хочу кофе из кофейни на первом этаже, - он даже не открыл глаза. — Хорошо, какой тебе? — Рыженькая бариста знает. Просто скажи, что для Антона. — Ты останешься на вторую часть интервью? - хотелось спросить "ты не уйдёшь?". — Я не сбегу, — Антон словно прочитал мои мысли. Он открыл глаза, в них я увидел мольбу. Ему тяжело, ему больно. Он сбежит. — Можно? — прошептал я, будто после всего что произошло с нами в гримерке, мне нужно было это разрешения. Но я хотел убедиться, что не я один чувствую то, что чувствую. Что я не ошибся. — Да, — губы Антона едва дрогнули в улыбке. — Я больше не отпущу тебя. Не позволю сбежать, — клялся я, не знаю для него или для себя. Наверное, пора уходить? Зная, что он уйдёт. Это стало пыткой. Но я встал, привёл себя в порядок и задержался у двери. Он что-то скажет на прощание? — Сфотографируйся с баристой. Я знаю твои принципы, но пожалуйста, сделай это. И это все? Что за бариста такая и почему она для него так важна? В ответ мне нечего было сказать, поэтому я кивнул и вышел. В кофейне сидели ребята. Я улыбнулся к ним и прошёл к бару. Рыженькая бариста расплылась в улыбке. Когда спрашивала о заказе, заикалась и путала слова. Фанатка. Но почему-то я не чувствовал к ней отвращения. Потому что она была важна для Антона. - Как тебя зовут? - произнёс я, вместо заказа. - София, ой, Софа. - Ты можешь взять перерыв? Пообедаешь со мной? - Да, - взвизгнула девушка и повернулась к парню, который едва не плакал. Мы разместились в самом углу кофейни. Друзья посмотрели на меня с удивлением, но я только отмахнулся от них. Софа неловко присела напротив. Она взяла себе еду, надеясь и вправду поесть. Я же заказал только кофе. Девушка молчала и не смотрела на меня. - Эй, я такой же обычный человек, как и Антон. Девушка кивнула и улыбнулась, посмотрев на меня. - И что вы хотите узнать про Антона? - Ты, Соф, ты, - меня передернуло. - Не люблю фамильярность. Ого. Эта девушка мне нравилась все больше. - И все же, - я отодвинул стакан, - Ты дружишь с Антоном. Детское слово "дружишь" резануло по слуху. Ну а как это ещё назвать? Общаются? - Да, наверное, не знаю. Я считаю его своим другом, уж не знаю как считает он. - И какой он? - А вы... Ты не знаешь? - Мне интересно какой он сейчас. - А точно... - задумалась девушка, - Антон закрытый, холодный. Но если сблизиться с ним он становится мягче. А ещё он профессионал. Я люблю смотреть на то как он работает. А ещё не любит, когда я о тебе говорю. - А почему ты обо мне говоришь? - улыбнулся я. - Я, - девушка покраснела, - Я хочу стать актрисой. Всегда хотела, с самого детства. А Вы, меня очень вдохновляете. Не даёте сбиться с пути. - И как успехи? - я пропустил мимо ушей переход на Вы. - Пока не получается, - Софа опустила глаза в тарелку и отодвинула её от себя. - Хочешь я помогу тебе, - выпалил я быстрее чем подумал. - Нет, Вы, наверное, очень заняты. Думаю, материально я это не вывезу. Да и к тому же, Вам наверняка никто не помогал. - Почему ты так думаешь? - я улыбнулся, посмотрев на Соню, что сидела с остальными. - Но Вы такой талантливый! - Если бы не Соня, я бы наверное никогда не поступил. - Правда? Я кивнул. Никогда не хотел кому-то помогать, быть педагогом или режиссером. Но Софе захотелось помочь. Как когда-то помогла мне Соня. - Соф, не переживай, будем заниматься только когда я буду свободен. И бесплатно. - Хорошо! - быстро согласилась девушка, - Спасибо, спасибо! К нам подошла Соня и бариста ещё сильнее покраснела. - Привет, я Соня, - подруга села рядом со мной. - Я Софа, - буркнула под нос девушка. - Софья или София? - София, как Вы. - Вы? - Соня посмотрела на меня, - Арс, я уже старуха? - Нет, я просто, - бариста начала оправдываться. - Софа просто не в детдоме росла и умеет общаться с людьми, - я щелкнул подругу по носу. - Нам пора, - сказала Соня. - Сфотографируемся? - спросил я и достал телефон. - Ты мне все объяснишь, - сказала Соня и ушла к друзьям, которые позвали её. Софа быстро оказалась возле меня. Неловкость улетучилась. Она прижалась ко мне и улыбнулась. Через пару снимков девушка расслабилась и начала корчить смешные рожи. Я поддался её порыву. Теперь это не моя фанатка. Теперь это моя ученица. Я попросил её телеграм, чтобы перекинуть фотографии. Не хотелось, но предупредил, чтобы она никому не рассказывала. Из кофейни я выходил в отличном настроении. Я шёл на вторую часть интервью, но мне было все равно на неё. На ней не будет Антона. Но благодаря ему я приобрёл что-то очень важное для себя. А с остальным я обязательно разберусь.***
- Я поеду с ними! - выкрикнул я, когда Соня рассказала мне о местоположении Антона. - Не поедешь, - подруга хозяйничала на моей кухне, - Ты не только оттолкнешь Антона, так еще и мы с Тасей расстанемся такими темпами. Терпение, Арс. Тася постепенно подведет его к встрече с тобой. Я сжал кулаки, стиснул зубы до скрипа. Соня была права. Нужно было прижать свою жопу к стулу и не рыпаться. Дать судьбе сделать все за меня. Довериться ей еще разок, наплевав, что эта сука меня ни раз подводила. - Тебя предупреждали что он сбежит, не надо нестись за ним, это ничего не изменит. - А может изменит! Может, если бы я изначально это сделал, то сейчас был бы счастлив! А сейчас вы опять предлагаете мне ничего не делать? - Ты представляешь как меняется человек за семь лет? Возможно, у Антона и сохранилась тупая привычка сбегать от тебя, но он уже взрослый человек. Да любому бы понадобилось время все осознать, а сейчас он в надежных руках. - И что мне теперь делать? - То, что у тебя получается лучше всего? Не получалось. У меня не получалось отвлечься на работе. Я ходил на кастинги, но мне "обещали перезвонить". Да я бы и сам себя не взял. Играл из вон рук плохо. В интернете начали появляться отзывы людей, которые пришли посмотреть на его игру и разочаровались, поэтому мне дали внеплановый отпуск. Я поехал. Соня кричала, злилась. Соня закрывала дверь своим телом, не пуская. Соня, шумно выдыхая, бросала вещи в чемодан. Соня выхватила из моих рук сигарету и затянулась, когда мы ждали такси. - Если Тася узнает, - начала подруга. - Мы ей не скажем. Я не имел возможности находиться рядом с Антоном. Хотелось ходить за ним по пятам, вторить каждому его шагу. Но город слишком маленький. Поэтому действовать пришлось исподтишка. Со всеми этими сюрпризами и подарками. Хотелось вручать их самостоятельно. Хотелось, чтобы Антон грел ноги об мои, а не с помощью подаренных носков. Соня выпорхнула из комнаты, где разговаривала с Тасей. От вида ее горящих глаз мне стало спокойно. Подруга опять придумала что-то безумное и больше не будет меня останавливать. - Завтра они уезжают к родителям Антона, - произнесла она и пошла за чемоданом, - Собирай всех, пусть делают что хотят, но всем нужно вернуться в город. Встреча состоится. - Антон согласился? - Ну, - подруга замялась, - Не совсем, но это точно случится, я чувствую. Я вошел в свою старую квартиру. Ни продать, ни сдавать у меня не было ни времени ни желания. Она сильно запылилась, но в целом ничего не изменилось. Первый день, пока новостей от Таси не было мы потратили на уборку. Остальные приехали и остались у родителей. До Алины мы не смогли дозвониться. Она говорила, что поедет к бабушке. Скорее всего нет связи. Сидеть без дела было выше моих сил. Но друзья просили потерпеть, просили доверится Тасе. Но почему другие люди решают за меня? Я же могу наплевать на все и пойти к Антону, поговорить и все решить. Я ведь могу? На следующий день мы собрались все вместе. Лиза, увидев папу не могла отлипнуть он нее и Сережа ходил по квартире, будто с приклеенной обезьянкой. В четырнадцать рук мы все-таки уложили малышку спать и наконец-то смогли собраться в моей старой комнате, оставив около малышки радио-няню. - Ты встретилась с Антоном? - Да, - Алина передернула плечами. - Как думаешь, шансы есть? – спросила Оксана с надеждой. - Он сказал, что ему нужно время. - У нас нет этого времени! – вскипел Сережа. - Я рассказала о ребенке, о вашей свадьбе. Мне кажется он не рад. Извините, не знала о ваших наполеоновских планах. Просто была рада встрече с ним. Мы замолчали. Скоро всем уезжать. Мы правда не имеем времени дожидаться решения Антона. Я, конечно, твердо решил для себя, что в любом случае останусь. Но я понял как это важно не только мне, но и друзьям. Тишину разорвала Соня: - Он едет в свою старую квартиру! – улыбнулась она, - Какова вероятность, что он зайдет сюда? - Так, по домам, - скомандовал я. - Я не могу разбудить Лизу. - А у меня нет дома, - возмутилась Вика, - Я не могу к Антону заявиться. - Не факт, что он зайдет, - думал я, - Давайте решать проблемы по мере поступления. Тем не менее, Сережа, Дима и Оксана уехали. Мы сидели в полной тишине прислушиваясь к каждому шороху. Соня предложила сделать чай, но никто не притронулся к своей кружке. Лиза проснулась и заплакала. Тишину разрезал детский визг. Он вывел нас из оцепенения. Девочка ползала по нам и стучала ложками по столу. Я глубоко дышал, стараясь не раздражаться на ребенка. Я по своему любил малышку. Мы иногда приезжали навестить девчонок. Алине было тяжело, но она была не одна. Мы все помогали по мере возможностей. У меня не было времени выполнять услуги няни, но когда я приезжал к ним, с радостью давал подруге поспать пару часов, занимая дочку игрой. Но сейчас Лиза меня раздражала своим бряканьем. Но я ничего не мог поделать, ведь понимал, что ребенок играет, а то, что я злюсь лишь мои проблемы. В дверь постучали и мы подскочили. Мы не придумали ничего умнее чем спрятаться в гостиной. Не самое лучшее место, но куда еще мы поместимся втроем? Дверь пошла открывать Алина. — Антон? – спросила Алина, а мы с девушками переглянулись. — Арсений тут? – интересно, у нее интуиция или Тася ему все рассказала? — Нет. Мы собирались гулять с Лизой. Пойдешь с нами? — Ты можешь оставить меня наедине на минут десять? — Если это поможет тебе подумать. Лиза, пойдем одеваться. Алина взяла дочку на руки и вошла в гостиную. Мы не шевелились, Антон в коридоре, казалось, тоже. Девочка хныкала, когда мама старалась натянуть на нее одежду как можно быстрее. Я не мог смотреть на это и взял малышку на руки. Одежду получилось надеть быстрее. - Что он там делает? – спросил я одними губами. - Не знаю, я пошла. Когда входная дверь хлопнула на телефон пришло сообщение от Алины «Стоит в коридоре, смотрит на дверь твоей комнаты». Мы переглянулись и продолжали не шевелится. Дверь в мою комнату открылась, послышался скрип кровати и все затихло. - Он там уснул? – спросила Вика, когда спустя тридцать минут мы не услышали ни единого звука. Мы решили, что проверять пойдет сестра Антона. Девушка пришла через пару минут и сообщила, что он действительно спит. Я сорвался с места, пока меня не успели остановить и пошел в свою комнату. Антон лежал на кровати, подогнув колени в груди. Смахнул ненужные сейчас воспоминая и медленно подошел к кровати. Веки Антона слегка дрожали, но я видел, что он глубоко спит. Мне не пришло ничего умнее, чем лечь рядом и прижать к себе мужчину. Даже если он проснется, он же продолжит притворяться? Я вдохнул запах его волос. Они пахли обычным мужским шампунем с какой-то мятой, но я не мог остановиться вдыхать его. Была бы моя воля, я бы вдохнул его целиком. Легко прикоснулся губами к макушке. Хотелось пропустить разговоры, решения проблем. Хотелось остаться в этом моменте навсегда. Я дернулся от хлопка входной двери. Не шевелился, пытаясь понять проснулся ли Антон, но он даже не пошевелился. Я напоследок поцеловал его и аккуратно вышел. - Все еще спит, - произнес я, войдя на кухню. - Ты куда вообще так поздно ходила? – спросил я, - Не лучшее время для прогулки с ребенком. - Я к родителям ездила, - отмахнулась подруга, - Я попробую поговорить с ним. Давайте назначим встречу завтра на даче Сережи? - Думаешь получится? - Да, - сказала Алина, - Едьте на дачу, вы можете все испортить. Мы согласились. Приехали на дачу уже поздно, сильно устали, но спать не могли, пока не дождемся решения Антона. Алина написала после двух часов ночи. Сказала, что он согласен.