Не думай, что все будет просто|Т/иливия

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 189 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Возвращение

Настройки
Примечания:
*Целый год ты училась в этом колледже, ты была отличницей, самой лучшей ученицей. Ты много времени проводила за уроками, но так же не забывала, про своих друзей. За этот год вы много раз встречались и в Питере, и в Москве. Но этого было недостаточно... Тебе очень часто было одиноко и грустно. В последнее время вы вообще не общались, да и не было времени... В группе с тобой никто не дружил, но ты так же не была изгоем. Ты была серой мышью как и половина других учеников.* *** *День, выходной* Ты проснулась от ярких лучей солнца, сегодня не нужно было спешить на учёбу, поэтому ты и не торопилась вставать. Ты вспомнила про очередной экзамен, говорили, что после него мало человек оставалось доучиваться. Многие уходили перед ним, а кто то после. В этот день ты решила не задумываться над учёбой, а вспомнить старых друзей. После того как ты вспомнила половину всех хороших воспоминаний, ты решила найти номер Макса, Оливии или Ботана. Перечитав все контакты ты их не не нашла... -Неужели удалила...-медленно прошептала ты...-Неужели с этой учёбой... Нет! Я не могла их удалить! На твои глаза наворачивались слезы, ты пыталась хоть как то найти что то от друзей: Переписки, звонки, фотографии... И не было даже фотографий... Ты откинула телефон на кровать, села в кресло и начала плакать. Ты не знала, что делать, друзей будто бы и не было. Ещё и эта учёба... Нравилась ли она тебе?! Поначалу ты думала, что все будет отлично, но этот экзамен... Даже самая главная заучка и ботанаша из старшего курса не прошла... Смогу ли я?... Ты обдумывала всё это, пока не наступил вечер... Ты: Нужно понять, что важнее... Друзья или... Учёба... Готова ли я учиться ещё год... Может мы вообще больше не увидимся! НЕТ, УВИДИМСЯ! Ты отвечала сама себе, спорила, но решила... Ты бросишь учёбу, и поедешь искать друзей. Ты помнила где вы жили. Ты: С последней встречи прошло 5 месяцев, надеюсь, что они не переехали... *Утро* Было раннее утро, видимо ты заснула вчера из за стресса, тебе нужно было идти в колледж,но... Ты уже все решила. Морально собравшись, ты набрала номер директора и объяснила ситуацию. Тебя не стали отговаривать, сказали только, что нужно подписать пару бумаг. На следующий день ты подписала все бумаги о своём уходе. И... Все... Свобода... Теперь ты начала задумываться о билетах. Где их взять? И на какие деньги... В копилке у тебя было пару тысяч из стипендии. Ты: Надеюсь хватит... Через неделю ты нашла хороший билет на поезд, за маленькую сумму. Теперь осталось сдать квартиру, собрать вещи и поехать в неизвестность... Вроде... Макс говорил, что будет ждать тебя, они все будут ждать тебя... А сейчас? Вдруг они уже забыли тебя? А вдруг они куда то уехали? Нет, Оливия и Влад никогда не любили путешествовать. Они точно дома... Но будут ли они мне рады... Без приглашения... И без предупреждения... Заведаюсь к ним домой... А если меня выгонят... Если не узнают и... Выгонят... -НЕТ!-ты выкрикнула в пустоту комнаты.-Нет, Т/и! Ты купила этот билет! И ты поедешь к своим друзьям! Всегда нужно пытаться! В день отъезда, с утра ты сдала квартиру и поехала на вокзал. Сев в поезд ты села на свое место... И ты вспомнила тот момент: Ещё год назад... *Ты зашла в поезд села на место и увидела в окне, махающих на прощанье друзей...* -Ну что ж... Поехали... Поезд тронулся и вы отправились в путь... *** Поезд остановился на очередной станции. Ты встала, начала собирать свои вещи. Вышла из душного поезда...И вот... Питер... Как давно ты здесь не была... На глаза навернулись слезы и ты пошла в город искать тот самый дом в котором прошёл самый лучший год твоей жизни. Пройдя пару километров ты увидела адрес, адрес того дома. Обрадовавшись ты ускорила шаг.Твой чемодан гремел колёсами по асфальту и это придавало уверенности. Достав старые ключи, приложив их к домофону и молясь что бы они работали,ты зашла в дом. -Ничего не изменилось... Тот же лифт... Те-же стены и... Та же дверь. Ты замерла перед входом в квартиру, постучала, но никто не ответил и не открыл. Ты постучала настойчивее, но... Ничего... Дернув за ручку ты поняла, что дверь была открыта. Зайдя, ты увидела ту самую квартиру, где ничего не изменилось, только,где друзья?Пройдя дальше ты увидела женщину которая что то готовила. И готовила она не с радостью. Ты: Здравствуйте... Ты сказала это очень неуверенно. Ж:А ты ещё кто такая!? Ты:Я подруга Макса, Оливии и Ботана... Ж:Не знаю я таких подруг! Они уже много месяцев ни с кем не дружили! И вообще иди отсюда, пока я полицию не вызвала! Ты: Нет вы неправильно меня поняли, я Т/и... Я правда их подруга, просто мы давно не общались... Ж:И что мне? Каждых таких друзей пропускать!? Пошла вон! А то силой выставлю! Ты:Нет! Я не уйду! Ж:Уйдёшь, милочка... А то иначе! Ты:Я НЕ УЙДУ ПОКА НЕ УВИЖУ СВОИХ ДРУЗЕЙ! Я БРОСИЛА КОЛЛЕДЖ, РАДИ НИХ! И Я НЕ УЙДУ! Ж:Сама напросилась... Женщина взяла тебя за руку и потащила к двери. Ты:Я Т/И Т/Ф, И Я ХОЧУ УВИДЕТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ! Вдруг где то наверху открылась дверь. О:Няня, чего ты там шумишь?! Ты:ОЛИВИЯ! Ж:Замолчи девчонка! О:Стоп... Т/и? Оливия быстро спустилась и увидев тебя очень удивилась. О:Т/и... Я думала... Ты вырвалась из хватки женщины и кинулась к Стар. Встав у неё за спиной ты почувствовала себя в безопасности и начала рассказывать: -Я просто хотела приехать, я... О:Ничего, щас решим. Пока иди на верх там Макс и Ботан, расскажи им радостную весть. Ты побежала на второй этаж и только на лестнице поняла, как тебе не хватало этой девушки...
Примечания:
19 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)