Деревянная комната.
21 августа 2021 г., 17:01
-Что? Но почему?
-Тише... Посмотрите вперёд. - сказал гном, указав на ведущий вниз туннель перед ними.
*Существа вгляделись в темноту и увидели тусклый, приближающийся к ним свет.*
-Быстро за мной! - скомандовал Александр, тихим голосом и двинулся в направлении большого булыжника, находящегося справа в 7 метрах от входа.
*Существа последовали за ним. Едва они успели спрятаться, как вдруг послышались шорох и голоса. Показались две фигуры в чёрных плащах, они остановились возле входа и начали о чём - то разговаривать.*
- А ты уверен?
- Да, они точно придут.
*Это единственное, что услышали существа, ведь после этих слов голоса стали тише. Постояв ещё пару минут, фигуры начали исчезать так же как и появились.*
- И что мы теперь будем делать? - спросила Мария.
- Мы должны быть бдительны и держаться вместе, мы не знаем были ли это наши враги или кто - то из подземелья. - сказал Александр.
- Эй! Идите сюда.
*Все оглянулись на голос гнома, стоявшего возле большого дерева, полностью окутанного лозой и подошли к нему.*
- С виду это похоже просто на обычное дерево, но в этом дереве есть лифт, а вот и рычаг к нему - сказал гном указав на ветку.
- И откуда ты это знаешь? - спросила Полина.
- Я строил похожие сооружения, чтобы быстрее добраться до своего кабинета. - ответил Дмитрий.
- Другого выхода у нас не остаётся - сказал Дмитрий, и опустил ветку вниз.
*Слой коры отслонился, давая возможность зайти в само дерево.*
*Четверо существ зашли внутрь, кора начала возвращаться в исходное положение, а *кабинка* начала опускаться вниз под землю.*
*Наступила кромешная тьма... но спустя пару минут существа увидели свет и почувствовали что дверь начала открываться. Существа вышли из лифта. Они были в небольшой комнате. Пол, стены и потолок которой были сделаны из коры, посередине комнаты стоял диван, стол и два небольших кресла из веток и листьев, а прямо напротив лифта стоял большой деревянный шкаф.*
*Существа решили оглядеться... спустя несколько минут ничего интересного они так и не нашли, тогда Полина подошла к шкафу и открыла его. В шкафу висело несколько чёрных плащей и чёрные маски с какими - то надписями, полностью скрывающие лицо и оставляющие видимыми только глаза.*
- Отлично! - сказал Александр - это поможет нам быть незаметными.
*Как вдруг послышались шаги.*
-Быстро в шкаф!