Кома

PG-13
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 252 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 2(от лица Ромео)

Настройки
      Эх, какой был прекрасный день! Мы прекрасно провели ночь с Фелей. Он такой милашка! Ещё и вафельки потрясающие приготовил! Не парень, а ангел небесный! В тот день я убежал к себе в королевство и проводил время с девушками. Правда, больше мне доставляет удовольствие Феликс, а не мои подданые. Эх, как же я ждал вечера! После часа игр и веселья, я побежал к себе в спальню. Хотелось немного отдохнуть. Как только я лёг, сразу зазвонил видеофон: — Даже отдохнуть нормально не дают…- пробурчал я, хватая видеофон. — Кое-кто вообще-то побеспокоил меня! - сказал я в трубку. — Ромео, ты нам очень нужен! - послышался голос на конце трубки. Это был Куромаку. — С чего я вдруг ВАМ нужен? — Зонтику хуже становится! Принеси что-нибудь, чем можно его накормить. — Как это, «хуже становится»? — Расскажу потом, а сейчас ты нам нужен с едой! Мы находимся у меня в государстве в местной клинике. Беги сейчас же!       Послышались гудки. Какой же тут отдых, если я должен бежать в другое королевство? Я взял мешок разных сладостей и одну девушку-подданую(вдруг Зонтику захочется с ней полежать?). Через минут десять я уже входил в эту самую клинику, о которой говорил Куромаку. И куда дальше идти? Я уже хотел достать видеофон, спросить где именно они находятся, но вдруг до моего плеча кто-то дотронулся. Я резко повернулся и увидел перед собой Куромаку. На нём просто не было лица: — Иди за мной… - пробормотал он уставшим голосом и пошёл. Я шёл за ним, пока мы не остановились у палаты под номером 54. Куромаку постучал. Дверь этой палаты открыл Данте. Очень странно, давно его не видел: — Состояние нормализовалось? - спросил у Данте Куро. Данте лишь покачал головой. Что же с Данте случилось? Он был сам не свой. Где же его неспадающая улыбка? Что за чертовщина происходит??? Неужели Зонтику настолько плохо? Надо срочно всё разузнать: — Так, может кто-то объяснит что происходит? - начал я уже нервничать. — Лучше тебе показать, а не объяснять, - сказал Куромаку, - заодно сам всё увидишь. Мы прошли в палату. Первое, что я увидел, это лежащий без сознания Зонт, подключённый к какой-то непонятной пикающей штуке и в кислородной маске: — Что с ним? - спросил я, смотря на эту довольно жуткую картину. — Он…. эх… впал в кому…- через силу сказал Куромаку. — Что за ещё за «кома»? — Кома - это сложнейшее расстройство важных функций организма, при котором, человек встает между жизнью и смертью. Обычно люди впадают в кому из-за острого нарушения кровообращения в головном мозге, травм головы, воспаления, а также в результате отравлений и при сахарном диабете. Человек может пробыть в коме от 4-ех недель, до нескольких лет… Надеюсь, тебе это понятно?! — Я понял, но в нашем случае, от чего же он впал в… как там его… — Кому? — Ах да! В кому! — Предположительно из-за травм головы. При моём тщательном осмотре, я заметил огромную трещину в черепной коробке… — Кто же мог так его ударить? - перебил я Куромаку. — Он вполне мог и сам удариться. — До такой степени? Я не верю! — Хочешь - верь, хочешь - не верь, но Зонтику от этого ни жарко, ни холодно. — Хочешь сказать, что он будет так лежать месяц, а может быть и больше?! — Да, но учитывая то, что он не человек, может и меньше. Это зависит от того, как время покажет. А пока, единственное, чем бы ты нам очень помог, это подержурить ночью. А то мы с Данте давно снов не видели… — Но у меня ночью намечаны дела… — Я тебя и не заставляю. Это твой личный выбор. Я всё равно ничего от тебя другого не ожидал. Спасибо за еду. Если вдруг он чудом проснётся, мы ему расскажем, что ты оставил ему много вкусной еды. Хотя, это очень маловероятно, возможно она сгниёт раньше, чем это произойдёт. Но… эх… всё равно спасибо. А теперь, иди. Сейчас самое время занятся всевозможными анализами. Может, мы что-нибудь и придумаем… Я переварить ничего толком не успел, как уже стоял за дверью. Я кое-как добрался до Фелиции и сообщил всё Феликсу. Мы с ним подумали и решили, что наши ночные дела отложим на следующую неделю, а пока лучше помочь Зонтику из-зо всех сил. Мы позвонили Куромаку и договорились о встрече, и…
27 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)