Часть 4(от лица Данте)
9 июля 2021 г., 10:30
Примечания:
!Внимание!
Поскольку за Данте очень трудно писать, из-за его массовых пословиц и мудрых изречений, я писала так, как знаю. Не удивляйтесь этому, пожалуйста! Поймите меня, как автора! Приятного чтения ;)
Трудная была ночь… Спасибо Ромео и Феликсу за оказанную помощь. В ту ночь я хоть и ворочался во сне, но вроде как выспался. Первым делом я позвонил Куромаку:
— Доброе утро, Куромаку!
— Доброе утро, Данте. Готов идти в клинику?
— Как всегда!
— Хорошо, увидимся там!
После этих слов Куромаку бросил трубку. Через десять минут я приближался к пятьдесят четвёртой палате. Я уже собирался открыть дверь, как вдруг услышал возбуждённые голоса. Их там было пять, не меньше. Кто же там мог быть, кроме Куромаку, Феликса и Ромео? Я открыл дверь палаты и не мог поверить своим глазам. На кровати лежал очнувшийся Зонтик! Он выглядил ещё слабым, но он был радостным… Стоп!!! Он проснулся?! Рядом с ним стояли Феликс, Ромео, Куромаку, Габриэль и даже Пик… Я недоуменно смотрел на всех:
— О, Данте! - заметил меня Куромаку, - Рад, что ты пришёл!
— Вижу, он очнулся, - сказал я шёпотом, что бы никто другой, кроме Куро, меня не услышал.
— Именно! Я только что пришёл и увидел это радостное событие! Ещё за пятьдесят четыре секунды до прихода тебя.
Я отошёл от Куромаку и подошёл к кровати где лежал Зонтик. Я хотел кое-что спросить у него. То, что долго меня мучало:
— Ох, Данте! - слабо, но радостно воскликнул Зонт, - как же я рад тебя видеть!
— Я тоже рад видеть то, что тебе полегчало… Прошу заранее извинить меня за некую грубость, но я всё таки бы хотел кое-что у тебя спросить… Прости, что так сразу. Я даже толком-то и не поздоровался…
— Ничего! - ответил мне Зонт,- Что же ты хотел меня спросить?
— Что случилось? Я знаю, что это тот удар был неслучайным. Кто тебе так решил отомстить?
— Я и сам бы хотел это узнать…
— Что?! - воскликнули все те, кто присутствовал в палате…