***
Первым проснулся вова в 5 утра. Он понял, что он в объятиях своего друга, и пытался не двигаться, но тело уже затекало. Семенюк начал вспоминать весь вчерашний день. Он улыбается. Но понимает, что его не было весь день, и он ничего не сказал родителям. Он начал загоняться. Алексей проснулся. Поняв, что вова уже не спит. - не простудился? Вова вздрогнул. - нет, а ты? - нет. Оба начали отодвигаться друг от друга. - тебя дома не ждут? - нет, тебя видимо ждут? - да.. я не знал, что мы тут останемся. Предварительно губанов привстал на локоть, после чего он упал, издавая вздох. - и что теперь, по домам? Лëша посмотрел на друга. Владимир грустно улыбнулся и кивнул головой. - пошли тогда.***
Они пошли в сторону остановки, затем дождались автобус и поехали домой. - тебе понравилось? - да, спа - я же уже говорил. - да, точно. Владимир усмехнулся, и лëг на плечо друга.***
Так они доехали до нужного места. Алексей проводил вову до дома, и сам пошëл. - пока, люблю тебя. Алексей вспоминая вчерашний день, усмехнувшись ответил: и я тебя... пока, Увидимся. Вова улыбнулся, и вошёл в подъезд, а затем в квартиру.***
- привет, мам. - кто это был? - ты про - да, я про того парня. - ... друг. - друзьям не говорят, что их любят. - я говорю. Вова отвернулся. - ты что-то скрываешь? - нет, мам. - тогда что это было? - он мой лучший друг, вот и всë. - ты врëшь. Мать подошла к сыну, схватив его за лицо, она долго смотрела презрительным взглядом, колеблясь, затем ударила сына подщëчиной. -..... я ухожу. - давай, уходи! Неблагодарный, ты же знаешь, что это ненормально, мне такой сын не нужен, и ты знаешь это. Вова захлопнул дверь, потерев щеку. Он достаëт телефон и выбегая из подъезда звонит другу. - да? - ... - что то случилось? - можешь выйти?... - да, сейчас буду. - спасибо. Номер сбрасывается. Вова медленно идëт, собирая себя в порядок, что бы его не увидел таким лëша. Через пару минут, губанов был на месте. - что то произошло? - ...да.. - родители? - ... Алексей попал в нужную точку. - что произошло? - давай отойдëм.. прогуляться. Губанов видел, как плохо его другу, но он не знал что сделать и чем помочь. - может на крышу?... - да, пошли. Когда они уже были на месте, вова молча сел на край, вздыхая смотрит на город. Алексей молчит, не хочет нарушать эту тишину. Еë прервал семенюк. - в общем.. моя мать.. она думает, что мы геи и встречаемся, и она.. наверное запрещает мне с тобой видеться. Я не спрашивал.. мне на самом деле плевать. Просто хочу, что бы ты знал. Губанов осторожно подходит и садиться рядом. - это же на самом деле не так. Просто скажи ей это. - она не поверила.. она услышала прощание. Алексей вздыхает. Почему мир просто не может принять отношений между парнями, и любая близость это значит, что они геи. Почему так?... Оба смотрят друг на друга, они будто бы уловили себя на одной мысли. - у тебя же, наверное, нет дома родителей? - я понял тебя, ты можешь пока побыть у меня. Владимир хотел сказать спасибо, но одумался, он знал, что его друг не хотел это слышать. Он засмеялся. - я знаю, что ты не любишь, когда я это говорю, но.. Вова встал. - СПАСИБО. Это слово отдалось эхом по всей улице. - спасибо, спасибо, спасибо, спасибо. - хватит, я понял. Сказал алексей улыбаясь. Семенюк обнял губанова, шепчя ему на ухо спасибо. - да хватит уже! Улыбка перерастает в смех. Тот кусает друга за ухо, уходя от объятий. - блять, я тебе спасибо говорю, а ты меня кусаешь? Ну спасибо. Вова наигранно надул щëки и отвернулся от друга. - я же тебе уже говорил, не стоит благодарностей, особенно таких. Лëша подходит к вове, и ставит свою голову тому на голову, а руки приобнимают шею. - хаааа, но что поделать, если я и в правду благодарен? - это я должен говорить тебе спасибо. - за что? - за то, за что и ты. - как скажешь. Семенюк улыбнулся. Вова засиял, хоть он и выглядел сначала грустным, позже он опять стал расцветать. Они каждый раз отбрасывают все проблемы, рядом с друг другом. Ведь друг для друга, они как спасательные круги. И они оба это понимают. В этом и заключается взаимная выгода.