Игрушка Смерти. Становление героя

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 847 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Знакомство с божеством

Не трудно попасть на тот свет. Трудно вернуться. ©Капитан Гектор Барбосса (Пираты Карибского моря: На краю Света)

POV Юрий Тихий

Вначале не было ничего, и создал Бог… кхм кхм, ой, не то. Я оказался в каком-то тёмном месте, вокруг не было ничего и никого. Мне стало немного страшно, да что там, страшно до усрачки, но взяв себя в руки, решил просто идти вперёд… но тут я обратил внимание на свой вид. — Ааааааа, — хотел выкрикнуть я, но не вышло. И моя паника росла в геометрической прогрессии. А всё потому, что тела у меня не было, будто голову отрезали, но ведь мы можем видеть свой нос, а я своего что-то не наблюдаю. — @&#₽?! &#: — хотел выкрикнуть я, но снова не вышло. Чёрт, я не хочу здесь быть, я не могу… ничего не могу, даже двигаться, даже говорить.

Множество часов паники, агонии и отчаяния спустя

Итак, что мы имеем? Тела у меня нет, возможностей тела соответственно тоже, от меня во все стороны исходит странное свечение, будто огонек души из всяких фильмов, следовательно: я умер, и это — загробный мир. Мда… множество верований и религий, все они ошибались. Загробный мир — это не вечный покой и умиротворение, не роскошь с сорока девственницами, не вечные муки и страдания, не реинкарнация по колесу Сансары. Это просто пустота, существование до конца вселенной, и то не факт. Правильно гласит китайская мудрость: «Наибольший страх люди испытывают перед неизвестностью». Вот они и придумывают себе сказки, что всё с ними после смерти будет хорошо, а особо предприимчивые — что для этого ещё нужно что-то делать, по типу: всегда соблюдать правила написанные в сверхдревней книжке, молиться три раза в день, жертвовать милостыню, или вообще убивать неверных. Выходит, что религия — это лишь средство управления людьми, но они что-то не спешат освободиться от контроля. Ну да, проще поверить кому-то на слово, чем всю жизнь гадать: а что же будет после смерти? Когда нечем заняться в пустоте без тела, очень тянет на философию. Эхх, и как меня угораздило? А, ну да, та тварь подсыпала что-то в пиво… а потом люки, стрёмный тип, собака, клумба, дорога, машина, свет, темнота. Чёрт, мама будет плакать, очевидно, что смерть единственного ребёнка — это большое горе для родителей. Очень жаль, что всё так вышло. Но сейчас нужно… . Додумать я не успел, так как меня как будто потянуло куда-то, я не сопротивлялся, да и не вышло бы. В следующий миг я очутился в просто гигантском дворце, по всей видимости, в тронном зале. Так и есть, ведь в противоположном конце зала на золотом троне лежал огромный, черный, мать его ДРАКОН. Я прямо чувствую его могущество, будто он способен перемолоть горы в пыль и не заметить, ставлю руку на отсечение (осознание своего состояния)… эээ… короче, готов поспорить, что он со всех сил сдерживался, чтобы не убить меня одним своим присутствием. — Приветствую тебя, человек — величественно проговорил он, а меня всего наполнило восхищение. — Простите, а кто вы? — поинтересовался я и тут же удивился, ведь я снова могу говорить (проблеск надежды)… Но тела всё равно нет. — У меня много имён, как и обликов: Аид, — и он превратился в черноволосого, черноглазого мужчину в древнегреческом одеянии с каким-то жезлом в руках, причем размеров он не изменял — Анубис, — и он принял подобие человека с головой чего-то среднего между шакалом и дикой собакой — Хель, — появилась довольно красивая черноволосая девушка — а если коротко, то я — бог смерти, король загробного мира, повелитель душ.— он снова принял облик дракона, а я тут же забыл о своём вопросе про тело, вместо чего спросил: — Значит мировые религии были верны? Боги всё-таки существуют? Или вы всё же один? — начал засыпать я вопросами. — Ха-ха-ха, — дракон громогласно рассмеялся — человек, тебе повезло, ведь я сейчас в хорошем настроении и, так уж и быть, расскажу: боги действительно есть, но не в таком виде, как представляют смертные. Есть Младшие, Старшие и Высшие боги. Твой вопрос об их числе отпадает. Младшие следят за порядком в своих мирах, составляя пантеон, но далеко не все исполняют свои обязанности так, как задумывалось. Их создавали Старшие из душ людей и сильных тел. Человеческая натура грязна и грешна изначально, а власть и сила полностью развратили младших и они превратились в паразитов и тиранов. Некоторые просто вымерли в войнах друг с другом. Есть и исключения, что правят справедливо. Старшие боги были созданы нами, Высшими, разум — по своему подобию, но тело может быть самым разным. Они следят за целостностью миров, не позволяют им сталкиваться, поглощать один мир другим и отдалиться одному миру от совокупности других. За этим всем они просто не могут контролировать Младших, да и клялись о невмешательстве. Что касается нас, ну… мы не знаем откуда появились, но перед нами всегда стояла цель: защищать нашу мультивселенную от других Высших и паразитов. Тут я словил синий экран. Не то чтобы я ничего не понял, скорее наоборот, но узнать такое… . Дракон что-то проворчал о жалком человеческом уме и продолжил: — Эххх, представь, что вся мультивселенная — это огромное древо, на нём бесчисленное множество плодов. Эти плоды и есть миры, в которых изнутри должны наводить порядок младшие боги. Старшие отгоняют насекомых, следят чтобы плод не сорвался с дерева и не разбился о другой. А высшие защищают само древо от Высших богов других деревьев и не подпускают всяких животных, что не прочь полакомиться плодами или паразитировать на стволе. В столь подробном объяснении не нуждался, но теперь картину видно лучше. — Спасибо, что объяснили, — сказал я и продолжил: — но если вы здесь, то кто защищает наше… «дерево»? — Глупец, неужели ты думал, что простая человеческая душа способна узреть высшего бога? Я лишь создал что-то типа своего аватара и вселил в него один из потоков сознания. Также из моего рассказа можно было вычленить: высших богов несколько. Это я — Смерть, а также Жизнь, Время, Пространство, Порядок и Хаос. — А… понятно— вообще-то появилось лишь ещё больше вопросов, однако доставать его как-то не хочется, — но зачем вам я? — Хороший вопрос. Меня попросил твой мир. — Чегооо? — Ты должен был принести очень много пользы миру, но ты умер. Каждый мир имеет подобие сознания. Он попросил меня, чтобы я дал тебе силу и ты спас его. — вещал мне дракон. — А почему этим не могут заняться младшие боги? — спросил я. — В твоём мире они все погибли на последней войне за власть — пояснил мне бог смерти и продолжил: — опережая твой следующий вопрос: старшие клялись не вмешиваться, а высшие хоть и могут брать под контроль тела младших, что олицетворяют тоже явление, что и они и влиять на мир, но как я и сказал: в том мире все младшие вымерли, а сила даже аватара будет для мира слишком велика. — Понятно… — Но я думаю, что найду тебе применение получше, — оскалился король загробного мира, а мне аж плохо стало.— Я сделаю из тебя попаданца. — Чегооо? — степень моего охриневания дошла до неприличного количества цифр. — И систему тебе замучу, конечно, не как у Старшего бога игр, но тоже сойдёт — сказал дракон, а я от ступора даже не заметил как изменилась его интонация на безумную.— А попадешь ты сначала в мир… Наруто. Ахахахахахах. Дракон смеялся, звон стоял в ушах, всё резко потемнело. Я снова начал ощущать тело, хоть и слабо, открыл глаза и первое, что увидел это…

End POV Юрий Тихий

POV Дракон Смерти

Я как обычно летал (хотя больше подойдёт плавал) по своему сектору пространства вокруг мультивселенной. Мда… совсем ничего нового. Эхх… помню те времена, когда мы все кружили вокруг «древа» выжигая всё, что движется и не движется — тогда на нас напали те мелкие твари похожие на фей. Их было очень много, мы даже потеряли с десяток миров, так сильно сестрёнка Жизнь никогда не плакала. Но во время боя какие, всё же, шутки мы пускали в адрес друг друга с братцем Хаосом, а как звонко смеялась сестрёнка Время, даже вечно серьёзный братец Порядок улыбался. Однако те времена давно прошли. Я, Хаос, Порядок и Пространство разграничили четыре сектора вокруг мультивселенной, которые теперь и охраняем, сестёр Время и Жизнь мы оставили присматривать за «древом», они очень злились и пытались прибегнуть к разным уловкам, но мы были непреклонны, ведь можем кого и пропустить да и опасностей меньше, жаль что с Хаосом с того момента виделись лишь пару раз на «Совете Высших»(просто наши секторы не граничат), ведь без его шуток очень скучно. Поток моих мыслей прервался, когда я увидел иного Высшего бога. Он выглядел как мохнатая смесь быка и человека. Когда я гулял по одному из миров, подобные существа там звались минотаврами. Вообще иные Высшие могут иметь самые разные облики. Будь то птицы, или звери, существа из мифов людей или вовсе слизь. Однажды, в ещё Досекторальный период, на нас напали несколько таких, мы тогда были ещё совсем неопытными. Так вот, как тогда злился Пространство, когда его клыки и когти ничего не могли сделать против слизи, он тогда от злости наконец смог использовать своё пламя дракона (последний из всех кстати). Его радость в тот момент не описать словами. Но что-то я слишком много вспоминаю, так можно и Иного проморгать. Кажется он меня не заметил, глупец, это же на сколько тупым нужно быть, чтобы лезть одному на защищённую мультивселенную? Он спешно бежал контролируемый голодом. Скорее всего его мультивселенную разворовали и он остался без подпитки «древа» (не то чтобы Высшие были паразитами, мы поглощаем энергию, что даёт лично нам «древо», а взамен защищаем его и делимся своей энергией, выходит что-то типа симбиоза). В результате Иные деградируют и превращаются в бездумных паразитов, жаждущих поглощать миры. Но есть Иные, которые просто хотят получить больше миров. Банальная жадность, как это по-человечески, не достойно Высшего бога. Я подлетаю к нему сзади на огромной скорости и впиваюсь ему в голову клыками, за счёт инерции я перекидываюсь через него и оказываюсь уже спереди. Кстати, если бы я провёл такой же трюк, но спереди, то оторвал бы эту бычью голову налегке, ведь мы двигались бы навстречу друг другу. Человек-бык пытается меня ударить хуком справа, но я ловлю удар лапой, после чего когтями на свободной лапе рассекающим движением перерезаю ему глотку. А в завершении все же отрываю голову пастью. — Ахахахаха, FATALITY — вырвалось у меня. Но обдумать фразу я не успел, ведь повернув голову вправо заметил вдалеке бегущих Иных. Их было четверо, четыре пацана, кхм… то есть четыре минотавра и все разных цветов. — Хмм… приманка значит? Ну-ну.— говорю я и бросаюсь за ними на максимальной скорости. Церемонится не стал, просто поджёг их своим драконьим пламенем. — Ахахахахахах, десятое дыхание.— снова говорю я что-то непонятное. Наверное все те души, что проходят через меня очищение, а потом отправляются к Жизни на перерождение, как-то влияют и на меня. А пока Иные пребывали в агонии добил их. Мда… Что-то совсем слабенькими Иные стали, помню как раньше в бою мог потерять несколько конечностей и хорошо если они успеют восстановиться до следующего. Но грех жаловаться, хоть и немного скучно. Тут я услышал крик… нет, плачь, плачь ребёнка доносился до меня. — Смерть, поговорить нужно — проговорил детский голос и затих. Да чем там эти Старшие вообще занимаются, что миры Высших о помощи просят? Да и почему меня? Жизнь и Время ближе ведь. Что-то мне это не нравится. Устанавливаю обратную связь с миром внимательно его слушаю. Нет, ну в принципе всё ясно, но на вопрос «почему я?» внятно ответить тот не смог. Вот только душу человека может просто расщепить от моей силы, поэтому придётся провести её через сильные миры. Заодно наблюдая за ним одним из потоков сознания, найду себе новое развлечение. Порядок точно будет зол, но что мне сделает этот «морда кирпичом»? Но для начала нужно с тем смертным поговорить, а там уже решим.

End POV Дракон Смерти

Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)