Игрушка Смерти. Становление героя

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 847 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

Роковая ночь

Бывают ситуации, с которыми сложно мириться, но ты должен подходить ко всему с юмором и четко осознавать, что это всего лишь часть игры. ©Джаред Лето

POV Узумаки Наруто (Юрий Тихий)

Дракон смеялся, звон стоял в ушах, всё резко потемнело. Я снова начал ощущать тело, хоть и слабо,открыл глаза и первое, что увидел это... длинные, ярко-красные волосы, что лежали предо мной. Я не смог удержаться и потянулся к этим кровавым локонам. Вид моих маленьких ручек как-то отошёл на второй план. Я дотянулся к своей цели и сжал их в кулачках. «Мягкие и шелковистые»— подумал я и сфокусировал взгляд немного дальше(далось мне это с трудом), продолжая играться с этими прекрасными волосами. Я увидел лицо молодой и красивой девушки. Она смотрела на меня так тепло и нежно, что все мысли и проблемы будто пропадали. Так смотрела на меня только... мама? «Вашу ж мать! Да это же Кушина!» Я судорожно пытался понять, что происходит. Но мозг как будто очистили. «Мама. – подумал я и сам о**ел от своих мыслей –Так, стоп! Но у меня же есть мать. Мария Степановна Тихая. Но тогда почему я...? Да что б**дь происходит?!» Увидев как по лицу Кушины... мамы, не знаю как её называть, скатываются слёзы, во мне начали вздыматься неожиданные чувства: печаль, ярость, жалость, сочувствие, гнев, желание... защитить? Но почему? Ну да, она мать моей тушки, но не сознания, если так можно выразиться. Тогда почему я начинаю воспринимать её как свою родную мать? Чёрт, а ведь вскоре Минато и Кушина погибнут, запечатав в меня лиса. Если я правильно помню канон, то сейчас оте...(да что со мной?) Минато должен сражаться с Обито. Но моим размышлениям не суждено было продолжиться дальше, в глазах снова начало темнеть, влияние ли это тела младенца на сознание или эмоциональное перенапряжение, я так и не понял, но сопротивляться сну, поглощающему меня ,я не сумел.

End POV Узумаки Наруто

POV Намиказе Минато

Сегодня десятое октября, день родов моей жены, день когда я стану отцом. Эхх... Я уже представляю, как буду тренировать нашего сына, уверен он станет очень сильным шиноби, да и он всё же полукровка Узумаки и Намиказе и будет развиваться раньше чем все, потому стоит начать его тренировки пораньше. Но не стоит расслабляться, родами Кушины могут воспользоваться кто угодно: начиная от шиноби Ивы, что ещё с войны точат на меня зуб, заканчивая Данзо и старейшинами, я бы давно их убрал, но доказательств нет и влияние в деревне они имеют отнюдь не слабое, а если их просто прикончить, то моя репутация как Хокаге упадет ниже некуда и вскоре возможен мятеж или меня просто сместят с кресла. Мда... доверять вообще никому нельзя, паранойя не дремлет. Хорошо, что я уже обговорил с третьим все возможные варианты. Если выживу я, то сам буду всё решать; выживет только Кушина, то тут уже всё посложнее, но она всё же химэ клана Узумаки и одна из последних мастеров печатей в деревне на ряду со мной(хоть моя специализация узкопрофильна) и Джирайей(хоть он сейчас на долгосрочной миссии по сбору информации, да и навыки у него до моих или Кушины не дотягивают... сильно не дотягивают) её тронуть не должны и третий должен заступиться(ему я тоже не доверяю, но он человек деловой, вот и пришлось отвалить ему кругленькую сумму, чтобы он держал свои обещания), а пока жива она, то с Наруто будет всё хорошо. Если умрём мы вдвоем, то это будет означать, что Лиса перезапечатают(под воздействием чакры Девятихвостого Кушина сможет регенерировать практически любые повреждения) и именно в Наруто, ведь лишь Узумаки способны выдержать его чакру. Этот вариант ещё хуже, ведь один Сандаймэ не справится с напором старейшин и глав кланов. В этом случае в дело вступает Нара Шикаку: он умный, главы кланов его послушают, а против них Старейшины ничего не смогут сделать. И по крайней мере Наруто не убьют и не сделают бездумной куклой в руках Данзо. Вы спросите: как я смог заставить главного лентяя Конохи что-то сделать для меня? Ну для начала он проникся ко мне уважением, когда я выиграл его в сёги, было очень трудно но я справился, а затем проникся пониманием ситуации, когда я поднес расенган к его лицу, ну а чтобы тот тоже держал обещания пришлось подарить его клану партию различных простеньких печатей(такую довольную морду я у него ещё не видел, ну да, халява – это святое). Если мы выживем, но Наруто станет джинчурики, вышеупомянутые просто поддержат меня на совете. Самый хороший вариант: ничего не случится, ну тогда и гори оно синим пламенем, лучше перебдеть, чем недобдеть. И последний вариант, самый плохой: умрет Наруто... эхх... Кушина точно покончит с собой, а без них и мне жить незачем. Но стоит надеяться на лучшее. Вы скажете: они могут не сдержать слово, если ты умрёшь, так от этого уже не застраховаться. Всё это я обговорил с Кушиной, она конечно пару раз пыталась дать мне затрещину(Херайшин в помощь), но как-то безынициативно, видимо сама понимала, что всё это ради неё и Наруто.

***

Роды идут уже восемь часов... грёбаных восемь часов. За это время я успел четыре раза оглохнуть и изрядно пополнить свой словарный запас нецензурной лексики слушая Кушину в перерывах между криками и Бивако-сан, на которую вопли моей жены влияли больше чем на меня. Нервничать я перестал ещё на третьем часу, вместо этого я сосредоточился на безопасности. Роды проходили вне деревни... в грёбаной пещере. Меня Кушина чуть не прибила, когда увидела её, благо там было всё оборудовано для родов. Барьер вокруг пещеры ставили мои самые верные АНБУ, кроме них никто не войдёт и не выйдет. Я, кстати, тоже могу его снять, в случае чего. — Так, Кушина, потерпи, уже вижу головку, осталось совсем немного — обрадовала нас всех Бивако-сан. — Аааааааааа — с уст моей жены сорвался очередной крик, и кричала она мне чуть ли не в ухо, я же стоически держал её за руку. — Уааааааа — на этот раз это был тот самый крик, оглашающий начало новой жизни. Наконец родился мой сын... Намиказе-Узумаки Наруто. Бивако-сан сразу же завернула младенца в пелёнки, я хотел взять его на руки, однако ирьёнин сказала, что сначала его должна увидеть мать, а я и не против, всё равно успел в момент прикосновение поставить метку Херайшина на пелёнки (паранойя не дремлет). Я подошёл к Кушине и начал укреплять печать, которая уже держалась чуть ли не на соплях, Наруто был всё ещё у Бивако-сан. Я перестал укреплять печать, когда услышал рассекающий звук а после и звук падающего тела. Обернувшись я увидел уже мёртвую жену Сандаймэ и человека в плаще и странной маске, держащего на руках моего сына. — Намиказе Минато, отдай мне джинчурики, иначе твой сын умрёт не прожив и пару часов — сказала эта тварь. Но паниковать не было смысла, потому я быстр успокоился и сказал: — Просто успокойся и отдай мне ребёнка и никто не пострадает — Ну тогда... лови — и подкидывает Наруто вверх и подставляет кунай, а у меня чуть инфаркт не случился, но моментально взяв себя в руки телепортируюсь к сыну и слышу шипение на пелёнках. Посмотрев туда я увидел с десяток активированных взрыв-тэгов, быстро перенесшись к загородному домику, выбрасываю пелёнки вместе со взрыв-тэгами, тут же переношусь в наш дом и кладу Наруто на кровать, заботливо укрыв одеялком. Вернувшись к пещере я увидел, мертвых АНБУ, полуживую Кушину и разъяренного Кьюби. Телепортируюсь к Кушине и переношу домой и её, положив на кровать к Наруто. Увидев как моя жена нежно пытается приобнять сына, я наполнился решимостью, я понял, что сделаю всё возможное и невозможное, чтобы защитить их. Надеваю свой плащ с надписью Йондаймэ Хокаге и телепортируюсь на монумент. Лис рушил деревню как карточный домик, но казалось он заметил меня и начал формировать биджудаму. Я же сложил печати: змея, лошадь, крыса, тигр, объемная форма. Биджу выпустил свою бомбу прямо в скалу Хокаге, однако не долетев совсем немного бомба будто столкнулась с письменами и начала медленно в них всасываться, после чего где-то далеко за пределами Конохи прогремел взрыв. — Jikūkan Kekkai (Техника пространственно-временного барьера) — проговорил я. Почувствовав сзади чьё-то присутствие, на автомате взял трехлезвийный кунай обратным хватом и с развороту попытался всадить его противнику в голову, но рука прошла сквозь него. Какого чёрта? — Ты не зря получил своё прозвище, Желтая Молния Конохи — проговорил он отпрыгивая и распечатывая какие-то... кандалы? Я понесся на него с расенганом,а он с цепями, но удар прошел сквозь него, а меня чуть не разрезало(херайшин в помощь). Но тут ко мне пришло озарение и я снова понесся на него предварительно кинув кунай в его голову. Как и ожидалось кунай прошел сквозь него, мы становились всё ближе и ближе, он почти схватил меня, но я в последний момент телепортируюсь к тому кунаю, оказываясь над ним мгновенно создаю расенган и впечатываю в противника. — Keiyaku Fūin(Техника печати подавления контракта) — ну я по крайней мере избавил Лиса от контроля — Мы ещё встретимся, Намиказе Минато — проговорил он и исчез в воронке, но похоже расенган оторвал ему руку. — Что это за хрень? — увидел я что вместо руки осталась какая-то белая кашица.

***

Я перенес Лиса за пределы деревни и сразу за ним и Кушину с Наруто. Кушина сразу обвязала Девятихвостого цепями чакры. Я стал складывать печати: змея, свинья, овца, кролик, собака, крыса, птица, лошадь, змея, внутренняя концентрация. Всё уже решено, я отдам свою жизнь, чтобы мой сын жил и в будущем подчинил силу Лиса. Я верю, что именно он ребёнок из пророчества, именно он спасёт нас всех и именно он построит истинный мир. Как отец я полностью провалился, но я выполню самый главный свой долг: сделаю так, чтобы Наруто жил, пусть ему придется пройти через много дерьма, но мне ничего не остаётся, кроме как верить в него. — Shiki Fūjin (печать Бога Смерти) — За моей спиной появился Шинигами, Кушина в ужасе смотрит на меня, а я просто дотронулся к её лбу и передал свои мысли с помощью одной печати. — Значит ты всё уже решил, Минато? — говорит она обречённым тоном — Но я тоже провалилась как мать, я не протяну и пары часов, а значит не смогу быть с ним рядом в самые важные моменты его жизни. Но... я тоже верю в него, верю что он выведет эту гнилую деревеньку из тьмы. Мы возлагаем на него слишком большую ношу, но иного выхода похоже нет. Бог смерти запечатал половину Лиса в меня, после чего я призвал алтарь, положил на него Наруто, но Девятихвостый из-за уменьшения в размерах и ослабления хватки цепей смог направить свою когтистую лапу прямо на младенца, однако и я и Кушина заслонили его своими телами и остановили атаку. — Дорогая, у меня мало времени, скажи ему напутствие на будущее. — Сынок, веди себя хорошо, ешь побольше овощей и тогда вырастишь сильным. Одевайся потеплее и принимай ванну каждый день. И еще, не засиживайся допоздна, спи побольше. И... заводи друзей. Не обязательно иметь много друзей, достаточно парочку, которым ты понастоящему доверяешь. Я не очень хорошо училась, но надеюсь у тебя всё получится. Постоянно совершенствуй свои техники. Помни, что у всех есть сильные и слабые стороны, поэтому не расстраивайся, если у тебя будет что-то не получаться. Уважай своих учителей, и старшеклассников в академии... Ах, да. И не забывай о трёх табу шиноби. Будь осторожен, когда одалживаешь кому-то деньги, и берешь у кого-то взаймы. Зарплату с миссий приберегай на потом. И не пей спиртного до совершеннолетия. Мир шиноби и так слишком опасен, поэтому пей в меру... Я женщина, поэтому многого объяснить не смогу. Помни, что этот мир состоит из мужчин и женщин. Поэтому интересоваться девушками вполне нормально, но... не встречайся с плохими. Найди кого-то вроде меня. Кстати, раз уж речь о табу шиноби, опасайся Джирайю-сенсея даттебане. Наруто, с сегодняшнего дня ты столкнешься с большими трудностями и болью, но будь собой. Мечтай, и воплощай свои мечты в реальность... Так много, так много... я столько всего хочу тебе сказать. Хотела бы я остаться с тобой подольше... Я люблю тебя... Минато, прости, я потратила и твоё время. — Ничего, Кушина, я не смог бы сказать лучше. Наруто, как отец я хочу сказать тебе то же что и твоя болтливая мама... — слаживаю печати и произношу название техники — Печать Восьми Триграмм.

End POV Намиказе Минато

POV Наруто Узумаки(Юрий Тихий)

Я очнулся на словах Кушины о том, что она в меня верит. Я испытывал довольно противоречивые эмоции: мне было обидно ведь по сути мои родители обрекаю меня на такую судьбу, но я полностью понимал зачем они это делают и даже считал это если не правильным, то единственно возможным выходом. Открыть глаза не получалось, но вскоре я понял, что это было даже к лучшему, ведь родителей уже должен был проткнуть когтем Курама, а созерцать такое мне не хотелось. Однако на прощальных словах отца я не выдержал и поднял веки. Было очень больно смотреть, как они умирают, а потом мне удалось сфокусировать взгляд на полупрозрачной фигуре. Это был Шинигами, странно что я его вижу, ведь видеть его может лишь призвавший. Дальше отец стал запечатывать в меня Кураму, и последнее что я увидел был жуткий оскал бога смерти и .... он что, мне подмигнул?

End POV Узумаки Наруто (Юрий Тихий)

POV Дракон Смерти

Снова летая по своему сектору, я почувствовал как Жизнь пытается со мной связаться. С тяжёлым вздохом отвечаю. — Смерть, ты совсем охренел?! — елейным тоном проговорила Дракон — Это что за хрень?! — Ты о чём, сестра? — прикинулся шлангом я. — Ты знаешь о чём! Как ты посмел такое сотворить с душами?! Ты переплёл две души и скрепил их какой-то непонятной хренью! Я даже не могу понять как это убрать, эта хрень слишком глубоко вросла в души! — кричала сестра — Да ладно тебе, ничего плохого не случилось и у меня есть веская причина для подобного — отвечаю ей. — Правда? И какая же может быть причина для подобного? — она стала кричать ещё сильнее. — Не забывайся сестра. Если я это сделал, значит так было нужно — говорю я холодным тоном, ведь как-то не хотелось выслушивать моралии. Это конечно плохо, но побесится и забудет, не впервые. — Меня попросил об этом один из миров, я же просто выполняю его желание, заодно и поразвлекаюсь — Что-то мне в это не верится — недоверчиво протянула сестра — Мне что, специально для тебя документы выписывать? Тем более Старший бог игр тоже такое делает иногда. — Он лишь закидывает их в другой мир и прикрепляет некоторые надстройки, которые после смерти сами снимаются. — резонно заметила Жизнь. — А мои надстройки будут сращивать те две души на протяжении всей жизни, а после смерти надстройки снять будет очень просто и те души уже не будут нуждаться в этой функции надстроек — Черт бы тебя побрал, Смерть. И что ты мне предлагаешь? Просто отправить эту... этого... эти души на перерождение? — Именно, Жизнь, отправь его в мир Наруто, но не в обычный, чтоб жизнь мёдом не казалась. — Эхх... ну лодно — смирилась она

***

Я почувствовал как в мир того попаданца призывают их Младшего бога Смерти, беру того под контроль и вижу как двое людей говорят прощальные речи... попаданцу, а ведь из-за начала слияния душ он сейчас чувствует себя реально хреново и потому, что хреново самой душе, и потому, что родители умирают. Ну что же, Минато запечатывает биджу в младенца, сознание которого начало погружаться в сон и я решил немного поиздеваться: улыбнулся самой доброй и подмигнул. Хмм... мне показалось, или в его глазах было отчаяние? С чего бы это? Кстати, душу Минато я решил отправить на перерождение, просто так, настроение сегодня хорошее. Мда... думаю наблюдая за этой душой я смогу хорошо повеселиться(предвкушающая улыбка).

End POV Дракон Смерти

Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)