Пробуждение системы
Начать с нуля. Чистый лист так много обещает.
Фредерик Бегбедер
POV Хирузен Сарутоби
Это была ужасная ночь. Никогда Коноха не была в таком состоянии. Куда не глянь - одни разрушения, тисячи людей были так или иначе убиты Лисом: кто был раздавлен его лапами или хвостами, кто был заживо погребён под развалинами, а кого задавили на пути в убежище такие же паникующие жители. Шанс того, что Девятихвостый вырвется был ничтожно мал, но Минато как-будто чувствовал неладное и, можно сказать, выкупил судьбу своего сына. Не спорю, в руки Данзо я его не отдам, и это не потому, что Четвёртый попросил, а чтоб старый интриган не задумал ничего эдакого у меня за спиной. В клан его и так не отдадут, никому не нужно, чтоб оружие деревни было настроено против какого-то клана... или самой деревни. Вот скорее всего и будет он в приюте, но факт того, что его могут отдать мне на попечительство, исключать не стоит... эхх, мечты, мечты. А вот то, что малец, по факту, является наследником двух кланов, а значит в будущем должен стать или главой одного из них, или провести процедуру слияния и возглавить новый, но суть в том что ему полагается по достижению звания чуунина выдать всё наследство родителей, которое уже должно пойти на "восстановление деревни". Ну, это решается довольно просто: не выдавать ему это звание и решаются проблемы про наследство и права мальца, ведь чуунин имеет расширенный список прав, а я не хочу чтоб он приходил ко мне качать эти самые права. Кстати, нужно очень быстро ставить на него закладки, ибо потом может быть поздно, а овощ в качестве оружия нам не нужен. Эх... хорошо-то как, и уговор с Минато не нарушу, и в своих интересах буду действовать. Но об этом подумаю позже, сейчас начнётся совет глав кланов.End POV Хирузен Сарутоби
POV Взгляд со стороны
В зале заседания глав кланов повисла напряженная атмосфера. Все были раздражены до предела, каждый потерял много отличных шиноби и гражданских своего клана. Каждий понесёт огромные материальные потери. Но что бы сейчас не испытывали главы кланов, все понимали что может принести это нападение в будущем: другие деревни могут сделать очень многое, начиная внедрением шпионов, заканчивая полномасштабным нападением, однако шанс наихудшего минимален, ведь мелкие деревни просто не осмелятся провернуть нечто подобное, а крупные, будучи неуверенными в своей победе, нападать не будут — Коноха в союзе с Суной и нападать на две скрытые деревни, даже если одна из них ослаблена, глупая затея. Но сейчас придётся отправлять как можно больше шиноби на миссии, что принесёт деревне очень нужную прибыль и покажет другим деревням боеспособность Конохи. В зал вошел третий хокаге и оглядел всех холодным расчетливым взглядом. — Здравствуйте, уважаемые главы кланов, старейшины. — безэмоциональным тоном проговорил Хирузен, на что вышеупомянутые ограничились лишь кивком. — Подведём итоги сегодняшней ночи. Бык! — Хай, Хокаге-сама. Подсчёты ещё ведуться, однако уже сейчас известно, что погибло около трети шиноби всей деревни, приблизительно столько же и гражданских. — отчеканил АНБУшник в маске быка. — Это несомненно большая потеря для Конохи, я думаю все понимают возможные риски, последствия и решения. — снова проговорил СарутобиСпустя некоторое время
— Значит осталось решить лишь два вопроса: кто станет следующим хокаге и что делать с новым джинчурики — заключил Сандайме. — Я выдвигаю свою кандидатуру на пост Годайме Конохи - деревне нужна стальная рука, что не боится запятнаться в крови. — прохрипел Данзо. — Уверен, Сарутоби-доно подойдёт на эту роль лучше, ведь он известен, имеет опыт работы Хокаге, и большой авторитет среди шиноби и гражданских. — Шикаку Нара проговоривший это, казалось, только проснулся. — Тогда всё решит голосование — ответил на это Хирузен. — Кто за кандидатуру Данзо? — руки подняли только старейшины. — Не удивлён. Кто за мою кандидатуру? — Снова сказал ученик Тобирамы и руку подняли все главы кланов. — Значит решением большинства я снова становлюсь Хокаге Конохи. — Но что будем делать с джинчурики — спросила Цуме Инузука. — Мальца нужно сдать ко мне в Корень, он станет отличным оружием и все это понимают. — снова попытался провернуть свои тёмные планы ходячая мумия. — Я думаю, что джинчурики должен расти один, ведь привязанность к определённому клану значительно усилит этот клан, с Корнем та же ситуация. А вот если он будет расти один, то манипулировать им будет очень просто, также появится возможность привязать его к деревне. — проговорил главный стратег Конохи. — Если он не будет получать должную подготовку, то не сможет защитить деревню от внешних угроз, или того хуже: попадёт в плен и позволит перезапечатать Лиса. А если он будет недостаточно верный, то может и вовсе пойти против нас. Уверен, никто не хочет второго нападения Лиса. Я же смогу обеспечить и подготовку, и верность деревне. — Хоть это и так, но все знают особенности ваших АНБУ, Данзо-доно. Хоть он и джинчурики, но также и наследник двух кланов, даже становясь главой одного из них, он принесёт деревне больше пользы, чем бездумной машиной для убийств. Не говоря уже о том, что подчиняться он будет только вам, и отдавать такую силу в ваши руки ни я, ни остальные главы кланов, не хочу. — заговорил Учиха Фугаку с каменным лицом, на что главы кланов согласно закивали, в то время как забинтованному старику оставалось лишь скрипеть зубами. — В таком случае: кто за то, чтобы отдать джинчурики в Корень? — на что подняли руку только старейшины и Данзо. — Кто за то, чтобы отдать джинчурики в приют до 6 лет? — на что руку подняли все кроме вышеназванных и Учиха Фугаку. — Единогласно! На этом собрание объявляется закрытым.End POV Взгляд со стороны
POV Узумаки Наруто
Из спасительного забвения меня вытянул звук, немного похожий на будильник, но в несколько раз противней. Мозг был полностью чист, лишь этот звук заполнял мою голову. Попытавшись машинально дотянуться до будильника и выключить это творение сатаны, обнаруживаю, что не способен это сделать, и вновь нахлынули воспоминания. Как не странно, но с мысленным посылом звук исчез и перед глазами выскочило окошко, как в видеоиграх, но сейчас как-то не до этого. Не желая разбираться в том, что я чувствую и как отношусь к этому всему, решаю начать непредвзято обдумывать, что я имею и что мне стоит делать дальше. Первое: я умер. Это точно, окончательно и, самое главное, безвозвратно и в объяснении не нуждается. Второе: я попал в другой мир, а именно — мир Наруто. По правде говоря, это ужасный мир, возможно не самый, но определённо плохой. В аниме нам показали в большей степени эпичные битвы с превозмоганием и пафосными речами, но на самом деле: шиноби — это профессиональные убийцы без какой-либо чести и морали. Ведь что на самом деле отличает шиноби от обычного воина? Это не готовность пожертвовать собой, ведь она есть у всех воинов, это готовность пожертвовать своими моральными устоями, свей честью, полностью погрузится во тьму, хотя ... это скорее даже не тьма, а грязь. Эх... я наверное никогда не смогу понять самого Наруто: рисковать своей жизнью ради людей, которые тебя с детства ненавидели, что ни во что тебя не ставили, что готовы были предать тебя в любой удобный для них момент. Если мне не изменяет память, то в каком-то из фильмов его даже в тюрьму упекли просто так, и он там копыта чуть два раза не откинул, а если бы не был главным героем, то и одного хватило бы, и хоть как шиноби они поступили может и правильно, ведь так можно было замять инцидент с Кумо. Однако, там даже доказательства были откровенно паршивыми, да и прогибаться под какую-то другую страну — дело неблагодарное, примеров из истории нашего мира было куча. Вот допустим самый яркий из них: Третьему Рейху простили ввод войск в Саарский бассейн (серце добычи угля в Германии), аншлюз с Австрией, увеличение количества вооруженных сил, хотя по договорённости после Первой Мировой всего этого делать было нельзя. Да что там, немцам отдали большую часть Чехословакии, тогда это называли "политика умиротворения агрессора", но чем она закончилась думаю никому напоминать нет смысла. Но сейчас не об этом, Наруто сам по себе очень противоречивый персонаж, и я искренне восхищался его силой, он мог задавить врага голой мощью и количеством чакры, я полностью одобрял его стремление всем помочь, и защитить дорогих людей, то с какой упорностью(порой упоротостью) он преодолевал трудности не могло не шокировать. Но... я презирал его нежелание развиваться, смеялся с его тупости. Да, у него был огромный потенциал, но какой в нем смысл, если не развивать его? Да, он стал сильным, но зачем нужна сила, если ты настолько туп, что не знаешь как её эффективно использовать? В аниме нам ни разу не показали его личные тренировки, только с Какаши, Джираей или Ямато, сам же – нет. Он не любил читать, поэтому любой общеизвестный факт, сказанный сэнсэем, был для него чем-то новым и удивительным. Видя как Саске на экзамене на Чуунина спокойно юзает две стихии, он не удосужился даже узнать свои, а когда узнал(и то по инициативе Какаши), то не допустил даже мысли о том, что их у него может быть больше чем одна. Какаши дал один листочек – значит одна стихия, железная логика. Он освоил сложнейший этап рассенгана за неделю, хоть и с недостатком в виде использования клона, и даже не попытаться устранить этот недостаток. Да Минато в гробу переворачивался, видя это. Путешествовать с Легендарным Санином три года и вытащить из него только правильне использования клонов в бою? Не смешно! Он всем кричал, что станет Хокаге и его признают, но даже не представлял, что подразумевает эта должность и как её достичь. Как и сказал Итачи: «Не того признают, кто стал Хокаге. А Хокаге становится тот, кого признают» и это абсолютная правда. Далее, неужели Наруто так хотелось разгребать тонны макулатуры? Хокаге – это человек, что способен грамотно управлять главным ресурсом деревни – шиноби, что способен защищать деревню не только на поле боя, но и на политической арене, это сильный лидер, способный вести за собой людей, вызывать у них уважение к себе, и уметь отдавать им разумные приказы, что иногда могут могут быть даже жестокими и бесчеловечными. Хокаге не лезет первым в бой сломя голову, он остаётся в деревне и защищает тех, кто сам этого сделать не может – гражданских, да и в случае поражения на фронте, Хокаге будет как туз в рукаве. Он обязан погружаться во тьму с головой(грязные дела деревни), чтобы остальные могли жить в свете(как-то слишком пафосно получилось). Да и вообще, Наруто – сирота, что с детства был один, тогда почему он променял семью на деревню, почему позволил своим детям познать острую нехватку отцовской любви и внимания. Пускай Хината была отличной матерью, но мать не заменит отца и наоборот. Результат этого – канон в Боруто, и если к Химавари претензий нет(она более менее вменяемая), то вот к Боруто появляются вопросы.Час возмущений и философских размышлений спустя
В результате Наруто может служить как хорошим, так и плохим примером для подражания. Но я не буду таким как он, я буду сильным, буду использовать каждую возможность стать сильнее, что бы защитить себя и людей что станут мне дороги. С удивлением понимаю, что на протяжении всех своих раздумий игнорировал это окошко. Начинаю вчитываться и охреневаю.Системное сообщение
Вас приветствует Система D1.0, версия "И.И.-". Вы стали перерожденцем, избранным самим богом Смерти, и были удостоены великой чести – быть носителем данной версии системы. Подождите. Идут установочные процессы. Идёт сканирование и анализ мира... Идёт синхронизация с миром... Идёт синхронизация с сознанием игрока... Идёт синхронизация с телом игрока... Идёт синхронизация с квестами... Идёт синхронизация душ... Мда... чсвешная мне система попалась однако. Из названия следует, что это первая система такого рода, а соответственно с кучей багов, ошибок и недоработок. Этого ещё не хватало! А дальше: версия-, это вообще что? Хмм, + ставят когда программа расширенная или с доработками, а - когда? Это получается, что моя система – ущербная? «—Эй! Сам ты ущербный! Вот навешаю на тебя дебафов херову тучу, и поймешь какая у тебя система офигенная.»– отвечает это... нечто «—Эм, окей. Стоп, система так ты можешь общаться со мной как человек? Шизой попахивает.» «— Да не боись, я не надолго. На свободное общение тратится слишком много энергии, а я не хочу чтобы ты сдох раньше времени, ведь питаюсь только за счет фоновой энергии твоей души, эдакий симбиот. Да и в скором времени ты познакомишься с ещё одной мохнатой шизой, а две шизы на одну голову это уже перебор.» «— А почему души во множественном числе?» — задаю я вполне резонный вопрос «— Потому, что Смерть переплёл две души вместе, твою и Наруто этого мира, дабы сам мир не отторгал тебя, а я выступаю в роли клея между душами» — снова поясняет система «— А что же будет собственно после смерти?» «— Правильные вопросы задаёшь. Тебе уготована участь поинтересней – ты не познаешь покоя, вместо этого ты будешь перерождаться в разных мирах насыщенных разной энергией начиная от маны и заканчивая реяцу, дабы овладеть ими всеми, а душу здешнего Наруто я просто отправлю Смерти, пусть сам думает, что с ней делать, а к тому времени твоя душа уже должна стать сильнее и научится сопротивляться миру, если это понадобиться, а после Дракон скажет что тебе делать дальше» «— Ясно, а что будет если я умру раньше, чем овладею определённой энергией?» «— От старости ты не умрёшь, я об этом позабочусь. Если тебя убьют... хмм...будет наказание: отправлю тебя в хентай версию того мира, в тело центрального персонажа» «— Ооо, круто. А в чём тут наказание?» — удивляюсь я. «— Персонаж будет женского пола, и вариант с "никому не дам" не прокатит, я тебе обещаю» «— У меня нет права умереть!» — решительно заявляю я. «— Вот это правильный настрой»Системное сообщение
Внимание! Обнаружено воздействие на сознание игрока! Тип: ментальная закладка Количество: 1. Верность Конохагакуре но сато 2. Верность Хирузену Сарутоби 3. Пацифизм к жителям Конохагакуре но сато 4. Уменьшение интеллекта в 4 раза 5. Уменьшение критического мышления 6. Нежелание развиваться умственно 7. Уменьшение концентрации внимания на учёбе 8. Мечта: стать хокаге 9. Цель: защищать деревню 10. Любовь к первой заговорившей с вами безклановой девочке из Академии Шиноби вашего возраста 11. Нежелание говорить с Девятихвостым Демоном Лисом Внимание! Обнаружено несанкционированное воздействие на тело! Тип: джуиндзюцу Название: печать колебаний чакры Состояние: неактивно(активируется только при пробуждении чакры) Описание: на вас стоит печать, делающая чакру нестабильной, что онулирует возможность тренировать её контроль. Место расположения: хребет Внимание! Обнаружено несанкционированное воздействие воздействие на тело! Тип: джуиндзюцу Название: печать остановки сердца Состояние: неактивно(активируется только установившим) Описание: на вас стоит печать, что по сигналу установившего мгновенно останавливает ваше сердце. В бою бесполезна, ведь для установки требуется несколько человек, огромное количество чакры, много времени(30 минут) а также отсутствие сопротивления со стороны жертв... подопыт... устанавливаемого... да, точто.Пол часа отборных матов спустя
Мда... ну закладки объясняют поведение Наруто практически полностью. Теперь мне стало жутко интересно: были ли закладки на Наруто в каноне или это особенности мира? Но что более важно, как мне снять с себя это хрень? Сомневаюсь, что даже при всех усилиях я отойду по силе от канонного Нарика. А хотелось бы выйти хотя бы на уровень Мадары, ибо в хентай мир как-то совсем не хочется. Учитывая что я попаданец с какой-никакой но системой, стать настолько сильным не должно стать проблемой... надеюсь. В любом случае, уверен тренировки мне придется пройти просто адские. Открываю очередное системное сообщение и ...Системное сообщение
Внимание! DragonOfDeath.company заботится о своих клиентах, поэтому на время снятия воздействий на сознание мы предлагаем вам выбор: 1. Прожить 5 лет под воздействием на сознание(в таком случае за целостность вашего сознания мы не ручаемся) 2. Ваше сознание будет переведено в полуастральное состояние(вы будете наблюдать за своим телом со стороны, в то время как оно будет как-бы на автопилоте, вы также сможете чувствовать всё то, что и оно) С уверенностью выбираю 2, даже не знаю какой псих выберет 1.Системное сообщение
Внимание! Начат процесс перевода в полуастральное состояние... Начат процесс загрузки программы Наруто(автопилот)... Начат процесс синхронизации программы с телом... Начат процесс синхронизации сознания с телом... Внимание! Все процессы завершены. Приятного просмотра.