Искренность
19 июня 2022 г., 18:26
Быть честным человеком, открыто раня окружающих острыми углами своей личности, острыми и сверкающими, как снег на солнце, или притворяться мягким пухом, в который завернули тот снег, в напрасной надежде, что он растает?
Что лучше, обидная искренность или мягкая фальшь?
Люди вокруг так сильно желают честности и открытости от других, что и не подозревают, в какие вьетнамские ловушки могут попасть, не будучи осторожными в темноте чужой души.
В конце концов весь негативный опыт останется острыми кристаллами, раня и носителей, и их близких.
Люди, пережившие худшие моменты своей жизни, и сохранившие оптимизм, не имеющие острых углов и мягкого пуха, чтобы прикрыть их... Идиоты.
Быть милым и мягким хорошо не для себя - это скорее приведет к большим травмам, пока не поумнеешь - а для окружающих подойдёт и пух сверху.