Special 11
17 июля 2021 г., 08:23
- Звучит так, будто вы сожалеете, что мне удалось. - ответила я угрюмым голосом.
- Это не так, но...
- К сожалению, прошло много времени с тех пор, как я убила Ивонн. Это означает, что магический круг, который сдерживал вас, перестал работать.
Он даже не знал этого, потому что до сих пор спал.
Однако, когда я увидела, что он ничего не понял и тупо уставился на меня, меня охватил гнев.
- Почему вы до сих пор спали? Знаете, как тяжело было найти вас, маркиз?
Я громко закричала. Только тогда Винтер полностью встал с места. На его лице все еще читалось озадаченное выражение.
После довольно долгого осмысления ситуации, он наконец открыл рот и заговорил.
- Я думал, что ничего не выйдет. Поэтому отказался от всего и стал ждать конца.
Я потеряла дар речи, когда услышала его слова. Взгляд Винтера, блуждающий в воздухе, медленно переместился на Ивонн, стоявшую рядом со мной.
- С какого-то момента глаза этого ребенка стали безжизненными.
- ...
- Думал, что это была иллюзия прошлого, вызванная чувством вины. Поэтому и решил, что пора.
Вот почему Винтер лежал на нем, бросив все и не зная, остановился ли магический круг.
Я была ужасно зла, но, с другой стороны, я его понимала, поэтому закрыла рот. Во всяком случае, самым важным было то, что он был жив.
Теперь нам предстоит сделать первый шаг в настоящее будущее, которое не имеет ничего общего с игрой.
- Она «настоящая» Ивонн.
- А...
- Я думаю, она была заперта в пространстве вскоре после того, как стала одержима Лейлой.
Сначала я решила объяснить Винтеру, кто такая Ивонн.
Возможно, древние волшебники, создавшие систему, старались сохранить душу ребенка. Как когда вернули меня из другого измерения, потому что не смогли восстановить разбитую душу Пенелопы.
"Так вот почему вернулась только Лейла."
Между тем, повезло. Маленькая Ивонн не смогла бы вынести разрушения своей души Лейлой.
- Я понимаю.
Винтер тяжело кивнул, будто понял.
Похоже, Ивонн чувствовала себя ответственной.
- Как же нам выбраться отсюда?
- Хорошо. Я думаю, что «зеркало истины» - это проход, связанный с внешним миром.
Винтер указал мне за спину.
Я кивнула, поскольку попала сюда именно через зеркало. Теперь осталась только Ивонн. Я взглянула на нее.
- Тогда, прежде чем мы уйдем, я подумаю, что нам с ней делать.
Хорошо, что Винтер жив.
Теперь, когда система исчезла, должно было быть решение. Было бы лучше, если бы у всех был счастливый конец.
Я хотела забрать Ивонн отсюда и, если это возможно, отправить ее обратно в родную семью.
Однако Винтер просто уставился на Ивонн и с мрачным видом покачал головой.
- К сожалению, выхода нет.
- Почему?
- Если тело погибло, душе некуда вернуться.
- Но...
Я потеряла дар речи.
Зная, что вся заварушка будет связана с магией, я никогда не думала о такой реальной проблеме.
- О чем вы говорите?
Когда мы смотрели друг на друга с серьезным видом, Ивонн вскрикнула.
Я боялась сказать что-то лишнее, поэтому быстро протянула руки и закрыла Ивонн уши.
- Тебе не нужно знать.
- Иш, почему мне нельзя знать? Отпусти!
- Тц, у меня проблемы.
Остановив девочку, которая изо всех сил пыталась убрать мои руки, я тихо сказала Винтеру:
- Я не искала его, но останки, должно быть, были подобраны.
- ...
- Вы можете что-нибудь с этим сделать?
- Леди...
- Я не могу позволить ей остаться здесь. Я видела момент ее смерти. Увидев его, я не могу ее бросить.
Я шептала с искаженным лицом, Винтер тоже напрягся. Вдруг в этот момент...
- Глупая, думаешь я ничего не слышу, только потому, что ты закрываешь мне уши?
Вдруг издалека раздался громкий голос.
Я заметила розовые волосы и высунутый язык за спиной Винтера.
- Это ты издеваешься над взрослыми!
- Я знаю, как выбраться отсюда.
Я замерла, услышав слова Ивонн.
- Что? Как?
- Иногда выскакивало странное квадратное окошко и спрашивало меня. Если я приму его, то смогу отправиться в лучшее место и родиться заново.
- Примешь?
Я тупо уставилась на Ивонн. Было странно осознавать, что кто-то кроме меня может видеть системное окно. В то же время, мои догадки сбылись.
"Как и ожидалось, это дело рук древних волшебников."
Если бы она родилась заново, то переродилась бы в другом измерении, как и я. Я посмотрела на Ивонн томным взглядом и тяжело открыла рот.
- Так почему же ты не приняла его?.
Ребенок надулся.
- Я не хотела идти.
- ...
- Уйду, а что, если мой отец и мои братья никогда меня больше не увидят?
Я смогла подавить вздох.
Даже с учётом помощи древних волшебников, я смогла понять, почему Ивонн осталась одна в этом темном пространстве. Тут она могла видеть лица членов своей семьи, хоть ее смерть и повторялась снова и снова. Я не смогла бы понять Ивонн, потому, что никогда не чувствовала такую сильную привязанность.
Глядя на меня Ивонн спросила с беспокойным лицом:
- Я должна уйти?
- Тебе не нужно идти, если ты не хочешь.
- Леди...
Винтер был удивлен моим жёстким ответом.
Вместо того, чтобы объяснить ему, я вынула кое-что из кармана и отдала Ивонн.
- Вот, твоё зеркало.
Это была моя зеркальная палочка. Нет, это было ручное зеркало Ивонн, которое она получила в подарок от Деррика.
- Я подняла его. Так что, не теряй его снова.
Ребенок удивленно посмотрел на ручное зеркало. Вскоре ее голубые глаза наполнились слезами.
Хнык~
Ивонн подняла голову и посмотрела на меня, широко раскрытыми глазами.
- У твоего отца и братьев все в порядке.
Я не хотела рассказывать ей, как они искали собственную дочь.
Ивонн была несчастна, потому что её разлучили со своей семьей, но для Пенелопы они были людьми, которые убивали ее бесчисленное количество раз.
Боялась, что ее могут выгнать из особняка, когда вернется настоящая дочь. Поэтому, Пенелопа всю жизнь жила в страхе.
" Не думаю, что ей стоит об этом говорить."
Я была взрослой, чтобы сердиться на подобные вещи. Даже если бы я что-то натворила, я бы любила себя и отчаянно бы сосредоточилась на человеке, которого люблю, чтобы двигаться дальше.
- Каждый год в день, когда они потеряли тебя, им очень тяжело. Но они стараются не показывать это, потому, что боятся, что если ты узнаешь, тебе будет грустно.
- ...
- Особенно твой отец, герцог, где бы ты ни была, он всегда молится о твоем счастье и благополучии.
Хнык, хныык~
В отличие от меня, чье лицо ничего не выражало, на мягкие щеки Ивонн текли слезы. Я медленно произнесла последние слова, чтобы убедить ее.
- Так что, если ты все еще здесь, я не смогу вернуться и рассказать им новости о тебе.
- Ты...
Ивонн с трудом успокоила дыхание.
- Ты не ненавидишь меня?
- Почему я должна тебя ненавидеть?
- Я слышала... Моя семья заставила тебя умереть из-за меня.
- Тебя там даже не было. Значит, ты не при чём.
Я ответила довольно цинично, поэтому сразу же добавила.
- И... я могу их понять. Независимо от того, сколько времени бы прошло, если бы у меня была такая маленькая сестрёнка, как ты...
- ...
- Я бы не смогла забыть.
В последний день фестиваля Рейнольд раскритиковал меня только за то, что я пошла на чердак посмотреть фейерверк.
Я не хотела заменять Ивонн, поэтому не могла простить Деррика, который убил Пенелопу, и герцога, который всегда молча наблюдал за ней.
Тогда я не понимала, почему они так поступили?
Если бы я потеряла такую добрую и прекрасную сестру, я бы возненавидела любого, кто пытался бы занять ее место.
Я бы тоже сошла с ума.
- А...
Ивонна, вытирая щеки своими маленькими, нежными руками, внезапно подняла голову и посмотрела в воздух.
Я больше ничего не видела, но сразу же поняла. Появилось системное окно.
- Ты вольна выбирать, остаться или нет. Это твой выбор.
Голубые глаза юной Ивонн смотрели на меня. После долгого молчания ей удалось открыть рот.
- Моему отцу и моим братьям...
- ...
- Можешь передать, что у меня все хорошо и я очень их люблю?
Я медленно кивнула.
Я ничего не могу сделать для нее, поэтому просто рассказала Ивонн про семью.
- И скажи брату Деррику, спасибо, за то, что купил мне ручное зеркало, и то, что мне жаль, что я его потеряла.
- Да, обязательно...
- Тогда я пойду.
Попрощалась Ивонн так и не взяв ручное зеркало, которое я ей дала. Неловко машущие руки заставляли трепетать ее прекрасные розовые волосы.
Вскоре маленькое тело стало окутывать ярким светом.
Я молча махала руками, пока юная Ивонн полностью не исчезла.
- С вами все в порядке?
Вдруг, Винтер подошел и заговорил со мной, поэтому я перестала махать. Уставившись в пустоту я повернула к нему голову.
- Со мной все хорошо.
- Я всегда вижу милое, заплаканное лицо леди, а не улыбающиеся.
При его словах я запоздало подняла руку и потрогала лицо. Когда это произошло? Палец был мокрым от слез.
- Я хотел бы дать вам платок, но извините, я в таком состоянии...
- Все хорошо.
Ответила я с легкой улыбкой. Винтер выглядел очень сожалеющим.
- Я могу вытереться руками.
После этих слов, я начала вытирать лицо руками.
Винтер, который какое-то время молча смотрел на меня, внезапно пробормотал.
- Теперь вы сами можете вытереть слезы.
- ...
- У меня даже нет права утешать вас, как раньше.