Побочные главы. Единственный исход злодейки - смерть

Перевод
R
Завершён
430
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
307 страниц, 62 134 слова, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 125 Отзывы 131 В сборник

Special 31

Настройки
Прежде чем коснуться хрустального шара для связи, я наложила себе еды. Как только мой запрос на соединение был отправлен, из шара полился свет. - Давай просто созваниваться раз в год, почему бы и нет? - полное недовольства лицо Каллисто вспыхнуло в воздухе. - Как скажете. Равнодушно ответила я, принявшись жевать булочку. - Хорошо, тогда я перенесу столицу в Мальтбан. - Шучу, шучу! Я пропустила всего один день, поэтому, Ваше Величество, пожалуйста, закройте на это глаза. - Верно. Если бы ты пропустила три дня, как в прошлый раз, мы бы сейчас сидели друг напротив друга. Это было бы хорошей возможностью наконец встретиться с жителями Мальтбана за долгое время. Однажды он действительно приехал в Мальтбан, из-за того, что я не выходила на связь. Мурашки пробежали по моей коже, ведь этот парень мог выкинуть что-то подобное снова. - Вы уже завтракали? - Аппетита не было. Я всё ждал, пока кое-кто позвонит мне. - Тогда поедим вместе. Я специально позвонила утром, потому что очень хотела разделить с вами завтрак. - Я все равно слаб... Ха.. Глядя на меня, Каллисто коротко вздохнул и приказал слуге накрыть на стол. Хоть я и плохо завтракала, было непривычно грустно кушать порознь, ведь обычно мы всегда ели вместе. - Я слышал, что сегодня была еще одна вспышка маны. - Жан только что сообщил? Какой он быстрый… Кажется, он доложил обстановку, когда я общалась с Мариэн. Было не очень приятно, но я предпочла промолчать. К счастью, он умолчал о странном явлении, которое мы обнаружили сегодня. - Пенелопа Эккарт, ты пожалеешь, если продолжишь так себя вести. Почему я последний, кто узнает о делах моей невесты? Каллисто нервничал. "Началось..." Едва справившись с желанием заткнуть уши, я придвинула к себе испускающий пар суп. - Все же нормально. У меня просто не было времени сообщить об этом. Как я могла... Угх... В этот момент... Внезапно мне в нос ударил отвратительный запах, к горлу резко подкатила тошнота. - Что с тобой?- Каллисто вскочил со своего места, когда я отложила ложку и закрыла рукой рот. Его лицо было очень взволнованным. - Что случилось? Ты болеешь? Ударилась где-то? - А… нет. Резкий приступ тошноты неожиданно утих. - Ничем я не ударялась. Просто вдруг запах супа стал неприятным… - ответила я, опуская руку. - Не ешь его. Выброси прямо сейчас. - Но он же вроде как свежий... - Почему ты ешь испорченную еду? Никто не может приготовить нормальной еды для научных работников? Уволить их всех! Каллисто снова сел в кресло, попутно закатив глаза. Я чувствовала себя немного обиженной. - Нет, Бобби из нижней части деревни приготовила его для меня прошлой ночью. Жители деревни щедро снабжали нас продовольством, в благодарность за то, что мы избавлялись от монстров. Мне очень понравился суп с картошкой и грибами, поэтому Бобби приготовила его. Каллисто скрестил руки на груди и игнорируя мои слова, продолжил: - Питание недостаточно качественное. На этой неделе я пришлю несколько дворцовых поваров. - Хорошо, но мы скоро закончим. Какой смысл добавлять больше бесполезных людей? Я вспомнила, как впервые покидала дворец. Тогда меня сопровождали не только личные повара, но и придворные дамы с господами. Я поспешила успокоить его: - Перестаньте, я сейчас же выброшу его. Прошло два дня с тех пор, как мы связывались. Почему вы продолжаете причитать? - Мне это не нравится. - Вам в Мальтбане всегда все не нравится. - Хм! Так ты поняла? Тогда как долго собираешься там возиться? - нервно усмехнулся он. Каллисто и так не очень нравилось, что я работала в той местности, но как только он услышал новости о низкоуровневых вспышках маны, ситуация ухудшилась. Его тоже можно было понять, ведь Каллисто приходилось каждый день переживать за меня. - Увидимся через несколько дней. Я постараюсь больше не опаздывать. - спокойно ответила я. - Я не о том. - А о чем? - Ты ведь даже стала профессором. Я увеличил количество смежных археологических министерств и предприятий, неужели этого всё ещё мало? - успокоившись, он заговорил очень тихо. - Этого всё еще недостаточно? Услышав его заявление, я широко распахнула глаза. За последние пять лет он ни разу не предлагал мне бросить работу. Конечно, мы встречались раз в неделю, и каждый раз, расставаясь, он всем видом демонстрировал негодование. Каллисто оказывал мне всевозможную поддержку, поэтому я думала, что у него все в порядке. Это часто мотивировало меня работать усерднее, потому что я была очень благодарна. Но сегодня я взглянула на все это под новым углом. Каллисто выглядел безумно уставшим. - Что, если... всё ещё недостаточно? Я ответила вопросом на вопрос. Казалось, что услышав мои слова, он разозлиться, сказав что-то вроде: "Как долго ты ещё собираешься заниматься этой ерундой?". - Ладно. - но вопреки всем ожиданиям, Каллисто просто расхохотался, будто бы я сказала что-то смешное. - Я буду усерднее работать, чтобы укрепить имперскую власть и позаботиться о тебе. Я проучу всех, кто будет говорить разные глупости. - Какие ещё глупости? - Не важно. Лучше расскажи, что ты будешь делать сегодня. Каллисто пожал плечами и поспешил сменить тему. Я начала догадываться, что он имел ввиду, вспомнив новости, которые недавно рассказывала Мариэн. Число кандидатов в императрицы среди дворянок росло день ото дня. "Что ж, император ходит в холостяках уже пять лет, так что это естественно." Хоть он и упомянул это между делом, я поняла, что давление, под которым он находится, немного усилилось. Задумавшись, я спросила: - Стоит ли мне вернуться в столицу? - Да брось, не думай об этом и просто занимайся тем, чем захочешь. На самом деле, я собиралась сказать ему, что уже думала о возвращении. Но услышав мой вопрос, он лишь отмахнулся, будто это всё было чем-то пустяковым. - Всегда держи под рукой свиток и личного мага. Если я узнаю, что тебя ранили, тут же призову к себе. - Это немного… - Так что будь осторожнее. Его взволнованный тон и взгляд заставили моё сердце биться чаще. - Хорошо. Я послушно согласилась. Удовлетворившись моим ответом, Каллисто улыбнулся. Сейчас, я снова убедилась в своей правоте. Пять лет назад, оставаясь здесь, я чувствовала тревогу, но похоже, она была напрасной. Когда я, на всякий случай, продумывала будущее с возможностью нашего расставания, мой нелепый Каллисто оставался прежним. Когда он смотрел на меня таким теплым взглядом, я сходила с ума, а сердце начинало бешено биться. И тогда на ум приходило лишь одно. Я рада, что осталась здесь. Я рада, что выбрала его. - Ваше Величество. - Хм? Шууух- Я отодвинула тарелку с супом и положила подбородок на стол. Затем посмотрев на его возвышающийся над шаром образ, внезапно заговорила: - …сегодня вы выглядите намного красивее. - Что? - Нет, вы всегда красивы, очень красивы. Каллисто удивлённо взглянул на меня. Было неловко смотреть ему в глаза, поэтому я просто опустила взгляд и провела рукой по столу. - Тогда я не сказала вам, потому что стеснялась, но на самом деле мне очень понравилось ваше лицо, а не волосы. - ... - Оно полностью в моем вкусе. Я не уточнила, когда именно было это «тогда». Но мне кажется, он прекрасно всё понял. - Но ведь, только из за того, что ты любишь блондинов, я приказал всем парням в императорском дворце перекрасить волосы… - Перекрасить волосы? Обмолвившись, он внезапно закрыл рот. "Теперь я поняла..." Во дворце ни у кого не было светлых волос. Золотые волосы были главной чертой императорской семьи, но хоть у многих подданных часто были каштановые волосы, людей со светлыми волосами тоже хватало. - Неудивительно. Седрик был ещё слишком молод для седины, но Мариэн никак не могла понять, почему он так рьяно хочет покраситься. В этот момент, слушая моё бормотание, Каллисто вдруг задал вопрос: - Ты что-то скрываешь от меня? - А? С-Скрываю? От неожиданности я начала заикаться. "Ах ты, чертов идиот! Когда ты успел все проболтать?" (П.п. я не смогла понять кого она имеет ввиду, извините.) Каллисто бросила на меня сомнительный взгляд. - Что же мне делать? Почему сегодня ты так прекрасна? Я не смогу этого вынести. - внезапно пробормотал он. - ... - Давай я сейчас же приеду? Словно собравшись оправиться прямо сейчас, он медленно поднялся. Хищный взгляд его алых глаз заставил меня занервничать. Как только я открыла рот, чтобы сказать что-то... - Ваше Величество, извините, но время уже истекло, так что… Внезапно из хрустального шара раздался знакомый голос. Блестящие глаза Каллисто повернулись на звук. - Замолчи. Каллисто яростно гаркнул на Седрика. - Какие-то проблемы с безопасностью? Ты хочешь умереть? - В-ваше Величество… - Черт возьми, ты подлый хорек! Где на этот раз ты спрятал мой меч? - Ваше Величество, Ваше Величество! Я принялась громко звать Каллисто и он повернулся обратно. После того, как я покинула дворец, Седрик, казалось, каждый день играл в кровавые поиски меча с Каллисто. Я очень ему сочувствовала, поэтому сразу же постаралась перетянуть внимание императора на себя. - Все в порядке, идите. - …Черт возьми, мы можем просто отложить дела на полдень? - Как вы можете отложить дела на полдень? Я не хочу потом выслушивать байки про то, что бешеная собака, схватила императора за горло и не давала выполнять свои обязанности. - Какой придурок посмеет такое сказать? Он полностью отвернулся от Седрика и теперь смотрел на меня. - Какой придурок? Если я выйду за вас замуж, слухи могут пустить подчинённые. Моя репутация зависит от вас. Понимаете? - Ты хочешь выйти за меня? - переспросил Каллисто, услышав мои слова. Его тон все ещё был резким, хоть и выглядел он более спокойно. В такой ситуации лучшим решением было бы просто повесить трубку. - Да, и скоро увидимся. Возможно, я даже смогу приехать на день раньше. Так что не жалуйтесь и усердно работайте, ладно? - Ладно, я думаю, что успею освободиться... - Тогда я пойду. Прощайте, люблю вас. Пим- Я коснулась хрустального шара и связь тут же оборвалась. Каллисто вопил что-то вдогонку, но я просто проигнорировала его крики. Вскоре в комнате стало тихо. - Фуф, это было тяжело... Я чувствовала себя очень уставшей, не смотря на то, что сейчас было только начало дня. Тук-тук- Внезапно дверь со стуком открылась. - Доброе утро, профессор!
430 Нравится 125 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (1)