Special 35
5 января 2023 г., 11:28
После моих слов, лицо Иклиса стало ещё любопытнее.
- Вы... Использовали меня?
- ...
- А я использовал вас, не так ли?
Возможно мои слова показались ему странными, поэтому он взглянул на меня сверху с нелепым видом.
Если он действительно потерял память, наверняка ему сложно поверить, что его жизнь была разрушена, из за женщины, которая выглядела так, будто бы не ела полнедели.
- Забавная история. - взгляд серых глаз, обращённые к моим ногам, снова поднялся.
В конце концов он спросил:
- Если вы не хотите рассказывать мне о прошлом, зачем тогда говорите это?
- Если расскажу, ты больше не будешь торчать рядом со мной.
Он должен был узнать о своём прошлом, которое не мог вспомнить, наблюдая за мной
Слово "враг" было ближе к истине, чем например, "спаситель" или же "любовник".
Ухмылка на его лице исчезла, когда он посмотрел на меня.
- Тогда что, если я убью вас? - спросил он чуть понизив голос. - Таким образом, я отплачу вам за то, что вы разрушили мою жизнь, разрушив вашу.
- Ты хочешь это сделать? - спокойно ответила я.
Потеряв память, Иклис стал другим человеком, поэтому я была уверена, что он не станет так делать. Если бы он хотел меня убить, то не стал бы гоняться за мной и возиться с монстрами.
Его не интересовало прошлое, но ему точно было что-то нужно от меня.
- Ну, не думаю, что хотел бы этого сейчас...- туманно ответил Иклис, подтверждая мои мысли. - Что насчет вас?
Он резко переключился на меня.
- Вы тоже меня ненавидели?
Внезапный вопрос застал меня врасплох, я широко открыла глаза и медленно кивнула.
- Может быть, так оно и было.
- Почему?
- В то время ты был очень дерзок с дворянами. - отыскав подходящую причину, я пожала плечами.
- Говорите... Я был дерзок...
Иклис повторил мои слова с многозначительным лицом.
В голове я сопоставила его взрослое лицо, с лицом молодого Иклиса пятилетней давности. Без всяких сомнений, я лгала и использовала людей, что бы выжить. Тогда это было чем-то естественным.
Главная героиня появилась бы в любом случае, даже если бы я сбежала. А мужские герои в конце концов влюблялись в неё.
Поэтому, когда он привел Лейлу, находившуюся в теле Ивонн, я была безумно зла. Казалось, что все неудачи, сорванные побеги и возможность смерти, происходили по вине Иклиса.
Все те слова о любви ко мне и желании сбежать вместе, казались обманом.
Я поняла все лишь тогда, когда после дуэли с кронпринцем он отдал свою жизнь за меня.
Темно-красная шкала благосклонности, тот факт, что, возможно, она была такого цвета не из-за промывки мозгов Лейлы, а из-за меня.
Я посмотрела на воздух над его головой, однако там ничего не было.
- Ну... Вы, должно быть, хотели убить меня, не так ли? - внезапно спросил Иклис. - Хотите убить меня сейчас?
- Что? - я запоздало отреагировала на его слова.
Тем временем он быстро схватил кинжал...
- Что ты…
- Так. - он приставил острый наконечник к своей шее. - Если ударить в это место, я сразу же умру.
- ...
- Вот, возьмите.
Я не совсем поняла, о чем он говорил, когда передавал мне рукоять ножа.
- Ты с ума сошел?
Слово "сумасшедший" слабо описывало его состояние.
Он ответил небрежно:
- Нет. Так делают за пределами столицы.
- Тогда зачем ты это делаешь?
- Просто я устал гоняться за вами и охотиться на демонов.
- ...
- Поскольку мы ненавидели друг друга, я подумал, что было бы забавно, если бы вы убили меня.
Сказав, что мы "враги" я надеялась отдалить нас друг от друга, проведя черту, но его эти слова наоборот заинтересовали.
Сказав это, Иклис дёрнул мою руку и положил в неё кинжал.
- Ты не в своем уме? Смерть? Тебе так плевать на свою жизнь? - закричала я, тряся рукой, как в припадке.
- Вообще-то, мне скучно жить. - но он не сдвинулся ни на дюйм и продолжил смотреть на меня странным взглядом. - Хотелось бы вспомнить те дни. Я удивлён, почему вы меня возненавидели?
- Ты...
- Как я себя вел? Может быть, вы пытались воспользоваться мной, и я предал вас, не зная о доброте, которую вы оказали мне? Или же…
- Отпусти, а?
- Может мне стоит поцеловать вашу руку?
Словно веселясь, он взял мою руку с кинжалом и пару раз дотронулся ею до своей шеи.
Тук, тук-
Острый край ножа коснулся старой, неработающей желтой бусины.
Я была поражена сумасшедшим поведением этого человека.
Мое и так холодное лицо ожесточилось после его слов, которые на самом деле, были близки к истине.
- Я же сказала тебе не заблуждаться. Между нами не случилось ничего ужасного.
Я расслабила руку, которую тщетно пыталась вырвать, и схватив кинжал другой рукой, ткнула им прямо ему в шею, как он и хотел.
Затем он отпустил мою руку с очень заинтересованным выражением лица.
- Почему я должна марать руки в крови ради твоей забавы? - спросила я, пристально глядя на кинжал.
- Я слышал, ты моя хозяйка. Может быть, вернёте мне должок?
- Что ж. Для тебя, узнавшего об этом, только благодаря ошейнику на шее, это стало важным? Ты же все равно ничего не помнишь.
Когда я говорила, глядя на ошейник, видневшийся через щель в броне, интерес в его глазах постепенно угасал.
- И ты больше не мой раб. Не хотелось, что бы меня тоже использовали в своих жалких целях, поэтому я сама пробила себе путь наверх.
- Должно быть, раньше я жил лучше.
Заметив его бесстрастное лицо, то и дело выкидывающее колкие высказывания, я приложила чуть больше силы к кинжалу.
Шурх-
- Как только твоя ценность закончилась, я отдала тебе кольцо от ошейника и на этом наши пути разошлись.
Лезвие вошло немного глубже.
Наконец, толстая кожа ошейника была перерезана. Оковы, которыми связывали рабов, не были восприимчивы к большинству орудий, из за наложенной на них специальной магии.
Однако кожа ошейника со временем истерлась, а вся мана наверняка исчезла.
Он уже однажды рвался, это было видно по следам клея на нём. Именно там я и перерезала.
- Ты сказал, что убил наемника, потому что не хотел, чтобы тебя называли рабом. Тогда почему ты продолжаешь носить это?
Я схватила упавший ошейник и дважды взмахнула им перед его глазами.
- Неужели все слова про потерю памяти - ложь?
Все еще держа нож у шеи, заговорила я.
Затем он медленно перевел глаза и снова посмотрел на срезанное колье.
- Я знаю.
- ...
- Как вы и сказали, причин носить его больше нет.
- ...
- Почему же я носил его на шее, как собака?
Он наклонил голову к моей руке, держащей кинжал, даже не осознавая, что кончик ножа вонзается в его кожу.
- Вы случайно не знаете?
- Я не...
По телу потекла струйка крови. Я оттолкнула его.
- Ты сумасшедший, мне откуда знать то? - крикнула я и швырнула ошейник в каньон. Затем, сдерживая дрожь, спросила. - Так ведь?
Отношения между нами не стоили того, что бы он вспоминал их спустя пять лет.
От моих слов серо-карие глаза вдруг замерцали странным светом.
Однако я проигнорировала его и вежливо вернула кинжал.
- Слушай, если ты хочешь умереть, позаботься об этом сам и умри где-нибудь подальше от меня. Не хочу ничего видеть.
- Вы более хладнокровна, чем кажетесь...
Он посмотрел на кинжал, который я протянула ему, и вскоре, улыбнувшись, забрал его.
Я испытала большое облегчение, но виду не подала.
- Каждый раз, когда появлялся демон, ты пытался защитить людей, поэтому я думала, что ты филантроп.
- Я не хочу видеть, как работники умирают. К тому же, я достаточно силен, что бы справиться с монстрами.
Высокомерно ответил он.
- Вы получаете удовольствие от того, чем занимаетесь? - он вдруг неожиданно перевел тему. - Разве это веселее, чем быть… единственной герцогиней Эккарт?
- Это работа. Как она может быть веселой?
- До этого вы казались очень восхищенной…
- Это мое вознаграждение, за то, что я отбросила статус "Единственной и неповторимой герцогини Эккарт".
Я пыталась спокойно отвечать на его странные вопросы.
А после незначительно добавила:
- Поскольку ты жив, когда-нибудь тоже найдешь какое-то интересное занятие.
- ...
- Есть кое-что, что я хочу сделать, я без ума от этого, и я трудилась ради этого целый год.
- ...
- Ты слишком молод, чтобы говорить, что жизнь скучна.
- Вы сказали, что мы были в плохих отношениях, но при этом, вы помните мой возраст?
- Возраст дерзкого парня, который младше меня? Да.
Когда я ответила, скрестив руки на груди, выражение его лица снова стало странным.
"Да что ж тебе нужно?"
Иклис, кинув заинтересованный взгляд, снова открыл рот:
- Почему вы говорите это человеку, которого ненавидите?
Не знаю сделал ли он это намеренно, но голос Иклиса звучал, как издёвка.
"Ты заметил, что я лгу? Но ты же ничего не помнишь..."
В любом случае, я не могла распознать его эмоции.
После мгновения раздумий, я все же мягко ответила:
- Потому что сейчас я слишком счастлива, чтобы продолжать вспоминать все прошлые обиды.
Это были единственные искренние слова, которые я когда-либо говорила ему..
- Столкнуться с тобой тут конечно неприятно, но, в любом случае, сегодня ты спас меня, поэтому я хотела всё разъяснить.
- ...
- Если ты понял, перестань гоняться за мной.
- То, что я обижался и ненавидел вас...
- ...
- Это правда?
В этот момент.
Я хотела закончить наш диалог, но Иклис упорно продолжал.
- Зачем мне врать? - вздохнув, ответила я.
- На самом деле солгал тут я.
Мой жесткий тон его спровоцировал?
От этих слов, сказанных без единой эмоции на лице, у меня перехватило дыхание.
- Независимо от прошлого, вначале я преследовал вас, что бы убить.