Special 38
9 января 2023 г., 16:52
- …Богатая земля, огромная и мощная империя и бесчисленное количество прекрасных детей...
Великолепный голос щекотал мои уши.
Я вздрогнула и открыла глаза.
Кап, кап, кап...
Я услышала доносившийся откуда-то освежающий шум воды. Нет, на самом деле, это я лежала в воде.
- И потомок великого дракона, окружающий их...
Вновь услышав голос, я оглядела берег. И тут же встала в ступор.
Меня окружали сотни людей, одетые в белые капюшоны и держащие трости.
"Какого черта, эти люди..."
Я нахмурилась и попыталась понять, кто они.
Но как ни странно, при попытке концентрации, мое зрение стало расплываться ещё сильнее.
Единственное, что можно было разглядеть, это палка, которую все держали в руках.
"Она как мой зеркальный стержень..." - подумала я, стараясь разглядеть всё это сумасшествие.
- Мудрецам, получившим благосклонность золотого дракона, суждено защищать все сущее.
Величественный голос снова произнес непонятные слова.
- Но глупый человек, который получит силу бессмертия, и не сделает этого из жадности, будет раздавлен крыльями золотого дракона.
"Что вы имеете ввиду..."
- Последние потомки, которые бродили в поисках наших следов...
В этот момент... Один человек в белой накидке внезапно подошёл на шаг ближе.
- Какой выбор ты сделаешь?
Спрашивая, он протянул руки к моему лицу.
В одной из них он держал огромное золотое яйцо.
А в другой руке был респиратор. Его шланг болтался и едва касался моего носа.
"В этом мире есть респираторы...?"
Что-то здесь было не так.
Однако, как бы подталкивая к выбору, кончик кислородного респиратора затрясся ещё сильнее. Конечно, всё было предельно просто, если нужно было выбрать только одно из двух...
"Очевидно…"
Как только я потянулась к нему...
- …нцесса, принцесса! Пенелопа Эккарт!
Кто-то грубо встряхнул меня.
Я широко открыла глаза.
- Кха!
- Ты наконец пришла в себя? А?
- …Каллисто?
Откашлявшись, я взглянула на человека, смотрящего на меня с отчаянным беспокойством. Пока я выплёвывала воду, тело сильно дрожало.
Каллисто, отчаянно вытирал мое лицо руками и похлопывал по спине. Как только я закончила кашлять, он обнял меня.
- Черт возьми, ты знаешь, как я испугался, когда ты вдруг перестала дышать?
- Дайте мне вздохнуть! Не душите!
Сила его объятий была ужасающей. Я постучала его по плечу.
- Ты отлично умеешь заставлять людей понервничать. - пробормотал он, сильнее сжимая свои объятия.
Внезапно я перестала пытаться вырваться.
Я думала, что меня трясло из-за того, что я насквозь промокла. Однако, дрожало тут тело и рука Каллисто.
На мгновение задумавшись я вдруг осознала как сильно он был напуган.
- …Мне жаль.
Наконец я опустила руку, которой стучала его по плечу и обняла в ответ.
Спустя долгое время мы потихоньку успокоились.
Нужно было осмотреться.
Мы оказались в глубокой подземной пещере. Повсюду было темно. Необычным показалось то, что с одной стороны пещеры было огромное озеро, наполненное водой.
Я промокла насквозь, потому что, должно быть, упала в озеро, а Каллисто вынес меня на берег.
- Ещё разок. Почему крыса думает о кошке? У тебя синие губы, и ты похожа на утопленника. - Каллисто поднял руку и большим пальцем коснулся моих губ.
Я была рассержена, однако виду не подала, ибо и так наворотила делов.
Вместо этого я огляделась, вертя головой и игнорируя его слова.
Мы даже не знали, насколько глубоко под землёй оказались.
- Что же нам теперь делать?
- Окей.
Каллисто довольно равнодушно ответил на мой тревожный вопрос.
- Будем надеяться, что уже рассвело и кто-нибудь заметил, что мы пропали. - добавил он с легкой улыбкой, стараясь успокоить меня. - Не знаю, кто из них поднимет переполох первым.
- Я… На стороне Мальтбана.
Я подыграла его шутливой ставке.
- Может, это потому, что ты их запугал, но Жан всегда просыпается рано утром, что бы проверить как мои дела.
- Хм, неужели этот парень действительно делает подобное... Он ведь даже не справился с ролью сопровождающего и упустил тебя, одиноко гуляющую ночью.
Возможно, мой беспечный ответ не устроил Каллисто, поэтому он стиснул зубы и вновь заговорил:
- Кстати, давай пообщаемся. Скажи ка мне правду. Что ты там забыла?
- Подождите минутку.
Остановив допрос, я прошла мимо Каллисто.
- Куда ты идешь не ответив? Игнорируешь императора?
Будучи в замешательстве он окликнул меня, однако, мой взгляд был прикован к вещи, вынесенной волнами на мелководье.
- Это...
Флагшток, упавший вместе с нами, плавал в воде.
- Я подумала, что он вел себя немного странно, поэтому… Я возьму его, чтобы исследовать, когда вернемся.
Это была просто старая серебряная палка со слабыми защитными чарами и небольшим количеством маны.
Я всегда замечала ее по дороге туда и обратно с рабочего места. Однако, вспомнив исходящее от нее белое сияние, меня накрыло волной дискомфорта.
"Если подумать, мне приснился странный сон…"
Я оглядела озеро тихой пещеры за флагштоком.
- Думаю, Мариэн будет невероятно разочарована…
- Это единственное, что тебя сейчас волнует?
- Я провела здесь почти год, но как оказалось, тут только вода... Так что разумеется.
Не только Мариэн была бы разочарована, я тоже очень расстроилась.
Каллисто, который в конце концов перестал вслушиваться в мой бессильный голос, поплелся ко мне.
Я нахмурилась и даже не обратила на него внимание.
- Тогда почему тут так много маны?
- Я думаю, монстры тоже хотят жить. Но всем им приходиться прятаться в горной долине из-за таких надоедливых людей, как ты. - насмешливо вставил свои пять копеек Каллисто, в то время, как я говорила сама с собой о произошедшем.
Не обращая внимания на его выражение "О, это то, о чём ты думаешь", я протянула руку и подняла флагшток.
- Ах!
В этот момент мою ладонь пронзила острая боль.
Я с коротким стоном отпустила флагшток.
- Что такое? Дай посмотреть!
Каллисто успел подхватить флагшток, прежде чем он снова упал в воду, и другой рукой торопливо разжал мою ладонь. Из неё сочилась кровь. Когда капли крови упали на поверхность воды, его лицо мгновенно стало серьезным
- Ты ранена! Черт возьми, я таскал тебя на руках, чтобы ни одна прядь волос не упала с твоей головы…
- Кажется, это случайность.
- Ты такая неуклюжая. Если так подумать, почему ты наложила столько свитков себе на живот?
- Что?
Я вздрогнула и взялась за живот.
"Правильно, ребенок".
Наверняка защитная магия всё ещё действовала, так как моё тело излучало слабый свет.
"Хорошо, что не пожалела и израсходовала все свитки".
Возможно, одежда тоже сыграла большую роль, но, несмотря на все произошедшее, я чувствовала себя нормально и не испытывала никакой боли.
- Разве не видела змеиные головы? Как бы ты ни защищала свои кишки, это тебя не спасет, если откусят голову. В будущем накладывай защиту на шею. Хорошо?
Он говорил медленно, будто бы разжевывая информацию глупому ребенку. Как только я открыла рот, что бы попросить не упоминать такие страшные вещи, вдруг...
Ууунг!
Внезапно флагшток в руке Каллисто снова начал вибрировать.
В то же время...
Откуда-то послышался звук льющейся воды.
Мы одновременно посмотрели на озеро.
- Что...
Тут передо мной предстало невероятное зрелище.
Вода, наполнявшая огромное озеро, с огромной скоростью утекала. Ее уровень стремительно снижался, постепенно открывая то, что скрывалось под толщей озера.
- Боже мой…
Я широко распахнула глаза. На самом дне озера располагалась разрушенная строительная площадка с остатками древних скульптур. Между ними громоздились поблекшие драгоценности, золото и артефакты.
- …Здесь жили древние волшебники.
Количество маны здесь было настолько огромным, что от него покалывало кожу.
Древние волшебники исчезли из мира после великой битвы с племенами Лейлы. Были случаи нахождения их реликвий или магических артефактов, однако, настолько крупные останки никто не находил.
- Потрясающе.
От того места где мы стояли, до входа в руины тянулись длинные ступеньки.
"Это просто грандиозное открытие!"
Будучи одержимой открывшимся пейзажем, я побежала по лестнице с широко открытым ртом.
- Принцесса! Не ходи туда, там может быть опасно!
Император, сердито последовал прямо за мной, однако я не обращала на него внимание.
Мгновенно достигнув дна озера, я огляделась.
Даже учитывая то, что это место пробыло под водой так долго, рыб и водорослей тут не было. Наверное причиной тому была древняя магия.
Я с любопытством наблюдала за тем, как быстро высыхал пол, он был ровным, прямо как улицы империи. Затем я направилась к ближайшей постройке.
Это были обломки здания, от которого осталась только одна стена.
- Это не пресная вода, это морская вода, не так ли?
Внимательно наблюдая, я коснулась соленых рубцов на стене.
Каллисто, отставший от меня на несколько шагов, крикнул:
- Ничего не трогай!
- Ваше Величество, должно быть, раньше тут было море! Было сложно отыскать эти здания из за изменения ландшафта, никто их не прятал.
Я как сумасшедшая начала бегать по историческим руинам.
Каллисто гонялся за мной и ворчал, но я ничего не слышала, потому что буквально сошла с ума.
Последнее здание находилось в центре руин, по сравнению с прочими, оно сохранилось более нетронутым.
Большое, круглое сооружение, похожее на Колизей, было разрушено лишь наполовину.
"Для чего это место? У них здесь, случайно, не было магических сражений?"
Обычно такие круглые здания использовали в качестве стадионов или театров.
Обходя постройку в поисках зацепок, я наткнулась на древние тексты, написанные на входе почти рухнувших обломков.
Пришлось использовать все свои пятилетние знания, чтобы понять, что там написано.
"Сильный… и красивый турнир домашних животных и растений…"
Как бы я ни старалась понять, на ум приходил лишь такой вариант.
Кроме того, картинки рядом с текстом подкрепляли мою интерпретацию. Там были змеи, пчелы, птицы, цветы и тому подобное.
Это совпадало с вещами и монстрами, с которыми мы сталкивались все это время.
Если существа вокруг когда-то подвергались воздействию маны, они продолжат подвергаться ей все время.
- Безумие, когда окружающие существа подвергаются воздействию маны, они превращаются в монстров…
Было трудно выяснить, почему монстры находились рядом с древними реликвиями.
"То есть, все это произошло только из-за странных увлечений древних магов?"
(П.п: похоже маги такие же безбашенные, как и Иклис. Творят всякую херь ради развлечения.)