Побочные главы. Единственный исход злодейки - смерть

Перевод
R
Завершён
430
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
307 страниц, 62 134 слова, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 125 Отзывы 131 В сборник

Special 38

Настройки
- …Богатая земля, огромная и мощная империя и бесчисленное количество прекрасных детей... Великолепный голос щекотал мои уши. Я вздрогнула и открыла глаза. Кап, кап, кап... Я услышала доносившийся откуда-то освежающий шум воды. Нет, на самом деле, это я лежала в воде. - И потомок великого дракона, окружающий их... Вновь услышав голос, я оглядела берег. И тут же встала в ступор. Меня окружали сотни людей, одетые в белые капюшоны и держащие трости. "Какого черта, эти люди..." Я нахмурилась и попыталась понять, кто они. Но как ни странно, при попытке концентрации, мое зрение стало расплываться ещё сильнее. Единственное, что можно было разглядеть, это палка, которую все держали в руках. "Она как мой зеркальный стержень..." - подумала я, стараясь разглядеть всё это сумасшествие. - Мудрецам, получившим благосклонность золотого дракона, суждено защищать все сущее. Величественный голос снова произнес непонятные слова. - Но глупый человек, который получит силу бессмертия, и не сделает этого из жадности, будет раздавлен крыльями золотого дракона. "Что вы имеете ввиду..." - Последние потомки, которые бродили в поисках наших следов... В этот момент... Один человек в белой накидке внезапно подошёл на шаг ближе. - Какой выбор ты сделаешь? Спрашивая, он протянул руки к моему лицу. В одной из них он держал огромное золотое яйцо. А в другой руке был респиратор. Его шланг болтался и едва касался моего носа. "В этом мире есть респираторы...?" Что-то здесь было не так. Однако, как бы подталкивая к выбору, кончик кислородного респиратора затрясся ещё сильнее. Конечно, всё было предельно просто, если нужно было выбрать только одно из двух... "Очевидно…" Как только я потянулась к нему... - …нцесса, принцесса! Пенелопа Эккарт! Кто-то грубо встряхнул меня. Я широко открыла глаза. - Кха! - Ты наконец пришла в себя? А? - …Каллисто? Откашлявшись, я взглянула на человека, смотрящего на меня с отчаянным беспокойством. Пока я выплёвывала воду, тело сильно дрожало. Каллисто, отчаянно вытирал мое лицо руками и похлопывал по спине. Как только я закончила кашлять, он обнял меня. - Черт возьми, ты знаешь, как я испугался, когда ты вдруг перестала дышать? - Дайте мне вздохнуть! Не душите! Сила его объятий была ужасающей. Я постучала его по плечу. - Ты отлично умеешь заставлять людей понервничать. - пробормотал он, сильнее сжимая свои объятия. Внезапно я перестала пытаться вырваться. Я думала, что меня трясло из-за того, что я насквозь промокла. Однако, дрожало тут тело и рука Каллисто. На мгновение задумавшись я вдруг осознала как сильно он был напуган. - …Мне жаль. Наконец я опустила руку, которой стучала его по плечу и обняла в ответ. Спустя долгое время мы потихоньку успокоились. Нужно было осмотреться. Мы оказались в глубокой подземной пещере. Повсюду было темно. Необычным показалось то, что с одной стороны пещеры было огромное озеро, наполненное водой. Я промокла насквозь, потому что, должно быть, упала в озеро, а Каллисто вынес меня на берег. - Ещё разок. Почему крыса думает о кошке? У тебя синие губы, и ты похожа на утопленника. - Каллисто поднял руку и большим пальцем коснулся моих губ. Я была рассержена, однако виду не подала, ибо и так наворотила делов. Вместо этого я огляделась, вертя головой и игнорируя его слова. Мы даже не знали, насколько глубоко под землёй оказались. - Что же нам теперь делать? - Окей. Каллисто довольно равнодушно ответил на мой тревожный вопрос. - Будем надеяться, что уже рассвело и кто-нибудь заметил, что мы пропали. - добавил он с легкой улыбкой, стараясь успокоить меня. - Не знаю, кто из них поднимет переполох первым. - Я… На стороне Мальтбана. Я подыграла его шутливой ставке. - Может, это потому, что ты их запугал, но Жан всегда просыпается рано утром, что бы проверить как мои дела. - Хм, неужели этот парень действительно делает подобное... Он ведь даже не справился с ролью сопровождающего и упустил тебя, одиноко гуляющую ночью. Возможно, мой беспечный ответ не устроил Каллисто, поэтому он стиснул зубы и вновь заговорил: - Кстати, давай пообщаемся. Скажи ка мне правду. Что ты там забыла? - Подождите минутку. Остановив допрос, я прошла мимо Каллисто. - Куда ты идешь не ответив? Игнорируешь императора? Будучи в замешательстве он окликнул меня, однако, мой взгляд был прикован к вещи, вынесенной волнами на мелководье. - Это... Флагшток, упавший вместе с нами, плавал в воде. - Я подумала, что он вел себя немного странно, поэтому… Я возьму его, чтобы исследовать, когда вернемся. Это была просто старая серебряная палка со слабыми защитными чарами и небольшим количеством маны. Я всегда замечала ее по дороге туда и обратно с рабочего места. Однако, вспомнив исходящее от нее белое сияние, меня накрыло волной дискомфорта. "Если подумать, мне приснился странный сон…" Я оглядела озеро тихой пещеры за флагштоком. - Думаю, Мариэн будет невероятно разочарована… - Это единственное, что тебя сейчас волнует? - Я провела здесь почти год, но как оказалось, тут только вода... Так что разумеется. Не только Мариэн была бы разочарована, я тоже очень расстроилась. Каллисто, который в конце концов перестал вслушиваться в мой бессильный голос, поплелся ко мне. Я нахмурилась и даже не обратила на него внимание. - Тогда почему тут так много маны? - Я думаю, монстры тоже хотят жить. Но всем им приходиться прятаться в горной долине из-за таких надоедливых людей, как ты. - насмешливо вставил свои пять копеек Каллисто, в то время, как я говорила сама с собой о произошедшем. Не обращая внимания на его выражение "О, это то, о чём ты думаешь", я протянула руку и подняла флагшток. - Ах! В этот момент мою ладонь пронзила острая боль. Я с коротким стоном отпустила флагшток. - Что такое? Дай посмотреть! Каллисто успел подхватить флагшток, прежде чем он снова упал в воду, и другой рукой торопливо разжал мою ладонь. Из неё сочилась кровь. Когда капли крови упали на поверхность воды, его лицо мгновенно стало серьезным - Ты ранена! Черт возьми, я таскал тебя на руках, чтобы ни одна прядь волос не упала с твоей головы… - Кажется, это случайность. - Ты такая неуклюжая. Если так подумать, почему ты наложила столько свитков себе на живот? - Что? Я вздрогнула и взялась за живот. "Правильно, ребенок". Наверняка защитная магия всё ещё действовала, так как моё тело излучало слабый свет. "Хорошо, что не пожалела и израсходовала все свитки". Возможно, одежда тоже сыграла большую роль, но, несмотря на все произошедшее, я чувствовала себя нормально и не испытывала никакой боли. - Разве не видела змеиные головы? Как бы ты ни защищала свои кишки, это тебя не спасет, если откусят голову. В будущем накладывай защиту на шею. Хорошо? Он говорил медленно, будто бы разжевывая информацию глупому ребенку. Как только я открыла рот, что бы попросить не упоминать такие страшные вещи, вдруг... Ууунг! Внезапно флагшток в руке Каллисто снова начал вибрировать. В то же время... Откуда-то послышался звук льющейся воды. Мы одновременно посмотрели на озеро. - Что... Тут передо мной предстало невероятное зрелище. Вода, наполнявшая огромное озеро, с огромной скоростью утекала. Ее уровень стремительно снижался, постепенно открывая то, что скрывалось под толщей озера. - Боже мой… Я широко распахнула глаза. На самом дне озера располагалась разрушенная строительная площадка с остатками древних скульптур. Между ними громоздились поблекшие драгоценности, золото и артефакты. - …Здесь жили древние волшебники. Количество маны здесь было настолько огромным, что от него покалывало кожу. Древние волшебники исчезли из мира после великой битвы с племенами Лейлы. Были случаи нахождения их реликвий или магических артефактов, однако, настолько крупные останки никто не находил. - Потрясающе. От того места где мы стояли, до входа в руины тянулись длинные ступеньки. "Это просто грандиозное открытие!" Будучи одержимой открывшимся пейзажем, я побежала по лестнице с широко открытым ртом. - Принцесса! Не ходи туда, там может быть опасно! Император, сердито последовал прямо за мной, однако я не обращала на него внимание. Мгновенно достигнув дна озера, я огляделась. Даже учитывая то, что это место пробыло под водой так долго, рыб и водорослей тут не было. Наверное причиной тому была древняя магия. Я с любопытством наблюдала за тем, как быстро высыхал пол, он был ровным, прямо как улицы империи. Затем я направилась к ближайшей постройке. Это были обломки здания, от которого осталась только одна стена. - Это не пресная вода, это морская вода, не так ли? Внимательно наблюдая, я коснулась соленых рубцов на стене. Каллисто, отставший от меня на несколько шагов, крикнул: - Ничего не трогай! - Ваше Величество, должно быть, раньше тут было море! Было сложно отыскать эти здания из за изменения ландшафта, никто их не прятал. Я как сумасшедшая начала бегать по историческим руинам. Каллисто гонялся за мной и ворчал, но я ничего не слышала, потому что буквально сошла с ума. Последнее здание находилось в центре руин, по сравнению с прочими, оно сохранилось более нетронутым. Большое, круглое сооружение, похожее на Колизей, было разрушено лишь наполовину. "Для чего это место? У них здесь, случайно, не было магических сражений?" Обычно такие круглые здания использовали в качестве стадионов или театров. Обходя постройку в поисках зацепок, я наткнулась на древние тексты, написанные на входе почти рухнувших обломков. Пришлось использовать все свои пятилетние знания, чтобы понять, что там написано. "Сильный… и красивый турнир домашних животных и растений…" Как бы я ни старалась понять, на ум приходил лишь такой вариант. Кроме того, картинки рядом с текстом подкрепляли мою интерпретацию. Там были змеи, пчелы, птицы, цветы и тому подобное. Это совпадало с вещами и монстрами, с которыми мы сталкивались все это время. Если существа вокруг когда-то подвергались воздействию маны, они продолжат подвергаться ей все время. - Безумие, когда окружающие существа подвергаются воздействию маны, они превращаются в монстров… Было трудно выяснить, почему монстры находились рядом с древними реликвиями. "То есть, все это произошло только из-за странных увлечений древних магов?" (П.п: похоже маги такие же безбашенные, как и Иклис. Творят всякую херь ради развлечения.)
430 Нравится 125 Отзывы 131 В сборник