Глава 13. Перемены: Пропасть
27 июля 2021 г., 17:56
«День. 13:45»
Ребята пришли к психотерапевту, сидят на креслах и обсуждают сон Полночя.
-Знаете... - начал отвечать психотерапевт -... Есть сны которые показывают моменты будущего, которого ещё стоит себя показать. Но это можно как-то изменить это будущее, но это надо для начала знать корень этого будущего. Откуда он появляется
-Но как понять это?. - спрашивает Поля - Быть может этот момент и есть корень будущего
-Вы не так меня поняли. - сказал Психотерапевт - Вы рассказали мне о своём сне, и этот момент не может быть корнем будущего. Я имею виду в кругу вашей семьи. Пока вы находитесь дома, вам стоит быть вместе, вместе гулять, вместе веселиться, вместе спать. Если... Вас как зовут?
-... Илья. - вздохнув ответил Полночь
-Если Илья уйдёт кпримеру с друзьями на вечеринку, и или возможно одиночно пойдёт на прогулку, быть может это и повлияет на корень будущего, оно может возроститься и появление события во сне необратимо, и появятся много проблем которому поодиночке вам обоим не справиться
-Вы имеете виду что-то вроде развода?. - спрашивает Поля
-В полне вероятно. - ответил психотерапевт - С каждым шагом, надо быть осторожным. Вы же не знаете что произойдёт в следующем шагу, так ведь?
Оба кивнули
-Вам надо держаться вместе, любовь, это стекло, в котором одно не осторожное касание, он может потрескаться, и в конце концов он может разбиться. - говорит психотерапевт
Пока психотерапевт рассказывал это, Поля так испугалась что сжала пальцы взяв за руку Полночя. Он же посмотрел на руки а потом на девушку, которая была в шоке прикрыв правой рукой рот
-С вами все в порядке?. - спрашивает психотерапевт
-Дддд д д да. - заикавшись ответила Поля
-Нам наверно стоит пойти домой. - сказал Полночь
-Да, извиняюсь за такие слова. - говорит психотерапевт
-Ничего страшного, спасибо вам за помощь. - сказал Полночь взяв Полю на руки
-Давайте помогу вам выйти. - психотерапевт подошёл к входной двери и открыл дверь
-Спасибо вам ещё раз. - поблагодарил Полночь
-Пожалуйста Илья, берегите себя. - сказал психотерапевт
Ребята пришли домой, и Полночь не снявший обувь вошёл в дом и уложил Полю на кровать, сняв с неё обувь, отнеся её в гардероб и сам разулся. Подбежал Майло
-Мам?. - с волнением позвал Майло - Пап, что случилось?
-Она переволнавалась, и упала в обморок. - ответил Полночь
-А где вы были?. - спросил Майло
-Мы были у психотерапевта. - ответил Полночь
-А что случилось что вы решили пойти туда?.
-У меня начались снится кошмары, и мама решила пойти туда
-Ясно.
-Наверно лучше дать маме поспать. - сказал Полночь, подошёл к Поле укрыть, вышел и закрыл дверь
-Пап, может пойдем прогуляемся?. - спросил Майло
-Ну...
Полночь вспомнил что говорил психотерапевт, но он не хотел отказать сыну
-... Ладно, пойдём немного прогуляемся. - сказал Полночь
Через несколько минут, Майло оделся и пошли прогуляться. Они взялись за руки и пошли на прогулку
-Куда пойдём пап?. - спросил Майло
-Давай просто немного походим ножками?.
-Ну, раз так хочешь, то давай. - немного грустно ответил Майло
-Прости сын. - грустно сказал Полночь
-Ничего. - говорит Майло - Мы же всей семьем гуляем по парку и где-то еще
-Да, точно. - с грустью сказал Полночь
-Не расстраивайся пап. - сжал Майло пальцы свои которые держал за руку Полночь - Все хорошо - говорит он смотря на Полночя
Полночь кивнул но, на нем лица даже нет, половина лица черное
-Пап. - остановился Майло и смотрит на Полночя
Полночь посмотрел на него пустыми глазами, Майло обнял его
-Брат. - сказал Майло
Полночь был удивлён от слов младшего, и тоже обнял уткнув лицо на его плечо и стиснул зубы
-Прости меня брат, я хотел воссоздать семью, но вы же моя не настоящие мама и папа, извини братик. - в слезах проговорил Майло
-Ниче... - заикавшись говорит Полночь -...го
Майло гладит затылок Полночя
-Все все братик, все хорошо, я знаю что внутри тебе тяжело, ты хочешь пойти куда то со мной чтобы мне было приятно, но наверно это связано с твоим кошмаром. - говорит Майло
-Да.... Майло, это... Связано с этим. - всхлипывая сказал Полночь, и сжата обнял Майло
-Успокойся братик, пошли домой. - успокаивает Майло
-Д... Да. - согласился Полночь
Перестав обнимать, Полночь вытер свои слезы, и пошли домой. Прийдя домой Поля выбежала из комнаты и обняла Полночя
-Полночь!. - вскрикнула Поля на бегу - Где ты был?
-Я... - не договорил Полночь
-Я попросил пойти прогуляться. - сказал Майло перебив брата
-Понятно - вздохнув сказала Поля
-Прости... Поля. - просит Майло прощения
-Майло!?, ты...?. - Поля немного в шоке
-Да, прости за то что считал тебя матерью, хоть ты не она. - говорит Майло - Просто.... Я хоть раньше это понял но все же, я понял что нельзя воссоздать семью заново, создать маму и папу. Но... Можно обрести новую семью. - сказал он
Поля обняла Майло
-Милый. - протянула Поля руку Полночу
Он прикоснулся и обнял их вместе
«Несколько минут спустя»
Полночь сидел на крыше, смотря на противоположную сторону от себя, дома, небо и облака. Вздохнув в себя воздух, у него начали появляться моменты от этого кошмара и схватился за голову, и вертит голову
-Хватит!!. - со страхом вскрикивает он, - мгх Хватит!!!
-Ты не нужный. - прозвучался голос мамы
Началось так, что в голове несколько голосов эхом говорили «Не нужный». Полночь сдерживал себя зажмурными глазами. Он не смог это больше терпеть и бросился с крыши во время спуска он крутился и упал на спину, которая была в крови
-Как вы?. - эхом говорили люди увидив Полночя лежащий на земле и потихоньку закрыл глаза
-Не..... Нуж... Ный. - последнее что сказал Полночь и полностью закрыл глаза
-ПОООЛНОООЧЬ!!!. - эхом прозвучал знакомый женский голос
Чёрный фон.
«На следующий день. В больнице»
Полночь лежал бессознаний в капельницы и дыхательными приборами.
Медсестра приходила и проверяла пациента, но никаких реакций, ещё она смотрела капельницу, но она ещё не окончилась. Прийдя в больницу, Поля зашла к врачу спрашивая на счёт самочувствия Полночя, что тот ответил, то что он ещё не пробудился, и ей позвонили, звонил Майло.
-Да Майло?. - обращается Поля
-Как братик Поля?. - спрашивает Майло
-Он все также не.... - не успела ответить Поля как...
-Пациент из палаты 37 очнулся!. - вскрикнула Медсестра в коридор
-А?. - удивилась Поля - Майло, я позже перезвоню
-Хорошо Поля. - Майло выключил вызов
Врач подбежал к той палате который лежал Полночь
-Здравствуйте, как вы себя чувствуете?. - спрашивает врач
-В.... Вроде, нормально, только... рёбрами больно, ай. - еле говорил Полночь
-Вы позволите послушать ваше лёгкие?. - спросил Врач
-Да, к... Конечно... - ответил Полночь
Медсестры потихоньку подняли одежду Полночя, и врач начал слушать лёгкие Полночя
-У вас травмированы ребра, вам будет в ближайшее время трудно дышать потому что в некоторых костях оказались трещены. - рассказывает врач. - Вы должны несколько дней полежать в больнице, чтобы ваши кости окрепли
-Хорошо доктор. - еле вздохнув сказал Полночь
Врач с медсестра и вышли, и вошла Поля.
-Полночь?. - обращается Поля
-привет Поля. - с грустью поздоровался Полночь
-Как ты?. - спросила Поля
-Прихожу в норму
-Ладно. - сказала Поля, и ударила Полночя по щеке - Дурак, зачем ты вообще пригнул с крыши?. - с испугом спросила она
-Меня снова кошмар замучил. - ответил Полночь - Хоть я и не спал, но голоса все продолжили говорить «не нужный». - говорит он
-Почему этот сон на тебя так влияет?, откуда он вообще взялся?. - спрашивает Поля
-Я не знаю. - ответил Полночь - Он как будто меня в цепях держит и бьёт меня кнутом
Вздохнув, Поля отпустила голову
-Прости меня Полночь, я не знаю чем тебе помочь. - с грустью говорит Поля
-Ты и не сможешь, спасибо тебе за то что ты дала мне крышу над головой, но, мне наверно стоит уйти. - говорит Полночь
-Что? Зачем?. - в шоке спрашивает Поля
-Я думаю если я уйду на несколько дней, то я смогу понять почему я страдаю от этого сна. - ответил Полночь
-Не надо, пожалуйста, не надо уходить. - просит Поля - Мы сможем избавиться от него вместе. - прикоснулась Поля к руке Полночю - Пожалуйста не надо уходить
-Я не хочу губить вас своими проблема Поль. - говорит Полночь
-Ты не губишь пожалуйста Полночь, не надо. - заикавший просит Поля
-Ладно. - вздохнув сказал Полночь
Чуть позже, Поля ушла домой, она была одновременно счастлива что с Полночем все хорошо, но и тревожная за то что он сказал на счёт ухода
«Ночь. 02:30. Больница»
Полночь не спал, не мог уснуть, потихоньку встал на ноги, и ребра начали болеть
-Ыгх. - прикоснулся рукой к туловищу, и шел дальше
Подойдя близко ко входу он заметил двух медсестёр разговаривающих между собой, чтобы не заметели он спрятался возле входа, и они прошли мимо. Затем он пошёл дальше, вдали от Полночя находилась регистратурная, и он потихоньку на цыпочках ходил чтобы никто не слышал. И вдали от регистратурной, с другой стороны коридора шла ещё одна медсестра с документом. Полночь заметил это и начал искал место где бы спрятаться. Ближе к нему находилась ещё другая палата, он зашёл туда спрятавшись от медсестры и возможно от женщины которая сидела на рабочем месте в регистратурной. Пройдя мимо медсестра, Полночь вздохнул, и возле него лежала пациентка, Полночь увидел её и показал действие тихо. Она повернулась в другую сторону, а Полночь пошёл дальше. Быстро пройдя на цыпочках мимо регистратурной у Полночя заболела одна из рёбер, он стиснув зубы терпел чтобы не заметил никто. И поскольку Полночь лежал на первом этаже, он отошёл чуть дальше от больницы и отдышался и схватил за туловище свободной рукой то место где болел ребро
-Ыгх, ччерт. - от боли сказал Полночь про себя и пошёл дальше
«Через 1 час или полтора. Дома»
Добравшись до двери дома, Полночь постучал в дверь еле вздыхая от усталости и боли.
-Кто там?. - спросил знакомый голос
-Это... Я. - еле ответил Полночь
Дверь открылась и стояла Поля
-Полночь?. - тихо и удивлённо обращается Поля
-При... Вет. - еле поздоровался Полночь
Поля обняла его за шею и завела домой
-Ты же должен быть в больнице, зачем ты пришёл домой так рано?. - спросила Поля
-Не... Навижу.... Больницы. - еле ответил Полночь
Уложила Поля его на кровать, и прийдя принесла полотенец мокрый и положил на лоб
-Зачем ты пришёл?. - спросила Поля
-Мне... Нельзя быть... Дома?.
-Можно но...
-Что случилось?. - не с того не сего, появился отец стоящий за дверью
-Пап?. - удивился Полночь - Ч... Что.... Ты здесь...?
-Сын?. - тоже удивился отец - К... Как ты здесь.... ?
-Что... Здесь происходит?. - спрашивает Полночь
-Мне просто... Стало скучно, вот и.... - говорит отец
-По...ля?. - обращается Полночь
-Я... Ну... Полночь я.... - с тревогой говорит Поля
-Ты, меня.... Изменила?. - спрашивает Полночь
-Нет, Полночь я... - тревожно отвечает Поля - Полночь послушай
-Нет.... - сказал Полночь - Я ничего.... Слушать не... Буду. Я зря поступил.... Доверяя тебе.... Поля. - говорит он, встаёт со всех сил напригая мыщцы
-Полночь пожалуйста послуша... - просит Поля
-Я тебя не люблю. - перебив сказал Полночь
Удивлённо Поля посмотрела на еле уходящего Полночя, взяв свою куртку, шарф, и рюкзак.
-Прощайте. - говорит Полночь, уйдя закрыл дверь
Поля плачет и села на кровать. Отец вышел и остановил Полночя
-Сын!! Ты что творишь?. - спросил он
-А что?, зачем ты явился сюда?, А!?. - спросил Полночь
-Я... - отец не знает как ответить сыну
-То тоже. - сказал Полночь - Живите себе сами, а от меня отстаньте. А кстати. - Полночь ударил отца кулаком
-Это тебе за маму - ещё ударил - А это за Полю, тебе мало того что почти старик, а полюбил молодую девушку.
Полночь пошёл прочь держа туловище
-Сын!!. - вскрикивает отец
Полночь не обращает внимание и у него начала болеть сердце, и стиснул зубы сдерживаю слезы.
Отец вернулся домой, и пошёл в комнату Поли, видит её спящим он подошёл и укрыл ее
Продолжение следует....