Глава 14. Перемены: Пустота
5 августа 2021 г., 23:32
Вот и вернулись к самому началу историй, в котором Полночь гулял под дождём. Вот вся история что произошла до этого момента. Полночь блуждал по городу, поскольку он не знал куда деваться, домой не стал идти, поскольку знал что отец придёт туда, и к тому же боль внутренний возростет если вернётся. Куда ж деваться нашему главному герою, не понятно. Так же как и тогда, когда его мать выгнала, блуждал по городу, порой когда он хотел перейти дорогу попадал под машину, водители ругались на него, а ему было все равно, он больше ничего не чувствовал. Он закрылся в себе, у него внутри была лишь «Пустота». Пустая комната в которой находился лишь воздух, лишь тьма, лишь... Одиночество. После того как он один раз попал под машину, он упал на дорогу, скатившись по ней от таранившей машины, он сжимался и плакал от боли который была как нож воньзящий в сердце. Слышав как водитель ругается, он встаёт и уходит, все равно что говорит водитель, все равно что на него смотрят люди и обсуждают его действия. Полночь смотрит в левую сторону дороги, и слушал что говорят люди. «Что за идиот?». «Попал под машину, и ему все равно». «С какой целью он это сделал?». «Странный он, лучше держаться под дальше». Слышав подобные слова, Полночь еле сдерживал слезы, и сжимал воротник своего капюшона. Ему было тяжко слышать, и ему не было все равно, но из-за боли в котором он был, засела ему не только в голове, но и в сердце. Доверие человека к другому, порой приносит такой боли, что даже хочешь лишиться жизни. Потому что раны в сердцах, это худшее, что происходит в мире. Кто-то хочет согрешить, кто-то совершить суицид, кто-то жалеть о том что совершил, но самое болеющее, это рана в сердце, даже в душе, хоть это и одно и тоже вы подумаете, но все равно. Самое болеющее, это рана в сердце. Поскольку оттуда появляется любовь. Попробуйте сами причинить боль тем кто вам дорог, у того в сердце сразу начнутся тревога, страх, трещины в сердце, потому что ты хочешь думать как бы не промохнуться, как бы все держать этот круг, как бы не... Потерять того кого любишь. Вы можете сказать что есть те кто поддержит, к примеру Майло, он любит Полночя, и будет любить, потому он переживает за него и даже гору готов перевернуть чтобы с братом все было хорошо. Но порой хочется поддержки, которая, знает что это, которая по настоящему любит, по настоящему поддержит, по настоящему протянет руку. Но.... У Полночя разбита сердце, он говорит про себя «Если хочешь что то сделать, сделай это сам». Он копит в свою душу то что ему никто не нужен и сделает все сам если ему потребуется. Он упал на четвереньки, и начал дышать через рот в слезах. И из толпы, выбежала девушка, помогла ему встать и увела его в укрытие от дождя, укрыв его своим зонтиком который несла с собой.
Полночь увидев держащий зонтик девушку, увёл руку от себя, но девушка все же держала руку с зонтом у лица Полночя. Тот встал потихоньку, вытер с глаз слезы свои, и пошёл дальше, думая «Мне не нужна помощь, я сам справлюсь», после этих слов в своей голове, он схватил за грудь и сжал куртку надевший на него, стоявший, и стиснутый зубами и терпев боль в груди от падения с крыши, потом он кашлянул кровью. Та же самая девушка которая была с зонтом, подбежал к Полночи, и обняв на одну руку почти бессознательного беднягу, и привела его к себе домой. Войдя в дом, она закрыла дверь, и выходит мама ее
-Здравствуй дочка, как погуляла?. - спросила мама девочки. - И кто это?
-Привет мам, я привела этого парня потому что его сбила машина и он не смотря на других шёл дальше и мне стало жалко его оставлять на улице, и поэтому я привела его к нам. - объяснила девушка
-Ты же знаешь, как я отношусь к противоположном полу. - скрестив руки говорит мама
-Мам, не все противоположные полы походы на отца. - сказала девушка
-Не смей говорить о нем. - говорит мама
-Просто позволь мне вылечить его, и когда он будет хорошо себя чувствовать, он уйдёт. - сказала девушка - Хорошо?
Вздохнув, мама согласилась, и девушка привела Полночя к себе, уложив, она разула ему кроссовки, и сняла куртку. Девушка отнесла куртку с кроссовками в гардеробную, пойдя на кухню, она намочил тряпку выжала её, и пришла обратно вытерал рану на лбу и положила туда же на лоб бессознательного Полночя, девушка решила проверить его тело, нет ли ран после столкновения с машиной. Проверив тело, она убедилась что парень обошёлся без травм. Потом Полночь во сне начал вертеть голову и говорить во сне
-Нет, не бросайте, не надо, не покидайте!!.
Девушка смотрела на Полночя, и пыталась его разбудить. Полночь резко привстал от страха и начал быстро дышать
-М,мистер?. - испуганно обратилась девушка, смотря на Полночя
Потом Полночь посмотрел на девушку
-З, здравствуйте, а кто.... где я?. - спросил Полночь еле прийдя в себя
-Вы у меня дома, зовут меня Ксения. Вы не помните, я держала зонтик перед вами, когда на вас смотрели люди после того как машина вас про таранила. - рассказала Ксения - Вы не помните?
-Нет, я помню что переходил дорогу и.... все. сказал Полночь держа ладонь на голове.
Входит мама
-Здравствуйте. - поздоровалась мама Ксений
-Здравствуйте. - поздоровался Полночь
-Мам,не могла ли по стучаться перед тем как войти. - говорит Ксения
-Дверь была открыта. - сказала мама
-Всё же. - говорит Ксения
-Не умничай Ксень. - подойдя к тумбочку мама положила чай с печеньями. - Как вы себя чувствуете?
-Ну, вроде нормально. - говорит Полночь
-Ложитесь отдыхайте, а я пойду намочу тряпку. - сказала Ксения
-Нет, не надо, я, пойду, я наверно вам вам мешаю. - встаёт Полночь
-Нет, ничего страшного, не переживайте, все нормально, ложитесь. - просит Ксения
-Я пойду, спасибо
-Пусть человек уходит если хочет, зачем ты хочешь его держать. - говорит мама скрестив руки
-Я переживаю за него. - говорит Ксения
-Он здоров, видишь?
-Не переживайте Ксения, благодарю вам за помощь, и за беспокойства, но не стойло сильно за меня волноваться. - прикоснулся к плечу Ксенией сказал Полночь
Подойдя до гардероба, он оделся и вышел, сказав
-До свидание. - Полночь ушел
Ксения обняла себя, и начали течь слезы с глаз и стиснул зубы
-Вот и хорошо что он ушёл. - обрадовалась мама. - Чужакам я не доверяю
Ксения начала всхлипивать
-Ну что дочь, ты думала что если приведешь этого парня, я позволю ему остаться?, подумай ещё раз. - говорит мама
Ксения легла на кровать сжата обняла себя, и была в слезах. Она не хотела не есть, и не пить, она сильно переживала за парня, мама даже подходила спрашивала что случилось и спрашивала что это из-за парня, и то что правильно что он ушёл, не думая о том что ребёнку и так тяжко тем более ещё слышать такие слова. Ксения терпела слова матери, и в душе ещё больше слез наполняется. Уйдя из комнаты, мама закрыла дверь, позволив ребёнку побыть наедине с мыслями.
Ночью.
Девушка не могла уснуть, она не переставал думать о Полноче, она приняла решение, искать Полночя, и помочь ему. Выйдя из дома, прозвучал чей то голос со словами приветствия с правой стороны от Ксюши. Повернув голову, она увидела Полночя который сидел уткнув спиной к стене. Увидев парня, девушка, открыла широкую улыбку, с до слез счастливыми глазами. Девушке внутри переполнялась счастье в душе, она подбежал и обняла его
-Я так переживала с за вас. - счастливым тоном сказала Ксюша
-Почему?, я же тебе чужой человек и... - не успел договорить Полночь
-И что?! Я и о чужом человеке тоже переживаю. - перебила Ксюша
-Я Илья, ну можешь называть меня Полночь. - протяну руку назвался главный герой
-Очень приятно, а почему Полночь?. - спросила Ксения
-Потому что я увлеченный Черепашками ниндзя. - ответил Полночь
-Ты тоже фанат черепашек?. - спросила Ксения
Полночь кивнул головой
На улице начал дуть ветер, Ксения встала и потянула руку Полночя.
-Пойдём Полночь, сейчас будет холодать, и я знаю куда нам спрятаться чтобы нас не видели и не продула. - сказала Ксения
Встав с земли Полночь потихоньку следовал за Ксенией.
-Почему ты хочешь чтобы я шёл за тобой?. - спросил Полночь
-Потому что на улице холодна и я тревожусь за тебя. - говорит Ксения
-Но не стоит из-за меня париться. - сказал Полночь
-Почему?
-Зачем нужна забота, если завтра, человек выбрасывает другого на улицу как мусор. - ответил Полночь
-Не говори так, я не буду тебя бросать. - говорит Ксения. - Я забочусь о тех, у кого нужна помощь
-Ясно. - уводя голову сказал Полночь
Прийдя на место, девушка привела Полночя к тому месту куда хотела привести.Посмотря прямо Полночь увидел двухэтажный заброшенный дом, и девушка сказала чтобы Полночь последовал за ней. Войдя, герой заметил что внутри не та дурно чем снаружи.
-Как тебе?. - спросила Ксения
-Да вроде не плохо, хотя смотря снаружи кажется, заброшка как заброшка, ничего дурного. - с подробностью ответил Полночь
-Спасибо. - сказала Ксения с улыбкой
-Но зачем ты меня сюда привела?. - спросил Полночь
-Это моё убежище, во первых, во вторых, как я уже говорила, мне было жалко тебя, а поскольку мама моя запрещает тебе оставаться, то будешь находиться здесь. - ответила Ксения
-... Ладно. - вздохнув сказал Полночь
Герой продолжал осматривать заброшка, там было почти как дома, диван раскладной, белье для дивана на ночь, которые находились внутри. Был ещё телевизор рабочий, а также и приёмник триколор вместе с интернетом, кухня и так далее .
-А откуда все эти вещи ты достала?. - спросил Полночь
-Какие у нас, ну старые вещи, какие-то, ну это мало вероятно, со свалки. - ответила Ксения
-И ты сама все это сделала?. - спросил Полночь
-Нет, со своими подругами, мы вместе все это придумали. - ответила Ксения - И, прихожу сюда, если мне не лады с мамой. - сжав ноги сказала Ксения
-Ясно. - уводя голову сказал Полночь
-А почему ты был не в себе?, что с тобой случилось?. - спросила Ксения
-Это долгая история, но ладно.
Полночь рассказал Ксений всё от начала до конца
-Боже. Прости что спросила на этот счёт. - сожалеет Ксения. - И что будешь делать?
-Не знаю, пока что побуду с тобой, ты же не отпустишь меня, так ведь?. - спросил Полночь
-Нет, не отпущу. - ответила Ксения - И как ты себя чувствуешь?
-После рассказа, вроде бы отпустила. - ответил Полночь
-Вот и хорошо, ладно, мне надо идти чтобы мама не узнала что я ушла из дома. - сказала Ксения
-Хорошо, спокойной ночи, до скорого. - пожелал Полночь
-И тебе спокойной ночи. - тоже самое сделала Ксения
После Ксения не спеша побежала домой. Когда она вошла в гардеробную, её ждал не приятный сюрприз.
-Ну?, и где ты была?. - включив свет в гардеробной, и скрестив руки, недовольно спросила проснувшаяся мама
Продолжение Следует...